Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алекса

Кружки и занятия для малышей

Рекомендованные сообщения

Гость automaga

Приветик, Алекса, если не секрет, дорого наверное стоит это удоаольствие-фигурное катание , со скольки лет можно отдавать на каток, какие ещё дополнительные расходы имеются!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок сейчас посещает плавание в "Олимпии". А до этого год мы водили на фигурное катание, дорогой вид спорта. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, мы тоже ходим в Дзержинский Дом пионеров уже второй год. Правда, сейчас только на живопись и в школу малышей (к Юлии Михайловне). Планируем еще в бассейн "Олимпия", но надо собраться с духом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где находится " олимпия" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, это бассейн при школе "Олимпия" (бывш. школа № 42) на Семи Ветрах (ост. 28-я пол-ка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравиться как с ними занимаются, да и цены самые низкие в городе, а тренировка длиться 1,5 часа, а в других местах по 1 часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, а сколько стоит в Олимпии плаванье, и кто занимается?

Мы (на Центральном) платим 500 в месяц - 2 раза в неделю. Сыну очень нравится - ходит с удовольствием. Тренер серьезный, дети слушаются - мальчикам нужен авторитетный руководитель. В принципе мне нравится. У них свой клуб ("Альбатрос"), соревнования, свой летний лагерь, все очень организованно.

Но может у вас в Олимпии лучше, а я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
а это наверное как раз то , что я обозвала "на центральном стадионе". Просто неправильно выразилась. Подождем до сентября и сходим узнаем. Узнала еще про спортшколу на Канунникова (тоже, говорят, гимнастика). Это нам ближе географически. Только опять же не знаю - со скольки берут? почем стоит? и прочие условия неизвестны.

Позвонила на Канунникова - там только легкая атлетика.

Странно мне вот знакомый сказал что в СпортШколе (та что рядом с полусоткой) условия:

"с 3-4 лет. Плата символическая... 500р в год что ли"

и на сколько я помню там была и гимнастика.

Вот всё сама туда никак не дойду- надо дочу пристраивать, но в этом году она очень мнго болела, а теперь ещё аденоид.

Надо будет всёже собраться и узнать что там и почём.

А подруга свою водит рядом с Конфилом куда-то на гимнастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, порости, не поняла немножко - где и что такое "полусотка"? Это не на Ким?

А возле Конфила что за заведение? Я бы сходила узнала - работаю недалеко. Я тоже хочу дочу пристроить, да и сына можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"полусотка" - 5гимназия. А рядом спортивная школа. Я когда в начальные классы ходила - у нас физ-ра в этой СШ проходила - там так всем нравилось.

А возле Конфила- в здании института арендуется помещение там гимнастикас 3х лет.

на 5 этаже спорт зал. занятия проходят пн, ср, пт, в 17-30. 300руб мес. Это ,наверное ул. Каннуникова, там напротив новостройка "тихая гавань"

А я вот не знаю куда свою определять для гимнастики она слишком крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Есть предложение выставить на сайте очень подробную информацию.

По-моему, это предложение давно уже здесь звучало! Оно не потеряло свою актуальность! А только растет на него спрос, так как наши форумские детки тоже растут! smile.gif Но вот собрать всю информацию и свести ее в одну табилицу, по районам, по возрастам, по специфике занятий - дело - трудоемкое!

Я тоже очень надеюсь, что такая информация когда-нибудь у нас здесь появится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, а как насчет плаванья? Развивает все группы мышц, тренирует дыхание, и не важно - крупный, мелкий, полный или худой.

У нас гимнастика в 17-30 пролетает. Я работаю до 17-00 - не успею. Да и травматичный вид спорта....

Может не маятся, да отвести и дочу в бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик,для меня куда-то далеко возить ребёнка оч. тяжело - я плохо переношу общественный транспорт. А валить всё на папу с машиной не очень хочется. Да и боюсь я плавания (меня в детстве родители водили в открытый около 130 школы. Я там чуть не утонула по методике добрых тренеров. после провалялась 2 дня с температурой - это летом!!! Бассейн у нас в садике есть, но мы туда не поподаем - слишком часто болеет доча. Может сейчас долечимся и в апреле доберёмся до бассейна.

а травматичность это всёже зависит от цели : общее развитие или спортивная карьера.

Конечно, можно и в борьбу отдать, но она уде сейчас 9летнего двоюродного брата через себя на обе лопатки укладывает. А агрессию не хочется в ребёнке развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Seregel)
"полусотка" - 5гимназия. А рядом спортивная школа.

там вроде школа олимпийского резерва была по спортивной гимнастике, если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
школа олимпийского резерва была по спортивной гимнастике

Мне сотрудник с работы рассказывал, что водит туда (на Ким кажется) сына. Это единственная группа в Волгограде для мальчиков - большой конкурс, оч.жесткий отбор. А для девочек много вроде бы разных мест. Это с его слов.

Quote (Seregel)
общее развитие или спортивная карьера.

Что точно знаю - в школах олимпийского резерва занимаются только на будущую карьеру. Никаких поблажек - тянут через боль. А для общего развития нужно искать не спортшколу, а кружок (может на Канунникова он и есть).

Если не нравится плаванье, есть вариант - теннис. У нас воспиталка свою дочку 4х лет записала (только не знаю где). Она тоже крупненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Это единственная группа в Волгограде для мальчиков - большой конкурс

В бытность свою корреспондентом очень уездной газеты, я там лично брала интервью у самой перспективной девочки на тот момент. Она была тогда в юношеской сборной РФ. Таня Казанцева, про неё писали недавно в каком-то издании, сейчас она уже во взрослой сборной вроде. С тренером её были не шапочно знакомы. Так что девочек там хватало, а насчёт мальчиков даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знает ли кто-нибудь кружок по лепке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам в каком районе лепка интересует? Я в Ворошиловском - здесь есть на Козловской (угол Профсоюзной) дом детского творчества, есть там разные кружки и лепка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, расскажи пожалуйста поподробнее об ансамбле "Улыбка". Какие там требования, где проходят занятия, и если есть контактный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, и мы в Ворошиловском-только мы (в смысле я) не совсем местные - живу тут чуть меньше года, ничего толком не знаю, что и где...

а на Козловской где можешь подробнее объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно! Ориентир - Торговый центр. От него нужно пройти вверх от Волги мимо кинотеатра Киномакс(МакДональдс) до следующего перекрестка. Это ул.Козловская. На углу (по левую руку) будет здание без ограды. Это дом дет.творч-ва. Там - подготовка к школе, лепка, танцы и т.д.

Если плохо объяснила, спрашивайте - попробую еще! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, нам пока только лепку ;)

А вы там тоже чем-нибудь занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще знаю центр детского творчества в центре на пл. ленина (около дома офицеров). я знаю, там и лепка и рисование и рукоделие и актерского мастерства и много разных других кружков было. точно адрес не вспомню. короче, находится во дворе, который сразу за памятником ленину (за ним, правда 2 двора, нам нужен тот, который южнее (в сторону ворошиловского)) дом стоит параллельно проспекту ленина и ул. советской. дом, ближайший к панораме. т.е. с одной стороны его окна во двор выходят, а с другой, на панораму. (сумбур какой-то получился, а не объяснение, сори).

 

я не поддерживаю, когда деть ходит в мильон всяких кружков. алекса, может потому ваша дочь и не смогла свое время организовать, что ей не предоставляют такой возможности. даже, когда дети болтаются какое-то время без дела, надолго их не хватит и они все-равно что-то придумают. в этом то и вся прелесть "я знаю, что надо придумать" это прекрасно! здесь есть творческое начало, а не механическое выполнение навязанного плана. но, возможно, вам виднее.

я своего постарше планирую в 1 для здоровья и 1 для ума записать секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас в Краснооктябрьском дома детского творчества и все такое, кружки, секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, нам пока только лепку ;)

А вы там тоже чем-нибудь занимаетесь?

Нет. У сына друг из д/сада туда ходил на лепку, поэтому знаю. Сама туда как-то зашла -осмотрелась, поговорила с вахтершей -бабушкой. Та сказала, что на лепку 4-хлеток не очень любят брать. Им надо постарше. А вот на танцы - с радостью (там 2 танцевальные группы по разным направлениям). Еще есть двухлетняя подготовка к школе -несколько раз в неделю обучают грамоте, математике и т.д.).

Я считаю, что мальчик (конкретно мой сын) в первую очередь должен заниматься спортом. Танцы,лепка,английский -потеря времени. Они и в садике ,и дома, и рисуют и лепят. Английский тоже в садике есть, в школе еще надоест.

Поэтому сын занимается плаваньем, с сентября добавим карате или спортивную гимнастику- как получится.

А вот с дочей попозже определимся. Но однозначно тоже активные виды кружков -красивая осанка не за столом формируется.

Это мое личное, никому не навязываю. Просьба не обижаться и не принимать на свой счет :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а в центральном бассейне максима знаете? (рыжий такой, 7 лет) и еще веронику, недавно ходить туда начала (5 лет, худенькая очень) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и видела Максима с Вероникой, там так много деток, что сразу даже и не скажу. Завтра пойдем на занятие - специально обращу внимание!

 

ЗЫ Мы ходим в 19-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, а вы в какой бассейн ходите? сколько стоит? какой график?

По поводу лепки - она очень хорошо развивает мелкую моторику, а соответственно речь и мозговую деятельность...

А активно мы занимаемся танцами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танцы для девочки - просто отлично! И удовольствие, и физ. активность , опять же стройное тело и хорошая осанка! Куда ходите - хвалитесь (вы же тоже в Ворошиловском)- моя доча подрастает, тоже хотим!

Сынуля плавает в Центральном. У нас замечательный, строгий, авторитетный тренер - мальчики его очень уважают. Занятия 2 раза в неделю, 500 руб. в месяц. Набор деток с сентября. О графике можно пообщаться с тренером и подобрать для себя. Они занимаются каждый день с утра до вечера, делятся по возрастам и году обучения. Первогодки бывают же и 5 и 8 лет.

Вот тлько, Jenni, у вас же дочечка, а девочки всетаки нежнее. Им может тренер показаться грубым, девочки могут испугаться. У нас одна знакомая поводила дочку раза 4 , и передумала.Правда с девочками занимается женщина-тренер (его жена), но ее иногда не бывает. Короче, советую прийти и посмотреть - как проходит занятие - туда всех пускают.

Но для мальчиков - отлично -всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у нас в Краснооктябрьском дома детского творчества и все такое, кружки, секции?

 

на Кузнецова есть бывший дом пионеров, там всякие кружки, на той же Кузнецовой 26 есть ДЮТ. А секции в 40 лет Октября есть, на Зените. Смотря что вам нужно.

Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, я похвалюсь, но у нас большое НО! танцы у нас в красноармейском... я собственно почему тут про Ворошиловский вопрошаю-живу тут недавно и ничего не знаю.

А на танцы мы ходим в 7 гимназию, там ансамбль Калинка (мы пока в подгруппе Топотушек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, конечно, что не в Ворошиловском танцуете. А вы так и будете туда ездить? Или бросите Топотушки? Есть какие-то танцы возле Пивзавода , берут лет с 5. Если хотите - узнаю поточнее. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, я похвалюсь, но у нас большое НО! танцы у нас в красноармейском... я собственно почему тут про Ворошиловский вопрошаю-живу тут недавно и ничего не знаю.

А на танцы мы ходим в 7 гимназию, там ансамбль Калинка (мы пока в подгруппе Топотушек).

 

 

Скажите, а кто у вас педагог? Мы тоже с сентября собираемся. Вам нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а кто у вас педагог? Мы тоже с сентября собираемся. Вам нравится?

Вы про Топотушки? там один педагог Ольга Владимировна- она же основатель. Нам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, кто спрашивал про фигурное катание, мне подруга рассказала она туда своего сына водит, на семи ветрах на котке есть школа олимпийского резерва, так так первые пять месяцев бесплатно, тел узнаю скину. а затем отбор. biggrin.gif

а не подскажите телефончик. хочу отдать дочку на фигурное катание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ледовый каток в Дзержинском 91-23-48.

Кстати, мне говорили, что после Нового года как раз набирали новые группы деток 2005 г.р. Моя дочка подходит, но ездить в такую даль 5 раз в неделю (без ужина, сразу из садика и до поздней ночи) - жесть :blink:

Если, конечно детка в сад не ходит, или живет очень близко, тогда шансы есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, спасибо! Это телефон "Олимпии"? Хотим попробывать походить не на каток, а именно фигурное катание. Хочу чтобы дочка была спортсменкой :p Изменено пользователем ПчеЛЛка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это номер нового Ледового катка в Джержинском. Но лучше туда поехать и лично пообщаться. Точно знаю, что там проводят занятия несколько разных тренеров. У каждого разное время (утреннее, дневное, вечернее). Лед во время занятий делят несколько возрастных групп с разными тренерами. Занятия серьезные, ежедневные.

Еще тренер обязательно должен посмотреть девочку (на гибкость и тд.).

Удачи! Устроитесь, хвалитесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про Топотушки? там один педагог Ольга Владимировна- она же основатель. Нам очень нравится.

Расскажите пожалайста подробнее. Какая плата, сколько раз занятия, сколько детишек в группе? Есть ли телефон? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это номер нового Ледового катка в Джержинском. Но лучше туда поехать и лично пообщаться. Точно знаю, что там проводят занятия несколько разных тренеров. У каждого разное время (утреннее, дневное, вечернее). Лед во время занятий делят несколько возрастных групп с разными тренерами. Занятия серьезные, ежедневные.

Еще тренер обязательно должен посмотреть девочку (на гибкость и тд.).

Удачи! Устроитесь, хвалитесь! :)

:rolleyes: , Цветик, а вы не подскажите где он точно находится? :shy:

 

если устроимся потом напишу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...