Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Неправильная реакция...или неправильная вакцина?

Рекомендованные сообщения

Специально позвонила маме, уточнила этот вопрос. Она у меня детская медсестра с 30-ти летним стажем, и как раз привики то и делает. Мы например все прививки собираемся делать. так вот... прививка БЦЖ - это введение в кожу туберкулезной палочки, то что мы видем на руке у ребенка потом - так проявляется туберкулез кожи. Поразиться туберкулезом может любой орган, но так как туберкулезная палочка попадает в организм воздушно-капельным путем в основном, то ипервый орган на ее пути это легкие. В результате прививки организм вырабатывает антитела к туберкулезной палочки, что снижает (уж теоритически или практически - решать каждому самому, но факт того что детского туберкулеза ЗНАЧИТЕЛЬНО стало меньше после 50-х, когда начали вакцинацию, остается фактом) вероятность заболеванию ЛЮБОЙ формой туберкулеза. Срок действия иммунитета 7 лет, именно поэтому через семь лет проводят ревакцинацию. Через 7 лет после последней прививки (в 14 лет) т.е. в 21 год ваш иммунитет к туберкулезной палочки сходит на нет.

Это слова медика практика, я конечно все в кратце и своими словами. Я своей маме верю и ее опыту, думаю если бы это было совсем бесполезно или таило в себе какие-то опасности очевидные она бы не стала настаивать на вакцинации своего внука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к вопросу о пользе БЦЖ

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/donegan.htm

http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html

насчет ее полной бесполезности в отношении туберкулеза ща статью не могу найти,некогда,но поищу-выложу!да и в теме делать или нет прививки это уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С прививкой БЦЖ в организм ребенка попадает туберкулезная палочка!!! По идее она должна вызвать у ребенка развитие иммунитета на туберкулез!Но все те кто болеют туберкулезом ранее привитые. Так зачем же делать тогда прививку? Сначала посадят палочку в организм, а потом сами же и проверяют манту нет ли палочки в организме??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С прививкой БЦЖ в организм ребенка попадает туберкулезная палочка!!! По идее она должна вызвать у ребенка развитие иммунитета на туберкулез!Но все те кто болеют туберкулезом ранее привитые. Так зачем же делать тогда прививку? Сначала посадят палочку в организм, а потом сами же и проверяют манту нет ли палочки в организме??????????

 

 

Срок действия иммунитета 7 лет, именно поэтому через семь лет проводят ревакцинацию. Через 7 лет после последней прививки (в 14 лет) т.е. в 21 год ваш иммунитет к туберкулезной палочки сходит на нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый год жизни ребенка ни один врач не может точно проследить организм малыша, его развитие и особенности. Поэтому когда ребенок только родился его организм настолько слаб, что после прививки БЦЖ может ребенок заболеть туберкулезом, а не выработать иммунитет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все те кто болеют туберкулезом ранее привитые.

 

ну вот откуда у вас такие данные? или вы в тубдиспансере работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот откуда у вас такие данные? или вы в тубдиспансере работаете?

Нет не работаю. У меня знакомая заболела туберкулезом. .......Узнала случайно, пошла сдавать анализы а тут то и оно! Так вот она ранее была конечно привита. А этим вопросом я как раз интересовалась(прививочным) И она как раз и лежала в туб диспансере.......по моей просьбе у всех с кем там общалась провела опрос. Не одного не привитого там не было!!!!!!Не попался такой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз - БЦЖ не спасает от заболевания туберкулёзом, она спасает от сепсиса в малышковом возрасте, тубик снижает свою тяжесть, ну и как показали последние наблюдения - снижается риск астмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...