Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Кто на свете всех милее?

Рекомендованные сообщения

А мой недавно выдал: какой я талантливый мужчина!))))))))) Ну тут бабушка постаралась))))))

 

Таки объясните мне, какие такие недостатки о которых надо/или не надо говорить
Недостаточно умный, недостаточно красивый, талантливый, способный, и т.д. и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю он это в прикол)))

не,он себя очень любит,он рыжий родился,все всегда на него внимание обращали,и обращают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeTakaya,

вот точно такие же. что и у меня))))))))
ты че мешаешь?Божий дар с яишнецой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой недавно выдал: какой я талантливый мужчина!))))))))) Ну тут бабушка постаралась))))))

А моя шарики под ковту подкладывает и говорит я красивая женщина? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой недавно выдал: какой я талантливый мужчина!)))))))))
вот именно таким и должен быть мой будующий зять-уверенным и что следствие-успешным мужчинкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой недавно выдал: какой я талантливый мужчина!))))))))) Ну тут бабушка постаралась))))))

 

Недостаточно умный, недостаточно красивый, талантливый, способный, и т.д. и т.п.

А он от этого станет умнее/красивее/талантливее?

 

По-моему такая оценка ничего не изменит. В лучшую сторону, по крайней мере.

 

Одно дело критиковать поступок - дескать некрасиво обзываться (ну и т.д.), и поощрять положительное, а заявление - типа, эх ленивая ты у меня, кого сделают лучше?

 

После таких воспитательных пассажей создаются темы - "комплексы из детства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему такая оценка ничего не изменит. В лучшую сторону, по крайней мере.

 

Одно дело критиковать поступок - дескать некрасиво обзываться (ну и т.д.), и поощрять положительное, а заявление - типа, эх ленивая ты у меня, кого сделают лучше?

 

После таких воспитательных пассажей создаются темы - "комплексы из детства".

Я с тобой согласна. Но мне не нравится, когда мамочка аж из штанов выпрыгивает, доказывая всем и вся, что ее ребенок самый самый. Мне кажется, она в таких случаях достоинства ребенка себе приписывает и медаль себе на грудь вешает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу комплексов из детства-полностью согласна с предыдущим оратором.я до сих пор себя мартышкой считаю,потому что мама говорит красота не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в группе есть девочка 2.8,зовут Маша,приходит на первое занятие и говорит" меня зовут Манюня,я самая красивая,и лучше всех. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что нельзя растить эгоиста, который будет считать, что земной шар вертится вокруг него, потому что он - самый красивый, умный, талантливый. Хвалить надо по делу, как и ругать!

А то прямо страшно смотреть на девочек лет 5, которые на своих сверстниц смотрят свысока, потому что мама им внушила - она самая красивая, умная, лучше всех танцует! Меня прямо подмывает сказать такой маме какую-нибудь гадость, чтобы нимб свалить.

Но хвалить ребенка надо. Хвалить, но не восхвалять!

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой согласна. Но мне не нравится, когда мамочка аж из штанов выпрыгивает, доказывая всем и вся, что ее ребенок самый самый. Мне кажется, она в таких случаях достоинства ребенка себе приписывает и медаль себе на грудь вешает.

Эт тоже от комплексов. Обратная их сторона. Когда человек в себе не уверен, или в самом ребенке, это чувство хочется погасить и начинаются излишние восхваления. Они пользы тоже не приносят. Как грицца хороший товар в рекламе не нуждается (пардон за сравнение). Если мама уверена в себе и талантах своего ребенка - доказывать их наличие с пеной у рта - нужды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой согласна. Но мне не нравится, когда мамочка аж из штанов выпрыгивает, доказывая всем и вся, что ее ребенок самый самый. Мне кажется, она в таких случаях достоинства ребенка себе приписывает и медаль себе на грудь вешает.

кстати,тот мальчик,которого мама нахваливала,все время ей врал,и воровал,а она не хотела видеть и верить,он же самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везде крайности есть и вподать в них не надо.случай из жизни.есть у меня две знакомые.одна и умница и красавица-добрейшей души человек,но не уверенный в себе.а вторая,ну страшненькая,зато ну такая уверенная!!!!!!!!так мужики всегда ко второй подкатывали.чуют они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PsuXXX, расскажи мне про этого добрейшего души человека???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не я это,не я...

 

а согласись,могла бы и про себя написать.это будет моя новая тема"какая я вся классная-неоценили...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везде крайности есть и вподать в них не надо.случай из жизни.есть у меня две знакомые.одна и умница и красавица-добрейшей души человек,но не уверенный в себе.а вторая,ну страшненькая,зато ну такая уверенная!!!!!!!!так мужики всегда ко второй подкатывали.чуют они....

Самцы,уверенных любят,а неуверенных в жены берут? :very_funny:

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самцы,уверенных любят,а неуверенных в жены берут
ты уверенна в этом? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты уверенна в этом? ;)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки объясните мне, какие такие недостатки о которых надо/или не надо говорить.

И какое значение имеет возраст?

 

Мне вот кажется, какую-то оценку ребенку и его поступкам нужно давать без сравнения с другими (ну может это мой личный бзик). Типа - не "ты самая красивая", а просто "ты у меня красавица". Чтобы дите невротично на других не оглядывалось, когда самооценку формировать будет.

Недостатки дети в себе и так найдут!))). Можно найти, что в ребёнке действительно красиво -глаза, ножки, губы, плечи - и периодически восхищаться этим. А сравнивать и вправду не надо -ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно ли объективно оценвать ребенка, видеть его недостатки?

это необходимо)))

Естественно, что мой ребенок для меня самый-самый...но преподносить это другим-не вижу смысла)

 

на данный момент один недостаток-моя доча не умеет проигрывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь и здесь, для каждой мамы ее ребенок самый-самый. Но недостатки тоже нужно видеть, иначе кто ребенку подскажет, как над собой работать.

Хвалить надо по делу, как и ругать!

Вот с этим согласна.

 

Меня прямо подмывает сказать такой маме какую-нибудь гадость, чтобы нимб свалить.

И что ж мы злые такие, и все нас раздражают.

 

 

на данный момент один недостаток-моя доча не умеет проигрывать...

нам только годик, а я уже переживаю за некоторые его качества... и уши торчат.

 

а мамочки своих пусть нахваливают, ничего нет прекраснее и наивнее материнской любви

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что ж мы злые такие, и все нас раздражают.

А что, у всех нимб? Не заметила я... По-моему все нормальные люди, с недостатками.

а раздражают небожители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а раздражают небожители.

 

я не только про тебя. Кого-то раздражают мамы, нахваливающие своих детей, кого-то австралийцы и кенгуру.... чет все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не только про тебя. Кого-то раздражают мамы, нахваливающие своих детей, кого-то австралийцы и кенгуру.... чет все злые.

говорят, вспышки сильные на Солнце! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я называю это просто-недолюбили кого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я называю это просто-недолюбили кого-то...

Т.е. из тех, кого долюбили, вырастают, толерантные навсесоглашатели???? И нисчемнеспорщики????

Это же форум, все высказывают свое мнение, и если с вашим не совпало - это не значит, что он не прав, злой и.тд. У него просто ДРУГОЕ МНЕНИЕ!

Мне вот нравятся люди, которые скажут так как думают, не боясь пресловутых тапок!

Катерлизхен, прости за флуд!

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостатки сына прекрасно вижу, и принадобности ему об этом говорю - иначе как их еще испрвлять?

Но при этом самый лучший ребенок для меня - это все равно мой сын))) потому что МОЙ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, у всех нимб? Не заметила я... По-моему все нормальные люди, с недостатками.

а раздражают небожители.

Мне кажется на мои крылышки совершен наезд))) :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется на мои крылышки совершен наезд))) :hi-hi:

ты - ангелочек, потому что лялич еще в тебе))) а потом тебя крошка тебе крылышки порежет, краской покрасит, скотчем приклеит, пластелином залепит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется на мои крылышки совершен наезд))) :hi-hi:

ой, я ваш пост даже не прочитала! У меня когда доча жила в животике, я тоже ее называла самой красивой, умной, сладенькой! Мы и сейчас называем ее Принцессулей!

Хотя прекрасно вижу, что растет сорванец!

Но считаю, что на недостатки надо указывать, просто ОЧЕНЬ корректно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я ваш пост даже не прочитала! У меня когда доча жила в животике, я тоже ее называла самой красивой, умной, сладенькой! Мы и сейчас называем ее Принцессулей!

Хотя прекрасно вижу, что растет сорванец!

Но считаю, что на недостатки надо указывать, просто ОЧЕНЬ корректно!

У меня тоже такая сорванец жуть,второго наедине с ней оставить невозможно,наровит что-то сделать,конечно это ревность детская все понимаю.Но с ней чувствуется я хлебну.А ведь все равно моя любимая дочурка,и самая лучшая.Но её недостатки пытаюсь в достоинства перевести.Большого труда конечно эта работа стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, скоро будет girl_wink.gif

Поздравляю!!!Вот это новость!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!!Вот это новость!
Это еще не новость)))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинать расхваливать своего, "опускать" чужого?..

Своего можно расхваливть, это доставляет маме удовольствие.А вот от опускания другого что-то не вижу результата.Никогда так не делаю, не вижу смысла.

 

 

У меня у знакомого врача дочка 3-х лет пробует читать.Ну по крайней мере она так рассказывает.Ну моя пока в 2,8 буквы не все знает.И даже если я начну опускать ее, моя от этого читать не начнет.Поэтому и не вижу смысла в опускании чужого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня моя дочь, со всеми её недостатками, которые я вижу, САМАЯ лучшая в мире. До того, как она появилась, мне многие дети нравились, но после рождения, всё - ну просто даже сравнить не могу, насколько моя хороша, умна и талантлива (короче типичная мама-наседка).

Ооочень болезненно воспринимаю критику в её адрес, меня критикуйте сколько хотите, но не её! Ообено больно слышать от родных. Для "моих" ну просто лучше ребёнка нет, а вот муж, свёкры и крёстная (моя сестра), частенько её критикуют, для меня очень болезненно это. Особенно когда на людях, когда начинают обсуждать её недостатки в характере, проблемы со здоровьем, прям глаза кровью наливаются. Был уже такой случай, как говориться Бог наказал, обсуждали аллергию дочки, так кое-кто потом сыпью пошёл, теперь не обсуждают))) Ей Богу, не моих рук и глаз дело!))))

Мужу кажется, что дочь толстовата, до скандала доходит, я начинаюю психовать, ну в каком же месте она толстая!?! Нормальный, НЕ тощий ребёнок! Вот такая вот я мама не объективная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормально, когда для мамы ее ребенок лучший априори? Самый красивый, умный, талантливый и т.д. и т.п.? И как относиться, когда другие мамочки при тебе восхваляют своего ребенка?

 

То, что для мамы ее ребенок самый-самый - это нормально.

Если др. мамочки начинают хвалить своего ребенка, если речь обращена к ребенку, например, "Ты мой хороший, ты сможешь сам застегнуть курточку, ты же такой сообразительный, смелый, умный и т.д.", то считаю комментарии др. мамы излишними. Если фразы обращены к собеседнице, типа "Мой ребенок уже умеет читать, а также сам ест ложкой, лучше всех лепит и т.п.", не считаю, что нужно "расхваливать своего" или "критиковать чужого". Можно просто промолчать или перевести темку.

 

 

 

 

А объективность никогда не помешает: и в отношении себя, прежде всего, своего ребенка, и вообще.

 

А действительно, нужно ли ребенку говорить правду (с вашей точки зрения) о его внешности, талантах и т.д. и т.п. Нужно ли его с кем-то сравнивать?

Сравнивать с кем-либо нужно осторожно. Если какой-либо киношный, книжный или мультяшный персонаж авторитетен для ребенка, то можно и сравнить, а с др. детьми - как-то некорректно. Сравнивать ребенка только с самим ребенком. Вчера ты делал так, а сегодня горяздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнивать с кем-либо нужно осторожно. Если какой-либо киношный, книжный или мультяшный персонаж авторитетен для ребенка, то можно и сравнить, а с др. детьми - как-то некорректно. Сравнивать ребенка только с самим ребенком. Вчера ты делал так, а сегодня горяздо лучше.

Можно и с другими детками сравнивать, только форму надо этому придать не унизительную, а ободряющую) к примеру, иногда в садике обращаю внимание на то, что Вася\Петя уже оделся, хотя вышел гораздо позже, а ты ведь можешь и еще быстрей, только почему-то копаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если фразы обращены к собеседнице, типа "Мой ребенок уже умеет читать, а также сам ест ложкой, лучше всех лепит и т.п.", не считаю, что нужно "расхваливать своего" или "критиковать чужого". Можно просто промолчать или перевести темку.

Марин, то есть думаешь вообще нельзя хвалить своего ребенка в разговоре, скажем, с подругой? мне кажется это так естественно, неужели я расскажу, какое платье купила, а о том чему научился мой ребенок говорить не буду? то что "лучше всех", конечно, лишнее, но вообще думаю говорить о достижениях ребенка - это нормально. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорить о достижениях ребенка - это нормально. или нет?

Нормально говорить о достижениях ребенка, если нет ноток хвастовства.

А иногда слышится типа: "Наш Вася уже умеет лепить, рисовать, петь, танцевать, крестиком еще вышивает. А ваш? Что до сих пор не научился?!". То есть, если вы знаете, что ваш малыш (речь о ровесниках) умеет хорошо делать то, чего не делает ребенок подруги, не стоит в этом случае хвалиться достижениями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая девочка очень любит хвалить мне и окружающим свою дочку-вот она у неё всё умеет и многое знает, в отличии от моей средней дочки (разница у наших дочек-7 мес.). Я вообще не люблю когда так делают-ведь каждый ребёнок-ИНДИВИДУАЛЕН ПО СВОЕМУ!!!! Я просто в таких разговорах, пытаюсь перевести на другую тему.

Изменено пользователем irun4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...