Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lil_kim

калла комнатная

Рекомендованные сообщения

Вот уже на протяжении лет 7 у меня растет этот цветок и что я с ним только не делала... и пересаживали и обрезала деток, но увы он так и не зацвел :waiting:

Может знает кто нибудь, что ему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Lil_kim, а чем калла комнатная отличается от "женского счастья"?на вид вроде одно и тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, а чем калла комнатная отличается от "женского счастья"?на вид вроде одно и тоже....

Жанна!Не одно и тоже!Каллу ещё на улицу можно высаживать,вот там будет цвести.А уменя тоже не цвела,ничего не цветёт.что должно.Наверно,не нравится им у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

а у нас декабристы никогда не цветут...мистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каллы у меня зацвели после того, как летом высдила в грунт. Осенью опять в горшок. Раз в год рассаживаю деток.

Цветут два раза в год (в оршках дома). Осенью и весной.

Декабристы тоже цветут. Но их дигать нельзя. Иначе не зацветут. Они любят чтоы поставили, и не трогали их. Тогда в цвет идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Декабристы тоже цветут. Но их дигать нельзя. Иначе не зацветут. Они любят чтоы поставили, и не трогали их. Тогда в цвет идут.

 

Arish-ka, попробую. спасибочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но их дигать нельзя.

 

это точно,у меня вроде зацвел,я его двинула,так он все цветы сбросил....а потом вообще сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
это точно,у меня вроде зацвел,я его двинула,так он все цветы сбросил....а потом вообще сдох.

 

Оливочка, все, последний раз двинула. Больше не буду)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, все, последний раз двинула. Больше не буду)))))))

 

Ой,тебя девочки-цветочницы искали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже на протяжении лет 7 у меня растет этот цветок и что я с ним только не делала... и пересаживали и обрезала деток, но увы он так и не зацвел :waiting:

Может знает кто нибудь, что ему надо?

 

и у меня 4.5 года и не цветет :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калы бывают разные,корневищные и клубневые.Корневищной летом будет год,надеюсь зацветёт,зелень наращивает.А клубневые сначало высаживают дома в горшок,она наращивает зелень может зацвести,а потом на улицу можно высадить в открытый грунт.Осенью её нужно выкопать,просушить.Обработать от паразитов обработать подгнившие или подпорченные места и в пакет с опилками или мхом,можно в газету завернуть и в холодильник или погреб до весны.Если у калы будет период покоя хороший,то она должна обязательно порадовать вас пышным цветением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, каллам надо горшок с узким дном и широким "горлом" .. большое количество дренажа )) но у меня за полгода тоже не зацвели )

им нужны очень широкие горшки,сажаются на глубину 10-15 сантиметров,можно посадить не глубоко,но по проростанию луковки нужно подсыпать земельку.

 

А вобще мне кажется что в нашем городе очень знойная жара и на улице ей будет не комфортно,она сгорит от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моя каллачка не хочет цвести. Ей уже лет 8 наверное. И пересаживала несколько раз, и удобряла, а она никак. И Листики то большущие выпустит, а порой тонюсенькие. Вот и сейчас она с тоненькими маленькими листочками. как заставить её порадовать меня цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и моя каллачка не хочет цвести. Ей уже лет 8 наверное. И пересаживала несколько раз, и удобряла, а она никак. И Листики то большущие выпустит, а порой тонюсенькие. Вот и сейчас она с тоненькими маленькими листочками. как заставить её порадовать меня цветочками.

У каллы должен быть период покоя.Она у вас какая?Коневищная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каллы должен быть период покоя.Она у вас какая?Коневищная?

Ой, а я даже не знаю. А как определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а я даже не знаю. А как определить.

В земле корни или клубень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде корни. Прям от луковицы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде корни. Прям от луковицы идут.

Значит клубневая.Её нужно высаживать в просторный горшок и летом на улицу выносить,причём на всё лето.А весной выкапывать просушивать обрабатывать от паразитов в опилки и холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня балкона нет, поэтому даже выставить некуда. Решила я её отдать в заботливые руки. У нее частный дом, летом может и в грунт высадить. Жалко, но боюсь она у меня не зацветет и пропадет. А так буду к ней ходить и смотреть на нее) Мне её фиалочки заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня балкона нет, поэтому даже выставить некуда. Решила я её отдать в заботливые руки. У нее частный дом, летом может и в грунт высадить. Жалко, но боюсь она у меня не зацветет и пропадет. А так буду к ней ходить и смотреть на нее) Мне её фиалочки заменят.

За ней правильный уход нужен.Тогда она будет цвести.У маих скоро листики появятся,уже стрелки большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, подскажи что мне делать. Оказалась корневищная. Выкопала я их, а что с ними дальше делать? Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каллы - мои самые любимые цветы (ну, ещё ландыши и ирисы сортовые). Надо заняться ими, приду к вам за советом!Изыскайнейшие цветы - такая элегантность в минимализме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, подскажи что мне делать. Оказалась корневищная. Выкопала я их, а что с ними дальше делать?

Пересадить в новую землю и пусть растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зацвела калла Рхемани

b7453a9566fe.jpg

9683068ebfbb.jpg

Середина должна быть насыщенно розовоно цвета.Видимо мало света,а может потому что первое цветение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зацвела в саду. Я от нее пищу , а вот название забыла ((

Сами листья в крапинку ,необычно. Если заглянуть в цветочек , то там черное пятнышко .

068d7b1f5a0at.jpg 06ae07487b2ct.jpg

На зиму нужно выкапывать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вобще мне кажется что в нашем городе очень знойная жара и на улице ей будет не комфортно,она сгорит от жары.

мы тоже так делаем, в прошлом году на солнце высадила махом сгорела пришлось в тень переносить.

у нас под забором большая яблоня растет мы в ее тень высаживаем с геранью к осени пышно все распускаются и цветут. на зимы заносим в дом, лишнее обрезаем выкидываем а молодые побеги оставляет, растут в горшке на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня каллы третий год, зимой живут в горшках, летом в саду в открытом грунте, цветут и там, и там. Правда в это лето почему-то не цвели, хотя сидели на том же притененном месте. Посмотрим может в зиму порадуют цветами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...