Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
чичия

Вышиваем бисером!

Рекомендованные сообщения

 

 

осветят, уже ни раз такие иконы освещали, даже такие же иконы вышитые в церквях продают. Это набор из серии "Радуга бисера" производства России, не думаю, что дизайнеры этой фирмы не знают о том католическая или православная, смысл им делать католические иконы (это не заграничная фирма) и продавать в православной стране?

 

 

 

 

 

да,я тоже видела в церковной лавке уже вышитую такую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! Я так поняла это вышивают на заготовках для выш.крестом,а цвет биссера подбирают сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво! Я так поняла это вышивают на заготовках для выш.крестом,а цвет биссера подбирают сами?

если вы про иконы,то нет,это прям набор продается,с подобранным бисером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама вышивает на обычной белой канве по схемам для вышивки крестом (часто делаем сами на компе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вышиваю бисером- намного проще, чем крестком. Всегда всем говорю, если вы вышиваете крестом- бисером раз плюнуть, а потом и крестом не захочешь вышивать- на бисер перейдете. Я вот начала с икон, а сейчас в работе картина с природой. Как вышью обязательно выложу.

/url]

 

Привет. Я новичек в этом деле .Тоже вышила икону. Подскажи где ее лучше в багет поставить? Сколько стоит? Хочу хороший багет чтобы величие иконы подчеркнуть.

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала пару раз в торгушке в доме быта, а в основном на торгушке в галерее для тебя.Там спец.отдел есть :ura_2:

 

Да! Там выбор хороший, но цены есть и лучше. Знаю отличные интернет магазины, но там надо заказывать н а5т. Чтобы доставка была дешевле. Может стоит объединятся.? Делать один заказ на всех через интернет по белее привлекательным ценам. Там иконы по 900р, которые в Волгограде по 1200-1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще даже крестом никогда не вышивала. В этом году лежала с сыном в больнице в Москве. И в палате мама одного мальчика вышивал а икону бисером. Меня так впечатлило. Я кругами 3 дня ходила. На 4 день побежала в магазин за вышивкой. Меня так затянуло. Я вышивала по ночам, когда сынуля засыпал до 3 ночи. Это так успокаивает. Весь день суматоха, то одну неприятность скажут, то другую. В вышивку в руки возьму и легче на душе, как будтостресс немного выходит. Я купила икону Пантелеймона для сынули. За 3 недели в больнице я ее вышила. Сама в шоке что это сделала я. Теперь я просто болею вышивкой бисиром. На 60 лет маме вышила Святую Людмилу-икону. Сейчас рыбок красивых вышиваю. Просто не передать эмоций и душевных сил, которые я черпаю от вышивки. Я новичок, только с февраля этого года , но думаю на долго.

Вот моя первая работа

7280f1875cdet.jpg

 

 

Я пока не поставила в багет и не осветила, но очень хочу. Подскажите где хорошая багетная мастерская, чтобы багет был красивый, но не очень цена космическая.

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, и я к вам, сегодня дошила свою первую работу бисером! Как мне понравилось ! Вышивать оч просто и быстро, с крестиком просто не сравнить. А главное как красиво, всё блестит и переливается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, и я к вам, сегодня дошила свою первую работу бисером! Как мне понравилось ! Вышивать оч просто и быстро, с крестиком просто не сравнить. А главное как красиво, всё блестит и переливается !

 

Покажи.Просто или на футболке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, и я к вам, сегодня дошила свою первую работу бисером! Как мне понравилось ! Вышивать оч просто и быстро, с крестиком просто не сравнить. А главное как красиво, всё блестит и переливается !

у меня многие клиентки говорят, как попробовали вышивать бисером, так уже крестиком не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажи.Просто или на футболке?

 

сфоткаю тогда и покажу :) , на канве вышивала рыбку, мне оч нравится эта рыбная серия , покажу потом, может у кого продолжение есть в электронном виде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня многие клиентки говорят, как попробовали вышивать бисером, так уже крестиком не хочется

 

Я крестиком никогда не вышивала, и не тянуло.А вот бисерпростос первого взгляда приворожил.Такие эмоции вызвал.И не могу теперь оторваться.Уже 2 иконы вышила , а сейчас рыбок вышиваю. Очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, и я к вам, сегодня дошила свою первую работу бисером! Как мне понравилось ! Вышивать оч просто и быстро, с крестиком просто не сравнить. А главное как красиво, всё блестит и переливается !

 

Поздравляю! Теперь вы на долго с бисером на ты! Это так затягивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы обычно наборы для бисера берете? Я в Москве покупала когда с сыном в больнице лежала . А в Волгограде смотрю цены ого го! и очек мало.Нашла только в ворошиловском в"Все для тебя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где вы обычно наборы для бисера берете? Я в Москве покупала когда с сыном в больнице лежала . А в Волгограде смотрю цены ого го! и очек мало.Нашла только в ворошиловском в"Все для тебя"

 

в Диаманте на Комсомольской в отделе "Вышивай-ка!" есть вышивка бисером:иконы, именные иконы, цветы, натюрморты, при покупке набора дают скидку на рамку 10%, так же сейчас появились рамки для вышивания настольные, очень удобные при вышивании бисером, мы мастера попросили еще сделать к нему лоток для складирования бисера, думаю будет очень удобно! сама с нетерпением жду этот станок, чтобы опробовать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Диаманте на Комсомольской в отделе "Вышивай-ка!" есть вышивка бисером:иконы, именные иконы, цветы, натюрморты, при покупке набора дают скидку на рамку 10%, так же сейчас появились рамки для вышивания настольные, очень удобные при вышивании бисером, мы мастера попросили еще сделать к нему лоток для складирования бисера, думаю будет очень удобно! сама с нетерпением жду этот станок, чтобы опробовать )))

 

Спасибо! Надо съездить! У меня лоток для бисера специальный. Очень удобный-там 12 маленьких прозрачных баночек с закручивающимися крышками. Все банокчи в коробочке (латочке) стоят тоже под крышкой. Я в Москве в покупала когда с сыном в больнице загорелась бисером. Мне сразу там посоветовали ее и раму под вышивку бисером деревянную с пластмассовыми креплениями, которые бисер не портят и изделие уж е вышитое бисером можно загнуть в раме не повредив бисер. Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще ищу хорошею багетную мастерскую для своих икон. Пока не нашла. И народ молчит не советует. Просто в раму не хочу-величие иконы и красота теряется-все же в багете смотреться богаче, интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще ищу хорошею багетную мастерскую для своих икон. Пока не нашла. И народ молчит не советует. Просто в раму не хочу-величие иконы и красота теряется-все же в багете смотреться богаче, интересней.

 

приходите, приходите))) мы вам и рамочку подберем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще ищу хорошею багетную мастерскую для своих икон. Пока не нашла. И народ молчит не советует. Просто в раму не хочу-величие иконы и красота теряется-все же в багете смотреться богаче, интересней.

я тоже ждала , чтобы кто -нибудь посоветовал багетную мастерскую -все молчат ! Сегодня забирала рамки для своих вышивок и случайно узнала ,что делают оформление работ . Натяжка 100 руб .и плюс стоимость багета . принимают заказы на Аллее Героев ,где торгуют картинами , в самом начале Аллеи продают и принимают заказы на рамки и багета , вот они и делают.Показали образец мне понравилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто -нибудь вышивал эту иконку. Мне нужно какие там цвета бисера.

88a89d711addt.jpg

Хочу по инету бисер купить, а то у нас оч дорого, как впрочем и саму канву с рисунком тоже в инете .

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я новичек в этом деле .Тоже вышила икону. Подскажи где ее лучше в багет поставить? Сколько стоит? Хочу хороший багет чтобы величие иконы подчеркнуть.

На Комсомольской есть багетная мастерская в подвале, вход со двора, рядом маг. слоненок, что на ул. Мира. в общем, в этом р-не.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто -нибудь вышивал эту иконку. Мне нужно какие там цвета бисера.

88a89d711addt.jpg

Хочу по инету бисер купить, а то у нас оч дорого, как впрочем и саму канву с рисунком тоже в инете .

 

а затраты на пересыл не увеличат ли вам стоимость? канва с рисунком у нас в среднем стоит 280-300 руб, ну на такую икону нужно цветов 10 (по 40 руб за пачку чешского бисера), итого у вас икона выйдет порядка 700 руб, а может и того меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а затраты на пересыл не увеличат ли вам стоимость?

 

нее всё ок по ценам, поэтому и заказываю .

ну на такую икону нужно цветов 10 (по 40 руб за пачку чешского бисера)

 

а сколько гр. в пачке должно быть? И ещё такой вопрос, бисер zlatka он хуже по качеству чем чешский?

И какой размер бисера нужен ?

вот нашла картинку в инете по Чешскому бисеру

6c946760681e.jpg

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее всё ок по ценам, поэтому и заказываю .

 

 

а сколько гр. в пачке должно быть? И ещё такой вопрос, бисер zlatka он хуже по качеству чем чешский?

И какой размер бисера нужен ?

 

я вышиваю только чешским, так как златка-это китайский бисер, много неровных и вышивка получается просто ужасной, я как-то решила сэкономить...потом всю работу пришлось переделывать

бисер чешский номер 10-11 само то для икон стандартного размера

а по граммам у вас в схеме должно быть написано, я всегда беру пачки по 25 гр цена 40 руб, даже остается много и можно использовать и на др.работы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас в схеме должно быть написано

 

спасибо большое, я просто схему ещё не получила, но в инете нашла , что размер 11 нужен, тогда тоже экономить не на бисере буду.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иконы - просто шедевры!!!! Нет слов! Примите мои поздравления! Автор - Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, где можно купить для вышивания икону именную (Ника).Хочу дочке вышить, ни где найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, где можно купить для вышивания икону именную (Ника).

 

а полное имя какое ? Может Вероника ? Я много смотрела именныхе на сайтах, но прям Ника не было точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и я наконец созрела показать свои работы :vyazanie_young: :

i-8.jpg

i-10.jpg

i-9.jpg

i-16.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а полное имя какое ? Может Вероника ? Я много смотрела именныхе на сайтах, но прям Ника не было точно.

Полное Виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а полное имя какое ? Может Вероника ? Я много смотрела именныхе на сайтах, но прям Ника не было точно.

точно есть Ника, у нас такая даже в продаже была, правда просто канва без бисера, но бисер можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, где можно купить для вышивания икону именную (Ника).Хочу дочке вышить, ни где найти не могу

Чичия,у нас в маг. "Вышивай-ка!" в Диаманте на Комсомольской на след.неделе поступление именных икон, в т.ч. будет и Ника (икона маленького формата 10*13 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-рукодельницы, я заканчиваю свою первую работу: именную икону "Любовь" в подарок маме. Подскажите, пожалуйста, как ее оформить в рамку? Обязательно со стеклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-рукодельницы, я заканчиваю свою первую работу: именную икону "Любовь" в подарок маме. Подскажите, пожалуйста, как ее оформить в рамку? Обязательно со стеклом?

я лично люблю со стеклом, ухаживать легче и пальцами никто не тыкает из гостей, т.к. лики пропечатаны обычно и они не любят влагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, какие все мастерицы. Я столько всего слышала и видела про вышивку бисером, что и сама, наконец-то, собралась вышить икону- Прп Серафим Саровский.Купила рисунок на канве, а бисер сама подбирала, небольшой фасовкой (по 10гр и недорого)Получилось около 600руб. за все. СМОГЛА!!!! И очень быстро-всего за 5 дней. Сама не ожидала. Как села... :vyazanie_young: Только не знаю, как вам показать, еще не умею. Может, подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, все получилось

8c4ed8d76e70363fe8d8e3fcb30d0cde.JPG

Изменено пользователем S.Alissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, где можно найти большой выбор чешского бисера расфасованного по 10 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Ирчи

 

Есть очень большой выбор бисера в магазине "Ярмарка рукоделия" на Чекистов, но он в основном по 50 гр. (цена - 70 руб.). Там есть и по 10 гр. (10 руб.), но меньше. А вообще рекомендую этот магазин. Вот телефон 94-40-14, по которому можно уточнить дополнительную информацию.

Изменено пользователем ПРИНЦЕССА НАТАЛЬЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИНЦЕССА НАТАЛЬЯ, большое спасибо! Большой пакетик купить не проблема, но вот понадобилось очень много цветов по нескольку грамм, а ездить искать времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИНЦЕССА НАТАЛЬЯ, большое спасибо! Большой пакетик купить не проблема, но вот понадобилось очень много цветов по нескольку грамм, а ездить искать времени нет.

 

Может, я уже надоела, но не могу молчать. Сегодня была в Ярмарке рукоделия, там бисер № 10,11 по 10 гр. за 10 руб. цветов и оттенков по 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...