Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Поночка

Приметы, поверья...

приметы  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ? ???????, ????????? ? ????????

    • ??
      22
    • ???
      26
    • ?????? ???? ??????? ???????
      15


Рекомендованные сообщения

Гость Поночка

Принося новый цветок в дом, задумываетесь ли вы, а не навредит ли он атмосфере в доме?Породит конфликты или второго ребенка, свадьбу или горе?

Есть много примет в народе и поверий о комнатных цветах. Любимое мной и долгожданное "женское счастье", например, приносит вторую половинку незамужней. А какие знаете вы?

А еще есть цветы по знакам Зодиака. У меня дочка Весы, я узнала, что ей нужен в доме декабрист. У нас он есть, но никак не хочет цвести(((А какие еще есть цветы для других знаков Зодиака?Как они влияют? Есть ли запрещенные цветы для Зодиакального круга?

А для детей в доме обязательно нужно держать цитрусовые, они порождают любопытство, стремление познать мир.

А что вы знаете?Давайте обменяемся интересной инфой. Рыскать по интернету можно, но это долго, скучно и не интересно. А тут все свои, соберем все в кучу, обсудим и опытом поделимся, как оно?Работает на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не находится мужчина, цветок тут точно не поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Антуриум - «мужское счастье». Антуриум очень похож на спатифиллум, но имеет огненно-красные цветы. Цветок принято дарить сильной половине человечества. Считается, что он способен принести его обладателю счастье, благосостояние и мужскую силу. Для семьи благоприятно иметь вместе антуриум и спатифиллум – мужское и женское счастье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не находится мужчина, цветок тут точно не поможет.....

 

как то не оптимистично....

я люблю денежное дерево и вроде помогает) но я свое отдала при переезде, а новое никак не "украду"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антуриум

 

а похож на "женское счастье")) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
как то не оптимистично....

 

Уверенная, + мульон!

 

я люблю денежное дерево и вроде помогает) но я свое отдала при переезде, а новое никак не "украду"...

 

Уверенная, я слышала, что нужно под горшок положить денежку. А еще хорошо его ставить на салфеточку с фен-шуевским иероглифом денежного благополучия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
а похож на "женское счастье")) shy.gif

 

Уверенная, согласна. Только красный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какая тема классная! я сама ток сегодня хотела такую создать, давно мучуюсь.....развела кактусов а говорят что колючки в доме нельзя, к ссорам, раставаниям и т.д. Вот незнаю правда ли работает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Ой какая тема классная! я сама ток сегодня хотела такую создать, давно мучуюсь.....развела кактусов а говорят что колючки в доме нельзя, к ссорам, раставаниям и т.д. Вот незнаю правда ли работает или нет?

 

LadyDi, есть зона в доме, когда кактус наоборот, защищает от врагов. Только не помню, где она. Тоже самое касается алое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi, это лучше вы нам скажите, правда или нет ;)

я когда молодая(совсем)) была мне говорили, что замуж не выйдешь, типо они "выживают" мужчин, и про ссоры слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, это лучше вы нам скажите, правда или нет ;)

я когда молодая(совсем)) была мне говорили, что замуж не выйдешь, типо они "выживают" мужчин, и про ссоры слышала...

Блин незнаю) но замечаю последние 2 года, какая-то агрессия с моей стороны( на пустом месте часто.....может просто потому, что я знаю про эту примету и выдумываю себе .......Раздать свои кактусята жалко)))Завела себе и спатифилум и антуриум, денежное дерево тож есть) ток денег особо не прибавляется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, есть зона в доме, когда кактус наоборот, защищает от врагов. Только не помню, где она. Тоже самое касается алое.

Как эту зону вычислить??????)))) а то может я переставлю и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может просто потому, что я знаю про эту примету и выдумываю себе

 

скорее всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что фиалки - цветы "синих чулков". их хозяйке сложно построить отношения с противоположным полом. про кактусы что-то подобное тоже слышала.

 

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Любимое мной и долгожданное "женское счастье", например, приносит вторую половинку незамужней.

 

Если не находится мужчина, цветок тут точно не поможет.....

 

А вдруг!? Вооот оказывается из-за чего я незамужняя! У меня ж спатифиллума нет!!!! Юлька, ты зачем мне фикус подарила?! Надо было вон чё дарить..., ну вот,.... теперь так и не заведется у меня вторая половинка...... big_smiles_275.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Хочу вам рассказать одну историю.Когда я разошлась с мужем,дети мне подарили невзрачный диффинбахий.Я слышала,что он выгоняет мужчин из дома.Он у меня вырос до самого потолка 2,5м.Из него я выростила еще 4шт,цвели очень сильно.Потом я познакомилась с мужчиной и мы стали вместе жить.Через год от моих цветов ничего не осталось.Недавно муж принес с работы шикарный диффинбахий,что вы думаете пропал.Что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Блин незнаю) но замечаю последние 2 года, какая-то агрессия с моей стороны( на пустом месте часто.....может просто потому, что я знаю про эту примету и выдумываю себе .......Раздать свои кактусята жалко)))Завела себе и спатифилум и антуриум, денежное дерево тож есть) ток денег особо не прибавляется))))))

 

LadyDi, мне почему-то помнится, что в спальню нельзя. А на кухне или в зале (не помню точно) можно - там как защитник.

Фен-шуевцы есть тут? Они точно про кактусы знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

а для денег попробуй под дерево монетку кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
слышала, что фиалки - цветы "синих чулков". их хозяйке сложно построить отношения с противоположным полом. про кактусы что-то подобное тоже слышала.

 

Sylphide, а кто такие ваще эти "чулки" ,простите за неграмотность??

 

Интересно, а как фиалки в таком случае будут действовать рядом со спатиком?Противоречивые цветы получаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
А вдруг!? Вооот оказывается из-за чего я незамужняя! У меня ж спатифиллума нет!!!! Юлька, ты зачем мне фикус подарила?! Надо было вон чё дарить..., ну вот,.... теперь так и не заведется у меня вторая половинка......

 

Марисабель, :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

фикус для детей дарят! он тебе тоже нужен)))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, + мульон!

 

 

 

Уверенная, я слышала, что нужно под горшок положить денежку. А еще хорошо его ставить на салфеточку с фен-шуевским иероглифом денежного благополучия

 

Можно под горшок, можно монетки в горшок положить, можно монетки на красных ленточках повесить на деревце. В общем , чтобы деньги были рядом. А ставить в северо-восточную часть квартиры. Это сектор "Богатство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то не оптимистично....

я люблю денежное дерево и вроде помогает) но я свое отдала при переезде, а новое никак не "украду"...

 

 

Купить тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щучий хвост - цветок стрельцов. Я стрелец и этот цветок у меня хорошо растёт, даже раз цвёл. А вот у свекрови ему плохо, хотя она тоже стрелец.

 

А вообще я заметила, что мне нравяться цветы с тонкими листьями. У меня почти все такие.

 

А по фэн-шуй рекомендуют разводить цветы с круглыми листьями, они концентрируют и излучают положительную энергию. А остроконечные не рекомендуются.

 

А про кактусы слышала, только что рядом с денежным деревом не надо ставить. Деньги вроде должны водиться, но их появление связано с проблемами (колючками кактусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про бамбуки есть какие-нибудь поверья?? у меня сейчас только они, везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купить тоже можно.

 

я читала, что именно "украсть" надо, что деньги приносили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут пишут другое. Кактус - это символ наполнения. Он может экономно расходовать влагу и потому считается как-бы кладовой богатства. поэтому в секторе богатства вашего дома вы можете поставить кактус. Для того, чтобы активизировать энергию, необходимую вам, вы можете пользоваться растениями, тянущимися вверх. если вы пользуетеся лианами, то должны знать, что любая лиана - символ одиночества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бамбук. Существует много легенд, посвященных бамбуку. Он символизирует неумирающую любовь, верность, надежность и хорошую удачу семьи. Поставьте бамбук в восточный сектор квартиры или спальни (бамбук символизирует также долгую жизнь, удачу детей и здоровье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Купить тоже можно.

 

Анна_Мария, а я читала, что его только воровать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
А ставить в северо-восточную часть квартиры. Это сектор "Богатство".

 

Анна_Мария, найти б его еще(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
я читала, что именно "украсть" надо, что деньги приносили...

 

Уверенная, :very_funny: я не видела твой ответ :very_funny: мы наверно в одном месте читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....развела кактусов а говорят что колючки в доме нельзя, к ссорам, раставаниям и т.д. Вот незнаю правда ли работает или нет?

 

Это, конечно, не примета, но кактусы, ко всему прочему, имеют способность впитывать вредные излучения от электроприборов (особенно актуально у компьютера, телевизора, микроволновки),вот ТУТ интересно все объясняется.

В принципе, если рассматривать так, что кактусы могут поглощать электромагнитные излучения, то почему бы и другим растениям не обладать подобными свойствами, ведь у каждого живого организма есть свое биополе... Может оттуда и "растут ноги" всяким приметам, связями с зодиаками и т.п...

Вот живешь живешь, а какой-то зеленый монстр из тебя все соки вытягивает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...почитала тут вас и призадумалась...у меня было 2 цветочные страсти,кактусы(коллекция обзавидуетесь) и фиалки(40 сортов)....огромная диффенбахия,потом начала заводить бегонии,спацефилумов было море,все цвело и колосилось,в семье был мир и покой,а потом свекровь подарила мне цветок название не знаю,он вообще очень редкий,даже в инете не нашла что это такое,у нее он огромный,луковичный растет только весну,лето осень на зиму умирает (засыпает) голый ствол,а на верху огромный зонт. выглядит-супер. все его хотят. а у меня с ним все не складывалось,то няня выбросит(решит что умер) то муж горшок "типа пустой" на балкон зимой выбросит,она мне его раза 4 давала,и вот он у меня прижился....муж свалил (а надо сказать ,что свекровь у меня одинокая) а все мои цветочки любимые-умерли :((((((( вот и думай теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
все его хотят. а у меня с ним все не складывалось,то няня выбросит(решит что умер) то муж горшок "типа пустой" на балкон зимой выбросит,она мне его раза 4 давала,и вот он у меня прижился....муж свалил (а надо сказать ,что свекровь у меня одинокая) а все мои цветочки любимые-умерли sadNG.gif(((((( вот и думай теперь....

 

Оливочка, а сейчас цветок как поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг!? Вооот оказывается из-за чего я незамужняя! У меня ж спатифиллума нет!!!! Юлька, ты зачем мне фикус подарила?! Надо было вон чё дарить..., ну вот,.... теперь так и не заведется у меня вторая половинка...... big_smiles_275.gif

Вот, блин))) А я еще на спатики смотрела, выбрала уже самый пушистый, а потом вспомнила, что ты их страшными называла и назад поставила))))))))

Ну ничо, скока еще праздников впереди )))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, а сейчас цветок как поживает?

пока в спячке,ближе к маю начнет выползать. если интересно,потом сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
пока в спячке,ближе к маю начнет выползать. если интересно,потом сфоткаю.

 

Оливочка, а можт ну его?цветок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка,а листики у цветочка случайно не бордового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, а можт ну его?цветок?

не...он мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка,а листики у цветочка случайно не бордового цвета.

листики зеленые,резные. на пальму похож,красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...