Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да ладно! Если просто ступить на нее, то ниче. Машины же не впритык к бордюрам и обочинам ездят! Зато сразу видно пешехода и поняьно, что у него есть намерение перейти улицу.

 

 

ага, не впритык ездят, если он не справится с управлением и его занесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то все обсуждают только пешеходов, а о том как у нас за рулем ведут себя никто не видет. прав понакупят и счастливые то подрезают , то на тот же красный мчатся, то я вообще молчу, что вытворяют.

Порой и думаешь сколько идиотов на дороге.Как их учили или вообще не учили, только деньги собрали.

 

Я за рулем 12 лет и в ужасе от сегодняшней езды . Начинала рулить, когда еще машин вообще мало на дорогах было и девушка за рулем редкость.

 

А сейчас еще деление по классификации машин идет, ездить не умею зато я на крутой тачке или наоборот машина фуфло так я его подрежу или сопляк , которому родители машину доверили весь крутой и счастливый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, не впритык ездят, если он не справится с управлением и его занесет.

Это как же надо лететь перед "зеброй", что б "не справится с управлением и его занесет"?!? Это каким же дебилом надо быть (даже не извиняюсь за термин, потому что это так!), что б ездить на летней резине по гололеду? Я так понимаю, в основном "не справится с управлением и его занесет" бывает все таки в холодное время года...

Вот это как раз к тому, что Вы писали: понакупят прав, понадарят их вместе с машинами, сядут за руль и думают все-короли и нам закон не писан и давай по городу, разлинованному "зебрами", гонять по этим самым зебрам! Разумный человек-водитель не будет так лететь там, где есть переходы и предположительно могут находиться пешеходы, имеющие намерение перейти эту дорогу именно по "зебре" (сейчас только о "зебре"речь).

Сама за рулем уже 14 лет и такого бардака на дорогах тогда действительно не было. Очень много молоденьких девчонок на маленьких машинках (опельках, дэушках, в основном такие бюджетные иномарочки), которые очень некорректно себя ведут на дорогах. Я их, честно, боюсь. Они прям как в том анекдоте про обезъяну с гранатой-никогда не знаешь куда она ее бросит в следующий момент (куда она повернет, не включая поворотник, какой еще маневр совершит из третьего ряда в первый, несмотря,

на то, что в потоке идет, куда просто ее качнет даже по своей полосе, а ты рядом, параллельно)....

А самые наглые-это тонировнные девятки. Вот чудаки так чудаки (с буквы "м")!!! И подрезают, и на красный... Я их тоже боюсь)))....

Вот честно признаюсь, я не всегда очень правильная на дороге, НО только тогда, когда рядом никого нет), то есть большого скопления машин (да, иногда бывают такие дни еще в городе и улицы) и людей, могу и нарушить, но, повторюсь-там, где это не принесет никаких последствий для окружающих. Это бывает редко и этим не злоупотребляю, несмотря на "проездной". Ну например, к моему дому два подъезда-один через двойную сплошную, второй по правильному, но дольше, так вот когда нет ни встречных ни попутных, поворачиваю по короткому пути-через сплошные. Это, что б было понятно, что я не злостный нарушитель)), а вот те на девятках-плевать они хотели и на людей и на машины рядом-нарушают везде и наверное кайф еще ловят-смотрите как я могу!!! Видела я их рожи в такие моменты-ну точно бравада и похвальство. И купленные права, ей-богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и говорю, что за дебилов и дебилок надо думать. Недавно вот по 2-й продольной в советском ехала так передо мной через одну машину девятка просто заскочила на высокий бордюр и в куст влетела. Из-за чего я не видела это произошло.только уже результат как подпрыгивает и летит. На такой бордюр не всякий джип заедет, и сидит там девушка глазками луп-луп. Вот тебе и лучше не стоять близко к бордюрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выдержка из адвокатской практики:

"Если водитель соблюдал правила дорожного движения (ПДД) и невиновен в смерти сбитого им пешехода, то ему ничего не грозит.

НО, водитель, сбивший человека ОБЯЗАН оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, если сбиты пешеход в ней нуждается, а также вызвать скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Только в этом случае водитель, сбивший пешехода, сделал все правильно и ни административная, ни уголовная ответственность ему не грозит."

 

Есть и еще НО. Знакомый один сбил насмерть пьяную женщину ночью на трассе. Она перебегала в неосвещенном месте. Вызвали милицию, скорую, все как надо. В итоге уголовное дело не завели за отсутствием состава преступления. Даже права не забрали. Он и скорость превысить не мог, он на таком корыте ездит... Но, через месяц, родственники погибшей подали в суд, на возмещение расходов, связанных с похоронами, на компенсацию морального вреда супругу и несовершеннолетним детям. Итог: автомобиль является средством повышенной опасности, следовательно водитель априори ВИНОВЕН. Суд наш знакомый проиграл, нанял дорогущего адвоката, подали касацию и тоже продули. В решении суда написано, что хоть вины и умысла нет, но однозначно ущерб должно возмещать лицо, повинное в его причинении. Необходимо оплатить 100 тыс.руб. Судебная практика по таким делам однозначна. Платят все. А в Москве еще и суммы в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у нас начнут прививать с пеленок, что дорога опасна? Что машина не остановится сразу, даже если едет 30км в час. Следить надо за детьми - раз. И учить их правилам - два. И если хоть раз попробуют перейти не на зеленый - ремнем по заду.

Можно 1000 раз писать, что машина средство повышенной опасности и водитель обязан и бла, бла, бла. Но когда ребенок вылетает под колеса из-за другого авто, ничего водитель поделать уже не может. И таких водителей оправдывают и абсолютно правильно оправдывают (не раз такое было в волгограде). Почему чей-то муж/жена/мама/папа должны сидеть, раз вы не можете обучить ребенка правилам? Если так относится, то не это авто, так другое собьет, вопрос времени.

 

+ мильон

 

Всегда пропускаю на переходе. Не на переходя иногда притормаживаю пропустить с детьми/коляской, хотя так и хочется сказать: "Куда ж ты дура идешь да еще с детьми? Чему их учишь то?"

 

и именно эти мамаши потом жалуются, что кто-то передавил их детей, понятия в общем-то не имевших, где и как дорогу переходить нужно

 

Ань, ну, я, конечно, как пешеход, тебя поддерживаю в том, что много сволочей-водителей, совершенно не пропускающих на переходах или несущихся на зеленый (для пешеходов) свет.

Но как водитель, я могу сказать, что пешеходы ведут себя не менее безобразно! И не возможно понять частенько, действительно ли собирается человек переходить дорогу, если он стоит на бордюре, или же он ловит маршрутку. Мы, пешеходы, сами в этом виноваты, что сложилась такая ситуация.

 

вот почаще бы всем об этом задумываться

 

Вообще культуры поведения на дорогах нет никакой ни с чьей стороны. И если водителей наказывают, то пешеходов - нет! И это очень сильно раздражает (мягко сказать). Вот на Елецкой, например, понатыкали зебр на небольшом участке дороги (от 2-ой Продольной до трамвайных путей) аж 8 штук + 3 светофора! И все равно мамы с детьми, бабки/дедки еле идущие преходят дорогу не по зебре!!! Это нормально? И разьве будет ребенок переходить дорогу правильно, если ему с детства показывают пример, что по правилам, собственно, и не обязательно переходить?

 

Да, что говорить, возьмите статистику. Большинство пешеходов, попавших под колеса автомобиля, переходили дорогу в неположенном месте! По-моему, комментарии излишни...

 

вот уж действительно без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, ребят, что мы обсуждаем... Ездить нужно по правилам! Недавно приехала на работу к подруге завести документы, заходит какая-то, извиняюсь. сыкуха ни здрасте, ни до свидания:" Ааа, это чья там Хонда стоит ???" - "Моя"- говорю. "Вы ее подвиньте, а то я задом ехать не умею, задеть могу, потом проблем с вами не оберешься ". Выхожу на улицу. "А как же вы на права сдавали, если вы не умеете назад сдавать?" - "А я не сдавала, мне парень купил". Вот вам и весь разговор. Передо мной стоит наглое самоуверенное чудовище, между прочим - потенциальная убийца. По мне так пусть будут тысячи камер, чтобы таких дебилок на дороге не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...