Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

МиЖ: взгляд поколений

Рекомендованные сообщения

А мы с мужем живем уже 6 лет гражданским браком, растим ребенка, и никто из нас не считает наш союз "пробным". У нас все по-настоящему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только изобретут виртуальный секс, все..процент браков резко рухнет.

та ладно! думаешь, все из-за секса?

ты просто давненько (а то и никогда) одна не жила. и как мать семейства соскучилась по одиночеству))). Одинокие люди ложатся спать и думают: почему так все, почему нет семьи? (девочки еще и плачут). Тех, кто сознательно выбрал путь холостяка - единицы (в "Сексе в большом городе" есть корявое выражение - токсический холостяк. всегда хихикаю, когда слышу). остальные хотят, чтобы было с кем вечером перемолвится словом и т.п. (много-много чего).

ИМХО если когда-то и дойдет дело до сидения большинства людей в своих квартирах по одиночке, знимающихся онанизмом виртуальным сексом, то вообще не скоро!

 

Он примерно равен проценту счастливых)))

боюсь, что все совсем не так просто.

 

по теме - считаю, что отношения между людьми во все времена будут развиваться одинаково. есть ведомые и послушные - они будут ориентироваться на общественный строй и нормы морали.

есть те, кто сами себе на уме - всегда будут делать так, как им лучше и они считают правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
). остальные хотят, чтобы было с кем вечером перемолвится словом и т.п. (много-много чего).

 

а потом, как срослось, сидят этими вечерами, упулившись в телек/комп

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
very_funny.gif very_funny.gif

 

как ты однако))))нееее, в нашем случае))))

Тань, я не про вас, конечно))

У меня был такой рефлексирующий интеллигент, за ручки держал, в глазки глядел, про звезды рассказывал... такой мальчик приличный. А за моей спиной, зараза такая, занимался вполне реальным сексом, не со мной(( Хотя я ему благодарна, с мужем мы начинали не с романтики :p и не прогадали)))

а зачем тогда встречаться? для души?

Фиг его знает... До сих пор мне пишет, что я лучшая девушка на свете, а у него жена и ребенок...

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем тогда встречаться? для души?

А зачем в браке живут с одними, а сексом занимаются с другими?

 

По мне, так лучше модель: познакомиться-пожить/притереться-расписаться-еще притереться-родить детей-постараться не развестись/притереться-вырастить детей-встретить счастливую старость. Апофеозом данной модели является фраза:"жили они долго и счастливо и умерли в один день".

 

Вторая модель: познакомились-ЗАГС-первый секс-дети(иногда последние два пункта становяться перед пунктом "ЗАГС") на мне не работает. Проверенно первым браком (ну, на то он и "брак") :hi-hi:

 

Зато первый вариант - пока сбоев не давал)), хотя с момента первой встречи прошло уже 16 лет, а живем - 13.

 

Есть у меня знакомая, которая периодически выходит замуж, а потом - разводится по истечении 2-3 лет. На мой вопрос, нафига ей это надо, не лучше ли просто пожить с мужчиной, а не бежать в ЗАГС, говорит, что она не может расстраивать своих родителей, уж очень они у нее старомодные. Ну, да, а разводами-то родителей расстраивать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь, что все совсем не так просто.

Ну я же не утверждаю, что взаимная любовь - единственное условие счастливой семьи, но неотъемлемое ж.

 

И опять повторюсь - я не утверждаю, что все люди, живущие без брака - "пробничают", многие и женятся с настроем "попробуем". Я говорю что к отношениям вообще стоит подходить максимально ответственно, стремясь выстраивать их качественными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне... так все от человека зависит. Если человек порядочный, ответственный, то нет ничего страшного в том, что начинается все с секса (у меня на глазах семья, таким образом образовавшаяся, уже много лет счастлива) и наоборот, где гарантия того, что тот, кто дарит цветочки, целует ручки, водит в кино, говорит о звёздах, шепчет на ушко нежные слова и т.д. не поднимет на тебя руку через год или того раньше??? Гарантии нет, и шаблонов построения семьи нет. Тут если хорошо разбираешься в людях, то может несколько шагов вперед просчитать и можно.

Мы с мужем, например, встречались 1 месяц, потом жить вместе стали, через год поженились (заговорил он о свадьбе почти сразу), потом запланировали ребенка.... родила... и понимаю я, что это тот человек, которого я искала и что мне повезло с ним нереально, и уверенность в нем 100-процентная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем, например, встречались 1 месяц, потом жить вместе стали, через год поженились (заговорил он о свадьбе почти сразу), потом запланировали ребенка.... родила... и понимаю я, что это тот человек, которого я искала и что мне повезло с ним нереально, и уверенность в нем 100-процентная!

+100000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня две знакомые семьи решили на 10-летие обвенчаться.Так,что с моей колокольни,все так же у нас как у родителей и даже лутше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди во все времена одинаковые: встречаются,влюбляются,женятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом, как срослось, сидят этими вечерами, упулившись в телек/комп

мечтают всегда не о том, что на самом деле есть. не мечтают о муже, разбрасывающем носки, чавкающем, нудящем, жадном... не мечтают о жене в бигудях и халате, расползшейся, пилящей... как-то все в мечтах возвышенней)))))

 

Ну я же не утверждаю, что взаимная любовь - единственное условие счастливой семьи, но неотъемлемое ж.

Бог с тобой! (ты романтик оказывается!))))

я наоборот думала, что и счастливые семьи распадаются, ибо сам уклад жизни семьи меняется, меняются люди, упуливаются в телек))) но тут можно сказать - значит, недостаточно большая любовь была.

а вот то, что брак по расчету может быть счастливым - для меня факт. мы с мужем 5 лет живем и не собираемся разводиться. прям сказать, что была БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ? нет, не было ее. нам комфортно в быту, в отдыхе, в постели, в общении, у нас похожие семьи, где мы выросли, с примерно одинаковым достатком, схожие цели и видение нашего будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мечтают всегда не о том, что на самом деле есть. не мечтают о муже, разбрасывающем носки, чавкающем, нудящем, жадном... не мечтают о жене в бигудях и халате, расползшейся, пилящей... как-то все в мечтах возвышенней)))))

Бог с тобой! (ты романтик оказывается!))))

я наоборот думала, что и счастливые семьи распадаются, ибо сам уклад жизни семьи меняется, меняются люди, упуливаются в телек))) но тут можно сказать - значит, недостаточно большая любовь была.

а вот то, что брак по расчету может быть счастливым - для меня факт. мы с мужем 5 лет живем и не собираемся разводиться. прям сказать, что была БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ? нет, не было ее. нам комфортно в быту, в отдыхе, в постели, в общении, у нас похожие семьи, где мы выросли, с примерно одинаковым достатком, схожие цели и видение нашего будущего.

Да нет, не романтик, кстати))

Ну, большая- не большая - вопрос терминологии. Но расположение, уважение, интерес к личности второй половины должны ж быть, иначе зачем тогда семью создавать?

И выше я писала о том, что чтобы отношения не стали деградировать, нужно их строить совместными усилиями. Не терять интереса к половине, самим оставаться интересными, мониторить эмоциональный климат в семье, идти навстречу, но не терять себя, и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие и женятся с настроем "попробуем".

 

у моего дяди было два таких брака. влюбился-женился(как порядочный), а дальше тра-ля-ля... хрен знает что, а не семья... зато свадьбы вспоминает на 150 человек...

Если человек порядочный, ответственный, то нет ничего страшного в том, что начинается все с секса (у меня на глазах семья, таким образом образовавшаяся, уже много лет счастлива) и наоборот, где гарантия того, что тот, кто дарит цветочки, целует ручки, водит в кино, говорит о звёздах, шепчет на ушко нежные слова и т.д. не поднимет на тебя руку через год или того раньше???

согласна 100%

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...