Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Ранний выход на работу

Рекомендованные сообщения

Предвижу волну возмущения у молодых мамочек, но хочу поинтересоваться вашим мнением, может быть, кто поделится опытом?

Так сложились наши жизненные обстоятельства, что я когда сыну было 6,5 месяцев я вышла на работу. Нет, меня не бросил муж, но он зарабатывает совсем не много, а мне сделали очень-очень выгодное предложение на моей работе.

В общем, первую половину дня, до 2 часов я провожу с ребенком, а потом ухожу на 5 часов, в 7 я бываю дома. 5 часов с сыном сидит няня (очень тщательно выбирали и проверяли). Все дела по дому я теперь делаю, когда сынок спит, что бы время его бодрствования проводить с ним.

Не могу сказать, что это как-то негативно на нем сказалось, наоборот, с няней он ведет себя отлично, она его уже приучила к горшку, занимается с ним развивающими играми, он даже как-то спокойней стал. Зато как он мне радуется, когда я прихожу!!!

Но меня теперь все время терзает чувство вины, что я предпочла ребенку карьеру. С другой стороны я понимаю, что обеспечиваю ему хорошую жизнь, правда, не знаю, компенсируется ли это моим 5 часовым отсутствием дома.

А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marishka, я считаю, что ничего трагического в этом нет. Вы же не бросили ребенка, не уехали в другой город, вы даже не целый день отсутсвуете! ИМХО, не стоит терзать себя чувством вины. Малыш прекрасно знает, что мама с ним, любит его,

с няней он ведет себя отлично

По-моему, все не так уж плохо у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга вышла на работу, когда дочке было 9 мес. С ребенком сидела бабушка. СЕйчас дочке 6 лет, мама на прекрасной дожности, зарплата больше 100, всех все устраивает. ))))

Хорошо, что сейчас есть места, где мамочка может получать достойную зарплату и содержать ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мы уже где то обсуждали эту темку,но всё равно ещё раз тоже напишу.

Я вышла на работу когда доче год исполнился.Причиной моего выхода была нехватка денег.Муж перенёс операцию и не мог работать в полном объёме.У нас была замечательная няня,которой я по сей день благодарна.

Чувства вины у меня не было,так как все были обуты,одеты и накормлены.

 

Marishka, А у вас так вообще красота,вы до обеда с ребёночком.

Просто мне приходилось работать по 10-12 часов,иногда с одним выходным в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, по моему, вам абсолютно не в чем себя винить. ребенок не обделен вашим вниманием, зато не пропустили выгодное предложение по работе. отказались бы - кто знает, как бы потом все сложилось... сейчас такое время, приходится успевать всё и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов не так уж и страшно,я тоже вышла на работу когда ребенку было 1,6 на 4 часа,и все нормально.Мы с мужем когда идем в кино,ресторан то это тоже на 5 часов получается.А вот подруга у меня вышла на полный рабочий день когда ребенку годик исполнился,уходила в 7 и приходила в 19.00,вот это трагедия для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, не кори себя. Всё нормально. Я вышла на работу когда ребёнку исполнился один месяц. Сидеть некому. Бизнес у меня собственный. Помощи было ждать неоткуда. Сейчас малышке 2 года и всё отлично - работаем вместе (по пол-дня) Катается со мной в машине каждый день и плачет горько, когда мы никуда не едем и у меня выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не так и страшно, главное не количество времени с ребенком. а качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки не чего страшного,правда,сама переживала но не чего потихоньку)))))))))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marishka, да мне кажется 5 часов отсутствия мамы для ребенка не трагедия, это же не недельные командировки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется,что ничего страшного в этом нет,тем более вы уходите не на весь день. Не терзайте себя,уверена,вы очень хорошая и заботливая мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня теперь все время терзает чувство вины, что я предпочла ребенку карьеру.

Наоборот вы наудачнейшим образом совмещаете воспитание ребенка и карьеру, думаю что здесь можно только по доброму "позавидовать" :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасбо большое всем за поддержку!!! Мне даже как-то поспокойней стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю что ничего в этом страшного нет! Более того, сама хочу выйти на работу когда нам исполнится 1.5 года и перестанут платить пособие. Во первых так нам будет полегче пусть я не зарабатываю сумасшедшие деньги но без них тоже как то потяжелее! А во вторых не хочу затягивать со вторым ребеночком и чтобы пособие по рождению было побольше надо поработать!

В общем поддерживаю! вы молодец! Удачи вам! 5 часов это совсем не много! В конце концов дети же потом как то проводят без родителей время в садике! Может даже ваш ребенок лучше и спокойнее это пренесет когда придет время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже всех поддерживаю 5 часов не великое время, зато ребенок очень рад видеть маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ьы тоже вышла работать, если бы мне сделали выгодное предложение. А так как з\п не намного выше пособия до 1,5 лет, то дома сижу. Тем более, как уже писалось выше. это не 10-12 часов, а всего лишь 5. Поэтому работайте и не корите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов не так уж и долго. Главное, что бы у ребенка было все для хорошего детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость жду-второго-аиста

хотела сама создать подобную тему, но случайно увидела, что она уже есть. с первым ребенком я вышла на работу (полный день, командировки, иногда домой приходила в 11 вечера - полный набор одним словом), когда ему было 7 месяцев. у ребенка была чудесная няня- в плане развития он получал всё и даже больше. а в плане присутствия мамы- до сих пор себя корю, что так сделала. сейчас ему 11 лет, отношения у нас непростые, и отчасти я виню в этом тот свой ранний выход на работу.

но вопрос не в этом- сейчас я жду малышку, которая должна родиться уже очень скоро. с ней я так хотела побыть настоящей мамой... но предлагают работу. интересную, оплачиваемую (очень хорошо так скажем). ждать меня готовы до сентября- т.е. малышке будет всего 2 месяца....... как быть- не знаю! работа с ненормированным днем, с длительными командировками, но просто мечта в плане самореализации и дохода.

Изменено пользователем жду-второго-аиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жду-второго-аиста да уж непростая ситуация, тем более есть опыт с первым ребёночком, как я поняла не совсем положительный. У меня получилось из декрета в декрет, и отдел в котором я работала уже сократили, так что если я выйду на работу, то это во-первых полный день, а во-вторых, з/п больше половины будет уходить на няню, НО! если бы мне предложили интересную и очень хорошо оплачиваемую работу я бы вышла! А потом, в любое время до 3-х лет можно вернуться в отпуск по уходу за ребёнком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношения у нас непростые, и отчасти я виню в этом тот свой ранний выход на работу.

 

Я считаю ранний выход на работу никак не влияет на отношения мамы и ребенка! как вы воспитаете и как себя поставите так и будет! Есть и мамы, которые вообще всю свою жизнь посвящают детям, а те их ни во что не ставят! А есть и рабочие мама, которых дети обожают любят и уважают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверх страшного в этом конечно нет, и тапками закидывать не буду))), но лично для себя решила, что по возможности посижу дома с ребенком. А если жизнь заставит, так выйду конечно, куда деваться? Хотя так не хочется на работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышла на работу когда ребеночку было 6 месяцев. тяжело было не спорю, но все привыкли. А как радостно он встречал меня ,ждал!!! сначала думала, что не смогу его оставить ,но как говорится нужда заставила... нет в этом ничего страшного, т.к. любовь матери к ребенку безгранична и он это чувствует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже сделали выгодное предложение, в год и три вышла на работу. сынок очень скучает - планировала отлучать от груди, а тут так вышло. нам 1,9 и досих пор сосет))), жалко лишать малыша такой радости. зато когда вместе мы веселые и радостные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро доченьке будет 1 годик - тоже собираюсь на работу, а куда деваться, надоело считать каждые 500 руб, вместе с мужем мы больше заработаем........ипотека, кредит, покупки, отдых....столько всего надо.... и все стоит денег...С первого декрета вышла, когда сыну было 1 г и 3 мес, ничуть не жалею - успели и квартиру поменять и ремонт сделать........так что я считаю лучше ребенку иметь успешных родителей, чем до трех в декрете сидеть и копейки считать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нашей обстановке, ваш вопрос вызывает агресссию. Вы работаете, а нам детей не с кем оставить, мы тоже работать хотим. Если у вас есть неработающие бабушки, то вам проще, У нас все работающие. Как жить?

Изменено пользователем annaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нашей обстановке, ваш вопрос вызывает агресссию. Вы работаете, а нам детей не с кем оставить, мы тоже работать хотим. Если у вас есть неработающие бабушки, то вам проще, У нас все работающие. Как жить?

у нас тоже все работающие, сына в 1,3 отдала няне, которая сидела с тремя детьми, а в 1,7 еле-еле аж в декабре месяце запихнула его в ясли, дочке в августе годик будет, тоже будем искать недорогую няню, желательно групповую, а с июня в ясли.........так что у всех ситуация непростая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нашей обстановке, ваш вопрос вызывает агресссию. Вы работаете, а нам детей не с кем оставить, мы тоже работать хотим. Если у вас есть неработающие бабушки, то вам проще, У нас все работающие. Как жить?

был бы муж олигарх, я может быть и сидела бы дома до школы, готовила бы выпечку, занималась рисованием или чем нибудь еще приятным..........но мечтать не вредно......хотя я наверное все таки предпочла бы коллектив комнатным растениям

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был бы муж олигарх, я может быть и сидела бы дома до школы, готовила бы выпечку, занималась рисованием или чем нибудь еще приятным..........но мечтать не вредно......хотя я наверное все таки предпочла бы коллектив комнатным растениям

нет, Оль, не сидела бы ты дома. это нужно другой характер иметь, чтобы не хотелось самой самореализоваться, а лишь дома плюшки готовить. я, например, вышла рано на работу не только из материальных соображений, но и для того, чтобы ребенок в нормальной психологической обстановке рос. просто не привыкла я дома сидеть и нервы сдавать начали к полуторам годам. а так я на работу схожу, в коллективе пообщаюсь и домой в хорошем настроении иду и по ребенку соскучилась. а если целый день дома - бытавуха прям давит. но мне повезло, есть кому с ребем сидеть. в сад мы тоже не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,поделитесь опытом,где вы находите рабочие места,где вас берут с детьми? Передо мной сейчас очень остро встал вопрос о смене работы,так вот я пока прозваниваю и прихожу к очень неутешительному выводу что мои стаж и знания перечеркивает маленький ребенок и ее больничные.Как то не любят работодатели мам с детками. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверно новую работу найти проблематичнее, а вот на старой, где работала до декрета таких проблем у меня не было. я в этом году всего один раз на больничный ходила, тогда как многие наши сотрудники по 2 - 3 раза сходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,поделитесь опытом,где вы находите рабочие места,где вас берут с детьми? Передо мной сейчас очень остро встал вопрос о смене работы,так вот я пока прозваниваю и прихожу к очень неутешительному выводу что мои стаж и знания перечеркивает маленький ребенок и ее больничные.Как то не любят работодатели мам с детками. Кто что посоветует?

 

присоединяюсь к вопросу. хочу на работу но как. если с ребенком не хотятя брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,поделитесь опытом,где вы находите рабочие места,где вас берут с детьми? Передо мной сейчас очень остро встал вопрос о смене работы,так вот я пока прозваниваю и прихожу к очень неутешительному выводу что мои стаж и знания перечеркивает маленький ребенок и ее больничные.Как то не любят работодатели мам с детками. Кто что посоветует?

Знаете у меня не было проблем, после первого декрета, вернее за два месяца его окончания, те. до 1,5 летнего возраста, я стала искать сама работу, нашла очень быстро, мне кажется работодатели наоборот любят семейных и с детьми, нежели 25-30 летних незамужних и бездетных......с опытом рядового бухгалтера меня взяли на должность главного, а про ребенка я еще на собеседовании сказала, что у него иммунитет хороший и две бабушки в наличии(в чем приврала, т.к. бабушки работали и ребеночек первое время к няне ходил), поэтому их это и не касается, на больничный пообещала не ходить........когда уже приработалась, тогда и на больничный ходила и отпрашивалась в поликлиннику и пр., несколько раз даже с сыном приходила........поэтому мое мнение что ценный специалист, он и в африке ценный, хоть и с тремя детьми.......так вот от них и в декрет пошла.......сейчас имею дома подработку, но скоро уже надо будет на полную стьавку выходить, пособие то только до 1,5 лет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете у меня не было проблем, после первого декрета, вернее за два месяца его окончания, те. до 1,5 летнего возраста, я стала искать сама работу, нашла очень быстро, мне кажется работодатели наоборот любят семейных и с детьми, нежели 25-30 летних незамужних и бездетных......с опытом рядового бухгалтера меня взяли на должность главного, а про ребенка я еще на собеседовании сказала, что у него иммунитет хороший и две бабушки в наличии(в чем приврала, т.к. бабушки работали и ребеночек первое время к няне ходил), поэтому их это и не касается, на больничный пообещала не ходить........когда уже приработалась, тогда и на больничный ходила и отпрашивалась в поликлиннику и пр., несколько раз даже с сыном приходила........поэтому мое мнение что ценный специалист, он и в африке ценный, хоть и с тремя детьми.......так вот от них и в декрет пошла.......сейчас имею дома подработку, но скоро уже надо будет на полную стьавку выходить, пособие то только до 1,5 лет......

 

Вам наверное просто повезло....хотя и ситуация несколько лет назад была несколько другая в плане работы.у меня вот почему то все наоборот получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам наверное просто повезло....хотя и ситуация несколько лет назад была несколько другая в плане работы.у меня вот почему то все наоборот получается...

неправда, я переодически просматриваю вакансии их просто полно, а наличие детей никак не влияет на выбор кандидатуры! Вот осень буду искать новую работу, вот и проверю, влияет ли наличие 2-х детей или нет, на 100% уверенна, что нет!!! месяца через 3-4 поделюсь своими успехами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда, я переодически просматриваю вакансии их просто полно, а наличие детей никак не влияет на выбор кандидатуры! Вот осень буду искать новую работу, вот и проверю, влияет ли наличие 2-х детей или нет, на 100% уверенна, что нет!!! месяца через 3-4 поделюсь своими успехами!

 

 

Голубоглазка,если есть кому сидеть, то проблем вобщем то нет.У меня вот сидеть некому(((и одну не оставишь еще,маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка,если есть кому сидеть, то проблем вобщем то нет.У меня вот сидеть некому(((и одну не оставишь еще,маленькая.

так и у меня не большие!!!!!!! я же и пишу старший до яслей к няне ходил, а сейчас к осени младшей буду няню искать месяцев на 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,если есть кому сидеть, то проблем вобщем то нет.У меня вот сидеть некому(((и одну не оставишь еще,маленькая.
, у меня тоже мама со свекровью работающие, да ещё и в других городах живут, ребенок остался с няней, мы её хорошо проверили и я до сих пор периодически тайно диктофон оставляю, слушаю, чем они занимаются.

 

 

Девушки,поделитесь опытом,где вы находите рабочие места,где вас берут с детьми? Передо мной сейчас очень остро встал вопрос о смене работы,так вот я пока прозваниваю и прихожу к очень неутешительному выводу что мои стаж и знания перечеркивает маленький ребенок и ее больничные.Как то не любят работодатели мам с детками. Кто что посоветует?

Я вышла на прежнюю работу, где освободилось место руководителя филиала, я была самым опытным сотрудником, поэтому пошли мне навстречу. А дети, это, конечно, минус при устройстве на работу, правда, все ещё зависит от работадателя, меня в свое время не взяли на работу, потому что я была не замужем и без детей (ветер в голове).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, у меня тоже мама со свекровью работающие, да ещё и в других городах живут, ребенок остался с няней, мы её хорошо проверили и я до сих пор периодически тайно диктофон оставляю, слушаю, чем они занимаются.

 

 

 

Я вышла на прежнюю работу, где освободилось место руководителя филиала, я была самым опытным сотрудником, поэтому пошли мне навстречу. А дети, это, конечно, минус при устройстве на работу, правда, все ещё зависит от работадателя, меня в свое время не взяли на работу, потому что я была не замужем и без детей (ветер в голове).

 

меня в свое время тоже лет в 19, к тому же я заочницей была, во мне почему то работодатели всегда потенциал видят, везучая наверное я, тфу-тфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость жду-второго-аиста

девочки, а я садик как вариант даже и не рассматривала- ребенок, пойдя в садик, начинает болеть, мамочка, естественно- психовать и брать больничные. если выходить рано на работу- то только при условии, что ребенок с няней. няня, кроме того, заинтересована, чтобы ребенок не болел (не знаю, кто как, а мы платили за отработанные часы, т.е. ей не интересно было, чтобы ребенок болел и сидел с мамой), поэтому она и оденет нормально, и накормит хорошо...

а насчет того, что няне придется отдавать всю зарплату... ну, не всю, а только половину, и за то время, пока ребенок маленький, вы заложите прекрасную основу своего дальнейшего повышения по службе и роста материального достатка.

а найти работу, имея маленького ребенка- не сложно на самом деле. не буду про себя, но одна моя подружка устроилась на новую работу, когда дитю было несколько месяцев, бегала домой его кормить грудью, и на работе никто ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ, что у нее есть ребенок!!!!!как она сказала- на собеседовании не спросили- я и не сказала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...