Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilusha

РФ vs Зарубежье или отзывы о российской(белорусской,польской)) косметике

Рекомендованные сообщения

я любитель заграничной косметики,но многие мои знакомые убеждены, что РФ(и страны бывшего СССР) делает неплохую косметику, типа чистая линия, 100 рецептов красоты, Эвелина и т.п., и в таком случае, зачем платить больше за "иностранщину"?!

девочки,очень бы хотелось узнать что Вы думаете об этой косметике,

лучше она/хуже заграничной,

чем пользовались,

что понравилось/что нет?

есть ли по вашему мнению российские недорогие аналоги зарубежных марок?

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я любитель заграничной косметики,но многие мои знакомые убеждены, что РФ делает неплохую косметику, типа чистая линия, 100 рецептов красоты и т.п., и в таком случае, зачем платить больше за "иностранщину"?!

девочки,очень бы хотелось узнать что Вы думаете о российской косметике,

лучше она/хуже заграничной,

чем пользовались,

что понравилось/что нет?

есть ли по вашему мнению российские недорогие аналоги зарубежных марок?

 

да закидайте меня тапками и помидорами (кстати они дорогия и сейчас не сезон :)) но все эти чистые линии, 100 рецептов, бархатные ручки гадость ИМХО. но есть некоторые неплохие стедства но они стоят тоже не прям дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilusha, а почему только Европа? Еще есть хорошая американская косметика ))

А вообще, если говорить за себя, то не могу назвать свою кожу сильно проблемной - просто комбинированный тип с проблемной Т-зоной. Выбираю матирующую косметику. В последнее время французскую и вот японскую еще попробовать решила. Пару лет назад пробовала нашу отечественную - результата ноль. Не матирует, не стягивает поры, хотя брала как раз серию для своего типа кожи. В общем не доверяю я нашим производителям косметики. А декоративку отеч. произ-ва вообще вряд ли когда-нибудь попробовать решусь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cреди российских производителей косметики есть хорошие средства, но те которые стоят хороших денег.

Но я в основном пользуюсь европейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из декоративной косметики я даже не знаю российских производителей, никогда не обращала внимание и надеюсь не скоро придется. во времена студенчества из ухода пробовала чистую линию, черный жемчуг и различные серии для проблемной кожи. ну как сказать - для студенчества пойдет. хотя скраб с абрикосовой косточкой от чистой линии у меня всегда на полочке в ванной до сих пор. он конечно ужасно абразивный но только после него кожа на самом деле как попка младенца. а белорусская считается? мне эвелин нравится серия против целлюлита. главное - помогает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему только Европа? Еще есть хорошая американская косметика ))

 

я имела ввиду всю заграничную)))америка считается))))

хотя скраб с абрикосовой косточкой от чистой линии у меня всегда на полочке в ванной до сих пор. он конечно ужасно абразивный

 

его то я как раз пробовала...что сказать...вообще хорош,НО в моем случае только для ног и тела,т.к. после него на моем лице наижутчайшее раздражение, да и запах химический до одури!

ближайшую неделю принципиально буду тестить рус. ср-ва и писать отзывы сюда.

Cреди российских производителей косметики есть хорошие средства, но те которые стоят хороших денег.

 

уточните пожалуйста какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нормально отношусь ко всей косметике - и к дешовой и к маркам люкс. Просто это хорошо, что у меня сейчас есть возможность пользоваться люксовской косметикой, а если денег не будет хватать, то и Чистой линии буду рада. Кто знает что нас завтра ожидает, в финансовом плане. Кстати, есть женщины, которые пользуются кремами за 15 тыс и лицо у них хуже чем у тех, кто мажется Черным Жемчугом. Ведь не только крем делает лицо красивым и ухоженным, но и правильное питание, здоровый образ жизни и при чем все это в течении всей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, есть женщины, которые пользуются кремами за 15 тыс и лицо у них хуже чем у тех, кто мажется Черным Жемчугом. Ведь не только крем делает лицо красивым и ухоженным, но и правильное питание, здоровый образ жизни и при чем все это в течении всей жизни.

 

Это понятно. У кого-то кожа от природы настолько безупречная, что без всяких кремов можно обойтись. Поэтому никогда нельзя слушать советы подруг и т.д., т к не факт, что то, что подходит одной, подойдет другой. Лично я сравниваю косметику только по своему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пользуюсь пенкой д/умывания Чистая линия. она жирненькая, макияж смываю, потом еще домываю лицо))) (кстати сейчас вообще детским Джонсонс Бэби). аналога ей не могу найти...

Декоративка отечественная - Арт Визаж продается в Парфюм Декорах. Не айс! Она стоит почти как Мэйбеллин, но качество... как=то наша главбух ее расхваливала, я пробывала сияющий карандаш для глаз, тушь, пудру. все выкинула.

Но это и все! у меня денег немного, но и косметика расходуется очень экономно. лучше уж раз в полгода нормальную тушь купить, чем комочки собирать))

Рив Гош вроде тоже нашенская? тушь объемная нравится... еще в Питере брала пару лет назад. сейчас даже не знаю, как с магазинами этими обстоят дела в нашем городе... тени - гадость, осыпаются.

пока писала -вспомнила. увлажняющий крем сейчас тоже чистая линия. у меня жирная кожа. косметика помогает от прыщей только лечебная (Зинерит, если это вообще косметика). даже Виши - фигня! и мне нужно только увлажнение, на другое я и не рассчитываю. та же Чистая линия календула вполне меня устраивает. Акватель сестренка нахваливала. запах мерзкий. не понравилась.

 

с удовольствием почитаю результаты ваших тестов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто это хорошо, что у меня сейчас есть возможность пользоваться люксовской косметикой,

 

ой, и не говори, сама переживаю,что скоро от чего в люксе отказаться придется по финансовым соображения.

У кого-то кожа от природы настолько безупречная, что без всяких кремов можно обойтись.

у меня таких знакомых нет...

 

у меня жирная кожа. косметика помогает от прыщей только лечебная

 

у меня тоже не айс(комби склонная к жирности и как следствие иногда к высыпаниям)

с удовольствием почитаю результаты ваших тестов)))

 

девчат, купила пару штучек для лица от чистой линии, для рук/ног от эвелин, лаки арт визаж. в теч.недели буду тестить-потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я же совсем забыла про свой абсолютный must have от российского производителя. это Green Mama маска-пленка для жирной кожи. обожаю эту вещь! я вообще фанат масок-пленок и эта моя самая любимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще фанат масок-пленок

 

я тоже,но у меня самая любимая все-тки французская Ив Роше.у Грин мама мне нравился крем гель для ног с каштаном(только не знаю есть ли он еще в пр-ве)

А где у нас сейчас Грин мама продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже,но у меня самая любимая все-тки французская Ив Роше.у Грин мама мне нравился крем гель для ног с каштаном(только не знаю есть ли он еще в пр-ве)

А где у нас сейчас Грин мама продается?

большой выбор грин мамы в диаманте на тракторном. отдел косметический на первом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а поближе к центру нет?я в ту сторону вообще не езжу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поближе к центру нет?я в ту сторону вообще не езжу((((

а я как раз в центр практически не выбираюсь. но в европе точно нет, там специально смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а белорусская считается? мне эвелин нравится серия против целлюлита

 

эвелин вроде польская? отличные у них скульптурирующие сыворотки и вообще вся серия эта 3D. после первых родов с удовольствием пользовалась.

 

я к российской косметике отношусь без предубеждения. масс-маркет он и в африке масс-маркет, компоненты у "белой" косметики из одной ниши по любому одни и те же плюс-минус. более серьезное и дорогое что-то - надо уже конкретно смотреть. и то вопрос приоритетов - я, например, может и мечтаю о гладкой молодой коже, но не буду покупать эстилаудеровскую серию идеалист, которая силиконит морщины и этим добивается замечательного визуального эффекта. но меня устраивает косметика без канцерогенных консервантов - и я довольна своим кремом мирра-люкс, допустим. покупаю русские шампуни, расходные кремы для рук, детскую косметику. российские средства для тела не покупаю, для меня в этом вопросе аромат играет важную роль, а выбрать из отечественного ничего не удается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у нас сейчас Грин мама продается?

 

на Комсе в магазине Одина(кажется так обзывается)

Я сейчас пробую Natura Siberica (Москва), очень мне ее расхваливали. Купила увлажняющий крем-гель для век, очень нравится, дневной крем для лица не подошел, больше нравился Черный жемчуг. Вообще, этой серии пока очень мало представлено.

Тоже люблю абрикосовый скрабик, всегда имеется в наличиии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Комсе в магазине Одина(кажется так обзывается)

Одина это сеть магазинов, есть и в Диаманте на Тракторном, и в Хорошем, на Комсе, в Цуме и еще где-то.

но не буду покупать эстилаудеровскую серию идеалист, которая силиконит морщины и этим добивается замечательного визуального эффекта.

 

дык а по-другому никак, морщины или есть, или их нет. Они же с глубоких слоев кожи начинают появляться, просто нам их не видно и мы не паримся и пользуемся только увлажнялками, а потом как попрет, так и мечемся в поисках чем бы их убрать. В основном в дорогих средствах мы большую часть денег платим за название, потом уже за баночки, рекламу и прочее. Можно купить тот же самый крем за 100 руб, который выпускает не брендовый дом моды, который не рекламируют звезды Голливуда, и по которому не стоит отдельный консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, купила пару штучек для лица от чистой линии, для рук/ног от эвелин, лаки арт визаж. в теч.недели буду тестить-потом напишу.

 

лак арт-визаж мне нравился, я пользовалась красным цветом, но у него недостаток - полностью не смывается и ногти потом красные, как бы химический что-ли (не знаю как правильно объяснить).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что мне понравилось из российского:

- черный жемчуг линия 26-35 лет - подарили, отмазала с удовольствием. крема хорошие и пилинг; гель для глаз и тоник так себе.

- чистая линия скраб уже упоминавшийся - люблю его!

- рецепты бабушки агафьи - неплохие средства для волос есть (не шампуни!)

- не российское, но нравится - белорусский бальзам для волос ревивор и белорусские же антицеллюлитный крем витэкс и маска для очищения пор, тоже витэкс. в больших зеленых тюбиках. классные и недорого.

еще вспомню - напишу.

арт-визаж кстати у меня была парочка карандашей для глаз. карандаши как карандаши, вполне себе ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
арт-визаж кстати у меня была парочка карандашей для глаз. карандаши как карандаши, вполне себе ничего)

о неет! у меня был карандаш для глаз с блестками. блестки были на всем лице и в глазах. сам цвет карандаша (черный) растекался по всему веку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о неет! у меня был карандаш для глаз с блестками. блестки были на всем лице и в глазах. сам цвет карандаша (черный) растекался по всему веку...

а так наверное у всех фирм - есть удачные продукты, а есть очень даже наоборот. даже у люкса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим удовольствием пользуюсь гель-пенкой для ежедневного умывания для нормальной и комбинированной кожи от красной линии.еще понравился питательный крем с липосомами черный жемчуг

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня таких знакомых нет...

 

у моей лучшей подруги кожа идеальная. такую называю фарфоровой. гладкая, ровная без единого изьяна. аж светится здоровьем. она ничего особо не делает. ну умоется пенкой самой что ни на есть обычной, намажет кожу обычным кремом. вот и весь уход. декоративкой для лица она вообще не пользуется, даже румянами не пользуется. такая кожа дана от природы.

 

я, например, может и мечтаю о гладкой молодой коже, но не буду покупать эстилаудеровскую серию идеалист, которая силиконит морщины и этим добивается замечательного визуального эффекта. но меня устраивает косметика без канцерогенных консервантов - и я довольна своим кремом мирра-люкс, допустим. покупаю русские шампуни, расходные кремы для рук, детскую косметику. российские средства для тела не покупаю, для меня в этом вопросе аромат играет важную роль, а выбрать из отечественного ничего не удается.

моя сотрудница до паранои боится морщин. единственное чем она пользуется это детский крем тик-так она им мажет область во круг глаз. раз 5 в день. наши столы на работе рядом стоят, поэтому я каждый день наблюдала сие действие :) она и на ночь им мажется. как она говорит что мажется с 20 лет, мама ее начала приучать. сейчас ей 41 год у нее нет ни одной морщинки на лице. идеальный ровный лоб (ниразу не видела чтоб она его морщила) носогубный треугольник тоже ровненький, под глозами морщин нет. увлажнение с 20 лет и не строить гримасы чтоб не появлялось морщин как я поняла ключь к успеху.

а еще забыла она рано весной надевает солнечные очки и осенью снимает тоже позже всех.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя сотрудница до паранои боится морщин. единственное чем она пользуется это детский крем тик-так она им мажет область во круг глаз. раз 5 в день. наши столы на работе рядом стоят, поэтому я каждый день наблюдала сие действие она и на ночь им мажется. как она говорит что мажется с 20 лет, мама ее начала приучать. сейчас ей 41 год у нее нет ни одной морщинки на лице. идеальный ровный лоб (ниразу не видела чтоб она его морщила) носогубный треугольник тоже ровненький, под глозами морщин нет. увлажнение с 20 лет и не строить гримасы чтоб не появлялось морщин как я поняла ключь к успеху.

а еще забыла она рано весной надевает солнечные очки и осенью снимает тоже позже всех.

 

ой, ну прям она умнее всех, природу не обманешь. Детский крем жирный и она этим жиром и пылью забивает морщины, а то что мажется на работе это говорит о ее мышлении. Думаю не одна здравомыслящая женщина не прийдет на работу и не начнет мазаться там кремами, это же надо пройтися по городу, собрать всю пыль, а потом еще и кремом намазаться, чтоб грязь поглубже осела. А второе, есть некоторые женщины (это от климакса зависит, ведь есть и те у кого он в 35 наступает), у кого процесс старения немного с запозданием, а потом бац и вся кожа в морщинах. Морщины ведь появляются гораздо раньше, чем мы их видим, не зря ведь существуют линии ухода при первых признаках старения, они ведь не от глубокик бабушкиних морщин, а для предупреждения их в молодом возрасте.

Ты сама попробуй, если есть на лбу морщины, возьми их намаж плотным слоем жирного крема (хоть тик так, хоть еще каким, какой есть) и подержи с часок, у тебя эти морщины (мимические, глубокие) за 1 раз исчезнут, правда не надолго, на 1 день. Но смысл в том, что твоя знакомая ведь не 1 раз намазалась, а каждый день, вот у нее они и исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого процесс старения немного с запозданием, а потом бац и вся кожа в морщинах.

 

угу. у детского крема целая армия сектантов. у меня родственница такая есть, поклонница детского крема тоже, всех на смех поднимала, что озабочены уходом, я вот, дескать, все мажу детским и молодец. молодец она была лет до 45, а потом враз сделалась как печеное яблоко. индивидуальные факторы.

 

не, возможно, у детского крема и есть какие-то преимущества, но мне кажется, это эффект плацебо - он ничуть не более натуральный или чудодейственный, чем любой другой за те же деньги. тут, видимо. сошлись воедино два волшебных слова - детский и отечественный :)) мазать любым кремом почаще, наверное, в любом случае лучше, чем не мазать никаким никогда. мне было бы дискомфортно днем в детском креме на любой части тела, да и от ультрафиолета он не защищает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну знаете, написала что видела и наблюдала. я же не пишу что детский крем это панацея. ее дом кстати стоит рядом с работой. 5 минут максимум ходьбы медленным шагом. на работе она мажется ну и че? это ее дело. мы с клиентами не работаем. сидим там у себя в бумажках в кабинете, либо на служебной машине на выезде. моей маме 48 лет. у нее нет совсем морщин, под глазами немного совсем. пользуется обычным детским кремом, пару месяцев назад перешла правда на олей.

Галь всем бы столько ума и грамотности сколько у нее. не суди о людях не зная их. а то где она мажется это ее личное лело, так сказать слабость. у каждого свои тараканы и страхи. я сама детский крем не люблю, он такой тяжелый и жирны, даже руки такими не мажу. но кому то нравится :)

 

coolinaria я тоже попробовала детский крем под глазами помазать, больше 10 минут не выдержала. пошла все смыла. не пойму как можно целыми днями так ходить. но каждому свое на вкус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из российских производителей мне нравится Мирра-Люкс: кремики для лица, тоники.

Из декоративки - только зарубежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь всем бы столько ума и грамотности сколько у нее

 

Кать, я же не про умственное развитие говорила в плане профессионализма, а про ум в области использования косметики. Не, если вы там считаете, что это гигиенично, то можно и зубы на работе чистить. Поверь, в городе даже минуты на улице достаточно, чтобы кожа загрязнилась. Я до работы добиралась 15 мин на машине, и презде чем чем-то намазюкать очищала кожу и поверь, после умывания дома, а потом очистки на работе на спонже грязь была, хотя я же не трахторе ехала да и с закрытыми окнами. А еще в людном месте мазаться кремом, помадой, пудрой это не совсем тактично, воспитанные люди этим занимаются в уборной, а не на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу. у детского крема целая армия сектантов.

к ним относится мой ребенок) она уверена, что если что-то болит, надо намазать это "кэмом" и все сразу пройдет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, *пойду намажу горло детским кэмом!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, а что забыли про чудо-средство для волос от наших бабушек - хозяйственное мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, объясните мне пожалуйста, почему сейчас все хотят шампунь без парабенов и декоративку без силикона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, а что забыли про чудо-средство для волос от наших бабушек - хозяйственное мыло.

 

вы што, моя бабушка только туалетным мыла голову :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, объясните мне пожалуйста, почему сейчас все хотят шампунь без парабенов и декоративку без силикона?

 

 

декоративной косметикой не пользуюсь, поэтому ничего от нее не хочу, а парабены меня не устраивают а) своей репутацией б) у меня чувствительная кожа, я реагирую на нефтепродукты в составе, извините, чешусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так,отписываюсь о проделанных экспериментах,пока о лаках для ногтей

итак, арт-визаж--качество не очень, на второй день облезать начинает,

эвелина(польша)--укрепляющая основа хороша, а вот лаки...если хочешь увидеть цвет и чтоб не полосили приходиться наносить 3 слоя!а на сл.день он уже пленкой с ногтей снимается!и стоит 60руб 10мл, уж лучше я КИКИ 12мл за 30р куплю и буду довольна!

скоро отпишусь о ср-ах для лица и тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сейчас все хотят шампунь без парабенов и декоративку без силикона?

 

потому что все стали умные и начитанные!))))а если серьезно многие верят,что есть косметика совсем без консервантов...лично я не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что мне понравилось из российского:

- черный жемчуг линия 26-35 лет - подарили, отмазала с удовольствием. крема хорошие и пилинг; гель для глаз и тоник так себе.

- чистая линия скраб уже упоминавшийся - люблю его!

- рецепты бабушки агафьи - неплохие средства для волос есть (не шампуни!)

- не российское, но нравится - белорусский бальзам для волос ревивор и белорусские же антицеллюлитный крем витэкс и маска для очищения пор, тоже витэкс. в больших зеленых тюбиках. классные и недорого.

еще вспомню - напишу.

- у меня из российской скраб чистой линии и крем для рук. люблю их.

- из белорусской очень нравится гель для душа Термальная линия и такой же бальзам для волос. купила случайно года 2 назад, до сих пор покупаю только их.

- будете смеяться или насмехаться, но еще у белоруссов тушь нравится Lux "объем и форма")) только от нее глаза не краснеют и не слезятся.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрабом чистая линия пользуюсь давно и везде,на 8 марта подарили сибирскую витаминную крем-маску для рук фирмы NATURA SIBERICA-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,ПОДОЙДЁТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ РУК! У косметолога взяла крем "Контур губ", крем для глаз, плацентарная гель-маска вокруг глаз, крем "Целебный" фирмы Plazan г Уфа. Все средства понравились,крем очень хорош для жирной проблемной кожи,прыщи убирает и не сушит кожу но и жирнится ей не даёт. Ещё нравится бальзам Аллерон и гель для душа от Мирра люкс. Обычным детским кремом мазалась всю беременность-растяжек нет. После бани люблю вся намазатся кремом Геронтол фабрики Свобода. Декоративку российскую не воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока о лаках для ногтей

итак, арт-визаж--качество не очень, на второй день облезать начинает

 

ты не переживай, Ланкомовский лак у меня через полдня начал облазить, при чем я пробовала не один тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...