Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Когда в одной упряжке -не страшно!

Рекомендованные сообщения

Недавно муж предупредил, что с работы пойдёт на юбилей к коллеге. Ждала я его ориентировочно к восьми вечера, потому как в это время мы обычно детей купаем. А тут -и полдевятого, и девять, а его всё нет.Муж у меня к спиртному абсолютно равнодушен, на праздник в лучшем случае пару рюмок для поддержания компании, так что он не мог там "упиться в усперть".Уже начала беспокоиться. Я детей спать уложила, начала на мобильник звонить. Сначала он долго не брал трубку, а потом в телефоне раздался чужой пьяный голос . Вот тут я срухнула! Мне стало так страшно, что какой-нибудь пьяный урод долбанул по голове моего любимого ради старенького мобильника... Стало просто пронзительно страшно за него. И за себя. И за своих малышей. Как сложно было бы их всех поднять на ноги в одного. С учётом, что сейчас я "вишу в воздухе" -место, где я работала прежде, ликвидировалось и выходить из декрета мне некуда...

Потом муж отобрал у своего пьяного спутника телефон и успокоил меня, что скоро придёт. Рассказал потом, что напарник был настолько пьян и всё время рвался на "подвиги", что проходящий мимо наряд милиции потребовал моего мужа довести этого буяна до самого его дома, что тот и сделал.

И подумала я после всего этого -как хрупок наш счастливый семейный мирок, как легко его разрушить. В совместной упряжке с моим любимым я горы сверну, я морально готова к принятию ещё парочки детишек(как только появится для этого возможность), а вот в одиночку...Это было слишком страшно, даже думать об этом не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И подумала я после всего этого -как хрупок наш счастливый семейный мирок, как легко его разрушить. В совместной упряжке с моим любимым я горы сверну, я морально готова к принятию ещё парочки детишек(как только появится для этого возможность), а вот в одиночку...Это было слишком страшно, даже думать об этом не хочу.

 

.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причём иной раз и муж может быть не очень расторопным, а жена локомотивом. Но локомотивит она уверенно, пока его за спиной чувствует. А когда одна, не на все решится. Поддержка семьи - великое дело.

Точно-точно. Я как раз такой локомотив и есть. Даже, можно сказать, танк)))). Но я только тогда сильная, когда чувствую, что у меня за спиной очень надёжные тылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно-точно. Я как раз такой локомотив и есть. Даже, можно сказать, танк)))). Но я только тогда сильная, когда чувствую, что у меня за спиной очень надёжные тылы.

 

Поддерживаю полностью.

 

Всё-таки мы - женщины, хрупкие и слабые создания))) А тащим больше, чем можем :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго училась быть слабой, показывать мужу, что мне нужна его помощь, т.к. мама нас воспитывала так, что надеяться и полагаться можно только на свои силы, и потом я поняла, как хорошо и спокойно ,когда рядом такой надёжный "проверенный" товарищ. Без него я бы на усыновление никогда не решилась.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго училась быть слабой, показывать мужу, что мне нужна его помощь, т.к. мама нас воспитывала так, что надеяться и полагаться можно только на свои силы, и потом я поняла, как хорошо и спокойно ,когда рядом такой надёжный "проверенный" товарищь. Без него я бы на усыновление никогда не решилась.

Вот и я бы не решилась. Самое ценное -это душевное спокойствие, которое я обрела во втором браке, душевное единение с любимым. Он не будет долго и красиво разглагольствовать, просто молча подставит мне надёжное плечо, когда "танку не хватит мощности преодолеть особо крепкую стену". Что касается усыновления - у нас настолько едины мнения на это счёт с мужем, что, в общем-то было не важно, что инициатива исходила от меня,мужа не пришлось уговаривать на этот шаг. Вообще, крепкие семейные отношения очень важны в этом деле -это как выбор почвы при постройке дома: на каком-нибудь плывуне или песке удержится лёгкое строеньице из реечек в одну комнатушку, а на надёжном грунте можно и особняк отгрохать -выдержит, не разрушится. Так и я -в 90-е годы едва выплыла с единственной кровной дочкой, а сейчас -к моим четверым смогла бы ещё двух принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...