Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Макавея

Зубная боль

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой боли зубной. Ситуация такая, что к врачу не сразу попала, потом ещё какие-то накладки были, вот теперь боль очень сильная, пришлось обезболивающие покупать. В результате ГВ отложено на сутки. Причём врач никак не разберётся, что у меня.

А у вас у кого была такая проблема? Чем спасались? Может, есть рецепты какие домашние? Мои средства просто помогают, но ненадолго. Не так как таблетка. Вот и подумала, может есть что-то типа таблетки, только без побочных эффектов? :rolleyes:  

Изменено пользователем Kysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продаются зубные капли,стоят копейки,на ваточку и на зуб,сразу боль проходит.Можно ещё место ледокоином попшыкать.Из народных-чеснок на пульс.сало на десну :rolleyes: но лично мне капли очень понравились,я пока время выкроила на поход к стоматологу,ими спасалась :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парацетамол форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки! Вот уж в аптеках, куда я заходила, работают фармацевты - не могли мне порекомендовать ничего. Пришлось купить Пенталгин самой, на время от ГВ отказались, думаю, уже сегодня вечером буду кормить. Хотя Машулька не страдает от этого. Кашей наедается.

Насчёт советов огромное спасибо! Я, например, не знала даже что есть такие зубные капли. Может, и кому ещё пригодится. Всякое бывает.

А, да, кстати, к врачу сходила - оказалось, что после лечения соседнего зуба и чистки от зубного камня начался процесс и в этом зубе, который стал болеть. Удалили нерв, делали с уколом. Зато сегодня ночью я наконец-то посплю как человек. Да и вообще - на турбазу ехать, а я с больным зубом была бы, вот обидно было бы... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогало мумиё.Класть в дырку или на десну. Но сейчас вряд ли оно найдется в аптеках, а если и будет, то левое какое-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму темку. Зубы решили меня добить, болят сразу три с одной стороны! :jest_1: Сальцо помогает, но только двум верхним зубкам. А вот зубик снизу никак не хочет успокаиваться, болит и всё тут. Он шатается... Попробую мумиё, но может у кого-то еще есть рецепты.

Таблетки и вылечить не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, а прополис на зуб не ложила? Мне всегда помогал- это природный антибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка,опять же,в аптеке любой,спроси- зубные капли,дёшево и сердито,проходит за 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, а прополис на зуб не ложила? Мне всегда помогал- это природный антибиотик.

А можно поподробнее... У меня есть настойка прополиса, как действовать? На ваточку и на десну или сам зубик? Нужно разводить или прям так?

 

хочушечка,опять же,в аптеке любой,спроси- зубные капли,дёшево и сердито,проходит за 10 мин.

Завтра обязательно возьму, но мне бы ночь перекантоваться, а то с утра на работу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее... У меня есть настойка прополиса, как действовать? На ваточку и на десну или сам зубик? Нужно разводить или прям так?

 

если прополис уже разведённый,то на ваточку и на жуб..а ещё чеснок на пульс...помогает ...если ночь продержаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неразведенным прополисом десну можно здорово пожечь, равно как и другими спиртовыми настойками. Осторожно! Или разводить-полоскать или попасть точнехонько в дырочку. Полоскать можно содой -1 ложка на стакан теплой воды, настойкой прополиса, календулы, или хлорофиллипта, рпазведенными примерно 1 ч.л. на пол-стакана теплой воды.

Но вообще тактика должна зависеть от того, как болит зуб. Если постоянно, даже ночью, "дергает", и особенно усливается от горячего - бегом к врачу, а то "разнесет" не дай бог, тогда точно без антибиотиков не обойтись.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зуб не дергает, просто постоянно ноет и шатается (но не сильно), два других по-моему за компанию... Буду ждать, когда сам отвалится. Десна не воспалилась нисколечко, а вот щека немного припухшая. Пойду еще прополисом прополощу, всё вместе должно подействовать.

У меня дентофобия, так что стоматолог не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дентофобия

Блин, наконец-то я узнала, как это называется! :very_funny: У меня тоже)

 

А по теме... Девочки, лечите зубы вовремя!!!

У меня муж так перетерпел пару раз зубную боль, а в итоге пролежал неделю в челюстно-лицевой в Кировском, у него там по-тихому загноение какое-то уже до лимфоузлов дошло, и было ему там горааааааздо хуже, чем часок у стоматолога... <_<

Это я не только вам, но и себе пишу... меня эта дентофобия чертова с детства мучает :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то именно в Кировском единственный в Волгоградской области кабинет, где лечат зубки под общим наркозом. Вредно, конечно, но я подумываю о том, чтобы наведаться к ним, боюсь правда разориться :( Если кто подскажет по ценам, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, честно говоря о 1 гор.больнице в Кировском ничего хорошего сказать не могу, равно как и о общем наркозе при лечении зуба. Может проще успокоительное выпить и к хорошему специалисту пока не поздно?

Сейчас лечат совсем не больно и не страшно, не то что в староглинянные времена.

 

Раз щека припухла - уже "не айс". Само точно "не отвалится".

 

Да и зубик терять по нашим временам непозвлительная роскошь! Протезирование сейчас очень дорого да и не менее противно, чем лечение...

 

А из лекарств мне моя стоматолог рекомендовала Найз,- он и боль снимает и воспаление снимает или уменьшает по крайней мере. Мне очень помогло. Но все случаи разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка,опять же,в аптеке любой,спроси- зубные капли,дёшево и сердито,проходит за 10 мин.

Мне не помогли, попробую еще раз. Не знаешь сколько раз в день можно прикладывать? В инструкции по этому поводу ничего не написано...

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не помогли, попробую еще раз. Не знаешь сколько раз в день можно прикладывать? В инструкции по этому поводу ничего не написано...

неее не знаю,мне когда перестали помогать я к врачу пошла,хотя то же ужасно боюсь....наверное у тебя ещё не так сильно болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о народном методе, то очень просто - ЧЕСНОК !!!

Разрезаете его вдоль, и свежей стороной прикладываете к пульсу руки, противоположной стороне больного зуба. Т.е. если с правой стороны зуб болит, то на левую руку к пульсу прикладываете, лучше завязать бинтиком и походить чуток. Блин, мне всегда помогало! 3-5 минут и боль уходит куда-то. Ну а потом все равно к врачу идти надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говорить о народном методе, то очень просто - ЧЕСНОК !!!

Разрезаете его вдоль, и свежей стороной прикладываете к пульсу руки, противоположной стороне больного зуба. Т.е. если с правой стороны зуб болит, то на левую руку к пульсу прикладываете, лучше завязать бинтиком и походить чуток.

 

 

Прости, я просто ржу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати чеснок действительно помогает!!!Девчат а что подскажите при удалении чтоб быстрей заживала лунка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полощи рот настоем крапивы или шалфея.

а по поводу того что шатает зубы, может у вас парадантоз начинается? меня им постоянно пугают, потому как десны сильно кровоточат. Последний раз советовали апликации из серии Асепта и полоскать десны раствором Ротокана

(кстати в поликлинике за это парадантологи берут 2000 за 10 процедур) помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
александра20, а что у вас за диагноз такой, если не секрет, что никто не мог его определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
александра20, разве в Волгограде есть такая клиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго "убивала " зубную боль нурофеном ультра кап, а когда побежала к врачу - оказалось что уже гнойные мешочки на корнях...удалили

Так что лучше не "перетерпеть", а сразу к врачу...В народные методы типа чеснока и сала не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться советом врача. После родов сильно истончилась зубная эмаль. Не могла чистить зубы, было неимоверно больно . Зубы начали рушиться изнутри. Это при том, что я в беременность пила Кальций-D3. Стоматолог, посмотрела на плачевное состояние и дала совет.

1. Купить 2 пасты : одна со фтором для чувствительной эмали (чистить утром) и вторая травяная ее использовать вечером ( лесной бальзам).

2. Купить Кальций глицерофосфат. (Таблетки дешевые, но для нашего региона самые эффективные из-за наличия фосфора). Пить 1 месяц 2 раза в день. Потом 1-2 месяца перерыв.

3. Очень полезно есть курагу после ужина ч/з 1,5 -2 часа и кунжут.

4. Смазывать 1-2 раза в неделю кремом Тенториум.

Ребенку 2 года. Уже год, как не была у стоматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, у нас есть супер стоматолог на форуме))))хочется услышать мнение...ровно месяц назад сделала зуб двукорренной, удалили нерв, почистили, временная пломба, рентген, фотопломба, все я рад, доволен и щастлив, наконец могу есть и спать(до этого неделю болело и попала на выходные, потом запись даже в частную клинику)...теперь замечаю, что эт зуб два дня назад стал мне мешаться, а сегодня уже ноет, раз, при постукивании больно два, и мешается три...вопрос, почему болит, если нерв удален, почему проявляется спустя месяц, а не сразу, и чего ждать ковыряния в канале или удалять зуб?и еще опять рентген?

Сорри, если вопросы тупые, но эт мой первый в жизни пломбированный зуб(дб чтоб он единственным и остался), поэтому в стоматологии я чайник, а больше всего парит рентген при гв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то раз терпела с субботы до понедельника, клала на зуб четвертинку анальгина и ждала пока боль сойдет, а как еще обезболить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...