Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста, вот мы планируем родиться к концу марта, какую коляску нужно нам приобрести? в магазине сказали, что можно взять прогулочную сразу например, Capella 802 или аналогичная т. к. угол наклона у нее 175 градусов что допустимо для новорожденных. вот я думаю, все равно долго гулять не сразу будем, может и пойдет… а? или все таки взять 2 в 1. сами знаете особенности нашего климата..

помогите пожалуйста..)

и еще, какие вещи лучше купить для прогулок деткам рожденным такой ранней весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила инглезину софию (это люлька). Для меня было важно:

-большие надувные колёса

-амортизация на ремнях

это обеспечивает более-менее сносную езду по нашим дорогам (колдобины и выбоины) и моего сына не трясёт как отбойный молоток.

-высокое положение люльки над дорогой

это хоть как то сбережёт от нашей волгоградской пыли

-экологичность материала

отсутствие запахов,а значит отравления разными летучими ядами из дешёвых китайских материалов

-цвет тёмно-синий

мы зимой гуляем,пусть солнышко греет нашу люльку

 

остальные "навороты" этой модели мне не принципиальны,но приятны.

к лету купим прогулку уже.

из минусов - это цена :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста, вот мы планируем родиться к концу марта, какую коляску нужно нам приобрести? в магазине сказали, что можно взять прогулочную сразу например, Capella 802 или аналогичная т. к. угол наклона у нее 175 градусов что допустимо для новорожденных. вот я думаю, все равно долго гулять не сразу будем, может и пойдет… а? или все таки взять 2 в 1. сами знаете особенности нашего климата..

помогите пожалуйста..)

и еще, какие вещи лучше купить для прогулок деткам рожденным такой ранней весной?

 

 

У меня коляска-люлька "Литтлтрек" российского производства ( московская). Я очень довольна. Люлька широкая, удобная,идеальна для позвоночника новорожденных, внутренняя поверхность 100% х.б., все стирается. Сама коляска очень легкая, маневренная, никакого сравнения с трансформерами. Но мы июльские и как раз я расчитываю к весне, когда будем уже сидеть, купить прогулку. А вот Вам для конца марта, наверное, лучше 2 в 1, хотя если бы я рожала третьего, то по опыту уже выбрала бы колясочку, которую имею сейчас, а потом перешла бы на другой вариант. Удачи!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже будем мартовские. ПДР- 26 марта :ura:

 

Коляску купили - польский трасформер. Такой был у подруги, поэтому ориентировались на ее опыт в выборе коляски.

Большие колеса, диски, литье, амортизация (все это поможет удобнее везти коляску по нашим отвратительным дорогам). Качество хорошее. Весит ок 11кг.

Бежевого цвета с красивыми медведями :dance_2: (решили брать нейтрального цвета на всякий случай)

 

Вот мой список покупок для меня и малыша:

 

Для дома:

 

Кроватка

Матрасик

Набор в кроватку

Крепление для балдахина

Клеенка на матрасик

Эл качели

Клеенка с бортиками для пеленания

 

 

Для купания

 

 

Подставка в ванну

Ванночка

Горка

Череда (конценрат для детей)-в аптеке

Пенка-шампунь от макушек до пяток (Джонсон)

Полотенца большие (2шт)

Полотенца маленькие (2шт)

 

Для еды

 

Бутылочки (2шт)- Авент

Соска для бутылочки- Авент

Термос для бутылочек

Стерилизатор для бутылочек Авент

Подогреватель для бутылочек Авент

Ёршик для бутылочек

 

Игрушки

 

Мобиль

Развивающий коврик

Игрушки на коляску

 

На прогулку

 

Коляска

Автокресло

Матрас в коляску (от 2,5 месяц.)

 

Одежда и все к ней

 

Одеяло на выписку- конверт

Пеленки фланель - 15шт

Пеленки одноразовые seni (60x90) - 30шт

Памперсы (Pampers premium Care- 1уп) (P-s newbaby)

бодики (с длинным рукавом)

бодики (с коротким рукавом)

слип (1шт)

чепчики (5шт)

ползунки

костюмчики

носочки

царапки

костюмчик мягкий

простынка с измерением роста

шапочка теплая

костюмчик на выписку

 

Разное

 

Соски разные и контейнер к ним

Градусник для ванны

Радионяня

Ножнички детские

Ватные палочки с ограничителем

Детский стиральный порошок

Средство для мытья детской посуды ("Мир детства")

Детский крем, крем для подгузников и др (джонсон)

Масло детское

Марганцовка

Лекарства (которые врач скажет купить)

Щетка для волос, расческа

Ложечка детская (от 0)

Детский термометр

Влажные салфетки для малыша (Джонсон)

Аспиратор для носа

 

Для мамы

 

Лиф на размер больше

Молокоотсос (Авент)

Бандаж послеродовой

Накладки на грудь силиконовые

Прокладки для груди (30шт)

Бепатен или дпантенол (крем для сосков)

Послеродовые прокладки (+прокладки ночные always)

Одноразовые трусики

 

В роддом еще что-то придется докупать. Когда список узнаю.

 

У нас тут есть тема для тех, кому весной рожать! Заходите к нам!!!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...&start=1140

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду брать трансформер, т.к наши детки в зиму ходить не будут. А будут кататься на колясках.

угол наклона у нее 175
у меня есть 2 коляски с таким наклоном, новорожденного я туда не положу точно, но это мое мнение)

angelochek, Марин хороший у тебя список))) себя вспомнила в первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Марин хороший у тебя список))) себя вспомнила в первый раз!

Второй раз он сокращается?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй раз он сокращается?)))

 

Ага,на многие вещи уже смотришь проще. Моему сынулику 5 мес. Соска нам ну, иногда для разнообразия нужна. Но он к ней равнодушен абсолютко. Из бутылочек категорически ничего не пьет-не ест. Пьем водичку с ложки или со стакана(нравится ему аж жуть). Он бы уже из тарелки ел и нашу еду :hi-hi:

, тянется изо всех сил, тока мать больше сухаря и фрукт. пюрешек ничего не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй раз он сокращается?)))

У меня тоже, первый мой список был очень похож на твой) А вот во второй раз - раза в два короче!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для купания

 

Череда (конценрат для детей)-в аптеке

дорого... и ни к чему, ИМХО. Намного дешевле и полезнее (!!! а это самое главное для малыша!!!) натуральная череда в той же аптеке раз в 10 дешевле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй раз он сокращается?)))

Ага))) список короче. У меня даже соски в коробках лежат не распакованные. Доча не сосала и костюмы есть не одеваые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорого... и ни к чему, ИМХО. Намного дешевле и полезнее (!!! а это самое главное для малыша!!!) натуральная череда в той же аптеке раз в 10 дешевле )))

Которую разводить и готовить надо? Я вычитала, что это одно и то же, и опыт подруг говорит о том же. Спрошу тогда еще у детского педиатра. По цене мне не принципиально, а вот как будет со временем первые месяцы вопрос открытый))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которую разводить и готовить надо? Я вычитала, что это одно и то же, и опыт подруг говорит о том же. Спрошу тогда еще у детского педиатра. По цене мне не принципиально, а вот как будет со временем первые месяцы вопрос открытый))

вот как раз первый и второй месяц у меня была куча времени))))) Дочь спала круглосуточно почти))

По теме:

У нас коляска 3в1 была. В прогулке, имхо, дно не достаточно ровное.

Мы холодной весной гуляли на балконе) Одевала распашонку, памперс, носки. Сверху теплую пеленку, чепчик, шапку и заворачивала в плед. МОжно платком сверху накрыть еще, если боитесь, что замерзнет)

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы, вы помогли прийти к правильному решению!

очень интересно, какую же коляску в итоге купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно, какую же коляску в итоге купили?

сейчас у нас коляска люлька, но мы ее не покупали) подарили. а потом будем уже сидячую брать, но это ближе к осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас у нас коляска люлька

;) все таки люлька она и есть люлька!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй раз он сокращается?)))

ООО, у меня он чуть ли не в 3 раза сократился. Сколько в первый раз ненужностей набрала.

 

Мы купили трансформер. Мы спим в коляске и сидим в коляске, и едим тоже в коляске. Поэтому для меня трансформер оказался идеальным вариантом. Хоть и тяжелый, но я уже привыкла, тем более лифт в доме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рождение мы купили польский трансформер (около 10 тыс). Я им была очень довольна, большие колеса, переносная люлька, хорошая амортизация колес. Единственный минус - тяжелая и в лифт проходила с трудом, я замучалась ее туда совать. Но это конечно минус нашему лифту, а не коляске)))) Так что еще осенью купили прогулку, чтоб легко в лифт входила -Чикко Треви

Сейчас гуляем в ней, ребенок очень ее полюбил первое время даже дома просил катать его в коляске. Коляска очень удобная и красивая, а также практичная, удобно складывается, колеса тоже хорошие, передние поворотные на 360 градусов. В общем я довольная как слон и малышу нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая наша коляска - люлька Инглезина София. Спецмально её искала, я просто влюблена в эту модель. Просто ещё считаю, что для новорожденного лучше люльки нет! Мы в ней почти до 9 месяцев катались, а недавно прогулку CAM Portofino купили. Тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рождение мы купили польский трансформер (около 10 тыс). Я им была очень довольна, большие колеса, переносная люлька, хорошая амортизация колес. Единственный минус - тяжелая и в лифт проходила с трудом, я замучалась ее туда совать. Но это конечно минус нашему лифту, а не коляске))))

 

у нас 2 лифта в подъезде, 1 из них грузовой, так что коляска отлично умещалась, в другой тоже легко входила, там у коляски можно ручку чуть опустить или наоборот поднять, если не помещается... С этим проблем не было... Мне польские трансформеры не нра в принципе теперь. Ребенку там удобно в лучшем случае первые несколько месяцев, сидеть в положении полусидя-полулежа там явно некомфортно, сидеть потом тоже не особо... Мое мнение, все, что совмещает 2 в 2 или 3 в 1 итд - однозначно не стоит свеч, все эти "мульти" проявятся в минусах. Вобщем, свою коляску мы продали и другую такую нам даром не надо. Хорошие колеса - это да, вездеход в любую погоду по любым дорогам. Но коляска для мамы плюс ко всему тяжеловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...