Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюша

Подушка для двухлетки

Рекомендованные сообщения

Девочки! Столкнулась с такой проблемой как выбор детской подушки! На какой подушке должен спать малыш и где ее купить? Поделитесь опытом! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 2 года начала поиски ортопедической детской подушки, купила в СП из гречихи, но на прошлой неделе Малышева в программе жить здорово уверяла, что "до 3 лет никаких подушек!!!". Я снова убрала подушку из кроватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Столкнулась с такой проблемой как выбор детской подушки! На какой подушке должен спать малыш и где ее купить? Поделитесь опытом! :dance_2:

Моя доча до 3-х лет спала без подушки. Сейчас маленькая тоненькая подушка из Икеи.

Большой выбор подушек, в том числе и ортопедических, одеял, постельного белья на складе (с первой продольной на ул. Бобруская поворачиваете и вниз к Волге через железнодорожные пути, а затем налево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в 2 года начала поиски ортопедической детской подушки, купила в СП из гречихи, но на прошлой неделе Малышева в программе жить здорово уверяла, что "до 3 лет никаких подушек!!!". Я снова убрала подушку из кроватки.

 

Я тоже Малышеву смотрю регулярно! У меня Настя отказывается спать без подушки. Спит на подушке из холофайбера. Она шла в наборе для кроватки (борта, одеяло, балдахин..). Изначально я клала подушку в изголовье, чтобы дочка ночью головой не билась об кровать. Теперь она спит на этой подушке, но этот холофайбер сбился и находится по бокам, а в середине, где голова, ничего нет. Вот я и решила купить подушку, но тоненькую. Где не спрашиваю- везде этот холофайбер. Для меня он неприемлем!

 

Моя доча до 3-х лет спала без подушки. Сейчас маленькая тоненькая подушка из Икеи.

Большой выбор подушек, в том числе и ортопедических, одеял, постельного белья на складе (с первой продольной на ул. Бобруская поворачиваете и вниз к Волге через железнодорожные пути, а затем налево)

 

А этот склад в каком р-не находится? Я даже улицу такую не слышала!

 

Изменено пользователем Танюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и решила купить подушку, но тоненькую. Где не спрашиваю- везде этот холофайбер. Для меня он неприемлем!

Моя старшая спит на подушке из шелка, полностью, то есть и наполнитель шелк, она дорогая, стоила 2500 р., а были еще дороже, но она мягкая и главное аллергии никакой на нее не может быть. Покупали на пр. Ленина в центре, есть такой магазинчик, там все для уюта домашнего.... А вообще врачи говорят так: до 2-х лет подушка не обязательна, но желательна.... Вот и понимай их как хочешь. Знаю только еще, что высота подушки должна равняться ширине плеча, то есть когда ребенок лежит на подушке, то позвоночник и шея должны быть на одной линии. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша Дата 8.2.2011, 22:07 А этот склад в каком р-не находится? Я даже улицу такую не слышала!

Ворошиловский район, ост. Североморцев, это где пивзавод.

Моя дочка спит на подушке с 1 года. И как я посмотрю ей она нравится, подушка обычная, в "Шмотике" покупали. А вот с одеялом мы не дружим((( Ну, никак не хочет укрываться, психует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский район, ост. Североморцев, это где пивзавод.

Моя дочка спит на подушке с 1 года. И как я посмотрю ей она нравится, подушка обычная, в "Шмотике" покупали. А вот с одеялом мы не дружим((( Ну, никак не хочет укрываться, психует.

Спасибо! Мы тоже с одеялом не дружим! Даже когда в глубоком сне накрываю ее, тут же начинает брыкаться ногами и раскрываться! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Мы тоже с одеялом не дружим! Даже когда в глубоком сне накрываю ее, тут же начинает брыкаться ногами и раскрываться! :hi-hi:

Мои тоже раскрываются постоянно, так я их просто теперь укладываю в пижамах (штаны, футболка или с длинными рукавами) когда прохладно, то носки одеваю и не вскакиваю больше каждый час, что б укрыть, знаю, что не замерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я свою одеваю. Любит спать, чтоб в комнате прохладно было, а ей при этом тепло. Моразм какой-то, ребёнка в одежде спать класть. Гораздо же приятнее спать даже в пижаме и под одеялом, чем "как капуста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот склад в каком р-не находится? Я даже улицу такую не слышала!

Ворошиловский район, между ост. Североморцев и ф. Царица если ехать из центра поворот налево на ул. Бобруйская, и вниз к Волге по дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется в этом возрасте ребёнку нужна ортопедическая, или анатомическая подушечка, их можно купить в медтехнике для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в свое время искала подушку, купила в Слоненке из холофайбера, она очень быстро стала тонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...