Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
bulat50

В детском саду ничему не научат

Рекомендованные сообщения

Ходим в сад "Олимпия" на семи ветрах! Подготовка к школе формальная, если не сказать никакая! У меня пед образование, поэтому после сада по вечерам занятия по расписанию- читаем, пересказываем, пишем, решаем примеры, ещё занятие об окружающем, успеваем по рисовать и полепить и даже физ культ минутка, так как это регулярно происходит для дочки эт не трудно и интересно Всё потому что в саду как не приду они сидят смотрят мультики, как не спросишь: Что делали сегодня?? -Сегодня у нас был день отдыха!!! Так что мы в сад ходим отдыхать от дома! Хотя надо отдать должное-занятия по экологии там хорошие, только редкие!

А я думала Олимпия - это супер садик.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный он, только понтов больше, и плата! Пошли туда, т.к. знакомые были только там! Хотя пердупреждали добрые люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если и есть лицензия, К школе подготовить ребенка они не в состоянии, почему-то у них таких целей нет! Единственное, знаю точно, что в логопед. садах, детей с задержкой речи так натаскивают, что в школу они идут лучше подготовленные чем те, которые посещают обычные группы!

 

Svetlan4ik, как бы еще попасть в этот логопедический садик...и желательно чтобы было к дому близко.А вообще мое мнение-считаете что в саду ребенку не дают каких то знаний,занимайтесь сами/водите в развивалки. У меня крестница ходила в сад,читать и писать их там не учили,мама сама,за полгода до школы научила этому дочку.Занимались если мне память не изменяет не больше получаса в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный он, только понтов больше, и плата! Пошли туда, т.к. знакомые были только там! Хотя пердупреждали добрые люди!

 

Ну это же Олимпия))) у меня в подъезде девочка водит,кстати довольна очень,говорит и занятия у них там,и спортивная подготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan4ik, как бы еще попасть в этот логопедический садик...и желательно чтобы было к дому близко.А вообще мое мнение-считаете что в саду ребенку не дают каких то знаний,занимайтесь сами/водите в развивалки. У меня крестница ходила в сад,читать и писать их там не учили,мама сама,за полгода до школы научила этому дочку.Занимались если мне память не изменяет не больше получаса в день.

 

Во многих садах есть логопедические группы. В нашем обычном саду 2 логопедические группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многих садах есть логопедические группы. В нашем обычном саду 2 логопедические группы.

Layma,в нашем нет((( и логопед сада считает,что у моего ребенка нет проблем с речью,хотя считаю обратное.Ходим к частнику,занимаемся дома,результат уже появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan4ik, как бы еще попасть в этот логопедический садик...и желательно чтобы было к дому близко.А вообще мое мнение-считаете что в саду ребенку не дают каких то знаний,занимайтесь сами/водите в развивалки. У меня крестница ходила в сад,читать и писать их там не учили,мама сама,за полгода до школы научила этому дочку.Занимались если мне память не изменяет не больше получаса в день.

Так и я про это. (заниматься самим единственный выход!)см.выше! Понятно что не попасть в сад, просто если направляют, бояться их не надо, скорее радоваться!

Изменено пользователем Svetlan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же Олимпия))) у меня в подъезде девочка водит,кстати довольна очень,говорит и занятия у них там,и спортивная подготовка.

Формально да, в соседних садах у детей на пргулку врем не остается, настолько насыщенные занятия, есть с чем сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё относительно девочки. Начиная с воспитателя и заканчивая кружками. Есть высоко дипломированные специалисты которые ничего не могут дать детям, да и не хотят. В основном устраиватся что бы либо дитя пристроить в этот же сад, либо по беременности. А есть такие, которые без образования, дают детям всё что положено. В нашем саду два воспитателя - одна с вышкой простите дура-дурой, ничего с детьми не делает (ясли), другая со среднем образовании - она с ними занимается, но ей это как кость поперек горла, пришла чтоб дитя устроить. И есть у нас нянечка (хотя их так не называют - младший воспитатель нынче). Так вот она без пед. образования носится с детьми как курица с яйцом. Её очень часто ставят на группу (хотя ине имеют права, а куда деваться, кадров то нет). Вот когда она работает у детей праздник. Так что образование здесь роли особой не играет. Иная история у нас и в подготовительной группе. У нас их две. Так в одной дети как пришитые сидят за партой и делают уроки. Хотя деткам очень хочется побегать. А в другой группе наоборот ))))) А кружки в саду это дело заведующей. Наша зав. отказывается от кружковой деятельности. У нас их нет. Есть по плану занятия музыкой, рисование, физ-ра, бассейн. Ну и два спеца - логопед и психолог. Всё бесплатно. А остальное это в интересах родителей. Хотят дать что то большее ведите в учреждения доп. образования. В саду таким видам деятельности не место.

По тарификации помощник воспитателя так и остался помощником воспитателя. никаких младших воспитателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...