Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
asvolga

Газики у малыша

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев, но ее до сих пор мучают газы. Мы на ГВ. Изменения в моем рационе положительных изменений не принесли. Сделали УЗИ ЖКТ – все в норме. Сдали кал на дизбактериоз – бифидобактерий, лактобактерий нормальное количество; лактазонегативных бактерий 60%, но наш педиатр сказала, что данный анализ не информативен, так как у детей до года состав микрофлоры может меняться каждый день. Консультировалась с гастроэнтерологом, но конкретного диагноза она не поставила, только выписала кучу лекарств. Массаж живота и теплая пеленка не помогают. Начала вводить прикорм. Яблоко и тыква только усугубили положение, подошел только кабачок. Помогает Эспумизан и Плантекс, но не на долго, а постоянно ими пичкать не хочется. Еще помогает газоотводная трубка, хотя стараюсь ей пользоваться как можно реже, так как не раз слышала о негативных последствиях после ее использования. Также дочке становится легче, если носить ее на руках спиной к себе, придавливая живот, но таскать на руках весь день тоже не вариант. Хотелось бы узнать возможные причины. Может быть у кого-то была такая же проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножки к животику почаще прикладывать, массаж живота по часовой стрелке. Хотя честно говоря все это не особо помогало, просто как-то малыш сам перерос потом эти колики, то есть как микрофлора сформируется, то не будут вас газики мучать, а это происходит у всех деток в разном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 14 день жизни дочки начались проблемы с животиком. Участковый врач советовала плантекс, бейбикалм, массаж животика и т.п. Ничего не помогало, потом начались запоры, газы, после кормления ребёнок просто надрывался. Мне говорили надо свое питание наладить (были на ГВ). Я даже свеклу ела и чернослив, а ребёнку ничего не помогало. Одна знакомая врач посоветовала обатиться к гастроэнтерологу в нашей поликлинике (детская №6). Мы сдали анализ на дисбак. Высеялось 75% лактазонегативных бактерий (клебсиеллы). Мы начали лечение. На тот момент нам было уже 3 месяца. Даже вспоминать не хочу то время, думала чёкнусь. Дочь вообще не спала. Лечиться начали бактериофагами и другими ЛС. Через неделю после начала лечения я начала замечать улучшение. 3 курса пропить пришлось. Но оно того стоило. Правда, нам потом зубы спать мешать начали. Зато колики, запоры, газы больше уже не беспокоили. Анализ на дисбак сдавали в противочумке. Терпения вам!!! И руки не опускайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яблоко и тыква только усугубили положение, подошел только кабачок.

Вместо обычных яблок попробуйте сорт Гольден, от него нет газиков. Пролечитесь обязательно от дисбактериоза, нам в 5 мес находили ту же дрянь, что и у вас. После лечения стало получше. Как только малышка начнет больше двигаться, садиться, газики будут вылетать только так! Терпения и удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще помогает газоотводная трубка, хотя стараюсь ей пользоваться как можно реже, так как не раз слышала о негативных последствиях после ее использования.

 

 

Почему боитесь газоотводной трубочки? Нам 2 мес. только ей и спасаемся. "Эспумизаны" помогают не на долго, а трубочку (вернее обрезанную грушу) ипользуем по нескольку раз на день. А насчет того что вам уже 6 мес, так хочу сказать, что с первым сыном до 1,5 лет мучились с животом. Кучу анализов сдавали, все было в норме, а животик болел. Держитесь, надеюсь все у вас скоро будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая проблема была. тоже, что только не сдавали. в итоге сдали кал на дизбак в противочумном. сдали анализы для инфекциониста. нашли большое колличество Е. coli лечили. пили бактериофак колипротейный. назначал инфекционист. соблюдали диету. потом все нормализорвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яблоки не кушайте, от них пучит сильно.

если не хотите химию кушать - найдите семена укропа (может у бабусей каких нибудь), заваривайте чтобы настой бледный получался и пейте вместо воды. тот же плантекс, только "хенд-мейд", не химичный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Плантекс у нас была аллергия. Я здесь, на форуме, прочитала положительные отзывы про БэбиКалм. Купила, стала давать. Нам эти капли очень помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто пережить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...