Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Теплица. Какую и где купить?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте плиз какую теплицу и где купить? У кого какие. Отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постою послушаю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе есть теплицы из оцинкованного профиля или металлической трубы (это под сотовый поликарбонат) Металл надежнее, прочнее, но чуть дороже. каркас из оцинкованного профиля не подвержен коррозии. адреса, телефоны фирм при желании могу сбросить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин , а я заказала из металлической трубы... чтоб устойчивей и крепче. а она чё точно заржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин , а я заказала из металлической трубы... чтоб устойчивей и крепче. а она чё точно заржавеет?

 

Изначально, как правило, такие каркасы теплиц окрашены. Но на протяжении нескольких лет эксплуатации коррозия может проявляться. главное вовремя заметить и подкрасить. это минусы таких каркасов, а большой плюс - они крепче и надежнее!

большого урожая в новой теплице!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня фирма по продаже теплиц из сотового поликарбоната. Тут очень много нюансов. С покрытием сотовый поликарбонат однозначно лучше- не рвется, не бьется, долговечный (минимум 10 лет гарантии). По поводу крашенного профиля - сразу нет! даже связываться не хотим - корозия через год- замучаетесь красить.

У нас есть из плоского оцинкованного профиля. У нее масса плюсов 1) низкая цена 2) частое расстояние между дугами 67см 3)возможность докомплектовать доп. форточками. 4) крепление стяжными лентами. это очень хорошо в нашем климате при сильных ветрах, поликарбонат остается целым.

 

есть из проф. трубы оцинковка. С виду она и правда крепче, но у нее расстояние между дугами 1 метр, а это увеличивает снеговую нагрузку на поликарбонат.

 

Вообще я бы посоветовала из плоского профиля. на мой взгляд она лучше. не разоритесь при покупке и очень надежная, у нее сейчас новые усилители арки под снеговые нагрузки, так что не надо приежать на дачу и чистить снег. А вообще звоните 50-27-88 или 8-937-735-8535. у нас отдел на строительном рынке на Карла Либкнехта,8, склад № 14, (рядом клиника "движение" соловьева). увезти можно вместе с поликарбонатом в рулоне в любом хэчбеке или на багажнике сверху, и в газеле есть сайт www.u-td.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теплица из поликарбоната. Каркас - оцинкованный профиль. Поставили прошлой весной. Просто супер. Испытание прошло успешно. Теперь хочу расширить теплицу, у нас она 3*4. Ко всему прочему очень эстетично смотрится. Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе,блин мы взяли 3*4. Щас собираем. Уже 2 дня собираем.ручки то кривенькие. первый раз за такое дело взялись. но уже на финишной прямой - торцы с п/к стоят, конструкция стоит. осталось утеплитесь и п/к наверх приделать.

Так что 3*4 мало, да?

я же вот хотела 3*6, вот ёмаё... муж отговорил, сказал, в два яруса хватит 3*4, нефик место занимать

жаль что мы поддались на уговоры продавцов собрать всё самостоятельно и не нанимать сборщиков, уже 2 дня протеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Мой муж собирал 3 недели :cry: Пока я не позвола своего отца, дело не сильно двигалось. Хотя мой папа собрал свою теплицу один за неделю. Так что 2 дня - это совсем чуточку.

Лично для меня 3*4 маловато. Огурцам тесно. Еще бы как раз метра 2-3. Но ее потом можно нарастить. Пока на этой потренируетесь :hi-hi:

И мы ее даже не закапывали. Чуть оси в землю врыли, сантиметров на 15-20. А края закрыли пластиком. Она немного выше получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вкакую цену обошлась теплица например 3х6 ? Вообще прайс гденибудь можно взять? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вкакую цену обошлась теплица например 3х6 ? Вообще прайс гденибудь можно взять? )

Да, кстати, сколько стоит сие? Давно присматриваю, на "Царицинской весне" в прошлом году продавали со скидкой 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теплица из сотового поликарбоната 3*6 плоский оцинкованный профиль покупали на Козловской, там дешевле всего было (обошлась 18 000 в том году).

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в теплице уже всё прёт. Редиска, зелень, клубника, рассада. На огурцах бутоны. Тока вот как опылять цветы, когда они распустятся.... Пчел/мух то еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На огурцах бутоны.

Отапливаемая теплица?А сорт огурцов не самоопыляемый?

Изменено пользователем krispi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ночь отопление включаю. Там днем 20-30 градусов, а ночью 10-15

хз опыляемые они или нет. у меня огород первый год. вапще огурцы доросли до состояния бутонов и встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ночь отопление включаю. Там днем 20-30 градусов, а ночью 10-15

хз опыляемые они или нет. у меня огород первый год. вапще огурцы доросли до состояния бутонов и встали.

Я ещё огурцы не высаживала,у меня без отопления теплица,вчера высадила помидорки,а огурчики в третьей декаде апреля рекомендуют высаживать,воть жду!Какой у тебя сорт огурцов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе,блин мы взяли 3*4. Щас собираем. Уже 2 дня собираем.ручки то кривенькие. первый раз за такое дело взялись. но уже на финишной прямой - торцы с п/к стоят, конструкция стоит. осталось утеплитесь и п/к наверх приделать.

 

 

У меня в теплице уже всё прёт. Редиска, зелень, клубника, рассада. На огурцах бутоны. Тока вот как опылять цветы, когда они распустятся.... Пчел/мух то еще нет...

 

Ооооо,за 25 дней такие успехи!!!Поздравляю!!!!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо,за 25 дней такие успехи!!!Поздравляю!!!!

ну огурцы-то я сажала еще дома в горшочки в начале марта, потом в тепличку пересадила, а остальное - да, сажала сразу после установки

 

Кстати, "прут" огурцы "Корнишон Герман F1" и "Маша F1", прям потрясающе. Я их в теплицу высаживала - у них уже по 8-10 листьев было. А вот сидят себе в горшках вылезли и не растут китайский фермерский и изумрудный поток, ни туда, ни сюда. Может, кому пригодится к сведению. На "Маше" уже жёлтые лепесточки торчат, скоро раскроется. Я докупила эти 2 сорта еще по пакетику, в мае в огород посажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "Герман" сажаю,очень мне он нравится.Ещё "Пассалимо".И на пробу посадила "Апрельскй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клубника в теплице зацветает... что делать?! где брать опылителей?! помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позапозавчера срезали первый огуречный урожай!!!! (в теплице)

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно купить тепличку 3*6 (поликарбонат) с арочной крышей, хочется как всегда, чтоб качественно и недорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас теплица "Сурская усиленная". мы покупали в тот год на ГЭСе в фирме, ктр в здании завода находилась. Название забыла. Наверное на ГЭСе одна фирма по теплицам, пошукайте. Теплица стоит, все ок. у меня там щас редиска, щавель, укроп, петруха, лук растут. огурцы еще не высаживала - холодно в эту весну, но днем их туда ношу закаляться

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас теплица "Сурская усиленная". мы покупали в тот год на ГЭСе в фирме, ктр в здании завода находилась. Название забыла. Наверное на ГЭСе одна фирма по теплицам, пошукайте. Теплица стоит, все ок. у меня там щас редиска, щавель, укроп, петруха, лук растут. огурцы еще не высаживала - холодно в эту весну, но днем их туда ношу закаляться

Прежде чем купить, сопоставьте цены на выбранную Вами теплицу между фирмами на ГЭСэ и на Козловской базе. Когда мы приобретали, разница была в 1тыс.руб. Взяли на Козловской.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сопоставляли, но на Козловской были профили. а на ГЭСе из квадратных труб. гораздо крепче, там можно оч тяжелые горшки вешать, да и муж висел проверял своим весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОБИ сейчас большой выбор. Цены приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке теплицы подумайте, может купить только каркас, а вместо поликарбоната натягивать плотный полиэтилен. В безветренные дни у меня открытая с 2 сторон теплица внутри иной раз до +45 нгревается. Не всякий плод такое выдержит, а полиэтелен бы могла бы открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При покупке теплицы подумайте, может купить только каркас, а вместо поликарбоната натягивать плотный полиэтилен. В безветренные дни у меня открытая с 2 сторон теплица внутри иной раз до +45 нгревается. Не всякий плод такое выдержит, а полиэтелен бы могла бы открыть
Это правда! Недоработана конструкция теплицы, нужны дополнительные форточки с обоих сторон, не только с торцов, летом выше 50 градусов прет и сделать ничего невозможно. В прошлом году пришлось затягивать стены теплицы изнутри старыми простынями, но это тоже не выход, света не хватает, растения вытягиваются. урожайность резко падает. У кого есть опыт - подскажите что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не помогут форточки, если только откидные стены))))

А мы летом теплицу для выращивание не используем... хотя... мжт туда бахчевые посадить))))

у нас теплица 3*4, туда отлично влазит надувной детский бассейн 2*3, дети могут купаться даже в ветерок там жара, и благодаря поликарбонату в бассейн с деревьев листья и прочий мусор не насыпается.

а еще вариант - ставить теплицу под деревья. весной листьев нет, освещения растениям в теплице хватает, а летом когда жара прет, деревья уже защищают теплицу от перегрева и там можно растить чтонть теневыносливое... например, перепелов...)))

Но весной теплица согласитесь - классно, унас щас и редиска своя и зелень вся. ждем огурцов. и рассада выгоняется

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не помогут форточки, если только откидные стены))))

А мы летом теплицу для выращивание не используем... хотя... мжт туда бахчевые посадить))))

у нас теплица 3*4, туда отлично влазит надувной детский бассейн 2*3, дети могут купаться даже в ветерок там жара, и благодаря поликарбонату в бассейн с деревьев листья и прочий мусор не насыпается.

а еще вариант - ставить теплицу под деревья. весной листьев нет, освещения растениям в теплице хватает, а летом когда жара прет, деревья уже защищают теплицу от перегрева и там можно растить чтонть теневыносливое... например, перепелов...)))

Но весной теплица согласитесь - классно, унас щас и редиска своя и зелень вся. ждем огурцов. и рассада выгоняется

Да, с деревьями согласна, но т.к. сад молодой, деревья еще маленькие, конечно, когда разрастутся тень будет, я пробовала сажать вдоль стены теплицы кукурузу, фигня все, не помогает. На самом деле летом использовать ее невозможно (Свет, перепела будут сразу жареными), а вот весной и осенью класс! Огурцы в прошлом году ели до заморозков, пока они сами не сдохли. Света, у меня давно к Вам вопрос - Вы отопление в теплицу делали? Если да, то как? Поделитесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про перепелов конечно шутка. отопление у нас выглядит в виде стандартного домашнего обогревателя, а розетку кинули на удлиннителе из дома.

а с бассейном удобно, утром нагревается быстро и детям купаться можно пораньше. вообще детям фиолетово какая там температура... а в связи с постоянными брызганьями, в т.ч. из шланга, хоть остывает немного

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про перепелов конечно шутка. отопление у нас выглядит в виде стандартного домашнего обогревателя, а розетку кинули на удлиннителе из дома.

а с бассейном удобно, утром нагревается быстро и детям купаться можно пораньше. вообще детям фиолетово какая там температура... а в связи с постоянными брызганьями, в т.ч. из шланга, хоть остывает немного

А мы хотим капитальное отопление сделать, например на солярке, но как-то жалко резать поликарбонат для отвода дыма из теплицы, все думаем, думаем... А вот с бассейном в теплице (классная идея вам в голову пришла)у нас уже не получится, только в этом году допросились своих мужиков огородить борта грядок вдоль дорожки шифером, чтобы поливать и подкармливать растения было удобно. Может у кого еще есть предложения, как отопление сделать (кроме дров и газа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, электрическое отопление не пойдет? Или рядом с водой кз будет?
Нет, электрическое отопление не устраивает, опасно это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...