Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
чичия

Вышиваем бисером!

Рекомендованные сообщения

Девочки, а на что канву натягиваете_ подрамники, пяльцы? все хочу попробовать вышить, да не знаю как технически начать, до этого вышивала лентами на пяльцах, ох и намучилась, т.к. рисунок был больше пялец и кое-что просто на руках пришлось дошивать. Вот и спрашиваю: как быть при вышивке бисером? Видела где-то что-то, но уж очень дорого.)))))))))

вышиваю без пялец , покупаю на сп отдельно рисунок на канве и отдельно бисер , получается гораздо дешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, куда вы деваете оставшийся бисер? У меня уже скопилась целая куча цветов от 2-х работ, а выбросить жалко

[/q

я кплю , мало ли пригодится на др. работы , а так можно выставить да продать , иногда бывает надо не много а найти трудно определенный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! Купила канву с рисунком для вышивки бисером - икона. Теперь вот бисер собралась к ней заказать - схема для бисера zlatka. А вы тут пишите, что он плохой((((( Куда мне податься, чтобы мне подобрали по схеме чешский бисер или по схеме купить златку??? И где на чекистов магазинчик этот найти?

златкой не вышивай лучше , магазин на пл. чекистов находится в подвальчике рядом с петерочкой в 2 минутах от конфила и в 5 минутах от остановки !) там чешский есть по 5 гр(удобно) но не все цвета , еще есть в доме быта на 2 этаже выбор не особо большой но подобрать можно !

еще есть ооооооч классный магазинчик на белом аисте в подвальчике где магнит называется сундучок рукодельницы там бисер чешский и дешевый а выбора более 200 видов ! всем советую. как нашла этот магазинчик теперь только там отовариваюсь !

Изменено пользователем позитив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
златкой не вышивай лучше , магазин на пл. чекистов находится в подвальчике рядом с петерочкой в 2 минутах от конфила и в 5 минутах от остановки !) там чешский есть по 5 гр(удобно) но не все цвета , еще есть в доме быта на 2 этаже выбор не особо большой но подобрать можно !

а почему Златкой не вышивать? чем вышивать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему Златкой не вышивать? чем вышивать?

вышивать чешским бисером. он ровный и одинаковый. а златка - китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бисер Златка - просто портит всю вашу работу -- ряды получаются не ровные и очень неопрятная работа в итоге. Я вышиваю картины бисером. И в какой-то момент мне просто не хватило чешского , взяла златку такого же тона, перебрала чтоб хотя бы по размеру было похоже (получилось где-то 15 % от пакетика - остальное просто сильно большое) и еще раз зареклась брать китай.

А бисер чешский я покупаю в галерее "Все для тебя" рядом с торгушкой - если войти в вход с парка Саши Филипова , то по правую руку будет .Там выбор большой...И есть еще теперь в Акварели в гипермаркете " Леонардо", там я даже японский бисер видела TOYO и ювелирный бисер есть - но цены там не ахти.

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какая красота! какие умницы-мастерицы! Иконы очень красивые все! я бы побоялась их вышивать, честно говоря..))

птички розовые очень нежные! и ангелочек тоже очень красивый, понравилось)) я давно на канве тоже вышивала лилию бисером.. но уже фото не найду точно.. это была единственная работа) очень это кропотливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая дешевая мастерская и делают классно в экспопронте не дорого , быстро за 4 дня , красиво, и бесплатно оформляют в рамку работу я всегда там заказываю-довольна !!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день девочки! Если кого интересует чешский бисер, бусины, фурнитура и пр. то можете посмотреть в нашей группе http://vk.com/club54275402, там есть и идеи для бисероплетения и для создания бижутерии. Группа оформлена в Волгограде- центральный район. Группа относительно новая, все товары заказываются именно в Чехии, чешский бисер заказываем в чешском городе Яблонец над Нисой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто живет в Кировском-Советском,-чешский бисер есть в маг. Светлячок на Авангарде в отделе пряжа . 10 гр-20 руб ,хороший выбор и развешивают нужное кол-во :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь заказывал на украинском сайте "Магия вышивки" схемы или наборы? Я только собираюсь научиться вышивать бисером. На том сайте мне понравились схемы. Но интересно как у них с качеством и сроками доставки.

Конечно доставка с Украины будет не из дешевых, но выбор схем перевесил все "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь заказывал на украинском сайте "Магия вышивки" схемы или наборы? Я только собираюсь научиться вышивать бисером. На том сайте мне понравились схемы. Но интересно как у них с качеством и сроками доставки.

Конечно доставка с Украины будет не из дешевых, но выбор схем перевесил все "против".

 

 

 

Посмотрите сайт "Империя бисера". Я заказывала на нем наборы. Цены - приемлемые. Единственное: сумма заказа должна быть более 6000 руб. и + почтовый перевод 300 руб. + 3% за банковский перевод предоплаты. Можно организоваться с кем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите сайт "Империя бисера". Я заказывала на нем наборы. Цены - приемлемые. Единственное: сумма заказа должна быть более 6000 руб. и + почтовый перевод 300 руб. + 3% за банковский перевод предоплаты. Можно организоваться с кем-нибудь.

 

Спасибо за подсказку. Буду иметь в виду.Жаль там нет производителя Орхидея (Украина), а мне понравились их схемы и минимальную сумму заказа я не потяну. Если у них заказывать, то действительно лучше объединяться, все-таки 6000 - не маленькая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышила метрики детям друзей: два дракончика и змейку. Подарила, а сфотать забыла. Для начала неплохо получилось. Осталось накопить денюшку и купить большой пейзаж - кажется я созрела для долгосрочного подвига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите как и где оформлять нашу красоту, вышла, а оформить не знаю где ))). Сравнила чешский бисер и златку- да я вам скажу. Это мой первый опыт, златку больше никогда не возьму, такая красивая была картинка схема, а бисер все подпортил. Теперь шью чешским такой весь гладенький, ровненький и пузатенький))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала из багетной мастерской свои две работы, красота получилась неописуемая, самой очень нравится. Делала багет в мастерской Таттва-Арт в Пирамиде, дорого и долго, но оно того стоит!!! Орхидею вышивала 2 зимы, ну то было настроение, то нет. А трамвайчик за 2 месяца, на холсте не понравилось вышивать, жестко иголка входит. Теперь хочу еще пару картин вышить из серии Картины бисером.

 

IMG7112JPG_3490963_11504400.jpg

 

IMG7109JPG_5318595_11504411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала из багетной мастерской свои две работы, красота получилась неописуемая, самой очень нравится. Делала багет в мастерской Таттва-Арт в Пирамиде, дорого и долго, но оно того стоит!!! Орхидею вышивала 2 зимы, ну то было настроение, то нет. А трамвайчик за 2 месяца, на холсте не понравилось вышивать, жестко иголка входит. Теперь хочу еще пару картин вышить из серии Картины бисером.

 

 

Я сейчас вышиваю картину "Пионы" этого производителя. Получается очень эффектно.

Скажите, пожалуйста, Вы рамочки заказывали деревянные и сколько это стоило (если не секрет - можно в личку)? А то я обычно заказываю пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спартановке в магазине "Ясень"есть стол заказов от Стекольной мастерской на Пархоменко. Мы там заказывали себе зеркала и узнали, что у них теперь и багетная мастерская. Ну я решила оставить им вышивку для оформления (раньше возила в Пирамиду).Позвонили, когда сделали . Результатом я очень довольно. Тыльную сторону очень хорошо сделали. Даже проклеяли лентой.Натянули хорошо. Как мне приемщица расказала сама мастерская больше 12 лет работает( по стеклу и зеркалам) , а с багетом только 2 года. Выбор багета мне понравился.Много пластикового багета. Недавно у них появился новый багет, который еще дешевле. Паспарту между прочем мне понравилось. Цвета яркие , сочные. Их где-то больше 50 цветов. Вообще сказали, что если какого-то багета нет, то под заказ привезут. Теперь туда и мама моя носит свои вышивки. Срок говорят две недели. Но сколько раз я заказывала всегда через неделю готово было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик!Меня зовут Таня, вот совсем недавно занялась вышивкой бисером.Интересно, а есть на нашем сайте такие любители?Делитесь своим опытом и работами.

 

Привет)

Обожаю вышивать. И крестиком и бисером.

Бисером пока только иконы.

Хочу что-нибудь большое, понравились картины по типу Триптих...из нескольких небольших

Но уж больно дорого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые форумчане!!!Жутко хочу научиться вышивать бисером-кто нибудь может мне помочь-с чего начать -где лучше и дешевле купить-вообщем все что надо знать начинающему-просьба таких кто указывает типа тут все просто не писать-буду очень признателен люьой помощи -моя почта указана-Заранее благодарю!!!!

Изменено пользователем baghira2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам нужно купить сначала небольшую например икону.где на канве(на ткани)нанесен рисунок.есть наборы там весь бисер есть.а можно не в наборе вам помогут подобрать бисер.нужны пяльца.я беру мононить.игла для бисера.и контейнеры для бисера.какие будут вопросы смогу помочь,могу и показать.если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемые форумчане!!!Жутко хочу научиться вышивать бисером-кто нибудь может мне помочь-с чего начать -где лучше и дешевле купить-вообщем все что надо знать начинающему-просьба таких кто указывает типа тут все просто не писать-буду очень признателен люьой помощи -моя почта указана-Заранее благодарю!!!!

вам нужно купить сначала небольшую например икону.где на канве(на ткани)нанесен рисунок.есть наборы там весь бисер есть.а можно не в наборе вам помогут подобрать бисер.нужны пяльца.я беру мононить.игла для бисера.и контейнеры для бисера.какие будут вопросы смогу помочь,могу и показать.если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь может замшу или кожу бисером расшить? Черкните в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот закончила свое деревце выращивать . А теперь как время будет еду за новой вышивкой .На ул Ополченской новый магазин увидела -такой выбор вышивки бисером ,прям ах!ea77bf205f9bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чичия, как я понимаю, лицо на иконах не из биссера. Каким образом крепится к иконе, ткань какая-то специальная?

Извините, вмешиваюсь в ваш диалог. Я вышиваю бисером и иконы, и картины, и частичная вышивка на фоне. Это намного легче, чем крестиком да считать еще надо))))))а здесь все напечатано на холсте, а бисер подбирать так же легко, т.к. там номера написаны, какой бисер надо. И (мое мнение), что дешевле подбирать бисер, я живу в Кировском и беру бисер в магазине "Светлячок" на развес. В Леонардо на развес не продают, надо брать упаковкой, так дороже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, вмешиваюсь в ваш диалог. Я вышиваю бисером и иконы, и картины, и частичная вышивка на фоне. Это намного легче, чем крестиком да считать еще надо))))))а здесь все напечатано на холсте, а бисер подбирать так же легко, т.к. там номера написаны, какой бисер надо. И (мое мнение), что дешевле подбирать бисер, я живу в Кировском и беру бисер в магазине "Светлячок" на развес. В Леонардо на развес не продают, надо брать упаковкой, так дороже.)))

И еще...прежде чем начать вышивать иконы, надо попросить благословения у батюшки, а лики у икон нельзя вышивать. Восле вышивки уже в церкви освятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОНЬКИ!!!!!!!!!! В СП открыта закупка в товарах для дома "Империя Бисера" огр.Парасеткос.Чего там только нет! Загляните обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, где самый дешевый чешский бисер? фасовка нужна - 50гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, где самый дешевый чешский бисер? фасовка нужна - 50гр.

 

 

Я покупаю в магазине "Ярмарка рукоделия" ул.Калинина, 25, тел.: 94-40-14, 94-39-18.

Дешевле больше нигде не встречала пока. У них на бисер еще и скидки есть. Фасовка - 50 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, день добрый, или уже вечер?:)

 

Искала по иконам информацию в сети, просматривая очередной форум наткнулась на информацию, что при вышивке икон нельзя использовать узелки... писала одна из форумчанок...ну с крестиком ясно, как же крепить нитку, тем более мононить? на плотной ткани, да еще и с нанесенным рисунком? и так ли это принципиально? (узелки, я имею ввиду)....

а то треть картины готова уже... распускать?:(

сколько искала в сети онформацию по вышивке в технике бисер икон, ни где не упоминались узелки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет)

Обожаю вышивать. И крестиком и бисером.

Бисером пока только иконы.

Хочу что-нибудь большое, понравились картины по типу Триптих...из нескольких небольших

Но уж больно дорого(

и меня примите, пожалуйста, в ваши дружные ряды. только вот я не иконы вышиваю, а просто красивые (мне понравившиеся) картины. Бисером мало вышиваю, поскольку маленький ребенок в доме и он может бисер рассыпать или проглотить. Вот только не знаю как вам показать свои работы. Неумеха я - не знаю как работает сайт. Может быть научите дремучую....

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, 1 июня планируем провести мероприятие в парке Металлургов (краснооктябрьский район).

В этот день будет:

- кукольный спектакль для малышей

- игротека для детей +6 (настольные игры)

- мк для детей

- аниматор который проведет конкурсы для детей

- фотограф

- будем пускать мыльные пузыри и другое...

И, очень хотелось бы, дополнить этот вечер выставкой Хэнд Мэйда от мамочек.

Так вот, мы ИЩЕМ МАМОЧЕК желающих принять участие в выставке. Если появилось желание, напишите в личку, расскажу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра тоже занимается вышивкой бисером

 

IMG2015082_5896043_19438665.jpg

IMG2015082_5768627_19438673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! Вышиваю не долго, только несколько месяцев. Подарили несколько небольших наборов, я с ними вечера проводила. Сейчас отдала оформлять, и думаю что дальше делать. Я очень плохо разбираюсь в фирмах, не знаю даже, какие лучше покупать наборы. Посоветуйте, пожалуйста! Что предпочитаете? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышиваю иконы. Предпочитаю фирму "Русская искусница" (хорошо нанесена схема, качественные цвета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Привет! Вышиваю не долго, только несколько месяцев. Подарили несколько небольших наборов, я с ними вечера проводила. Сейчас отдала оформлять, и думаю что дальше делать. Я очень плохо разбираюсь в фирмах, не знаю даже, какие лучше покупать наборы. Посоветуйте, пожалуйста! Что предпочитаете? :shuffle:

 

 

Как по мне, так лучше и выгоднее покупать канву, а потом самостоятельно подбирать бисер! очень увлекательное занятие! из фирм рекомендую: Нова Слобода, Мастерица, Арт-соло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плету иногда тоже, с вышивкой не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как фото вставить?

Я одеу уже на стенку повесила. А вот сейчас шью маме триптих маки бисером и все думаю. Лучше потом в багетке закрыть его стеклом, или после натяжки вскрыть лаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...