Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nato

Парез мышщы глаза

Рекомендованные сообщения

У дочери парез отводящей мышцы глаза. Были на консультации у Ковылина, у офтальмолога в детской поликлинике, но лечения не назначили. Сказали, мол не лечиться. Читаю в инете, что существуют методы лечения, операции делают. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где нам искать помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nato, у моего мужа тоже такой же диагноз уже 32 года. У него глаз в нормальном положении смотрит прямо, но не отводится наружу, если бы не сказал в свое время, даже я бы не заметила, а на работе никто и не знает. Говорит что уже привык. Его родители тоже, когда он был ребенком, хотели делать операцию, но мудрый врач сказал, что ну, не станет он космонавтом, или летчиком..., а при любой операции всегда есть шанс сделать хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nato, у моего сына такая же проблема, нам сейчас 8 мес. не отводит левый глаз к виску и иногда западает к носу. Мы тоже хотим на прием к Ковылину. Прочитав Ваше сообщение, расстроилась неужели не лечится, а операцию он не предлагал? а невролога Вы консультировались. Я так надеялась, что Ковылин как-то поможет и как к нему на прием попасть, сложно? Не могли бы Вы сказать, что он еще говорит по этому поводу. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая беда, только глазки наверх до конца не поднимаются. Ковылин говорит, что нужно заставлять мышцу работать, даже если она не работает (гимнастикой). В пример Дикуля приводит всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)))У моего сыночка сходящееся косоглазие и глазки чередуются,то один прямо смотрит,а другой к переносице и на оборот.Ему сейчас 7мес.и это у нас с рождения,т.к. была гипоксия.Лечимся с 1,5мес.,сейчас проходим третий курс лечения у невролога(таблетки,порошки,уколы,физио,массажи,солевые ванны),но улучшения не значительные.Делаю гимнастику.Беру яркую игрушку приближаю и удаляю от глаз и в разные стороны её вожу,так 5-7раз в день.Были у трёх неврологов в 28полик.,15полик и 30полик.В 15полик.(это центр)хороший офтальмолог(это гл.офтальмолог по Волгограду),она сказала чем раньше начать лечение тем лучше.Была у Ковылина он сказал,что до года лечит невролог(это в нашем случае),после года офтальмолог(очки специальные).Говорят,что очками можно всё исправить не применяя оперативное вмешательство.Так же была в МНТК там деток лечат с 2,5лет.,там надо что бы ребёнок сидел за компьютером и смотрел на спец.картинки.Я сама очень переживаю но в тоже время понимаю,что нам предстоит долгое и кропотливое лечение.Если возникнут у кого-то вопросы я с удовольствием отвечу.Кстати мне дали тел.профессора в Москве Мосин Илья Михайлович раб.(495)496-98-90,надеюсь кому нибудь понадобится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nato, у моего сына такая же проблема, нам сейчас 8 мес. не отводит левый глаз к виску и иногда западает к носу. Мы тоже хотим на прием к Ковылину. Прочитав Ваше сообщение, расстроилась неужели не лечится, а операцию он не предлагал? а невролога Вы консультировались. Я так надеялась, что Ковылин как-то поможет и как к нему на прием попасть, сложно? Не могли бы Вы сказать, что он еще говорит по этому поводу. Заранее благодарна.

По тел.Ковылина Владимира Викторовича застать не реально,звонила месяц.Собралась и приехала без записи,он принял без вопросов и проконсультировал.Это обл.офтальмологическое отделение третий этаж,там у него кабинет.Всё абсолютно бесплатно.Замечательный доктор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nato, у моего сына такая же проблема, нам сейчас 8 мес. не отводит левый глаз к виску и иногда западает к носу. Мы тоже хотим на прием к Ковылину. Прочитав Ваше сообщение, расстроилась неужели не лечится, а операцию он не предлагал? а невролога Вы консультировались. Я так надеялась, что Ковылин как-то поможет и как к нему на прием попасть, сложно? Не могли бы Вы сказать, что он еще говорит по этому поводу. Заранее благодарна.

Я к Ковылину записалась без проблем (видимо как повезёт). Операцию в нашем случае делать нельзя. Ведь - парез это паралич и операцией здесь не помочь. Пытались попасть в спецсад нам тоже отказали - мол не лечиться ваше заболевание и не надо место занимать. Консультировались в платном салоне оптики, там нам предложили электростимуляцию делать. Курс прошли. Улучшений пока не вижу, но может не с первого раза. Много читала в интернете, в Москве всё таки пытаются парез лечить: назначают актовегин, нейромультивит, электрофарез с прозерином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочери парез отводящей мышцы глаза. Были на консультации у Ковылина, у офтальмолога в детской поликлинике, но лечения не назначили. Сказали, мол не лечиться. Читаю в инете, что существуют методы лечения, операции делают. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где нам искать помощи?

В Уфу в центр Мулдашева не пробовали отправлять ваши заключения, они там чудеса творят. www.alloplant.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...