Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Котофей

ДРУГОЕ КИНО

Рекомендованные сообщения

Вот смотрю, есть обсуждения фильмов Ларса фон Триера, "Милые кости".... Подумала- а почему бы не расширить тему? ведь это фильмы категории "другое кино". Кто какие смотрел, поделитесь впечатлениями? Вот, например, недавно смотрела "Белую ленту" Михаэля Ханеке- не советую. :(

А вот посоветовали мне "Клеймо на мозге"- мистический триллер и "Паук" Девида Кроненберга. Кто-нибудь смотрел? Каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю фильмы жанра арт-хаус. Любимые режиссеры - Ларс фон Триер, Педро Альмодовар, да вообще фильмов много любимых. Те, которые вы написали, не смотрела к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, а я в последнее время начинаю отходить от ТАКИХ фильмов... зачастую они оченьтяжелые, поднимают какие-то социальные или человеческие проблемы... Чаще хочется просто расслабится посмотрев кино... Конечно, не просто тупо уставившись в телек, фильмы типа Милые кости или Дневник памяти, хотя и не походят под категорию Другого, но мне очень нравятся и кажется этот типаж в большинстве в моей коллекции фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю фильмы жанра арт-хаус. Любимые режиссеры - Ларс фон Триер, Педро Альмодовар, да вообще фильмов много любимых. Те, которые вы написали, не смотрела к сожалению(((

 

Что посоветуете из Педро Альмодовара? честно говоря, ничего не видела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... зачастую они оченьтяжелые, поднимают какие-то социальные или человеческие проблемы... Чаще хочется просто расслабится посмотрев кино...

Это да, согласна, очень тяжелые многие. У моего брата жена занимается психоанализом и с недавнего времени ведет кинолекторий в ВАГСе, где подбирает фильмы из арт-хауса. Собственно, она меня и втянула в них. Если что-то посмотрю стоящего - поделюсь. А вчера посмотрели с мужем "Милые кости" - очень впечатлил, хороший фильм. Необычный. Необычность - важный для меня в последнее время критерий;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котофей, а кинолекторий в ВАГСе общедоступный или только для студентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не впервой темка то)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что посоветуете из Педро Альмодовара? честно говоря, ничего не видела....

 

 

Я очень люблю "Возвращение" и "Все о моей матери"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котофей, а кинолекторий в ВАГСе общедоступный или только для студентов?

 

Общедоступный. Там и студенты, и преподаватели, и психологи и просто заинтересованные люди бывают. Самое интересное - обсуждение фильма после просмотра....

Только документ какой-нибудь для прохода в Академию нужно взять.

Следующий просмотр будет в феврале, я тогда заранее отпишу когда точно и какой фильм.

 

Я очень люблю "Возвращение" и "Все о моей матери"

Спасибо, попробую скачать и посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень люблю "Возвращение" и "Все о моей матери"

 

Классные фильмы! В Возвращении играет Пенелопа Круз. Шикарно! это вам не Голливуд! европейское кино всегда отличается. сцена, где она поет в ресторане - у меня мурашки по телу и слезы навернулись, хотя пела она по испански:))) Всем рекомендую! ходила на фест "Другое кино", но сейчас, конечно выпала из этого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что посоветуете из Педро Альмодовара? честно говоря, ничего не видела....

все о моей матери, на высоких каблуках, разомкнутые объятия... он очень любит снимать пенелопу круз, она мне правда ваще не нра, но зато красотка подхватила Ксавьера, в чем уела Йохансон ))))

 

Классные фильмы! В Возвращении играет Пенелопа Круз. Шикарно! это вам не Голливуд! европейское кино всегда отличается. сцена, где она поет в ресторане - у меня мурашки по телу и слезы навернулись, хотя пела она по испански:))) Всем рекомендую! ходила на фест "Другое кино", но сейчас, конечно выпала из этого процесса.

кстати, вы правы, европейское кино (германия, франция, испания, англия) это все другое настроение, другой колорит и действие, нежели Голливуд... там по-моему осталось только зрелищность и гигантские бюджеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ЗАВЕТ Кустурицы, его же ЧЕРНАЯ КОШКА,БЕЛЫЙ КОТ - такие светлые, про жизнь и смерть. про любовь фильмы!

 

А музыка из них моя любимая!

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ЗАВЕТ Кустурицы, его же ЧЕРНАЯ КОШКА,БЕЛЫЙ КОТ - такие светлые, про жизнь и смерть. про любовь фильмы!

 

А музыка из них моя любимая!

ой, очень согласна, что Завет , что Черная кошка - суперрр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем советую! "Кто раньше умер, тот дольше мертв!" - здоровская комедия из разряда "другое кино" про мальчика-хулигана (мягко сказано!). Не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чёрная кошка" - супер :misc_ok: , а вот к "Науке сна" Гондри неоднозначное отношение. Такой полёт фантазии, приколы специфические, вообще необычный фильм, понравился, но вот такого "светлого чувства" у меня после просмотра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой скандал устроил Ларс Фон Триер в Каннах! молодец мужик! Его "Меланхолию" оставили в списках а сам он объявлен персоной нон-грата (чему сам мастер немало не опечалился, а заявил, что даже горд этим ))) кто видел? мне понравилось!!! читала потом на одном из сайтов какой-то журналист переживал "ах, и как -то теперь это отразится на его (Триера) карьере..." .. Да никак! еще более популярен будет, ессно , в определенных кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой скандал устроил Ларс Фон Триер в Каннах! молодец мужик! Его "Меланхолию" оставили в списках а сам он объявлен персоной нон-грата (чему сам мастер немало не опечалился, а заявил, что даже горд этим )))

 

Триер специфический режиссер. он играет далеко не на светлых и положительных чувствах. его конек "чернуха" после которой чувствуешь себя немного перевернутой и потрясенной. его фраза о симпатии к Гитлеру можно воспринимать по разному, но я считаю что выставили его за дело. я не такая уж восприимчивая особа, но интервью Триера скорее всего отныне буду пропускать, хотя бы потому, что сейчас воспринимаю его как заигравшего чернухой дядечку, которых подогревает интерес к себе признаваясь в симпатиях к подобному человеку.

 

по теме(раз зашла)))): на днях смотрели с мужем Способный ученик(1998) по Кингу. он идет в жанре драматический триллер. пожалуй отнесу этот фильм в жанр кино не для всех. снимал его Брайан Сингер(далее он снимал людей икс), которого критика за эту картину изрядно потрепала. Не знаю, я тот вечер была на другое кино совсем настроена(более бездумное и отдыхающее), но сейчас рада, что посмотрела.

Сюжет:

Раскрывающийся текст
Шестнадцатилетний юноша Тодд Боуден — лучший ученик в своём классе. Когда на уроке истории в школе рассказывают про Холокост, он всерьёз увлекается этой темой и начинает много читать о Второй мировой войне и концентрационных лагерях. Продвигаясь в своих исследованиях, Тодд случайно обнаруживает, что его пожилой сосед, известный как Артур Денкер, на самом деле Курт Дюссандер — нацистский военный преступник, в годы войны служивший комендантом концлагеря. Школьник не выдаёт Дюссандера, а, запугивая его угрозой разоблачения, заставляет рассказывать об уничтожении людей.

Проходит несколько месяцев, Тодд проводит много времени у старика, слушая его рассказы, и постепенно всё больше вовлекается в его прошлое. Он даже специально достаёт униформу оберштурмбаннфюрера СС и заставляет своего собеседника примерить её. Родителям Тодд объясняет, что читает подслеповатому соседу вслух газеты и книги. Неожиданно для себя парень попадает в ловушку. Теперь уже Дюссандер угрожает Тодду в случае разоблачения утянуть и его самого на дно, подробно рассказав, что Тодд целый год близко общался с нацистским военным преступником, хорошо зная о его прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. его фраза о симпатии к Гитлеру можно воспринимать по разному, но я считаю что выставили его за дело. я не такая уж восприимчивая особа, но интервью Триера скорее всего отныне буду пропускать, хотя бы потому, что сейчас воспринимаю его как заигравшего чернухой дядечку, которых подогревает интерес к себе признаваясь в симпатиях к подобному человеку.

 

Думаю, вряд ли он имел ввиду (и кстати он потом добавил это), что симпатизирует Гитлеру как военному преступнику. речь скорее о нелюбви к евреям. А фраза "я-нацист" вообще ответ на провокацию журналистов о его нацпринадлежности. В целом вся эта шумиха в последнее время , чуть что , сразу "националист" наводит тоску, особенно в нашей многонац.стране. Все могут гнобить руксских, живя у нас же , в нашей стране, но вот если не дай Бог, кто-то что-то скажет из русских , все : "националист", громкое ждело, судить и т.п. Неприятно. честное слово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тариф на лунный свет" - уже второй фильм из серии арт-хауса пр-ва Германии, который меня несказанно радует. Очень позитивный, с юмором, про любовь, я бы сказала "женский" в том смысле , что я весь фильм поддакивала главной героине. СОВЕТУЮ!

 

"Живая плоть" - фильм Педро Альмодовара, про любовь, ненависть, предательство, измены, жалость... все это чудным образом переплетено в судьбах главных героев... В одной из главных ролей любимый мною Хавьер Бардем, испанский красавчик (также известный по фильмам "Старикам тут не место" - кстати, очень РЕКОМЕНДУЮ, здесь от главного героя, играющего роль психопата, просто не оторвать глаз, смотришь весь фильм завороженно, ну так, как смотрел бы на огонь или воду, "Вики. Кристина. Барселона", "Призраки Гойи" -сегодня буду смотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела наш отечественный фильм "Не скажу" Максим Матвеев и Лиза боярская в главных ролях, мне понравился. Скорее даже это театр с элементами кино. Очень необычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне понравился "Не скажу". Еще из необычных "Фонтан"-очень советую, я его могу по 100 раз смотреть. И из наших напряг извилины фильм "Лиля навсегда" - тот фильм, который необходимо посмотреть всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вам Ким Ки Дук?

Смотрела только "Остров". С крючками моменты жутковатые, но символичные. Как-будто их чувства и есть эти крючки. А у него все фильмы с такой безысходностью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь смотрел"Кожа в которой я живу", кино конечно не арт-хаус, но некоммерческое точно, оставило после себя не понятное чувство, то ли понравилось, то ли нет.

Сюжет: Показывают врача(Антонио Бандерос) который занимается пластическими операциями и он нашел способ создавать кожу которую можно пересаживать людям, но она гораздо прочнее человеческой, потом показываю как он проводит опыты на женщине, как оказалось эта женщина бывший мужчина, из-за которого погибла дочь врача и он так решил отомстить, поменял пол, да еще и сделал похожей на свою покойную жену, которая пыталась сбежать с любовником(как оказалось с его сводным братом), но попали в автокатастрофу и она сильно обгорела, он ее выходил, но она увидев себя в стекле, выбросилась из окна, к ногам своей дочери, которая в последствии сошла с ума. Да легким фильм не назовешь, но посмотреть можно.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела только "Остров". С крючками моменты жутковатые, но символичные. Как-будто их чувства и есть эти крючки. А у него все фильмы с такой безысходностью?

У него есть фильмы прям жуткие. Крокодил, фильм про дикую ненормальную страсть. Отношения на грани фола. Фильм Отель " птичья клетка", тоже очень специфический. Но есть фильм просто шедевр - Пустой дом. Ни на что не похоже! Я под большим впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь смотрел"Кожа в которой я живу", кино конечно не арт-хаус, но некоммерческое точно, оставило после себя не понятное чувство, то ли понравилось, то ли нет.

Смотрю прямо сейчас "Кожу". Ощушения непередаваемые, впрочем, как всегда в фильмах Альмадовара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю прямо сейчас "Кожу". Ощушения непередаваемые, впрочем, как всегда в фильмах Альмадовара...

Напиши потом как тебе, я недели две назад посмотрела и все равно о нем думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши потом как тебе, я недели две назад посмотрела и все равно о нем думаю.

хорошо!

я после каждого из его фильмов долго о них думаю, вернее, они всегда со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь смотрел"Кожа в которой я живу", кино конечно не арт-хаус, но некоммерческое точно, оставило после себя не понятное чувство, то ли понравилось, то ли нет.

Сюжет: Показывают врача(Антонио Бандерос) который занимается пластическими операциями и он нашел способ создавать кожу которую можно пересаживать людям, но она гораздо прочнее человеческой, потом показываю как он проводит опыты на женщине, как оказалось эта женщина бывший мужчина, из-за которого погибла дочь врача и он так решил отомстить, поменял пол, да еще и сделал похожей на свою покойную жену, которая пыталась сбежать с любовником(как оказалось с его сводным братом), но попали в автокатастрофу и она сильно обгорела, он ее выходил, но она увидев себя в стекле, выбросилась из окна, к ногам своей дочери, которая в последствии сошла с ума. Да легким фильм не назовешь, но посмотреть можно.

ЭТО ШЕДЕВР!!!! Жалею только ,что почти весь сюжет читала заранее. Сижу жду, когда слезы высохнут (на работе смотрела). Вот хочу снова все фильмы П.А. пересмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТО ШЕДЕВР!!!! Жалею только ,что почти весь сюжет читала заранее. Сижу жду, когда слезы высохнут (на работе смотрела). Вот хочу снова все фильмы П.А. пересмотреть

Вот у меня сестра в таком же восторге, а у меня какое то не очень приятное послевкусие после него, но сейчас поняла еще раз хочу его пересмотреть, просто там столько мелочей, которые с первого раза не обращаешь внимание, я только потом поняла что его жена к ногам своей дочери выпала из окна и поэтому она с ума сошла, так как слушала эту женщину не очень внимательно.

Напиши какие у него еще фильмы тебе понравились, тоже посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня сестра в таком же восторге, а у меня какое то не очень приятное послевкусие после него, но сейчас поняла еще раз хочу его пересмотреть, просто там столько мелочей, которые с первого раза не обращаешь внимание, я только потом поняла что его жена к ногам своей дочери выпала из окна и поэтому она с ума сошла, так как слушала эту женщину не очень внимательно.

Напиши какие у него еще фильмы тебе понравились, тоже посмотрю.

Я смотрела копию с не очень хорошим дубляжом ,вернее, не везде было слышно перевод по-русски, забивалось испанской речью, поэтому тоже не все поняла. Надо будет найти другой перевод.

Про дочь тоже так поняла, что просто не было заметно, а на самом деле она уже тогда тронулась умом, а дальнейшие события только подтолкнули ее к финалу.

 

Сейчас посмотрю фильмографию и напишу ,что оч понравилось. Лучше смотреть в этой последовательности, некоторые моменты в фильмах перекликаются

 

Все о моей матери

Поговори с ней

Возвращение

Разомкнутые объятья

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела копию с не очень хорошим дубляжом ,вернее, не везде было слышно перевод по-русски, забивалось испанской речью, поэтому тоже не все поняла. Надо будет найти другой перевод.

Про дочь тоже так поняла, что просто не было заметно, а на самом деле она уже тогда тронулась умом, а дальнейшие события только подтолкнули ее к финалу.

 

Сейчас посмотрю фильмографию и напишу ,что оч понравилось. Лучше смотреть в этой последовательности, некоторые моменты в фильмах перекликаются

 

Все о моей матери

Поговори с ней

Возвращение

Разомкнутые объятья

Оказывается я смотрела "Все о моей матери", кстати у него оказывается тенденция снимать о смене пола или изменении тела, в этом фильме мужчины с грудью, не знаю как их называют, А о фильме очень понравился, тоже долго подл впечатлением ходила. И смотрела "Возвращение" тоже классный фильм. Теперь еще эти два посмотрю. А снимает он классно вот уже Голливуд со своими предсказуемыми сценариями надоел, а у него я лично не знала чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него есть фильмы прям жуткие. Крокодил, фильм про дикую ненормальную страсть. Отношения на грани фола. Фильм Отель " птичья клетка", тоже очень специфический. Но есть фильм просто шедевр - Пустой дом. Ни на что не похоже! Я под большим впечатлением.

 

Спасибо за совет, обязательно посмотрю "Пустой дом". Если любите восточное кино,то посмотрите "Куклы" Такеши Китано. Правда, фильм долгий, растянутый, но очень красивый и очень грустный. Смотрела несколько лет назад, но впечатление до сих пор не стёрлось.

Изменено пользователем Violet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Древо жизни (2011)

Жанр: Драма

Режиссер: Терренс Малик

В главных ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер, Тай Шеридан, Фиона Шоу, Джессика Фусельер, Николас Гонда, Уилл Уоллес

Описание: Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

 

ну сразу оговорюсь, что до конца не досмотрела. фильм однозначно под определенное настроение и обстановку. посмотрела половину под аккомпанемент вопящих детей и сейчас очень жалею. это надо видеть в тишине и покое, чтобы погрузится в сам фильм. режиссер помимо самого сюжета постоянно показывает различные природные явления или что-то подобное. он словно такими мыслеобразами подталкивает к своим собственным выводам и настроениям. потому и думаю, что каждый вынесет из этого фильма свое, отличное от другого. а кто-то совсем ничего. лично я восприняла его прежде всего как познание самой себя

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голливуд со своими предсказуемыми сценариями надоел

 

ну кожу в которой я живу я отметила со знаком плюс хотя бы за это. не могу сказать, что он вызвал кучу восторгов, но скорее понравился, чем нет. поймала себя на следующий день, что думаю о нем. значит все таки торкнуло))))

в конце не совсем поняла откуда у Веры появилось то платье в котором она появилась в магазине. где оно 6 лет было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...