Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

Физическое развитие

Рекомендованные сообщения

Кинулась было в тему "развитие ребёнка" но с интересом почитать кто и как развивает физически и не нашла...

Мы с рождения активно используем все доступные формы:закаливаем (обливаемся и т.п.), с 6 мес. ходим в баню (летом правда сделалали перерыв), много плаваем и раньше активно ныряли. Пытаюсь освоить методику обучения плаванию, но что-то руки до дела никак не дойдут...

Очень интересно почитать кто и как занимается в малышами. Может у кого детки плавают? Как вы это делаете? <p> буду тоже рада поделится опытом,кому интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот эту тему читайте, она в том числе и раннему физическому развитию посвящена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, да..мерси..почитаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Мы плаваем в бассейне "Искра". Но только летом, т.к. бассейн открытый. Детям очень нравится! Плаваем в надувных жилетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, скоро переезжаем в Волгоград. На прежнем месте жительства занимались плаванием (нам 5 месяцев - плавали в ванной). Подскажите где можно найти инструктора по плаванию в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, насколько я знаю, у нас в городе нет бассейнов для грудничков, поэтому и с инструкторами. видимо, такая же история. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нету у нас инструкторов для таких малышей((( Но если кто знает мы тоже с удовольствием узнаем! да и плавать особо негде((

хотя мы плаваем в бассейне в бане который! вполне нормально! летом в Ахтубе или на Дону!

есть на 7ми ветрах где-то басик, туда можно после 2х лет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а как вы приучали к парной малыша? Мы, конечно, поздновато отважились, в 1.5года, она наотрез отказалась даже на руках на секунду заходить в "жаркую комнату". но все же очень хочется привить ребенку любовь в бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, приветик) я начала заниматься с дочей плаванием в большой ванной...один раз за купание ныряем) поделись, пожалуйста, как лучше держать ее, какие упражнения делать...

сейчас нам два месяца...когда деть может плавать сам? ну или хотя бы голову держать когда на животе....и с маминой поддержкой...

девчата, кто занимается с детишками в ванной, поделитесь плиз опытом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryanna)
iza, приветик) я начала заниматься с дочей плаванием в большой ванной...один раз за купание ныряем) поделись, пожалуйста, как лучше держать ее, какие упражнения делать...

сейчас нам два месяца...когда деть может плавать сам? ну или хотя бы голову держать когда на животе....и с маминой поддержкой...

девчата, кто занимается с детишками в ванной, поделитесь плиз опытом!!!

привет! Я вообще не специалист, такая же мама, котоая до сего доходит опытным путём+чтением спец.литературы wink.gif

насчёт держать..конечно удобней плавать на спине, так ребёнок может расслабиться. Т.к. головка маленькая, то она умещается в ладони, а мизинец под шею! У нас купал папа, размер его руки очень подходил для этого. Тельце не будет тонуть,если уж совсем старшно, то второй рукой поддерживать под спинку, но в принцпе это лишнее! Важно, чтобы ребёнок мог расслабиться и свободно держаться на вашей руке раскинув ручки-ножки. Не всем деткам такое по нраву...так чо смотрите индивидуально!

Можно переоврачивать и на живот, тогда рука под голову, под подбородок и так же водить туда-сюда.

У нас при любом положении сын всегда активно загребал руками-ногами и было видно, что процесс доставляет массу эмоций! Купались по полчаса каждый день!

Плавать сам, это конечно нужны спец. упражнения и навыки! А идеально-тренер и бассейн! В ванной врят ли такое удастся. У нас одно время плавал под водой, когда ходили в баню! Там в бассейне и место было и ныряли мы тогда каждый день, а потом был перерыв на лето, в ванной он стал купаться сидя-стоя и всё..навык угас sad.gif Конечно нырять может, воды не боится, купаться любит-но плавать не умеет!

У меня есть знакомые в Москве, там есть условия и дети занимаются с инструкторами и плавают в 8 мес. и в 2 года!

Я планирую как появится второй автомобиль ездить на 7 ветров, там есть басик для детей маленьких! и буду искать тренера! пусть учат моего сына плавать smile.gif

Добавлено (14.01.2009, 14:11)

---------------------------------------------

Quote (Танюшкин)
iza, а как вы приучали к парной малыша? Мы, конечно, поздновато отважились, в 1.5года, она наотрез отказалась даже на руках на секунду заходить в "жаркую комнату". но все же очень хочется привить ребенку любовь в бане

не видела, что вопрос про баню был...ПРиучали мы просто-брали с собой и всё! сопротивлений не было biggrin.gif Я всегда ориентируюсь на потребности сына: молчит-сидим и паримся, нет-выходим! Начинать постепенно..по времени и высоте подъёма! С нами ходит мальчик 2х лет, он орёт дурнем, вообще не любит баню! Сразу случаются истерики! Тут уже ничего не поделаешь, нелюбовь привита надолго! Нужен перерыв, чтобы потом возобновить попытку!

Можно игрушки подключать, заносить с собой, рассказывать как они хотят погреться и т.п. и начинать с самого низу. Там обычно прохладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не знала, что детям можно в баню. Мы с мужем любим очень париться, но из-за детей туда не ходим - не с кем оставить. Нет ли противопоказаний для деток? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, я банная фанатка, теперь уже и муж тоже и сын smile.gif Не судите строго, но я ходила и будучи беременной и с сыной второй осенне-зимний сезон ходим! Я не доктор, но приницип "не навреди" тоже поддерживаю!

Никто не сказал мне что можно ходить в баню беременной, врачиха моя вообще в припадке была. Но я не из тех, кто всего боится. Главное не увлекаться и чувствовать своё состояние! Поэтому мой сын уже был приучен к бане, будучи ещё в животике biggrin.gif

вообще в сауне организм попадает в температурный стресс, мобилизует свои энергоресурсы - в чем и есть её целебные свойства.

кожа, чтобы сохранить теплообмен, выделяет тепло и поддерживает функцию печени. Чем она может навредить? После сауны-бани, обивания или бассейн, ребёнок счастлив и родители довольны!

всё это имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, на самом деле это для меня было естественно, даже не обсуждалось. Только после общения с Вами сейчас дошло - а чего я тормозила все эти годы? Даже самой странно. Только вот на сердце перепады температуры не влияет? Мы не сердечники, но почему то мысль закралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Только вот на сердце перепады температуры не влияет? Мы не сердечники, но почему то мысль закралась.

ну если не сердечники, то чего переживать? Ещё раз говорю-ВСЁ В МЕРУ! Мы паримся хорошо, долго только первый заход! сидит с нами на верху минут 10 точно! Потеет как взрослый, капельками маленькими, а потом сам сигнализирует, что хватит! Иногда мне удаётся уговорить, посидеть ещё wink.gif а потом...паримся в турецкой, забегает в обычную баню, но уже долго не высиживает! Поэтому..там негде "посадить" сердце. Тыж не будешь упаривать и загонять до потери пульса?

Мы,кстати, с веником уже паримся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Я за ! С выходных и начнем. Давно присматривалась к клубу Петровскому на Тулака. Может кто посоветует адресок чистой баньки в Ворошиловском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Здорово! Я за ! С выходных и начнем. Давно присматривалась к клубу Петровскому на Тулака. Говорят неплохо. Потощу семью. Только нужно забронировать. Я аж разволновалась.

Цветик, мы переходили много куда, на Тулака правда были только в зелёном номере, там ест существенный минус для начинающих-оочень жаркая, тесная и тёмная парная! жар, причём, не регулировался никак sad.gif Нам там не понравилось! И басик холодный-на любителя!

Может в других номерах по-другому?

Добавлено (14.01.2009, 15:46)

---------------------------------------------

очень рекомендую баню на Богунской wink.gif она на Красном...Но,если вы на машине-не страшно! у нас друзья и с Тулака и с 7 ветров приезжают, мы ходим компанией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ярый сторонник раннего физического развития детей. Выносливость тренировать и кардиотренировки в 10 лет уже бестолку начинать. Мой сын плавает в полном смысле этого слова т.е. легко держится на воде и преодолевает расстояние самостоятельно легко с 2 г 2 мес. Он начал плавать сам научил папа в бассейне в Кисловодске, потом стали ходить в Искру 3 мес 2-3 р в неделю.

Короче плавает хорошо хочет и я считаю надо, НО ходить в бассеинн взрослый оказывается небезопасно,

Можно подхватить микоплазму, уреаплазму, цитомегаловирус

Так что лично я считаю НАДО, НО Волгограде нет условий, нет дет бассейна с режимом справок реальным. А про бани я вообще молчу, чем они зарабатывают 80% своих денег. вам не страшно детей туда водить?

На счет тренера в Искре есть 2 тренера Оля и Яна Чемпионы России, берут детей с 4 лет мы занимались с 3,2. Оплата почасовая. Девочки тренеры по 25 лет Носятся с вашим ребенком. Тренеруют и следят, чтобы не утонул, застявляют держать и работать правильно. Еще там есть парень тренер, но у него детки постарше тренируются. Перед тем как отдавать ребенка в бассейн прошла все какие у нас есть в городе. Справки во всех бассейнах фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
очень рекомендую баню на Богунской она на Красном...Но,если вы на машине-не страшно

Мы на машине, поэтому можно телефончик? Как заказать заранее? И почем нынче баня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
А про бани я вообще молчу, чем они зарабатывают 80% своих денег. вам не страшно детей туда водить?

нет! вообще не страшно! Про страх я писала..это не про меня!

а насчёт бани, могу сказать про Богунскую! Она уже много-много лет одна из самых популярных! Она всё же именно баня, для семьи, для детей, для баньщиков! Девочек там вьющихся нету! Места раскупаются за месяц! проверки еженедельные! Баня на источнике каком-то , кто ходил-видел наверное надписи про то, что там за вода! За любой косяк,их закроют сразу!

Мы узнавали про фильтры и очистит.системы! Вода там своя! даже когда по району её отключают, там есть всегда biggrin.gif

Конечно, стараемся голыми попами на диваны не плюхаться, босиком не ходить, но это естественно!

а вот про бассейн dry.gif я бы,честно говоря, туда не повела ребёнка до 5 лет! Ни в искру, ни в центральный...Именно потому что там без справок, грязно, жуткая хлорка и чистят его крайне редко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
ходить в бассеинн взрослый оказалось не безопасно

Вообще-то да. Сынуля в центральном бассейне поймал кожное заболевание. Пришлось повозиться. Но туда ходят сотни детей. Не все же заболели. Тут дело в иммунитете. Нам надо укреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Мы на машине, поэтому можно телефончик? Как заказать заранее? И почем нынче баня?

тел. 73-61-43

баня большая! я ы рекомендовала отдел "Чарвонец",если 1-2 семьи-идеально! Он на 2х этажах. Первый-обычная сауна+японская (басик с очень горячей водой)-идеально для контрастных ванн! Есть 2 небольших бассейна и типа гостинная! Есть кулер, можно просить чашки и заказывать еду-воду и проч. На втором этаже лучше! Там вместо японской, турецкая, т.е. камни горячие! И один из бассейнов тёплый и помельче! Для похода с детьми-идеально!

Стоит...вроде после 18.00 и по выхам 660р. час!

Есть там же отдел люкс! Там вообще супер! Есть все 3 бани, большой бассейн с кучей наворотов, много места, всё красивое! Расчитана на 15 чел и стоит 1300! Мы туда компанией большой ходим!

В бане есть фитобар! Продают всевозможные фреши, травяные чаи! Я его особенно люблю!

Баня оочень популярная, места по тел.бронируют всего на час-надо выкупать! Раскупают задолго вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против микоплазмы нет иммунитета это зараза попала в организм и давай его крущить. Способ передачи основной Половой вообщето микоплазма относится к новейщей ЗПП которую гинекологи лечут по году курсом сильнейших антибиотиков. также его можгно подхватить выпив или носом схватив водичку, где кто-то купался с этой заразой. Вообщем нам все это объяснили я почитала в Интернете теперь плавание как вид спорта у нас отпал.

По поводу Богунской это только в личку или у мужа спросите среди мужиков эта информация широкот известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, спасибо! Начнем жить полноценно. Может и друзей подтянем!!!

А заразу можно и на Волге подцепить, и на море и в маршрутке. У меня знакомая маникюр сделала в салоне и похватила гепатит В. Тоже между прочим гадость - год диеты и строгий врачебный контроль.

Главное не зацикливаться.

А иммунитет, кстати, немаловажно. Был бы крепкий - не прицепилась бы бацилка-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
По поводу Богунской это только в личку или у мужа спросите среди мужиков эта информация широкот известна.

да чё тут спрашивать! информации сейчас много))

только заразу сейчас подхватить можно где угодно, в басике, в бане, в речке, в море, в океане biggrin.gif

я по себе говорю-хожу в баню с 13 лет! хожу часто и активно..ни разу ничего у меня не было! хотя одна с вообще хожу в общую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за вопрос А откуда знаете что Ничего нету? wink.gif

Скажите что за салон чтоб туда не попасть!!!!!!!

А маникюр еще с 19 века известен необрезной, чтобы не было контакта с кровью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, салон в Ворошиловском, названия не знаю.

А по поводу инфекций скажу, что мы все их носители. И что теперь? Хломидии по 20 лет себя не проявляют, а еще сколько гадости всякой? Мне гинеколог посоветовала не сходить с ума и сдавать анализы только в случае обострений. Сколько барабашек в нас живет , замучаешься антибиотики глотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zakaz)
Сори за вопрос А откуда знаете что Ничего нету? wink

перед беременностью проходила полное обследование! недавно снова wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza,

Quote (iza)
конечно удобней плавать на спине, так ребёнок может расслабиться.

мы вот как раз на спине не очень любим, но сколько вытерпит - держу....вожу взад-вперед, оттакиваемся от края, и проводки восьмерками делаю...пока что дежжу обеими руками...побаиваюсь одной))

Quote (iza)
У нас купал папа

наш папа боится, доча это чувствует и кричит((( а так хорошо бы...моя спина сказала бы спасибо!

Quote (iza)
У нас при любом положении сын всегда активно загребал руками-ногами и было видно, что процесс доставляет массу эмоций! Купались по полчаса каждый день!

мы вот тоько недавно стали больше купаться...очень любим на животе плавать....

я долго думала, что ей некомфортно - и только несколько дней назад поняла...для ребенка удовольствие выглядит как "помогите, я тону" для меня, взрослой....махает руками и ногами и вертится как только может...с трудом удерживаю.....)))

Quote (iza)
Конечно нырять может, воды не боится, купаться любит-но плавать не умеет!

ну вот видишь сколько положительного! и при одном только минусе...вот значит обучение в ванной однозначно полезно, я так считаю!

Quote (iza)
ездить на 7 ветров, там есть басик для детей маленьких!

а мы как раз тут живем....уже тоже подумываю насчет этого бассейна, там говорят с 2х лет берут....

А вот про ныряние - говорят надо погрузить в воду, а потом отпустить, она сама выплывет, и потом снова взять...я побаиваюсь...как-бы деть не испугался отсутствия моих рук...вы так пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryanna)
А вот про ныряние - говорят надо погрузить в воду, а потом отпустить, она сама выплывет, и потом снова взять...я побаиваюсь...как-бы деть не испугался отсутствия моих рук...вы так пробовали?

боже мой...нет конечно smile.gif утопить и пусть всплывает, эт конечно сильно biggrin.gif

вообще, мы деали не по науке, т.к. нырять начали рано, он ещё ничего не соображал! Громко говорили "раз, два, три, НЫРЯЙ" и погружали в воду, держа при этом (!!!)! Типа проводили быстро под водой от края до края. Первые разы были вопли, потом заметно стала проявляться реакция на НЫРЯЙ! Вооще было по-разному....и плакал-кричал и довольный выныривал..

А можно и постепенно приучать:душем поливать на затылок, потом проводить над головой, а уж потом нырять под воду! вырабатывая при этом так же рефлекс на слово "ныряй" и т.п.

Добавлено (14.01.2009, 18:50)

---------------------------------------------

Quote (Maryanna)
моя спина сказала бы спасибо!

у нас папа сидел на детском стульчике, спина нормально..рука уставала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza,

детский стульчик рулеззз!!!!

у нас нету((((

про ныряние - мы ныряем, не плачем, нравится похоже...вопрос в том, что я руками держу, как и вы держали...а в передаче предлагалось отпускать ненадолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryanna)
а в передаче предлагалось отпускать ненадолго....

в ванной места мало для подобных манёров! вероятность столкновения с бортиком ванны велика! Если вы научите нырять и у вас деть будет проплывать на руках, то потом конечно попробовать можно! Мы тренировали это умение в басике бани...и то...поплыл далекоо не сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы барахтаемся....типа делаем вид что плаваем, пока значит с руками бум плавать))

а со стулом мне неудобно, вчера пробовала...

правда стул большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера она впервые сама придумала игру в "школу" для своих зверят игрушечных. Так мне пришлось за шестерых из них рисовать человечеков, потому что Аля не успевала и физически не могла сама нарисовать за всех12. А ее предупредила - много зверей не бери, не сможешь писать за всех. surprised.gif Но что мне понравилось : дочка моя очень последовательная оказалась - кончили игру,только когда все "ученики" "выполнили "задания. Мне, конечно очень муторно было в это доигрывать, но пожалела Алю, и в результатеи я и она довольны.! tongue.gif :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alekceeva1985,

я специально не закаляю, просто гуляем в любую погоду, в очень ветренную - на балконе,

а сейчас потеплело - днем спим с открытым окном...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы погружались в ледяную воду по никитиным в 7 дней от роду. каждый день до сих пор обливаемся контрастным душем (вечером, после купания). с рождения в большой ванне плавал, обожал (и сейчас обожает). плавать соглашался исключительно на животе. мне кажется, он из-за плаванья (и еще 3х курсов массажа в 2,4 и 6 мес) рано научился ходить в 8мес 3 недели (я противница, когда детей ставят, он сам научился и сидеть и вставать и ходить)

зимой (в 2 года 2 мес) попробовала поставить его на коньки (под окнами каток хороший). он прекрасно держит равновесие и катается(конечно не в полной мере, но про это можно было сказать "катается" хоть и с небольшой натяжкой), при условии, что его не держат, если держать, виснет на руке и падает сразу. я была в шоке, не ожидала. ходили на каток раз 8. правда, катания эти длились не более 20 минут обычно. я не знаю, как коньки влияют на формирование ножки, поэтому недолго катались)

теперь по квартире освоили велосипед (4х колесный, колеса 12дюймов). ждем, когда куплю ему весннюю обувь и будем пробовать ездить по улице. сейчас нам 2г 4мес, научился ездить с месяц назад. вроде все нахвастала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

летом собираемся в поход в горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, ну вы круты!!!!

нам пока 4,5 месяца и я тоже планирую каток, он недалеко ( на 7 ветрах)

но ледяная вода...это сильно! я сама мерзлячка и не представляю каково там biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я сама просто в школьные годы ходила в художественную школу (на чуйкова 37), где мы еще и закалялись. обливались, стоя на снегу в купальниках и на волгу бегали начиная с марта, окунались. правда это недолго продолжалось. года полтора, потом помещение более выгодным арендаторам отдали dry.gif ровно год после этого никто не знал про болезни, а потом как-то хором переболели и стали как обычные люди. а до этого иммунитет железный был. и весело было очень, нас же много было. и на плинеры выезжали за волгу. по колено в болото залезали и сидели часами - рисовали природу. блин, столько воспоминаний.

короче тогда-то я и научилась не бояться холодной воды. но. я его обливать начала не сразу. по градусу уменьшала в 3-4 дня, пока не дошла до самой холодной из крана. он сам просит его обливать, хоть и кричит, когда обливается smile.gif

про наши болезни. до года он не болел. вообще. а в год и месяц мы подхватили фиг знает где серьезную кишечку и пролежали 2 недели в больнице, где лечились антибиотиками, потом еще через 3 месяца, опять кишечка (на фоне слабого иммунитета уже) опять антибиотики... после которых болеть начали как все (даже, по-моему, чаще). хотя сейчас более-менее выравнивается иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, да уж...ты молодечик!!!!

так держать!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Подскажите в какое время года лутше отдать в бассеин, а то мы с мамой не сходимся во мнении, она считает что сейчас нет смысла скоро на пляж, а я в осень боюсь не успеет привыкнуть, а боссеин открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...