Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алекса

Кружки и занятия для малышей

Рекомендованные сообщения

где он точно находится?

 

Вот этого сделать не могу, только на пальцах. ^_^ Плохо знаю Дзержинский и названия остановок. Это могут подсказать Дзержинские мамочки. :)

 

Помогайте, кто знает точный адрес ?

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходили в "Теремок"(где школа для девочек "Славянка" в Центральном районе). Она Государственная, т.е. деньги вы конечно там платите, но в оплату входят и тетрадки и учебники. Берут если не ошибаюсь с 5 лет, занятия 3 раза в неделю(письмо, чтение , математика, английский, пение , рисование). Еще кружок рукоделия для маленьких и танцы. Если кого заинтересует телефон скину. А в бассейн мы ходили в 130 школу в Ворошиловском районе. Он открытый, но можно индивидуально с тренером заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бассейн мы ходили в 130 школу в Ворошиловском районе

 

Я звонила им. Сказали, что с 5 лет только с однополым родителем. А с 7 уже берут на занятия, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого сделать не могу, только на пальцах. ^_^ Плохо знаю Дзержинский и названия остановок. Это могут подсказать Дзержинские мамочки. :)

 

Помогайте, кто знает точный адрес ?

сама из Дзержинского р-на

но не знаю где находится. Вроде на 7 ветрах, а этот район плохо знаю.

 

мамочки, кто знает, АУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, остановка 126 квартал,если ехать по Бульвару 30 лет Победы (сторона противоположная Парк Хаусу). Там на углу школа искусств (в этом же здании сбербанк),за нее завернете и двигаетесь прямо по дороге до конца домов, там справа увидите здание катка. А вы откуда будете добираться и на чем (или пешком)? Где поконкретнее вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, остановка 126 квартал,если ехать по Бульвару 30 лет Победы (сторона противоположная Парк Хаусу). Там на углу школа искусств (в этом же здании сбербанк),за нее завернете и двигаетесь прямо по дороге до конца домов, там справа увидите здание катка. А вы откуда будете добираться и на чем (или пешком)? Где поконкретнее вы живете?

Анечка, спасибо! Мы из Жилгородка. Я поняла где это. Вот сейчас сессия закончится и поеду узнаю что и как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Здесь новенькая. Прочитала все страницы про Тракторный ничего не нашла :blink: Хочется рисование и лепку. Занятия по гимнастике или хореографию, что бы для общего развития. Не знаю как правильно назвать. Узнаю с прицелом с нового учебного года.

Из своего печального опыта, ходили на рисование в Дом быта на Спартановке не понравилось.

Дочку вожу в Искру на плаванье, довольны очень!!! Могу добавить, что запись в группы на новый уч год ведется в мае.

Девочки с Тракторного и Красного, ау!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходим на Красном в ДК 40 лет октября на художественную гимнастику, это ДЮСШ №21, нам очень нравится, три раза в неделю, платим 400 руб/месяц, там же есть спортивные танцы, спортивный клуб "Орхидея"очень красиво!!! Но дочь, почему то не захотела, еще там спортивная школа по самбо и карате для мальчишек и тяжелая атлетика, полно всяких кружков, надо туда прийти и выбрать что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа "Теремок" тел. 230097, 234093. Находится где бывший ДПП. По поводу бассейна, у меня ребенок ходил в 4,5 года, без родителей, но индивидуальные занятия с тренером. А папа нам был нужен только для того, чтобы помочь в раздевалке(а то плавки на изнанку оденут, то половину вещей не соберут). Пару занятий папа привозил, а потом все нормально стало. Не ручаюсь за точность телефона тренера, но помоему был этот 89064024221 Князьков Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеРина78, на рисование мы ходим в Капельку, но потому что маленькие еще для кружка. А так я знаю в ДК за тракторным рынком кружок рисования есть с 5 лет. Художественная гимнастика рядом с бассейном Дельфин.

Сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеРина78, есть на спартановке и капелька и абвгдейка. Мы ходили в абвгдейку на рисование и лепку. Еще знаю есть рисование в ДЮЦе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знает ли кто-нибудь кружок по лепке?

кружок керамика открылся на ЦПКиО В "Двух вершках" открылся с июня 2009, в рамках летнего лагеря. Там настоящая керамика с глиной, лепкой, обжигом и всем прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: "в какую секцию отдать ребёнка если он сам ещё не знает чего хочет, а энергии хоть отбавляй?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, мальчик или девочка? Если энергия "прёт", надо, наверно, в танцы/ плавание/худ.имнастику/ фигурное катание/восточные единоборства. Зависит от возраста дитя. Кстати, если по вост. единоборствам попадётся толковый тренер, ребёнок со временем обязательно научится сам "гасить" свои энергетические всплески. По себе знаю (каратистка в прошлом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ходим на Красном в ДК 40 лет октября

надо туда прийти и выбрать что понравится.

Свет, а куда именно обращаться там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что с 5 лет только с однополым родителем.

 

Интересно! то есть я не могу сына на занятия водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, это, скорее всего, из-за раздевалок. Ты же будешь ходить в женскую, соответственно и сын будет видеть чужих голых теть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же будешь ходить в женскую, соответственно и сын будет видеть чужих голых теть....

 

Candy, я чё-то не подумала насчёт раздевалок...

 

ну я тогда в мужскую пойду. Думаю, чужие голые дяди будут не против :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну так все-таки что насчет Ворошиловского района? Хочется отдать дочу на танцы или в гимнастику. А еще вокалом можно бы позаниматься. Есть у нас в Ворошиловском что-нить? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский.

Гимнастика: возле конфила (напротив Тихой гавани), тел89033271183 Надежда Александровна - пон., среда, пятница в 17-30, занятия стоят 500 руб. в месяц.

Это я узнавала весной - может что-то поменялась - звоните тренеру.

Мне не подходит по времени. Может есть такие как я и можно уговорить ее перенести занятия на 18-00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а подскажите куда нам записаться нам 1и7.так что бы не далеко от центра, мы на ангарском живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое Студия вокального искусства (может, это не совсем точное название)? Находится на ул.Тулака, в Доме Культуры. Насколько мне известно, там есть хореография, сольфеджио, пение и еще что-то. Кто водил (или водит) туда своих деток - прошу ваши отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ул.Тулака, в Доме Культуры.

 

Мне тоже интересно - нам недалеко. Может там есть какие-нибудь еще занятия? Например -те же танцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела куда-нибудь водить малышку рисование или что-то другое, но мне нужен только центр, подскажите плиз куда можно в таком возрасте????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое Студия вокального искусства (может, это не совсем точное название)? Находится на ул.Тулака, в Доме Культуры. Насколько мне известно, там есть хореография, сольфеджио, пение и еще что-то. Кто водил (или водит) туда своих деток - прошу ваши отзывы.

Ну вот, так никто и не ответил :sad_2: А мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну так все-таки что насчет Ворошиловского района? Хочется отдать дочу на танцы или в гимнастику.

 

В Ворошиловском районе есть детская хореографическая школа. Расположена в отреставрированном здании бывшего детского сада. Точный адрес я не назову, но скажу, что эта школа находится во дворе сразу трех домов, стоящих по улицам Калинина, Циолковского и Пугачевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском районе есть детская хореографическая школа. Расположена в отреставрированном здании бывшего детского сада. Точный адрес я не назову, но скажу, что эта школа находится во дворе сразу трех домов, стоящих по улицам Калинина, Циолковского и Пугачевской.

Спасибо за информацию) А можно еще какие-нить ориентиры дать? Что там рядом находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksucha, я вчера ходила в сторону Конфила и узнала по поводу худ.гимнастики - у них каникулы. Сотовый не берут. Может рано мы затеялись? Подождать до августа? Сейчас везде, наверное каникулы.

Сынулю на карате бегала устраивать, так там тоже удивились моему рвению - сказали приходить 1 сентября - раньше не начнут.

Мне не лень сходить и в эту хореограф.школу (если найду). Только там тоже, наверное, отдыхают сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksucha, я вчера ходила в сторону Конфила и узнала по поводу худ.гимнастики - у них каникулы. Сотовый не берут. Может рано мы затеялись? Подождать до августа? Сейчас везде, наверное каникулы.

Сынулю на карате бегала устраивать, так там тоже удивились моему рвению - сказали приходить 1 сентября - раньше не начнут.

Мне не лень сходить и в эту хореограф.школу (если найду). Только там тоже, наверное, отдыхают сейчас.

Адрес этой школы Пугачевская,6. Каникул там вроде нет. Если идти от пл. Чекистов вниз, дойти до дома Циолковского1а(в подвале магазин Одис и на1-м этаже ТДС), заходите в арку и вниз вдоль дома Калинина,3,смотрите направо и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес этой школы Пугачевская,6. Каникул там вроде нет. Если идти от пл. Чекистов вниз, дойти до дома Циолковского1а(в подвале магазин Одис и на1-м этаже ТДС), заходите в арку и вниз вдоль дома Калинина,3,смотрите направо и увидите.

Схожу в бижайшие дни. Что узнаю - выложу.

 

 

http://gorkultura.volgadmin.ru/dsihor.asp Здесь нашла немного информации про школу.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кружок керамика открылся на ЦПКиО В "Двух вершках" открылся с июня 2009, в рамках летнего лагеря. Там настоящая керамика с глиной, лепкой, обжигом и всем прочим.

А телефончик, знаете; интересно, наверное, с пяти лет уже возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на катке каникулы заслуженные :) Целый месяц! Правда мы все равно в ВТЦ постоянно ходим, сами накатываемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь водил свох деток в "Галерею" на Порт-Саида, я зашла посмотреть, там была педагог Алла Николаевна, поговорили с ней, сказала приводите, посмотрим, занятия предложила в утренние часы в субботу, и воскресенье. Насчет оплаты , я не записала сразу, а сейчас не вспомню.

И еще нужен логопед, у кого есть положительный опыт и результат, отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #151 Вчера, 15:42

Цитата(элли @ 2.7.2009, 16:39)

Адрес этой школы Пугачевская,6. Каникул там вроде нет. Если идти от пл. Чекистов вниз, дойти до дома Циолковского1а(в подвале магазин Одис и на1-м этаже ТДС), заходите в арку и вниз вдоль дома Калинина,3,смотрите направо и увидите.

 

Схожу в бижайшие дни. Что узнаю - выложу.

 

Вчера сходила после работы. Рассказываю.

 

Здание бывшего д/с. Нашла там только вахтера-каникулы. Чистенько и тихо. На стене расписание уроков - как в настоящей школе. По 2-3 урока в день (хореография, история танца и еще какие-то). Принимают детей как в школу - с 7 лет. На подготовку с 6,5 лет. Предварительно просматривают детей (подходит или нет). В большом дефиците мальчики.

У них есть русские народные и балет. Есть 2 ансамбля - ездят с концертами по России, были в Турции.

Оплата добровольно-принудительная - пожертвования на содержание здания 250-300 руб.

В целом мне понравилось. Жалко, что доча мелкая для них.

 

 

Еще мне посоветовали обратиться в Дом пионеров на Козловской - там танцы для малышей от 3,5 лет есть. Узнаю позже - у них сейчас закрыто на ремонт.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто живет рядом с Домом офицеров? Нужна информация по кружкам! Помогайте, мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina

скажите, пожалуйста, с какого возраста там берут на гимнастику? сейчас летом есть запись?

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ходим на Красном в ДК 40 лет октября на художественную гимнастику, это ДЮСШ №21, нам очень нравится, три раза в неделю, платим 400 руб/месяц, там же есть спортивные танцы, спортивный клуб "Орхидея"очень красиво!!! Но дочь, почему то не захотела, еще там спортивная школа по самбо и карате для мальчишек и тяжелая атлетика, полно всяких кружков, надо туда прийти и выбрать что понравится.

 

Везет вам! А у нас в Ворошиловском почему такого нет? Или есть, но я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээх. а ведь столько всего было в детском центре, где пирамида сейчас.. свет, а вроде этот центр перевозили в "победу", которая через дорогу. реставрировать центр собирались и открывать сызнова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр (ДЮЦ) так и работает в "Победе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...