Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

качество отопления

Рекомендованные сообщения

Мне интересно, это только на нашем районе решили сэкономить или вы тоже спите в колготках, махровом халате и под 3-мя одеялами?! Если да - то поделитесь как вы решаете эту проблему.

В нашей квартире чаще 18 градусов (как и по закону) но ночью гораздо меньше. И такое ощущение что квартира не нуждается в проветривании....... :jest_1:

 

Мне интересно, это только на нашем районе решили сэкономить или вы тоже спите в колготках, махровом халате и под 3-мя одеялами?! Если да - то поделитесь как вы решаете эту проблему.

В нашей квартире чаще 18 градусов (как и по закону) но ночью гораздо меньше. И такое ощущение что квартира не нуждается в проветривании....... :jest_1:

предъявить ни кому ничего не могу (((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816, у нас таже фигня.. седня было 15 градусов в комнате ночью.. :jest_1:

сначала думали дело в батареях - поменяли - толку никакого.. такое ощущение, что иногда они забывают отопление включить в принципе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не района в целом, а конкретной котельной и конкретных коммуникаций. Я тоже в ТЗР, точнее, Спартановка, но у нас такие батареи-реально жарь яичницу... Одеялами завешиваю, чтобы дети не обожглись и не так жарко было. И проветривать можно постоянно, но деть у меня ползает по полу, поэтому открываю, когда гулять идем. Иначе дышать-ну нечем.

предъявить ни кому ничего не могу

 

А пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, у нас таже фигня.. седня было 15 градусов в комнате ночью.. :jest_1:

сначала думали дело в батареях - поменяли - толку никакого.. такое ощущение, что иногда они забывают отопление включить в принципе!!!

вы жаловались в жкх??? Мне сказали что батареи старые, и что мне теперь кидаться все менять? Это тоже не дешевое удовольствие... тем более говорите что толку нет. Надо счетчики ставить!!! Не узнавали какая организация может оказать такую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не района в целом, а конкретной котельной и конкретных коммуникаций. Я тоже в ТЗР, точнее, Спартановка, но у нас такие батареи-реально жарь яичницу... Одеялами завешиваю, чтобы дети не обожглись и не так жарко было. И проветривать можно постоянно, но деть у меня ползает по полу, поэтому открываю, когда гулять идем. Иначе дышать-ну нечем.

мы когда жили на спартановке - всю зиму в майке и шортах проходили.. очень тепло было..

так что я думаю проблема именно в конкретной котельной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не района в целом, а конкретной котельной и конкретных коммуникаций. Я тоже в ТЗР, точнее, Спартановка, но у нас такие батареи-реально жарь яичницу... Одеялами завешиваю, чтобы дети не обожглись и не так жарко было. И проветривать можно постоянно, но деть у меня ползает по полу, поэтому открываю, когда гулять идем. Иначе дышать-ну нечем.

 

 

А пробовали?

еще как пробовала!!! В квартире 18 градусов так что они не нарушают закон!!! А ночью никто не придет измерять температуру..... Вот думаю может их еще раз позвать? Все окна на распашку открыть перед приходом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ужас как топят...

жара ужасная...

душно...

как только ребенок оказывается в другой комнате -сразу открываем форточки...

а то дышать реально не чем...

ночью спим только с форточкой...

 

 

у вас дело все связано с котельной...

и надо с ней разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы когда жили на спартановке - всю зиму в майке и шортах проходили.. очень тепло было..

так что я думаю проблема именно в конкретной котельной..

живем в этой квартире 6 год, и первый год такие качели, прошлые 5 лет в трусах жарко было... Слышала что можно расчитать по кубаметрам сколько мы должны платить на самом деле

 

мы когда жили на спартановке - всю зиму в майке и шортах проходили.. очень тепло было..

так что я думаю проблема именно в конкретной котельной..

Пробовала, говорю же по закону в квартире должно быть не менее 18 градусов. У нас ровно 18 днем, а ночью никак не докажешь что меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы жаловались в жкх??? Мне сказали что батареи старые, и что мне теперь кидаться все менять? Это тоже не дешевое удовольствие... тем более говорите что толку нет. Надо счетчики ставить!!! Не узнавали какая организация может оказать такую услугу?

жаловались, поменяли батареи.. и что? теплее не стало(( я реально могу руку положить и держать на батарее - она просто теплая.. тетеньки, которые операторы говорят, что работа котельной от них не зависит.. типа ничем помочь не могут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще что вспомнила....

у нас квартира трехкомнатная...

всего два стояка отопления...

вот раньше один стояк всегда холодный был....

а другой горячий...

и естественно что там где стояк холодный, холод собачий был...

и муж ходил на чердак и чего то там делал....

говорил, что воздушная пробка была....

вот чего то там поделает и холодный стояк сразу был горячим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала, говорю же по закону в квартире должно быть не менее 18 градусов. У нас ровно 18 днем, а ночью никак не докажешь что меньше

вот и у нас днем 18.. но это реально холодно - я хожу дома в свитере и штанах, и ребенок так же одет плюс носки шерстяные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаловались, поменяли батареи.. и что? теплее не стало(( я реально могу руку положить и держать на батарее - она просто теплая.. тетеньки, которые операторы говорят, что работа котельной от них не зависит.. типа ничем помочь не могут((

мне реально жалко тех денег что плачу за отопление, причем круглый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас и топят хорошо, и вода-кипяток... ттт

если закрывать в маленькую комнату дверь, то вообще нечем дышать...

а вот в зале нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у нас днем 18.. но это реально холодно - я хожу дома в свитере и штанах, и ребенок так же одет плюс носки шерстяные..

Реально не то слово! Мой карапуз даже ползает с трудом в таком количестве одежды..... И все равно руки и ноги ледяные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорил, что воздушная пробка была....

вот чего то там поделает и холодный стояк сразу был горячим...

мы уже несколько раз воздух спускали.. батареи греются, но они просто теплые, даже не горячие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу счетчика, то нам сказали,что его можно ставить только не в отопительный сезон.

Уж не знаю правда или это нет....

но так ответили...

мы счетчики уже на все поставили кроме отопления...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне реально жалко тех денег что плачу за отопление, причем круглый год!

во-во.. платим и мерзнем..

 

седня меняем входную дверьна утепленную, если теплей в квартире не станет, то будем опять звонить - ругаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже несколько раз воздух спускали.. батареи греются, но они просто теплые, даже не горячие..

что за воздух? Я далека от этого ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу счетчика, то нам сказали,что его можно ставить только не в отопительный сезон.

Уж не знаю правда или это нет....

но так ответили...

мы счетчики уже на все поставили кроме отопления...

конечно не в сезон, они же не смогут всю систему выключить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а....

вот что еще мне тогда сказали....

 

учет тепловой энергии на отопление нельзя производить с помощью теплосчетчика при вертикальной разводке стояков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во.. платим и мерзнем..

 

седня меняем входную дверьна утепленную, если теплей в квартире не станет, то будем опять звонить - ругаться..

У нас все окна новые и дверь супер ультра не пропускающая ничего. Представляю что бы было если мы жили с теми окнами что стояли до нас (16 разбитых стекол :sm044: ) и то не мерзли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за воздух? Я далека от этого ))))))

у нас последний этаж, там краны стоят на стояках, их надо открывать и воздух спускать.. это обычно пред отопит.сезоном делают..

если батареи у вас теплые, значит точно не в воздухе дело, иначе бы они вобще не грелись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно не в сезон, они же не смогут всю систему выключить..

А я слышала что на одну батарею 15 тысяч стоит поставить счетчик!!!! Итого 75 тысяч на квартиру :sm044: :sm044: :sm044:

 

у нас последний этаж, там краны стоят на стояках, их надо открывать и воздух спускать.. это обычно пред отопит.сезоном делают..

если батареи у вас теплые, значит точно не в воздухе дело, иначе бы они вобще не грелись..

мне тяжело назвать это теплыми батареями. Иногда кладя руку я не сразу понимаю теплые они или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все окна новые и дверь супер ультра не пропускающая ничего. Представляю что бы было если мы жили с теми окнами что стояли до нас (16 разбитых стекол :sm044: ) и то не мерзли!

у нас квартира от бабушки, и свекровь говорит, что зимой тепло было, когда система отопления другая была (вне зависимости от градусов на улице), а теперь когда они регулируют температуру отопления - и мы мерзнем все время.. уж лучше бы жарко было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а....

вот что еще мне тогда сказали....

 

учет тепловой энергии на отопление нельзя производить с помощью теплосчетчика при вертикальной разводке стояков

у нс как раз вертикальная разводка ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала что на одну батарею 15 тысяч стоит поставить счетчик!!!! Итого 75 тысяч на квартиру

 

счетчик ставиться один на стояк....

но если разводка горизонтальная по квартире...

а при вертикальных стояках счетчик такой не поставишь....

только один и на весь дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала что на одну батарею 15 тысяч стоит поставить счетчик!!!! Итого 75 тысяч на квартиру :sm044: :sm044: :sm044:

у меня лишних денег точно нет, чтоб такие счетчики ставить.. но если ничего не изменится, то придется наверное!!

 

у нс как раз вертикальная разводка ((((((

и у нас тоже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас квартира от бабушки, и свекровь говорит, что зимой тепло было, когда система отопления другая была (вне зависимости от градусов на улице), а теперь когда они регулируют температуру отопления - и мы мерзнем все время.. уж лучше бы жарко было!!

До хвасталась, все ходила с лозунгом - "а мы не мерзнем", " а у нас все время балконы открыты", " а мы голые спим и забыли что такое одеяла" ......... :hi-hi:

 

у меня лишних денег точно нет, чтоб такие счетчики ставить.. но если ничего не изменится, то придется наверное!!

 

 

и у нас тоже((

мне кажется даже заплатив 75 тысяч мы все равно не херово сэкономим...... хотя дорогова-то как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас хоть и жарко в квартире....

но все равно сумма за отопление аж бесит....

поэтому тема актуальна для меня...

у вас, кстати, ТСЖ в домах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас, кстати, ТСЖ в домах??

неа, Маш, у нас просто жкх какое-то.. вобще дом очень старый, в подъезде даж стекла не везде... и батареи в подъезде все поснимали и унесли куда-то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас хоть и жарко в квартире....

но все равно сумма за отопление аж бесит....

поэтому тема актуальна для меня...

у вас, кстати, ТСЖ в домах??

Тсж нет, у всех свои дела, да и за кварплату никто не платит, ходи потом выбивай из них денег на уборщицу....... Мы платим ровно 12 тысяч в год, за 2 комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, выгде именно в тзр? мы на горном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в течение месяца температура в квартире была ниже нормы более чем на 1 градус, плата за отопление должна снижаться на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, выгде именно в тзр? мы на горном.

На тракторном рынке. На Дегтярева

 

Если в течение месяца температура в квартире была ниже нормы более чем на 1 градус, плата за отопление должна снижаться на 100%

Доказать бы это :waiting: :waiting: :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, Маш, у нас просто жкх какое-то.. вобще дом очень старый, в подъезде даж стекла не везде... и батареи в подъезде все поснимали и унесли куда-то((

 

ну у нас раньше тоже так было...

потом всем подъездом написали заявление...

что либо ставите либо делаете перерасчет..

в течении месяца застеклили все и поставили батареи..

 

Мы платим ровно 12 тысяч в год, за 2 комнаты

 

фигасе....

мы вот по осени пока счетчики не стояли платили за трешку 4500 р. это только общая платежка и газ....

 

потом поставили счетчик на воду.... и стали на 1000 - 1200 р. платить меньше...

причем не экономя воду...

 

потом поставили на газ....

и вместо 1300 в месяц платим теперь 300-400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так нравится - значит гос-во с не платильщиками жестко разбираться стало, а то что по большому счету платить не за что - внимания никакого не обращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тракторном рынке. На Дегтярева

я так понимаю котельная у нас одна, которая возле первого роддома..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас раньше тоже так было...

потом всем подъездом написали заявление...

что либо ставите либо делаете перерасчет..

в течении месяца застеклили все и поставили батареи..

 

 

 

фигасе....

мы вот по осени пока счетчики не стояли платили за трешку 4500 р. это только общая платежка и газ....

 

потом поставили счетчик на воду.... и стали на 1000 - 1200 р. платить меньше...

причем не экономя воду...

 

потом поставили на газ....

и вместо 1300 в месяц платим теперь 300-400 р.

Мы за воду платим 160 руб в месяц (нет смысла ставить счетчик), за газ 200 руб, зато за отопление по тыщи в месяц!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в течение месяца температура в квартире была ниже нормы более чем на 1 градус, плата за отопление должна снижаться на 100%

как это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю котельная у нас одна, которая возле первого роддома..

Да, да. Только вот в род доме жарко а у нас почему-то холодно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...