Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Кривые ножки

Рекомендованные сообщения

У меня дочка рано начала ходить в 8 мес. и у неё ноги сейчас в 1г1мес. прям колесом, аж на улице все замечают.

Подскажите что делать в этой ситуации? девочка ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ортопеду идти!

Кстати, мы уже обсуждали эту темку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, вот тут обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка рано начала ходить в 8 мес. и у неё ноги сейчас в 1г1мес. прям колесом, аж на улице все замечают.

Подскажите что делать в этой ситуации? девочка ведь...

такаежефигня...Хотя дочка пошла не рано. Были у ортопеда и у невролога..тонус у нас нашли..пальцы на ногах к верху еще загнуты...мы были в физио диспанцере №3, без очереди без платно, врачи спеццы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у дочки в этом же возрасте была такая же проблема. Конечно же в первую очередь нужно показаться хорошему ортопеду, вам должны назначить спец. массаж, а еще мы заказывали на заводе (никак не могу вспомнить название) в Ворошиловском районе ортопедическую обувку. Она конечно не самая красивая, но формирует правильно ножку. Сейчас дочке 10 лет, ножки прямые, стройные. Кстати, ботиночки в хорошем состоянии еще остались (длина по подошве 15,5 см), если понадобятся могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простую то обувь не рекомендуется донашивать из за уникальности разнашивания - ортопедическую же не в коем случае. ее должны только по индивидуальному заказу сделать, или продать новые. Это не что бы заработать, а что бы не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой у дочки были просто нереально кривые ножки, а к 2-м годам выпрямились. Говорит - массаж и витамины помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит - массаж и витамины помогли.

+10000

Моей крестнице сейчас 1 год 5 мес. Тоже рано пошла. Та же проблема с ножками, плюс небольшой гипертонус. Сначала все обследования еще 8-9 месяцев прошли у ортопеда и невролога. Сказали делать массаж. Делают курс массажа, месяц отдыхают, опять массаж. Ножки значительно выпрямились! Они еще не сдаются и продолжают! Но это в области.

В Волгограде. Например, в клинике, что находится в бывшей Синагоге на Порт-Саида, есть парафиновое обертывание. Было бы здорово записаться на него, а потом сразу после обертывания делать массаж. Мы старшему, в свое время, очень хорошо плоскостопие исправили такими процедурами. И кривизне ножек поможет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У доченьки вальгусная деформация коленных суставов ,т.е. ножки иксиком. Были у

ортопеда, он назначил витамино-минеральный комплекс, физио:массаж, ЛФК, парафиновые аппликации ра коленные суставы, электрофарез на голени, амплипульстерапия на голени.Предстоит все это выполнять, надеюсь поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка рано начала ходить в 8 мес. и у неё ноги сейчас в 1г1мес. прям колесом, аж на улице все замечают.

Подскажите что делать в этой ситуации? девочка ведь...

артопидическая обувь и массаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...