Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

Местный антибиотик-ИЗОФРА

Рекомендованные сообщения

что скажете насчет рефлектора синяя лампа? мы пользуемся - результат положительный, да еще и за короткое время.

По идее не вредно. Если есть желание.

Свекры мои во время дневного сна ухитрялись детей так лечить, говорили, помогает. Я что-то не заметила. А самой мне лень, если честно, лечить то, что само и так пройдет.

 

 

все равно буду течь, хоть 7 раз закапывай, ведь это лекарство чтоб нос дышал, а сопли как текли так и буду теч, пока не пройдут.

По идее, да. И по себе знаю.

Но вот не знаю, в чем прикол - когда пару лет назад старшая мучалась от ночного кашля (это когда слизь из носа стекает по задней стенке глотки), после закапывания називина и теплого питья кашель минут через 5-7 сходил на нет. Пока я не знала этот способ, ничем ребенку не могла помочь. Просто попить не помогало. Да еще бывало, сиропы от кашля давали, чем только усугубляли дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во время дневного сна ухитрялись детей так лечить

во время дневного сна вообще красота - погрел сколько надо, никто от тебя не бежит и не тыкает в лампу :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд, нужно все же лекарства назначать не на форуме не видя ребенка, а все же прислушиваться к своему педиатру и эти вопросы решать с ним. Написано в инструкции нельзя до года, или сомневаетесь давать/не давать - идите и решите этот вопрос с педиатром. Глупее и безответственнее давать ребенку то, что кто то с каким-то ником сказал дать вместо изофры назначеной педиатром, который вас видит и наблюдает, у которого есть реальное ФИО и лицо, с которого вы сами будете спрашивать все, что касается здоровья вашего ребенка.

А что касается отзыва, то нам назначали Изофру но мы ее принимали комплексно,т.е. не толькоее одну. У нас был еще антибиотик в сиропе, изофра, и ринофлуимуцил + физиолечение. И рбенеку был конечно не год, а по старше.

А дочка когда заболела от сына в 6 месяцев так сильно, что у нее не только сопли в носу зеленые были, а при кашле зеленые козюли из рта вылетали. Мы конечно пили антибиотик, а с соплями боролись обычной грушей отсасывали, тянутся, густые зеленые , ей не приятно, а куда деваться. Потом солевой водичной и при необходимости капли в нос (если не дышит). Справились. Но опять же это было назначение врача. Назначили бы изфру в нос - пшикала бы конечно.

Я лично не вижу ни чего плохого в антибиотике если им пользоваться с умом. Не все болезни к сожалению лечатся без него, и в случае отказа от антибиотика последствия могут быть от хронического течения до летального исхода.

Девочки, как то мы не серьезно подходим к вопросу здоровья вообще. Сколько жизней спас банальный пеницилин? Вы не помните?

Ко всему подход нужен серьезный и с умом.

А это наши дети.

научитесь доверять педиатру и находить с ним общий язык. Это важно для здоровья детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам доктор назначил изофру сег по телефону после недельного лечения орви. температура и сопли остались. нам 6 мес. что же делать,если аквалорбэйби+сосудосуживающие не вылечивают?

правда сопли у нас бело-прозрачные, но очень обильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же делать,если аквалорбэйби+сосудосуживающие не вылечивают?

правда сопли у нас бело-прозрачные, но очень обильные

 

вот такая же беда. Сегодня первый день принимали эту изофру. Врач сказала 4-6 раз брызгать в день дитю. Читаю анатацию - это дозировка для взрослого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, маляшке 4мес, сопли уже неделю и похоже не собираются проходить. Врач назначила Изофру. Почитала отзывы и интернете много противоречий. Пишут что помогает при зеленых/желтых соплях. А я даже не знаю какие у моей, они где-то глубоко у нее "хлюпают". Если кто пользовался, напишите какой результат у вас был после них.

Привет, Изофра нам старшему помогает неплохо. Но раз Вы маленькие, то напишу, что своему младшенькому Левику нам 7-мь месяцев педиатр прописала так как у нас сопельки внутри и не текут Изофру. Но надо давать так, с начало обязательно промыть носик, закапыть "Аквамарис" например, потом отсосать сопельки и закапать в каждую ноздрюшку по капельке Изофры. Не более 3-х раз в день в зависимости от тяжести насморка. Я своему делала 2 раза и все пошло после недели закапывания на спад. Сейчас на 6 день только промываю носик и все.

 

А Изофра это разве антибиотик?

Да, это легкий антибиотик, прямого местного назначения не надо при нем пить Хилак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам доктор назначил изофру сег по телефону после недельного лечения орви. температура и сопли остались. нам 6 мес. что же делать,если аквалорбэйби+сосудосуживающие не вылечивают?

правда сопли у нас бело-прозрачные, но очень обильные

Если у Вас сопельки текут, а не внутри, то Вам Изофра не нужна. По опыту лечения своих детей могу сказать, что лучше закапыть или "Альбуцид" (это глазные капли, но их для лечения насморка мал. прописывают) И очень хорошо помогает "Диринат" это вообще средство хорошее, его можно и беременным и самым маленьким. Главное проконсультируйтесь у своего педиатра или знакомого детского врача, я ответила только по своему опыту дважды мамы. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятно как отличить...может мы уже выздоровели ,а сопли и температура - это от зубов?

я зря своего малыша травлю...с другой стороны ему нечем дышать...а вдруг в что-то серьезное перейдет. у нас соседские детки бронхитом переболели,другой сосед 2 курса антибиотиков принял,чтобы вылечиться...не хочется до такого затягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в итоге не стала я давать изофру. врачу сказала,что побоялась антибиотик. она ничего не ответила. насморк прошел))

но температура осталась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам помогло, пользовалась я сама и сыне капала. только жжет сильно, малышу не нравится. но помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sherera, молодцы, что не стали. Насчет темпы, конечно, не понятно... Ясно только, что не от соплей.

 

Жаль, что начало темы другие не читают. Альбуцид - такой же АБ местного действия. Так что ф топку его. (или в глаза - по прямому назначению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! в 4 месяца и при соплях сразу антибиотик-ужас! мне пришлось принимать антибиотики в 16 лет в большом количестве так до сих пор не могу восстановиться от них,а тут такой малявочке...совсем не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherera, правильно Лер что не дала-а то бы еще с такие же "красивыми" зубами ходила как мы теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherera, правильно Лер что не дала-а то бы еще с такие же "красивыми" зубами ходила как мы теперь.

а что с зубами?и как их "красота" с изофрой связана?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что с зубами?и как их "красота" с изофрой связана?

 

 

стоп!у вас же другая причина...потому что ты антибиотики пила?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что с зубами?и как их "красота" с изофрой связана?

 

стоп!у вас же другая причина...потому что ты антибиотики пила?!

 

не скажу-будут ли последствия такие после ант. ИЗОФРА. у нас зубы плохие (эмаль и крошаться) после применения антибиотиков мною на ранних сроках беременности, такое же проиходит если ребенок до 6 месяцев принимал антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу пожаловалась врачу на желто-зеленые сопли. Прокапали изофру, полидексу не помогли. Вообще удивляюсь педиатрам, назначают методом тыка. Как будто ребенок кукла. Только спустя 2 недели безуспешного лечения направила нас на бак.посев и чувствительность к антибиотикам. Лечимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы применяли изофру, но нам года два было, таким малявочкам еще рано антибиотики, повременить наверное стоит.. нам прописывали с аденоидами 2 степени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына 7 лет был затяжной насморк, сама назначила ему изофру, девочки, как мертвому припарка, она не помогает совершенно, ни мне не ребенку- может это у нас носы такие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...