Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sharma

Как встать на учет в ЖК иностранке?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Еду в Волгоград на постоянное место жительства, сама гражданка Украины, будущий муж гражданин России, житель Волгограда.

Беременность 6 недель, могу ли я стать на учет в ЖК консультацию по месту прописки мужа? Он может меня там зарегистрировать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sharma муж вам пока сделает временную регестрацию... а по ней вы спокойно сделаете себе полис местный( если возникнут проблемы) и тогда вам везде будут открыты двери в бесплатную медецину! Удачи!

 

 

Ой простите конечно...я не Консультант по правовым вопросам..... но написала все верно

Изменено пользователем Lakshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma муж вам пока сделает временную регестрацию... а по ней вы спокойно сделаете себе полис местный( если возникнут проблемы) и тогда вам везде будут открыты двери в бесплатную медецину! Удачи!

 

 

Ой простите конечно...я не Консультант по правовым вопросам..... но написала все верно

Lakshy' date спасибо, консультанта тут не дождешься видимо))

уже занимаемся вопросом полиса, только тетка в регистратуре ЖК сказала что в любом случаи придется платить((, я теперь переживаю как бы не надурили

Изменено пользователем Sharma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я вот.. гражданка Украины с ребёнком и мужем такими же гражданами той же Украины. Мы из Днепропетровска. Пооббивала тут много порогов, но ответ один - пока у вас не будет вида на жительство полиса вам никто не даст.

Для пущей уверенности - сходите в поликлинику (не ЖК, а обычную) по месту жительства вашего мужа и спросите в регистратуре - адрес и телефон службы, которая в этом районе выдаёт полисы. У них эта информация должна быть. А там вас полностью просветят в этом вопросе. Мы так и делали, когда дочь заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
временную регестрацию... а по ней вы спокойно сделаете себе полис местный

 

я не иностранка, но иногородняя, у меня есть регистрация, но полис сделать местный невозможно, ибо полис делают только по месту прописки. Одна радость, что действует он на территории всей России, по этому здесь по нему обслуживают без проблем. Обзавестись местным полисом можно только устроившись на работу, тогда там должны выдавать полис на год.

 

Извините что влезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я вот.. гражданка Украины с ребёнком и мужем такими же гражданами той же Украины. Мы из Днепропетровска. Пооббивала тут много порогов, но ответ один - пока у вас не будет вида на жительство полиса вам никто не даст.

Для пущей уверенности - сходите в поликлинику (не ЖК, а обычную) по месту жительства вашего мужа и спросите в регистратуре - адрес и телефон службы, которая в этом районе выдаёт полисы. У них эта информация должна быть. А там вас полностью просветят в этом вопросе. Мы так и делали, когда дочь заболела.

муж меня зарегистрирует на свой адрес, он гражданин России.

и работать я буду официально, там и выдадут полис

должны вроде...

Вини а где Вы рожали ? на Украине? и где наблюдались в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наблюдались и рожали мы на Украине. Сюда уже с ребёнком приехали.

Надеюсь, что у вас получится получить полис.

Работать официально.. боюсь вас сильно разочаровать. В этом городе найти приличную работу трудно, ещё труднее устроиться туда официально. И МЕГАтрудно устроиться официально имея паспорт иностранца даже с пропиской Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наблюдались и рожали мы на Украине. Сюда уже с ребёнком приехали.

Надеюсь, что у вас получится получить полис.

Работать официально.. боюсь вас сильно разочаровать. В этом городе найти приличную работу трудно, ещё труднее устроиться туда официально. И МЕГАтрудно устроиться официально имея паспорт иностранца даже с пропиской Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И наблюдались и рожали мы на Украине. Сюда уже с ребёнком приехали.

Надеюсь, что у вас получится получить полис.

Работать официально.. боюсь вас сильно разочаровать. В этом городе найти приличную работу трудно, ещё труднее устроиться туда официально. И МЕГАтрудно устроиться официально имея паспорт иностранца даже с пропиской Волгограда.

Я тоже планирую рожать на Украине, и уехать до 30 недели что бы стать на учет в своей ЖК, это уже оговорено, только для этого то мне и нужна обменка с местной ЖК.

Как думаешь может такую обменку дать частная клиника? может ну ее эту ЖК?

Оформит меня муж на свое предприятие,то есть все это чисто формально.

А работу хочу найти на пол года без оформления, но что характерно по объявлениям все оформляют!))Муж мой тоже смеялся)

Твой ребенок гражданин Украины? Какие документы нужны на того что его вывести сюда и тут наблюдать в детской поликлинике? Я только ради этого в принципе и решила заморочиться полисом.

Прости если закидала вопросами и ничего что на ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на ты.

Частная клиника тоже обменку делает. Ведь это твой документ, с которым потом рожать поедешь, а куда поедешь - это твоё право.

Есть вероятность что на Украине будут выделываться глядя на русскую обменку, но поворчат и перестанут. Могут заставить некоторые анализы заново пройти, чтоб "на их территории". ЖК - хоть частная, хоть гос. - нужна. Я так считаю. Это не печенья купить в ларьке.

По объявлениям нас тоже все оформляют, а реально - мой муж уже 4й месяц неоформленный, я с первой работы ушла - не оформляли. Сейчас на второй - посмотрим.

Да, мой ребёнок - гражданка Украины. Чтобы вывезти нужно: вписать в твой загран паспорт. взять справку в паспортном столе о гражданстве Украины. И если вывозишь сама, то должно быть разрешение от отца. Делается у нотариуса. Если везёте вдвоём - не нужно, но надо предъявлять свид-во о браке и о рождении, и желательно чтоб в паспорте отца ребь тоже был вписан. Я не знаю есть ли такая страничка в рос.паспортах, но в новых вроде есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...