Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mari

Вопрос по квартплате

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Юля! У нас такая ситуация: ребёнок прописан в квартире, а в квитанциях оплаты коммунальных услуг не значится. Т.е. мы не платим за него уже почти 4 года! Если сейчас я сообщу об этом, что имеют право с меня потребовать? Внести оплату за 4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внести оплату за 4 года?

Взыскание через суд возможно за последние три года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволит консультант, напишу.

У нас была такая ситуация, после рождения сына количество проживающих не увеличилось в платежке, хотя все документы были им предоставлены.

Управляющая компания будет делать пересчет не более, чем за 3 года и вам придется доплатить за коммунальные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взыскание через суд возможно за последние три года.

 

 

mechtau, т.е. я сообщу и на меня сразу в суд подадут?

И ещё вопрос, если допустить вероятность того, что ребёнок проживал по месту прописки отца, то потребуют предоставить платёжки с места проживания?

 

Юнона, а пеня была?

Изменено пользователем Mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, т.е. я сообщу и на меня сразу в суд подадут?

не сразу, попросят добровольно оплатить.

И ещё вопрос, если допустить вероятность того, что ребёнок проживал по месту прописки отца, то потребуют предоставить платёжки с места проживания?

Если есть доказательства того, что ребенок проживал фактически по другому месту жительства и там за него платили, то можно сделать перерасчет. Для этого, конечно, необходимо будет предоставлять платежки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взыскание через суд возможно за последние три года.

 

Юля, у меня ещё вопрос, а по каким тарифам я буду доплачивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Юнона, а пеня была?

Нет пени не было, т.к. это упущение было по их вине. Пришла к ним, достали наши документы, а там справка лежит о рождении ребенка. Доначислили в следующей платежке и мы заплатили.

Проблемы могут возникнуть если вы соберетесь, например, квартиру продать - нужно будет закрыть лицевые счета, а чтоб их закрыть - нужно оплатить все долги по квартплате. У нас была ипотека - недоплата за ребенка была воззможным поводом для банка придраться к нам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,у нас после того как муж с детьми в дом к тетке прописались какое-то время платежки на них всех приходили,а потом(тоже уже года 3) стали приходить только на тетку и ее сына,а на моих нет.Свекровь с теткой много раз ездили и в Горгаз и в Водоканал,возили документы,писали заявления,но все бестолку,платежки как приходили на 2-их,так и приходят.Что в этой ситуации еще можно сделать раз хождения к ним результата не дают?Что делать,если дойдет до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Свекровь с теткой много раз ездили и в Горгаз и в Водоканал,возили документы,писали заявления,но все бестолку,платежки как приходили на 2-их,так и приходят.Что в этой ситуации еще можно сделать раз хождения к ним результата не дают?Что делать,если дойдет до суда?

А расчет ведется по счетчикам? или по количеству проживающих?

Если по счетчику - то указаны в квитанции, видимо, собственники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, по счетчику только электроэнергия.Все остальное по кол-ву проживающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
л,возили документы,писали заявления,

А есть отметка о принятии заявлений.

 

Юля, у меня ещё вопрос, а по каким тарифам я буду доплачивать?

По старым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оказалось,они ничего не писали.У них брали документы,вносили данные в комп,но безрезультатно.О заявлениях речи вообще не было.Теперь еще раз идти надо?

Я не могу понять,зачем заявления какие-то?Когда меня прописали к дяде,ему автоматически стали приносить платежки и он никуда не ходил,ничего не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь еще раз идти надо?

А договор у вас есть с Водоканалом и горгазом?

Почитайте свои обязанности в случае изменения количества проживающих. Есть ли там условие уведомлять в случае изменения такого количества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,добрый день! Не нашла подходящей темы,пишу здесь..

Подскажите,пожалуйста по квартплате. Прописаны втроём(мама,папа,дочь) в трёхкомнатной квартире.Мама имеет в собственности однокомнатную квартиру,в ней никто не прописан (но дочь,т.е я, в ней проживаю). Как должна производиться оплата за однокомнатную? Куда надо обратиться с заявлением? И можно ли там сказать,что в квартире никто не прописан и никто не проживает? Или с проверкой придут? за меня же платится квартплата по месту прописки...В последней квитанции мне ещё и свет приписали 97 кВт))) а за газ платить?

нашла на просторах инета Жилищные услуги: ремонт и содержание жилья, лифт (!), вывоз ТБО (!) и отопление начисляются из расчета общ. площади помещения. Независимо от кол-ва зарегистрированных Т.е. если прописанных "0", то платить только за это?

Заранее спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля,добрый день! Не нашла подходящей темы,пишу здесь..

Подскажите,пожалуйста по квартплате. Прописаны втроём(мама,папа,дочь) в трёхкомнатной квартире.Мама имеет в собственности однокомнатную квартиру,в ней никто не прописан (но дочь,т.е я, в ней проживаю). Как должна производиться оплата за однокомнатную? Куда надо обратиться с заявлением? И можно ли там сказать,что в квартире никто не прописан и никто не проживает? Или с проверкой придут? за меня же платится квартплата по месту прописки...В последней квитанции мне ещё и свет приписали 97 кВт))) а за газ платить?

нашла на просторах инета Жилищные услуги: ремонт и содержание жилья, лифт (!), вывоз ТБО (!) и отопление начисляются из расчета общ. площади помещения. Независимо от кол-ва зарегистрированных Т.е. если прописанных "0", то платить только за это?

Заранее спасибо :misc_flowers:

Юля,очень жду ответа..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, здравствуй.Принесли нам в этом месяце платежку за газ,в которую включили оплату всего того периода,когда о нас забыли и не начисляли оплату.Сумма довольно крупная.Обязаны ли мы оплатить всю сумму сразу?Имеют ли они право требовать этого при том,что начисления не происходили по их собственной халатности?И можем ли мы потребовать чтобы нам разбили эту сумму на 6-10 месяцев,т.к. сразу столько заплатить для нас проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Обязаны ли мы оплатить всю сумму сразу

оплата за последние три года только. Остальную они даже по суду не выбьют- истек срок давности.

И можем ли мы потребовать чтобы нам разбили эту сумму на 6-10 месяцев,т.к. сразу столько заплатить для нас проблема?

Попробуйте обратиться с письменным обращением. Предоставьте информацию о том, что Вы ранее обращались с заявлением о прописке и начислении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...