Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
краля

Учиться или подождать?

Рекомендованные сообщения

Девчат, может быть немного не в тему, но кто-нибудь слышал о том, что с 2012 г. во всех ВУЗах полностью отменяют специалитет, т.е. подготовку специалистов? Будут готовить только бакалавров, магистров... Вот я думаю, неужели это правда???

я не слышала, если это правда, то это полнейший бред!!! не всем же нужен этот бакалавр в кармане)))Брееееедддддд, если так сделают!

 

sashall_78, да сейчас такое время, что смотрят на диплом и только в редких случаях на опыт((( Ну хотя для молодежи это +! а дистанционно не смогла бы наверно учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гм.. ходят активные слухи, что заочного высшего образования не будет. некоторые ВУЗы уже с этого года на определенные специальности не будут проводить набор на ОЗО... так что думайте и решайте скорее...

+ 1 - у нас в вузе в последние годы происходит постоянное скоращение мест на заочном -а на некоторые направления подготовки и вовсе набор закрыт. Вуз, кстати, социально-гуманитарного профиля.

Так что, если хотите, решайтесь)

 

Девчат, может быть немного не в тему, но кто-нибудь слышал о том, что с 2012 г. во всех ВУЗах полностью отменяют специалитет, т.е. подготовку специалистов? Будут готовить только бакалавров, магистров... Вот я думаю, неужели это правда???

Да, правда, но только уже с этого года. При этом уже многие вузы Волгограда давно не набирают на специалитет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, правда, но только уже с этого года. При этом уже многие вузы Волгограда давно не набирают на специалитет.

 

что серьезно???по-моему у нас в стране с головой поссорились....мягко говоря! что твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что серьезно???по-моему у нас в стране с головой поссорились....мягко говоря! что твориться?

Это одно из преобразований по присоединеню к Болонской Конвенции.

Останутся лишь отдельыне группы специальснотей - некоторые технические, военные, отдельыне экономические (таможня, к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одно из преобразований по присоединеню к Болонской Конвенции.

Останутся лишь отдельыне группы специальснотей - некоторые технические, военные, отдельыне экономические (таможня, к примеру).

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Лу-лу @ 11.3.2011, 11:23) *

Девчат, может быть немного не в тему, но кто-нибудь слышал о том, что с 2012 г. во всех ВУЗах полностью отменяют специалитет, т.е. подготовку специалистов? Будут готовить только бакалавров, магистров... Вот я думаю, неужели это правда???

 

Да, правда, но только уже с этого года. При этом уже многие вузы Волгограда давно не набирают на специалитет.

 

+ 1. причем на сайтах ВУЗов уже должна висеть соответствующая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без комментариев......нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1. причем на сайтах ВУЗов уже должна висеть соответствующая инфа.

Верно, теперь вузы обязаны вывешивать инфу о приеме на будущий год не позже 1 февраля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц,первый раз слышу,что опыт работы никому не нужен.Насколько мне известно ,всюду хотят работника с ВО и опытом не менее 5 лет.Хотя абсолютно,на 100% знаю,что умные работодатели никогда не смотрят на наличие диплома.У меня подруги-программисты.Дипломы уже лет 5 в универе лежат,а они работают прекрасно в т.ч. по заграницам.Главное знания,а не наличие какой-то бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, решение всех твоих проблем поступить (хоть сейчас) в Волгоградский институт бизнеса на заочное обучение с дистанционными технологиями (я там сейчас второе высшее получаю), просто сидишь у компа когда время есть для занятий, все контрольные, зачеты и экзаены отправляются через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ппц,первый раз слышу,что опыт работы никому не нужен.Насколько мне известно ,всюду хотят работника с ВО и опытом не менее 5 лет.

Полностью согласна, хорошее место работы через знакомых ищется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ппц,первый раз слышу,что опыт работы никому не нужен.Насколько мне известно ,всюду хотят работника с ВО и опытом не менее 5 лет.Хотя абсолютно,на 100% знаю,что умные работодатели никогда не смотрят на наличие диплома.У меня подруги-программисты.Дипломы уже лет 5 в универе лежат,а они работают прекрасно в т.ч. по заграницам.Главное знания,а не наличие какой-то бумажки.

Согласно,но частично.Мне сейчас,как раз не хватает этой самой бумажки-диплома ВО,для роста в работе.Бюрократия проклятая,мы живем в стране,где без бумажки мы ка....шки...Смешно и грустно одновременно.Осталось доучится 1,5года.пока сижу в академе,т.к. во время сессии рожала,а теперь проблематично ехать в другой город на 60 дней (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧень-очень хочу сейчас. Как же с лялькой быть?

 

если нужны лекции - договориться с кем-нибудь, чтобы брать ксерить. А на зачеты-экзамены можно попросить кого-то посидеть пару часиков. Может бабушки-дедушки отпуск подгадают, а может и у мужа получится, иногда соседки соглашаются.

Если очень хочется - поступай и получай. Всё обязательно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, обычно до такой ерунды доходят там,где люди работают не по специальности.Просто на кой-то фиг работодателю хочется,чтобы на должностях неких работали люди с соотв.образованием.Я работала в такой гос.организации.До абсурда доходило.На более-менее должностях работали дамы с минимум колледжом,хотя как они там учились знали все.Больше половины из них даже в своих элементарных обязанностях бараны-баранами были.Хотя там ума много не надо,чтобы работать.И все работали не по специальностям(ну не готовят в колледжах и ВУЗах работников Метроэлектротранса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем огромное спасибо за ответы, советы! обязательно попробую в этом году поступить!!!

решение всех твоих проблем поступить (хоть сейчас) в Волгоградский институт бизнеса на заочное обучение с дистанционными технологиями (я там сейчас второе высшее получаю), просто сидишь у компа когда время есть для занятий, все контрольные, зачеты и экзаены отправляются через инет.

а можно поподробней? или сайт, если там конечно есть эта инфа, про дист. обучение) и какие специальности на такой форме?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, Очень заинтерисовало!!!! сайт, нашла, почитала, а сколько стоит обучение? и как туда поступать? можно в любое время? какие экзамены?

 

 

поделись опытом)))) и как учиться дистанционно, нравиться? не сильно тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, сайт http://e-learning.volbi.ru и http://www.volbi.ru. поступила в начале октября 2010г дистанционно на экстернат, я оплачиваю за каждый зачет/экзамен, например, сегодня я решила сдать один экзамен (1200р) и один зачет(500р), оплачиваю и прохожу тестирование по интернету, никуда выезжать не надо.Т.е сдаю предметы по своему индивидуальному графику когда мне это удобно (срок учебы от 2,5 до 10 лет, я хочу уложиться в 3,5 года).На простом дистанционном стоит 25 тыс в год, но можно оплачивать и помесячно, учиться там после колледжа 3,5 года и сдавать зачеты, экзамены, контрольные нужно в определенное время - сессию, когда назначат (это конечно больше дисциплинирует).Учиться легко, сидишь отвечаешь на тестирование по книжке, все учебные материалы и методички на каждый предмет у вас будут на сайте вашей специальности в электронном виде, еще сайт библиотеки института, на все ваши вопросы по поводу учебы мгновенно отвечают.Я искала долго именно такой вид обучения, чтоб не выходя из дома, перерыла все московские институты и как я была рада, что дистанционно можно учиться у нас в Волгограде!!!!Если честно из всех сайтов дистанционного обучения сайт Волгоградского института бизнеса мне больше всех понравился!

Если будут вопросы, задавайте!

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, набор идет круглый год, вот тел. приемной комиссии 54-47-51, 54-47-44. Подаете документы, вам говорят оплатить первый семестр (это при дистанционном обучении по семестрам) и 1300р (при дистанционом экстернате) и пройти вступительное тестирование (я на него так и не приехала, меня зачислили и без него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...