Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mariko

Появление нашего Мишулика.

Рекомендованные сообщения

Почитала все сообщения, и захотелось тоже поделиться своим пройденным этапом в жизни. Так сказать к слову уже не первым, но очень сильно отличающимся от двух предыдущих.

Хотели мы ребёнка третьего уже давно, а вот задумываться когда, это лучше сделать, стали уже с февраля 2008 года. Ни чего конечно не получалось. Но вот конец июля задержка (а задержка в 3-5 дней нормальное явление было для меня). Но тут чувствую что-то не то (чисто интуитивно). Покупаю тест, полоска четко одна, вторая ели- ели. В общем, так я испробовала 5 или 6 тестов за неделю, и все показывали одно и тоже. С задержкой в неделю, иду к врачу, на кресле не смотрит, делает УЗИ, а перед этим ещё и говорит, что-то ко мне сегодня одни беременные идут. Ну, я обрадовалась, думаю и я такая же :rolleyes: . А не тут то было, диагноз поверг меня немного в шок, БЕСПЛОДИЕ :hysteric: . Вроде того, что оплодотворение было, но опл. яйцо выпало так и не успев, закрепится. Приходи, говорит через неделю, будем лечиться (у меня мужа до сих пор подмывает сходить к этому врачу и показать наше «бесплодие»). К слову у меня уже был токсикоз (он появился, когда задержка была 3 дня). И такое оказывается, бывает.

Через неделю иду в обычную районную женскую консультацию. И узнаю, у нас уже 6 недель :ura: :ura_2: .

Я ждала мальчика, как будто знала, что там сидит мой маленький «мужичёк». В 24 недели идём на УЗИ, муж со мной (хотя я не хотела его брать, хотела узнать пол, но ему не говорит, пока ребёнок не родится). Но не тут-то было. Он у нас увидел, кто там сидит:wow:, ещё раньше врача. И его глаза и улыбку, я вижу до сих пор, наверное, ни когда не забуду .

Беременность прошла хорошо. ПДР ставят на 6 апреля 2009 года. За две недели до родов делаю УЗИ. и нам ставят 4500кг, крупный плод. И тут меня начинают крутить, вроде того, а как ты смотришь на кесарево. Я говорю ни как, двоих сама родила, и третьего сама смогу.

В назначенный день, конечно же, ни чего не происходит. И я с вещами направляюсь в роддом (роды были по договорённости). Меня два дня смотрит то один врач, то другой, то зам.глав.врача( и все эти два дня неизвестности проходят на нервах). Вся эта не известность очень изводила.Делают очередное УЗИ, вес уже ставят 5 кг. и 2-ух кратное шейное обвитие.Зам.глав.врача смотрит, и уже начинает уговаривать на кесарево, мотивируя тем что ребёнок крупный, голова пройдёт, а плечи застрянут и т.п.,и т.д. Я уже начинаю сомневаться, что вообще могу родить сама. Всё таки страх за жизнь ребёнка берёт вверх, и я соглашаюсь на кесарево.

Кесарево назначают на 10 часов утра, 8 апреля. Наступает 10 часов,10.30-ничего не происходит, за мной ни кто не приходит. Я жду. Оказалось, там было экстренное кесарево, меня передвинули на 12 часов. Муж всё это время сидит в машине под окнами, его не пускают. Время от времени созваниваемся.

Ну, вот и 12 часов, за мной приходят. Страшно до жути. Поднимают в род. блок, производят все манипуляции и везут в операционную, смотрю время 12.15. Анестезию делала эпидуралку. Анестезиолог, попался классный мужик. Рассказывал все ощущения, которые я должна чувствовать. Я лежу вроде всё ещё чувствую, т.е. тело и ноги. Анестезиолога спрашивают, когда врача приглашать, он отвечает сейчас 12.50, пусть к часу подходит. У меня начинается паника, как к часу, что за 10 минут анестезия подействует, но я же всё чувствую, а главное ребёнок шевелился до последнего. В час приходит врач, и НАЧАЛОСЬ.

Спасибо большое анестезиологу, всю операцию не отходил, всё что-то спрашивал, о чём-то мы с ними беседовали (причём беседу я вела со всеми, кто на тот момент находился в операционной). В общем, мне не когда было скучать.

А в это время, нашему папе всё же удалось как-то проскочить в роддом.

Тут анестезиолог предупреждает, сейчас будем рожать. Ощущения двойственные, вроде и облегчения, вроде и как будто дышать трудно. И достают мою крошечку, показывают попкой, что это мальчик. Потом его уносят, и то, что делают там со мной, мне уже всё ровно, я уже вся там, где находится мой малыш, вслушиваюсь, что с ним там делают, как он чихает, подкашливает. Появляется какая-то куча народа, чего – то спрашивают, начинают объяснять, что мужа отправили домой, придёт к тебе через час. Пришла зам.глав.врача, и сказала что всё я сделала правильно согласившись на кесарево. Малышу поставили 8 баллов по Аппгар, через 5 мин -9 баллов, кстати обвития не было,просто пуповина нходилась около головки, и при естественных родах ребёнок мог накрутить всё это на себя. Пока меня там зашивают, приносят мою крошку, вес 4330, рост 58см :jest_1: :oh_mama: . Дают грудь, но он как-то не очень. Но и этих пары минут мне хватило его рассмотреть, папина копия, ресниц почему-то нет, волосы белые, и длинные (правда пока лежали в роддоме ресницы выросли, а волосы вот выпали, но мы уже обросли). Его уносят.

Меня вывозят из операционной, смотрю на часы время 13.45. Самое смешное было, когда меня вывозили из опреционной, я попросила сильно не гнать. На что анестезиолог ответил, шутя, ну это смотря какое движение будет. На тот момент у меня уже начался отходняк анестезии :crazy: .

Перевели в палату интенсивной терапии. Через 40мин. прибежал наш папа (с большим букетом цветов). И в это время принесли нашего малыша.

Вот оно СЧАСТЬЕ, то оказывается. Это, наверное, самые не забываемые минуты.

 

И сейчас по истечению 3 месяцев понимаю, что всё я сделала, правильно, согласившись на кесарево.

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!третий ребенок....мне кажется это уже подвиг :)

4330, рост 58см

 

ОГО :o вот это вы богатыри.....ттт,растите здоровенькими :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariko!!!Прочитала твой рассказ!!!!!И решила, что через годик пойдем-ка и мы за вторым, а там дай Блг и за третим..........А вашей дружной семье здоровья и благополучия!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariko, поздравляю с рождением богатыря!

Очень позитивный рассказ! Я б не решилась делать операцию под местным наркозом! Ты смелая женщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariko, виртуально жму вашу руку! Вы - мама-молодец! У вас теперь чудесная семья!

И правильно, что согласились на кесарево, а не играли со здоровьем малыша и своим в "русскую рулетку". Желаю крохе и мамочке всего только хорошего!

 

Кстати, чудесно, наверное, "участвовать" в операции. Я вот в ужасном тумане была

 

Кстати, заходите к нам в клуб послеоперациооных красоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением мальчика. Третий ребенок в наше время наверно можно уже назвать "героизм".

 

Вот оно СЧАСТЬЕ, то оказывается. Это, наверное, самые не забываемые минуты.

 

:happy_family: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! После такого рассказа я задумаюсь, а может второго буду под эпидуралкой плановое кесарево делать! спасибо за такой позитив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

третий ребенок-ТРОЙНОЕ СЧАСТЬЕ! :) поздравляю! растите и радуйте маму и папу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за такие приятные и добрые сообщения :umilenie:

 

Поздравляю!!! После такого рассказа я задумаюсь, а может второго буду под эпидуралкой плановое кесарево делать! спасибо за такой позитив!!!

 

Очень рада что хоть кому-то моу помочь в этом. Хотя честно говоря сама боялась до жути. Общий боялась, просто боялась спать. ЭА боялась из-за введения катетора в спину. из-за боязни услышать лязг инструментов.Да и расказы знакомых тоже ставили под сомнение, стоит ли делать ЭА. Да мне и посоветоваться не когда было с мужем. что лучше?

Но о сделанной ЭА не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю втройне маму))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сынулей!!!! :rolleyes: Растите здоровыми и крепкими.

А в каком РД рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с сынулей!!!! :rolleyes: Растите здоровыми и крепкими.

А в каком РД рожала?

 

Рожала я ВОПЦ г.Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сынули!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))

 

А меня не уговаривали на кесарево, Mariko, у тебя узкий таз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением сынули!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))

 

А меня не уговаривали на кесарево, Mariko, у тебя узкий таз?

Нет.Двоих первых девочек я родила сама.Первая доча была 3кг, а вторая доча была 3750.

Плод был очень крупный,именно ни вес ,а сам по себе ребёнок был очень большой.И как объяснила мне зам.гл.врача - голова выйдет, а плечи застрянут, ребёнка начнуть ташить за голову.Последствия могут быть разные и вывихи и переломы.Да, у нас ещё на УЗИ определили обвитие 2-ух кратное было(его не было как оказалось,но пуповина вся была около головы ребёнка, и в случае естественных родов, ребёнок мог очень сильно обмататься).Но, мне кажеться по истечению столького времени,что всё таки они мне просто много не сказали...

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
определили обвитие 2-ух кратное было

да, это страшно((( ну и отлично, что все прошло хорошо:))) Врачи конечно лучше знают, что нужно. У нас, слава Богу, не было обвития и дали родить самой))) а анестезиолог там и правда хороший, очень приятный мужчина

 

Кто кесарево делал?

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто кесарево делал?

Багрий А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала я ВОПЦ г.Волжского.

 

Поздравляю с сынулей!!! Я почему-то сразу поняла, что вы там рожали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
afa5f8133740ebb3752e59e0c4afe77b.gif, всем за добрые слова и пожелания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariko, поздравляю с рождением сыночка!

А жалеть ни о чем не надо!!!Главное, что сейчас все хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю счастливую мамульку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинает уговаривать на кесарево, мотивируя тем что ребёнок крупный, голова пройдёт, а плечи застрянут и т.п.,и т.д.

 

Mariko, по поводу плечей...Я всегда думала, что если голова пройдет, то плечи то куда денутся, тоже вылезут! А когда своего рожала, то еле "выдавила" из себя эти плечищи!!! :crazy:

Поздравляю с богатырем! Растите крепкими и здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...