Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как мы сходили в кукольный театр

Рекомендованные сообщения

Не хотела писать об этом случае раньше, старалась не вспоминать об этом случае в праднике. Т.к. несколько дней кипела от злости. По порядку:

Мужу от завода дали билеты в кукольный театр на ребёнка, с пояснением, малыши сидят у мамах на ручках, большие детки сидят одни, а родители ждут в холле.

Мы пришли минут за 15 до начала представления. Виснулись на свобоное место во втором ряду. Оглядевшись, я поняла, что пояснения ни кто решил не соблюдать. Малыши сидят не на коленях, взрослые сидят рядом со своими большими детьми, чуть ли не младшего подросткового возраста%%% Ну, думаю, ладно, мест, наверное хватит. На первом ряду вообще картина маслом, сидит семья, папа, мама и девочка лет 8. Главное родители сидят и смотрят на сцену так, как буд-то вот-вот начнётся концерт Пугачёвой к примеру)))

Но я не угадала, завод большой, народ всё прибывают, некоторые вообще с малявочками 1-2 года. Ни кто мест не уступает. Сидят, ждут родители зрелища))) Работники театра выходят к сцене, просят уступить места, взять своих малявок на руки. Реакции "0". Папашка в первом ряду, на уговоры билетёров, взбрыкнул, типа не встану и всё. Спектакль даже немного задержали. Ситуация более или менее разрешилась, когда более или менее горлопастая женщина из работников завода начала отчитывать родителей. Папашку согнали, бабка рядом со мной даже не шелохнулась. Вот спрашивается, ну за чем же так вести себя по отношению к детям???

Дальше круче, уже после спектакля, в хороводе с Дед Морозом поворачиваю голову и вижу что рядом с нами стоит мальчик ВЕСЬ в зелёнке, т.е. скорее всего ветрянка! Ну не ужели так приспичело привести больного ребёнка? Это чтобы другие детки тоже весело Новый год встретили?

Ну теперь вопрос: что нас, взрослых людей, в период таких светлых праздников, толкает на такое хамское поведение по отношению к детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первом ряду вообще картина маслом, сидит семья, папа, мама и девочка лет 8. Главное родители сидят и смотрят на сцену так, как буд-то вот-вот начнётся концерт Пугачёвой к примеру)))

случайно не блондинка мамашка была? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну теперь вопрос: что нас, взрослых людей, в период таких светлых праздников, толкает на такое хамское поведение по отношению к детям?

Ну даже не знаю что сказать, свинство, и это еще мягко.

Можно свою историю расскажу?

Она лучше...

Можно?

Вот. В этом году мы были первый раз на елке, которая в Облсовпрофе (мы туда на танцы ходим), так вот, на последний концерт, по приглашению (тоже, как и вы). Не знаю как в другие дни было, но в этот раз было так. Поднялись мы в зал, у входа стоят дежурные (взрослые дети и педагоги) и указывают места куда кому нужно сесть. Так вот, мне так понравилось это распределение - маленькие детки (3-6лет) сидят впереди, постарше сзади, родители с мелочью (до 3-х) на задах, на коленях, родители детей по-старше на балконе. Итог - всем все видно, все довольны. Так что главное в этом деле - организация посадочных мест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kalampushka, чесслово не помню. А что?)

 

Так вот, мне так понравилось это распределение - маленькие детки (3-6лет) сидят впереди, постарше сзади, родители с мелочью (до 3-х) на задах, на коленях, родители детей по-старше на балконе. Итог - всем все видно, все довольны. Так что главное в этом деле - организация посадочных мест.

 

да, действительно, очень грамотное распределение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, бывают ситуации, что сидят родители, а ребеноку, находящемуся на заднем ряду ничего не видно. А еще много больных приходит, были весной, рядом с нами девочка оч сильно кашляла. Так вот, после каждого посещения театра мы с ОРВИ ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, Мы тоже ходили в дом профсоюзов, все замечательно организованно.Каждого усаживают.Все по-моему были довольны.Всем видно.А дискотека там тоже так хорошо организованна была, моя дочка все полчаса протанцевала как зачарованная.И все это удовольствие за сто рублей.Я даже не ожидала такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в праздники если честно все какие то сумасшедшие становятся... и родители в том числе, думают же только о своём чаде, а на остальных начихать, это совсем не правильно, и возмутительно на мой взгляд.... жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, Мы тоже ходили в дом профсоюзов, все замечательно организованно.Каждого усаживают.Все по-моему были довольны.Всем видно.А дискотека там тоже так хорошо организованна была, моя дочка все полчаса протанцевала как зачарованная.И все это удовольствие за сто рублей.Я даже не ожидала такого.

Ну вот, теперь будем знать куда ходить, а куда и нет смысла...

 

 

 

да в праздники если честно все какие то сумасшедшие становятся... и родители в том числе, думают же только о своём чаде, а на остальных начихать, это совсем не правильно, и возмутительно на мой взгляд.... жуть

Да такое не случается не только в праздники :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да такое не случается не только в праздники

 

ну это конечно верно. но тут же именно про праздник НГ идёт речь..)))))))))) очень часто никого не волнует чужое горе(имею ввиду есть место или нет), где как говориться взрослый усадил своего ребенка и усадил свою пятую точку сам, там и сидит, а то что сзади него дети маленькие сидят нет дела просто.... много раз сама сталкивалась с такой ситуацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по причине не совсем здорового состояния детей отказались на праздники от посещения массовых мероприятий,хотя дети очень просились на ёлку и в цирк.Во-первых,далеко ехать,во-вторых,среди такого количества детей обязательно будут больные,ну и в-третьих,я сомневалась аллергия у нас усилилась или дети заболели,поэтому мы дома сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень часто никого не волнует чужое горе(имею ввиду есть место или нет), где как говориться взрослый усадил своего ребенка и усадил свою пятую точку сам, там и сидит, а то что сзади него дети маленькие сидят нет дела просто.... много раз сама сталкивалась с такой ситуацией...

 

да самое удивительно, что билет расчитан был тлько на детское место, т.е. взрослым место вообще не предооставлялось. Если идёшь и покупаешь билет себе и ребёнку - это одно, а когда бесплатный билет только на ребёнка, о каком месте вообще может идти речь. Да и что там взрослому человеку смотреть, в кукольном театре-то, объясните? Прям так интересно что ли? Малышам - да, но не 30-ти летним папам-мамам. Это ж не леовое шоу, к примеру, или даже цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, вот о том, что взрослым место не предоставляется и надо было организаторам написать КРУПНО на самом билете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, да на заводе особо не заморачивались, просто выдали по одному на ребёнка, а тут родители решили приземлить зады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Мы в этом году тоже сходили в кукольный театр.Повезло....+ еще билет в 1- м ряду. Но!!!муж в декабре 4 раза ездил, чтобы купить билет поближе.но нам предлагали исключительно 16-17 ряд, только один раз предложили 12 ряд.Мы отказывались. И так получилось, что 3 янв. мы заехали в театр, я встала в очередь для того чтобы спросить, может хоть 6 ряд есть в продаже. Стоят мамочки и все желают поближе приобрести билет. На что им кассирша отвечает- все такие билеты закончились еще в декабре. На сколько я спокойная, но тут "накипело".Пролазию к кассе и выговариваю кассирше, что мы спец. 4 раза приезжали, чтобы купить билет- и тогда вы нам отвечали,что все было распродано в ноябре..... :wacko: В холле тишина. И спокойно возвращаюсь, где раньше стояла. Подходит моя очередь и я спокойно говорю, что мне БЕЗ РАЗНИЦЫ какое время и какой день, но поближе и не 17 ряд! Покупаю 1 билет - 2 ряд и отхожу. И что то меня дернуло спросить у другой сотрудницы, на что мне был дан ответ: Здесь дети сидят ТОЛЬКО на отдельный креслах :sm044: Объясняю им, что мы еще не настольбко большие, она и на коленках у мя посидит- ответ один, берите билет! Возвращаюсь к кассе и говорю, что мне в таком случае, надо 2 билета. Кассирша молча дает мне 2 билета на первый ряд.

Ну а на самом представлении сколько было больных детей (лучше сказать: ненормальных родителей-ууууууууууууу скоко).

 

Да и что там взрослому человеку смотреть, в кукольном театре-то, объясните?

вот я как раз за дочей и смотрела, чтоб она не упала с кресла. На моих коленях ей было так же бы удобно и мне спокойней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, у нас билеты были без рядов, такие, наверное, для предприятий выдаются.

Ну а на самом представлении сколько было больных детей (лучше сказать: ненормальных родителей-ууууууууууууу скоко).

 

вообще удивляет их поведение, неужели ребёнка не жалко тащить куда-нибудь, если он болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ. Если клиенту(покупателю, зрителю) что-то не нравится, то самое действенное, что он может сделать - проголосовать своими деньгами (то есть не купить билет в следующий раз)- давно сказал какой-то умный бизнесмен. И я с ним согласна.

В нашем городе есть не менее интересные театры для детей - Колобок, КВАС и тд., в Волжском - Арлекин и МЭТ. Ходите в разные театры, сравнивайте отношение к себе как к зрителю и голосуйте своими деньгами. Когда по кассе будет нанесен ощутимый удар - надеюсь о публике начнут вспоминать чаще.

Это , кстати, касается не только "куклы" , но и пары-тройки других учреждений культуры, держащихся на "советских" воспоминаниях нынешних волгоградцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был неприятный инцидент, пошли мы на елку первый раз, получилось так что наш папа остался с дочей на первом этаже, а я поднялась на балкон, т.к. только один взрослый мог остаться с ребенком. Я мужа сразу предупредила, если дочь испугается и заплачет-сразу выходи, хотя уверена что он бы так и сделал, решила перестраховаться. Сидим-смотрим спектакль и вдруг слышу дите начинает плакать-испугался, представление идет-ребенок плачет, причем все громче и громче. И так весь спектакль, с небольшими перерывами. Вот я удивляюсь, неужели так необходимо было держать бедного ребенка, нельзя было вывести и успокоить? Или родителю так хотелось чтобы дите досмотрело спектакль до конца, или самому интересно было? А то что другие дети тоже хотят спокойно посмотреть, а не слушать плач-это как оказалось тоже не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, да я не о театре в этой теме писала, меня лично театр устраивает, меня не устраивает отношение взрослых дяденек и тётенек в праздники к чужим детям. Как там говорят? Чужих детей не бывает. Причём дядиньки и тётеньки работают на одном предприятии, детки-то, так скажем не чужие, заводские.

Сидим-смотрим спектакль и вдруг слышу дите начинает плакать-испугался, представление идет-ребенок плачет, причем все громче и громче. И так весь спектакль, с небольшими перерывами. Вот я удивляюсь, неужели так необходимо было держать бедного ребенка, нельзя было вывести и успокоить? Или родителю так хотелось чтобы дите досмотрело спектакль до конца, или самому интересно было? А то что другие дети тоже хотят спокойно посмотреть, а не слушать плач-это как оказалось тоже не важно

 

в тему. Была на спектакле Молодёжного театра "О царе земном и о царе небесном" в сочельник. Детей очень много было, причём некоторые 5ти летнео возраста. Благо я свою догадалась не брать, пошла с подругой. Так вот, когда на сцену вынесли мешок и сказали, что там отрубленные головы младенцев, там дети, как мне показалось, чуть не об....лись. Ну хоть какие-то пометки ннадо делать, что спектакль с такого-то возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, нашим людям надо писать все КРУПНО, на первой странице и раза 3-4. Да, заводской народ не шибко культурный. Но разве елки проводятся первый раз? Это можно было предусмотреть.

По поводу "Царя небесного". Я на нем тоже была, но не в ЦКЗ. Если честно, эпизод с мешком мне не сильно запомнился, да и моему ребенку тоже. А в кассе меня честно предупредили, что спектакль как минимум для младшего школьного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья,

А в кассе меня честно предупредили, что спектакль как минимум для младшего школьного возраста.

 

воооооо! А мне, на меня и на дочку вручили билеты, типа рождественская сказка)))) Да уж, сказочка))))

 

Да, заводской народ не шибко культурный. Но разве елки проводятся первый раз? Это можно было предусмотреть.

 

вот и муж сказал, что ты типа хочешь, заводчане же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ. Если клиенту(покупателю, зрителю) что-то не нравится, то самое действенное, что он может сделать - проголосовать своими деньгами (то есть не купить билет в следующий раз)- давно сказал какой-то умный бизнесмен. И я с ним согласна.

тоже офф.

MILAнья, Мила, боюсь, что конкретно на этот театр такое наказание не подействует. Мне когда-то, 2 года назад посчатливилось купить билеты в 1-й ряд, но я их, как и Мурочка, караулила. Повезло. Потом, примерно год спустя, хотела опять взять билеты поближе. И что? Ближе 6-го ряда билетов нет. Кассирша там злобно-противная, но все равно в беседе с ней мне удалось выяснить, что 1-й ряд они теперь оставляют "для своих" (информационные спонсоры, представители администрации и проч.), со 2 по 5 ряд - билеты для детей из малообеспеченных и многодетных семей (которым билеты выдаются бесплатно). Что в итоге? Я психанула, не стала брать билеты, а моя коллега взяла. Но спектакль не состоялся! Было продано слишком мало билетов. Как это, нормально? Родители обещают детям театр, едут, и многие - издалека, а спектакль отменяют. Думаешь, что-то изменилось? И теперь они, наказанные рублем, продают билеты на хорошие места желающим прийти в театр, а не бронируют их "на всякий случай" (вдруг кто придет!)? Нет. Все так же, как и раньше. Только нас эта проблема перестала волновать. Мы подросли и спокойно смотрим спектакли с 12-15 ряда :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот кажется, что размещение зрителей во время спектакля - это как раз задача именно принимающей стороны) да, к сожалению, не стоит ждать того, что люди сами рассядутся так, чтобы всем было удобно..., мы в свое время, когда сыну было 2,5 года пришли в кукольный тоже на новогоднее представление, (елка вообще не понравилась, а с дедом и снегуркой фотографировали за ДЕНЬГИ!!! (50руб. в карман Деду Морозу, как с обезьяной на море)) так меня удивило то, что при таком кол-ве детей абсолютно негде было переодеться, переобуться и сдать вещи в очереди огромной пришлось стоять...( и мне беременной, на 9м месяце даже НЕ разрешили пройти с мужем, чтобы он мне помог переодеть ребенка((( теперь я не хожу в кукольный, сына отправляла один раз с подругой, на "Кошкин дом". Но вообще, если честно, отношение у них странное, даже в ЦКЗ к детям лучше относятся на взрослых концертах симфонической музыки:) зато второй год ходим на Рождество в Казачий театр - очень нравится, и елка хорошо организована, и спектакль отличный, и в гардеробе нет сложностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотела писать об этом случае раньше, старалась не вспоминать об этом случае в праднике. Т.к. несколько дней кипела от злости. По порядку:

Мужу от завода дали билеты в кукольный театр на ребёнка, с пояснением, малыши сидят у мамах на ручках, большие детки сидят одни, а родители ждут в холле.

Мы пришли минут за 15 до начала представления. Виснулись на свобоное место во втором ряду. Оглядевшись, я поняла, что пояснения ни кто решил не соблюдать. Малыши сидят не на коленях, взрослые сидят рядом со своими большими детьми, чуть ли не младшего подросткового возраста%%% Ну, думаю, ладно, мест, наверное хватит. На первом ряду вообще картина маслом, сидит семья, папа, мама и девочка лет 8. Главное родители сидят и смотрят на сцену так, как буд-то вот-вот начнётся концерт Пугачёвой к примеру)))

Но я не угадала, завод большой, народ всё прибывают, некоторые вообще с малявочками 1-2 года. Ни кто мест не уступает. Сидят, ждут родители зрелища))) Работники театра выходят к сцене, просят уступить места, взять своих малявок на руки. Реакции "0". Папашка в первом ряду, на уговоры билетёров, взбрыкнул, типа не встану и всё. Спектакль даже немного задержали. Ситуация более или менее разрешилась, когда более или менее горлопастая женщина из работников завода начала отчитывать родителей. Папашку согнали, бабка рядом со мной даже не шелохнулась. Вот спрашивается, ну за чем же так вести себя по отношению к детям???

Дальше круче, уже после спектакля, в хороводе с Дед Морозом поворачиваю голову и вижу что рядом с нами стоит мальчик ВЕСЬ в зелёнке, т.е. скорее всего ветрянка! Ну не ужели так приспичело привести больного ребёнка? Это чтобы другие детки тоже весело Новый год встретили?

Ну теперь вопрос: что нас, взрослых людей, в период таких светлых праздников, толкает на такое хамское поведение по отношению к детям?

Просто эти мамы с папами повели себя неуважительно и хамски не только по отношению к чужим детям и их родителям или к работникам театра, а ко СВОИМ, показав им дурной и неправильный пример поведения в общественном месте (тем более театре - то есть, учреждении культуры -пусть он хоть и кукольный, но все-таки). Потом, лет через десять, будут удивляться, а в кого-то их детки такие грубые и невоспитаннеы пошли..ведь все складывается из мелочей.

Тоже похожую историю помню, из своего дества. В первом классе на НГ родители нам организовали фуршет на утреннике. Так вот, некоторые мамы с папами буквально сшибали детей, подходящих к столикам, дабы взять самый лучший и вкусный кусочек для своего чада, которое мирно стояло в стороночке и не участвовало в "потасовке" "находчивые мамы"-"скромные дети". На то, что отстальным детям после пару таких вылазок ничего не осталось, таким мамам было, мягко говоря, все равно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...