Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Ранний выход на работу

Рекомендованные сообщения

Вышла на работу когда дочке было три месяца, больше высидеть дома не могла, хотя финансы позволяли. Надо продолжать движение вперед, становиться успешной и зарабатывать. Дочь с няней, я никогда не чувствовала вины. Наобород гордость, что она не цепляется за мою

Юбку, самостоятельная и контактная. Плохо засидеться дома и уже не хотеть выходить из декрета. А работать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно - безумно хочется на работу, сидеть дома - вообще не мое. Но, когда еще планировали малыша, то я для себя решила: хочу сама учить говорить, сама учить делать первые шаги, сама с ложечки кормить и гулять-играть.

Не так давно предложили еще более хорошую работу чем у меня, большую зп, но выходить на полный день и "вчера". И сегодня вот звонили, сманивали. Сказала - нет. Немного скребут кошки, так как карьерист я тот еще, но если решила, что первое время буду с дочей, то ничего сейчас не повлияет на это решение.

Работаю дома и выбираюсь на пару часов в офис (не каждый день) - вот такой компромисс для себя нашла. Если бы была необходимость финансовая - вышла бы на полный день, но ттт, ее нет.

 

Так что каждая мама сама решает, как ей и ее ребенку лучше. Никого тут осуждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу сидеть дома. я человек активный. но пришлось. всю беременность сохранялась. потом маленький ребенок. папы рядом нет. если рядом не было бы еще и мамы, думаю это ужасно. поэтому я ,скрипя зубами,терплю. надеюсь скоро выйду на работу. но ничуть не жалею. видела как мой мальчик начал ходить, как научился управляться ложкой.причем он у меня самостоятельный. сам включает свет в туалете и садится на горшок, сам ест когда хочет (на столе всегда или каша, или творог). работа не убежит, а вот тех мгновений, милых моему сердцу, заново не проживешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки поздравьте меня я нашла!!!! Да,теряю немножко в з/плате,но зато никто не возражает против моих будущих больничных.Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а я садик как вариант даже и не рассматривала- ребенок, пойдя в садик, начинает болеть, мамочка, естественно- психовать и брать больничные. если выходить рано на работу- то только при условии, что ребенок с няней. няня, кроме того, заинтересована, чтобы ребенок не болел (не знаю, кто как, а мы платили за отработанные часы, т.е. ей не интересно было, чтобы ребенок болел и сидел с мамой), поэтому она и оденет нормально, и накормит хорошо...

а насчет того, что няне придется отдавать всю зарплату... ну, не всю, а только половину, и за то время, пока ребенок маленький, вы заложите прекрасную основу своего дальнейшего повышения по службе и роста материального достатка.

а найти работу, имея маленького ребенка- не сложно на самом деле. не буду про себя, но одна моя подружка устроилась на новую работу, когда дитю было несколько месяцев, бегала домой его кормить грудью, и на работе никто ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ, что у нее есть ребенок!!!!!как она сказала- на собеседовании не спросили- я и не сказала)))

это какая ж з/п должна быть чтобы половину хорошей няне отдавать(хорошая 15 тыс.), я вот расчитываю тыс. на 25 (т.к. с 24 в декрет уходила), на няню планирую тыс.8, 10 тыс.ипотека т остается всего 6 тыс., но меня это пока до детсада устроит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу честно - безумно хочется на работу, сидеть дома - вообще не мое. Но, когда еще планировали малыша, то я для себя решила: хочу сама учить говорить, сама учить делать первые шаги, сама с ложечки кормить и гулять-играть.

у нас бы финансы не помешали, но я тоже хотела хотя бы год провести в тесном контакте с ребенком, к тому же кормлю грудью, она очень дюбит сисю.......с момента выхода в декрет, чтоб не засидется веду маленькие две фирмы на дому, раз в месяц приезжаю на часок в офис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки поздравьте меня я нашла!!!! Да,теряю немножко в з/плате,но зато никто не возражает против моих будущих больничных.Ура!!!

Поздравляю вас! :v_ladoshi: Успехов в работе и поменьше больничных (они сейчас очень не выгодны) Кто ищет, тот всегда найдет! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, а я вот всю беременность по больницам, потом декрет и т.п. В общем, мозги от работы отдыхают с осени. Я до сих пор не могу наотдыхаться и не представляю, что могу скучать по работе :very_funny: Последнии дни перед декретом я просто с ума сходила, считая часы, когда я убегу с работы! И дома сидеть мне нравится! Неужто я думала, что когда-нибудь это скажу)))) С моим бешеным ритмом жизни до замужества: тусовки, Дозор, поездки в отпусках, вечные знакомства, гулевания ночи напролет и работа с 3-го курса! Помню, как в группе была единственная, кто реально работал (не вожатая в лагере) в офисе на взрослой работе - вот здорово казалось! А сейчас жалею, потому что ТАК наработалась, что декрет стал просто навязчивой идеей! Так что, молю Бога, чтобы мне не пришлось выходить раньше хотя бы полутора лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой уж очень хотелось на работу- на стенку лезла... а вот щас со вторым- вообще не хочу... может хлопот больше стало... муж нормально зарабатывает...пока хватает...хочу пока в декрете сделать то, что не могу, когда работаю... хочу на права сдать...щас есть федеральная программа для тех кто сидит в декрете...так записалась через ЦЗН на бесплатные бух.курсы...не повредит( у меня высшее экономич, но работаю в банке- надоело...)может работу сменить... так что пока в декрете- надо все что можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт конечно не так уж и рано выйду(1,5) но мне хотелось еще бы побыть по ближе ведь они так нуждаются в нас! а все это ибатека!((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт конечно не так уж и рано выйду(1,5) но мне хотелось еще бы побыть по ближе ведь они так нуждаются в нас! а все это ибатека!((((((((((((((((((((

 

у нас тоже ипотека, осенью пойду на работу - доче будет 1 год......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу с дочей сидеть столько, сколько возможно, вот в сад отдам, тогда можно! У меня такая работа сумасшедшая и неблагодарная, пропадаю сутками на работе за достаточно скромное для этой работы вознаграждение! А время, которое могу посвятить ребенку именно в этом возрасте, не восполнится никогда! Это личное дело каждого, но я до 1,5 лет даже не хочу думать об этом! Хотя с деньгами все достаточно сложно, но в доме же есть мужчина, пусть покрутится немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёшке исполнился месяц и вынуждена выйти на работу. Езжу с ним, т.к кормлю грудью. Хорошо ещё, что народу у меня на работе нет... Тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
naluna, наташа,всё хотела спросить - а кем ты работаешь? у меня тоже было желание работать до последнего,и на работу выйти через пару месяцев,но не смогла. и в декрет ушла вовремя,и сейчас до полугода точно дома буду. но я во-первых работаю далеко от дома - полчаса на машине. и наоборот,народу валом вокруг меня на работе, и я вся в беготне. конечно,буду работу менять,но выйду,наверное,всё-таки на старое место пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я собираюсь тоже в ближайшее время выйти - место не хотелось бы терять... только вот делема - есть бабушка, но в области, родной человек, любящий...или же няню...до садика около года придётся как-то обходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я решила посмотреть до полугода, как будет с финансами, т.к. мой доход приносил ощутимый вклад в общий бюджет, сейчас его очень не хватает, не хочется считать копейки. Постараюсь хотя бы до 1,5 лет протянуть. Но в последнее время все чаще задумываюсь о выходе на работу, хотя там дурдом тот еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга вышла на работу, когда дочке было 9 мес. С ребенком сидела бабушка. СЕйчас дочке 6 лет, мама на прекрасной дожности, зарплата больше 100, всех все устраивает. ))))

Хорошо, что сейчас есть места, где мамочка может получать достойную зарплату и содержать ребенка!!!

это где так в нашем городе платят??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, не кори себя. Всё нормально. Я вышла на работу когда ребёнку исполнился один месяц. Сидеть некому. Бизнес у меня собственный. Помощи было ждать неоткуда. Сейчас малышке 2 года и всё отлично - работаем вместе (по пол-дня) Катается со мной в машине каждый день и плачет горько, когда мы никуда не едем и у меня выходной.

умничка, так держать!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела сама создать подобную тему, но случайно увидела, что она уже есть. с первым ребенком я вышла на работу (полный день, командировки, иногда домой приходила в 11 вечера - полный набор одним словом), когда ему было 7 месяцев. у ребенка была чудесная няня- в плане развития он получал всё и даже больше. а в плане присутствия мамы- до сих пор себя корю, что так сделала. сейчас ему 11 лет, отношения у нас непростые, и отчасти я виню в этом тот свой ранний выход на работу.

но вопрос не в этом- сейчас я жду малышку, которая должна родиться уже очень скоро. с ней я так хотела побыть настоящей мамой... но предлагают работу. интересную, оплачиваемую (очень хорошо так скажем). ждать меня готовы до сентября- т.е. малышке будет всего 2 месяца....... как быть- не знаю! работа с ненормированным днем, с длительными командировками, но просто мечта в плане самореализации и дохода.

не вините себя за,отношения с сыном у вас и без отого могли быть такими, если так складывается ситуация этим надо пользоватьяс, недаром ват это все дается, некоторые только мечтать могут о таких предложениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок это тоже работа - забота о его здоровье, воспитании. и если не критичная ситуация с финансами или какой-то суперской работой, которую никогда больше не найдешь, то нужно быть с ребенком, ему нужна мама, да и такого периода в жизни больше не будет.

Изменено пользователем romano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок это тоже работа - забота о его здоровье, воспитании. и если не критичная ситуация с финансами или какой-то суперской работой, которую никогда больше не найдешь, то нужно быть с ребенком, ему нужна мама, да и такого периода в жизни больше не будет.

 

Ребенку нужна мама и именно мама и никто маму заменить не сможет. Конечно дело личное каждого, и я не считаю, что если мама вышла рано на работу ,а ребенок с бабушками или няней, то это мать хуже той, которая от ребенка ни на шаг, ни в коем случае. Но для себя сделала выбор в пользу ребенка, когда предложили очень заманчивый вариант и ничуть не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...