Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Жители красноармейского!

Рекомендованные сообщения

почему в вашем районе самые дешевые квартиры?!? И как вам живется, работается? Стоит ли переезжать в этот район или вы наоборот мечтаете выбраться от туда побыстрее? Важно каждое мнение!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хоть и не житель красноармейского р-на , но соседи, думается мне что это от того, что на территории района стоит не один завод, отсюда и экология, отдаленность от центра приличная. хотя район красивый, за искл начала "поселкового типа", бульвар нравится очень, есть где погулять, посидеть(кафе/кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хоть и не житель красноармейского р-на , но соседи, думается мне что это от того, что на территории района стоит не один завод, отсюда и экология, отдаленность от центра приличная. хотя район красивый, за искл начала "поселкового типа", бульвар нравится очень, есть где погулять, посидеть(кафе/кино)

вот спасибо, про заводы впервые слышу, обязательно подробнее узнаю.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816, итак..... красноармейский.... моя малая родина...... начну с самого юга. заводы... ээээээээх жесть при проеде мимо них на трамвае идущим до каустика пытаешься не дышать. самые дешовые квартиры находятся на остановке после овощной базы... там ничо не видать и за камышами примерно в километре прячутся трехэтажные дома. это улица моцарта там.....

но люди там живут душевные.

далее если ехать на трамвае остановка командира рудь... там находится ЖК16,прокуратура,чуть далее школа 71 и начинается поселок буревесник. я оттуда родом. (он делется на долинии и после линии) воняет по утрам от заводов там нехило. на бурике неет магазинов и в дождь пройти невозможно. ну только по некоторым улицам.

далее остановка строитель. аптеки начинаются на каждом шагу. заброшенный парк строитель огороженный бетонными плитами. как из фильма ужасов. руины и мусорка.(из магазинов там есть ман,совковый магаз,куча ларьков, и прочих небренодовых магазинов с дорогими ценасми понятия не имею почему.

далее остановка улица марийская. там рынок.... куча цыган и попрошаек,а еще свежая рыба вкусный мед и выбор всяких фруктов и овощей у бабулечек.

если снимать жилье от бурика и до марийской то поликлиника у ребенка будет 16 это аж на керамике.....

керамика по моему мнению самый неблагополучный район. там живет дофига наркоманов,алкоголиков и просто неадекватов. за 2 года проживания там. видела и труп у лавочки огнестрел и стрельбу с мелицией в нашем подъезде . сожгли 2 машины. недавно в одном доме подожгли лифт поставили бутылку с горючей какойто смесью и подожгли и отправили на 8 этаж. там живут очень близкие родственники. зато дешево.

юбилейный..... начинается цивилизация... вплоть до окончания почти района. но нет ниодного торгового центра есть один раазвлекательный.. ноооооооооо цены там дороже иногда московских. я ничего не понимаю.

есть роддом номер 4 до него ходит с керамики маршрутка.

бульвар красивый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу с рождения в Красноармейском районе. Красноармейский район по загрязненности занимает отнюдь не первое место /или 2-е или 3-е/ - первое место, как ни странно занимает Кировский район. Да, много садиков, школ. Недавно наконец то появился номральный кинотеатр. Но.....с магазинами - вернее с выбором в магазинах очень плохо /это ещё хорошо сказано/. Я имею ввиду магазины промтоварные. Если какие и открываются /нормальные в этом плане/, то из-за невыгодности - закрываются. В основном за выбором едем ближе в Центр

Уехать в Красноармянск район из Центра вечером просто нереально.

 

Ket8816, итак..... красноармейский.... моя малая родина...... начну с самого юга. заводы...

...

если снимать жилье от бурика и до марийской то поликлиника у ребенка будет 16 это аж на керамике.....

керамика по моему мнению самый неблагополучный район. там живет дофига наркоманов,алкоголиков и просто неадекватов. за 2 года проживания там. видела и труп у лавочки огнестрел и стрельбу с мелицией в нашем подъезде . сожгли 2 машины. недавно в одном доме подожгли лифт поставили бутылку с горючей какойто смесью и подожгли и отправили на 8 этаж. там живут очень близкие родственники. зато дешево.

юбилейный..... начинается цивилизация... вплоть до окончания почти района. но нет ниодного торгового центра есть один раазвлекательный.. ноооооооооо цены там дороже иногда московских. я ничего не понимаю.

...

Там и квартиры самые дешёвые ))). Но трупики бывают везде. Я работаю на бульваре, так там уже несколько раз "жмуриков" находили ))) а в Центральном районе два раза этих самых лично видали. МЛИН, может мне на них везёт :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу с рождения в Красноармейском районе. Красноармейский район по загрязненности занимает отнюдь не первое место /или 2-е или 3-е/ - первое место, как ни странно занимает Кировский район. Да, много садиков, школ. Недавно наконец то появился номральный кинотеатр. Но.....с магазинами - вернее с выбором в магазинах очень плохо /это ещё хорошо сказано/. Я имею ввиду магазины промтоварные. Если какие и открываются /нормальные в этом плане/, то из-за невыгодности - закрываются. В основном за выбором едем ближе в Центр

Уехать в Красноармянск район из Центра вечером просто нереально.

вот как думаете лучше подселение в любом районе или своя квартира но в Красноармейском???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самые дешевые квартиры?!

не всегда! в районе бульвара в новом доме кв.м. стоит 40 т.р., тогда как к примеру в Ворошиловском в новостройке за 37 продают.

 

Стоит ли переезжать в этот район или вы наоборот мечтаете выбраться от туда побыстрее?

Это смотря откуда переезжать? Экология в районе плохая очень. Летом, бывают дни, хоть окна не открывай, химикатами травят, дышать нечем :(

Что касается кафешек и магазинов - очень много на любой вкус! Мне не хватает гипермаркетов, детских развивающих центров и зеленых насаждений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как думаете лучше подселение в любом районе или своя квартира но в Красноармейском???

Смотря где вам предлагают квартиру.

Мы проживаем на пр-т СТолетова - девятиэтажки вдоль Колмыцкой трассы. У нас внегласно называют "спальный район". Рядом 2 школы, 4 садика, магазины продовольственные, правда детская поликлиника долековато - но для меня эта проблема- не проблема, туда ходят много маршруток; дорога основаная от нас далеко, так что ТИШИНА. Недалеко рынок, да есть цыгане и попрошайки и т.п., но скажите, где их нет, они есть на любом рынке. В этом плане /в плане расположения/ нам очень нравится.

 

не всегда! в районе бульвара в новом доме кв.м. стоит 40 т.р., тогда как к примеру в Ворошиловском в новостройке за 37 продают.

 

 

Это смотря откуда переезжать? Экология в районе плохая очень. Летом, бывают дни, хоть окна не открывай, химикатами травят, дышать нечем :(

Что касается кафешек и магазинов - очень много на любой вкус! Мне не хватает гипермаркетов, детских развивающих центров и зеленых насаждений.

Ну сейчас и развивающих центров у нас достаточно.

А про подышать - получше чем на Тракторном и в Кировском

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сейчас и развивающих центров у нас достаточно.

 

какие и где?

 

А про подышать - получше чем на Тракторном и в Кировском

 

это вы как определили, что получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие и где?

есть специальная темка, сейчас найду и ссылочку выложу. А так: на пр-т СТолетова, на бульваре, на 50 лет Октября, на Керамике тоже есть /там вообще бесплатно-племяшка ходит/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, меня интересуют центры, работающие с детками от года, таких у нас я не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие и где?

 

 

 

это вы как определили, что получше?

Проживала с первым мужем на Тракторном пол-года :jest_1:, после него Красноармейский район для меня благоухающим считается. В Кировском районе практику проходили на химпроме. Там только 1 месяц проработала - запах уже на остановке, как и у нас на Каустике.

 

Dead_Space, меня интересуют центры, работающие с детками от года, таких у нас я не встречала

От года не знаю - не интересовалась. Меня только интересовали детки после 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasmix, есть смотри в теме про развивалки. но с года думаю не рановатоли..... тока монтесори... монтесори сад есть помоему.

 

мне понравилось в красноармейском жить на марийской. там площадки детские есть и оттуда можно и до поликлиники и до бульвара без пересадок доехать...детских садов мало.... много заброшенных или отданных кому либо. например на керамике было 3 детских сада,а остался 1. но школа там разделена зато на 2 здания. младшие школьники учатся отдельно в бывшем детском саду. есть хорошие лицеи. самые самые-это 1 лице

 

мне понравилось в красноармейском жить на марийской. там площадки детские есть и оттуда можно и до поликлиники и до бульвара без пересадок доехать...детских садов мало.... много заброшенных или отданных кому либо. например на керамике было 3 детских сада,а остался 1. но школа там разделена зато на 2 здания. младшие школьники учатся отдельно в бывшем детском саду. есть хорошие лицеи. самые самые-это 1 лицей и 4 лицей. там много победителей олимпиад.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть смотри в теме про развивалки

 

девчат я смотрела, но там не раньше чем с 3-х лет..интересует по типу Зайчонка, что в Ворошиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, есть смотри в теме про развивалки. но с года думаю не рановатоли..... тока монтесори... монтесори сад есть помоему.

 

мне понравилось в красноармейском жить на марийской. там площадки детские есть и оттуда можно и до поликлиники и до бульвара без пересадок доехать...детских садов мало.... много заброшенных или отданных кому либо. например на керамике было 3 детских сада,а остался 1. но школа там разделена зато на 2 здания. младшие школьники учатся отдельно в бывшем детском саду. есть хорошие лицеи. самые самые-это 1 лице

 

мне понравилось в красноармейском жить на марийской. там площадки детские есть и оттуда можно и до поликлиники и до бульвара без пересадок доехать...детских садов мало.... много заброшенных или отданных кому либо. например на керамике было 3 детских сада,а остался 1. но школа там разделена зато на 2 здания. младшие школьники учатся отдельно в бывшем детском саду. есть хорошие лицеи. самые самые-это 1 лицей и 4 лицей. там много победителей олимпиад.

Действительно сейчас с детскими площадками у нас не проблема - гуляем по полной программе)))

 

Ket8816 ты намекни в какой микрорайоне вам квартиру предлагают, а мы её "опишем" во всей красе что там, как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да в любом..... просто посмотрела объявления - половина района продают квартиры, и показалось очень странным

Изменено пользователем Ket8816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, ну а где ты хочешь в доканалье или заканалье? доканалье дороже при условии что не на горе и не поссле штанов и поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в любом..... просто посмотрела объявления - половина района продают квартиры, и показалось очень странным

а разве в Центре меньше??? Просто сейчас какой-то с ними застой, спрос на квартиры упал.

 

Ket8816, ну а где ты хочешь в доканалье или заканалье? доканалье дороже при условии что не на горе и не поссле штанов и поста.

Эт точно, "центр" ведь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну живут в красноармейском люди ... нормально просто неудобство изза отсутствия магазинов,торгового центра,и на общественном транспорте после 10 вечера в центр можно уехать струдом и обратно соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, ну а где ты хочешь в доканалье или заканалье? доканалье дороже при условии что не на горе и не поссле штанов и поста.

просто у нас тракторный красный на такие деньги только подселение.... А хочется квартиру свою... Вот думаю если переду в Красноармейский, смогу ли я найти работу нормальную и сына в кружки водить и тд.....

 

просто у нас тракторный красный на такие деньги только подселение.... А хочется квартиру свою... Вот думаю если переду в Красноармейский, смогу ли я найти работу нормальную и сына в кружки водить и тд.....

общественный транспорт и магазины тоже не маловажны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ket8816, кружки везде с 3 лет. развивалки с мамами.... нужно посмотреть но думаю нет. хотя скоро возможно появятся. за какие деньги????????? мож вы смотрели варианты квартир за те деньги где совсем стремно?????????

 

Ket8816, общественныый транспорт ходит чуть ли не по кварталам.. я про 47 маршрутку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, кружки везде с 3 лет. развивалки с мамами.... нужно посмотреть но думаю нет. хотя скоро возможно появятся. за какие деньги????????? мож вы смотрели варианты квартир за те деньги где совсем стремно?????????

 

Ket8816, общественныый транспорт ходит чуть ли не по кварталам.. я про 47 маршрутку..

1 комн квартира в красноармейском стоит до 1 млн, а в районах от тзр до начала кировского от 1,2 млн. разница существенная, и для меня не преодолимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, еще раз спрошу где стоит 1 комнатная до 1 млн? красноармейский огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, я в центр с Красноармейска 4 года на маршрутке ездила на работу. В час пик уехать целая проблема, а в морозы сильные пришлось на такси добираться, т.к. многие маршрутки не завелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и трехкомнатную за 1 млн купить тока на ТЭЦ на улице моцарта где нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, еще раз спрошу где стоит 1 комнатная до 1 млн? красноармейский огромный.

я смотрела по карте - от начала красноармейского и до какого то там поселка

 

Ket8816, я в центр с Красноармейска 4 года на маршрутке ездила на работу. В час пик уехать целая проблема, а в морозы сильные пришлось на такси добираться, т.к. многие маршрутки не завелись.

вот-вот. Своя квартира конечно лучше но.... слишком много но......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, ну на бульваре и на юбилейном ты однушку за 1 млн не купишь. это точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, ну на бульваре и на юбилейном ты однушку за 1 млн не купишь. это точно .

((((((((((((((((((((((((((( вот он этот квартирный вопрос, вечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрела по карте - от начала красноармейского и до какого то там поселка

Там как раз промышленная зона - поэтому такие дешёвые квартиры(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейский район по загрязненности занимает отнюдь не первое место /или 2-е или 3-е/ - первое место, как ни странно занимает Кировский район.

можно узнать от куда такие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно узнать от куда такие данные?

Бывший эколог :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно узнать от куда такие данные?

Но мы конечно же далеко от Кировского не ушли, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально Красноармейский не такой уж и загрязненый. Раньше было много заводов. Но после перестроки их осталось раз-два :). И то, те что работают с вредными выбросами находятся достаточно удаленно от центральной части района.

Самые вонючие и опасные: шпальный, каустик. Остальное - ерунда. :)

Одно из лучших мест - в районе "кт Юбилейный". Тут и ВСЕ маршрутки во все стороны проходят, и конечные остановки и полно магазинов. И цены на квартиры вполне достойные :). Хотя сам бы жил на "ЗАРЕ" подальше от суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения жила в Красноармейском. Сейчас, выйдя замуж, живу на Спартановке. Родной район мне нравиться, я по нему скучаю. Единственный минус (в отличии от Спартановке) дольше ехать в центр. С Тракторного можно даже на скоростном трамвайчике доехать. А с Красноармейского только на маршрутках (у которых конечные в заканальной части) или на электричке (по которой я тоже скучаю: в основном на учебу, работу ездила на них).

Цена на квартиры во всех районах почти одинаковые. Все зависит от месторасположения дома - в отдаленной части дешевле,ближе к центральной части района - дороже.

А за миллион это действительно квартира в промышленной зоне, где один магазин-ларек. Но если есть машина, то, в принципе, можно и там купить квартиру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как думаете лучше подселение в любом районе или своя квартира но в Красноармейском???

Однозначно лучше кварира в Красноарм. Я работаю посредником по аренде жилья, сколько я этих подселов посмотрела!!! :oh_mama: Все ужасные. Даже если соседи будут нормальные и квартира хорошая, только подумайте, что вам с ними мыться в одной ванне, писать(простите!) в один унитаз. Гостей толком не приведете, дома в трусах(опять простите!) не походите!

Сама живу в Красноарм. на Марийской. Мне нравится. Рядом 4 садика в шаговой доступности, лицей №1 (здесь про него уже писали). Рынок тоже под боком, в любое время могу купить овощи-фрукты, свежее мясо и рыбу. Детские пощадки хорошие. В центр часто ездию на электричке. до нее 8 мин хотьбы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое место, как ни странно занимает Кировский район

Да чего ж странного-то? ) Один Ермана своим выхлопом половину района накроет, а у нас еще и Химзавод есть - вообще прелесть та еще...

 

вот как думаете лучше подселение в любом районе или своя квартира но в Красноармейском???

Смотря какое подселение. Если сосед-алкаш или вторая комната сдается, то лучше квартира. Но если соседи нормальные, то лучше поближе к Центру - сэкономите на дороге, закупках в гипермаркетах, т. д.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Вы бы написали какие микрорайоны и улицы вполне можно рассматривать для жилья с ребетенком,а мы уже по объявлениям цены посмотрим,может кто за дешево квартирку продаст в хорошем спокойном районе,и в чистом.Я так поняла что красноармейский по размерам почти как весь волгоград?)))У него свой центр - юбилейный?)))

Кать,от себя тебе скажу,я считаю лучше своя квартира в отдаленности чем в центре коммуналка.....Даже если соседи будут хорошие,они всегда могут поменяться,и все-таки это оч близкие соседи)))))Хотя меня пугают комменты про жмуриков....Не хотелось бы растить кровинку свою в разбойном районе....Вот я мечтаю о ворошиловском...... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо,лучше квартиру в красноармянске,чем подселение на Спартановке. Сама живу в Крарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла что красноармейский по размерам почти как весь волгоград?)))У него свой центр - юбилейный?)))

Да, район не маленький - 45% от площади всего города, у нас два "центра" - Юбилейный и Бульвар. Квартиры действительно дешевле, чем в других районах, скорее всего из-за удаленности от центра, но за сумму до миллиона на нормальную квартиру в хорошем месте рассчитывать не стоит. У меня родители за 800 т.р. осенью купили на Профилактории - ну это уже совсем окраина района, поселок. А так за 1,5 млн. рублей можно поискать. С работой кстати у нас , не очень, особенно для девушек. В основном все едут на работу в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском тоже квартиры недорогие, лучше уж туда чем в Красноармейский, там и заводы за чертой города находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...