Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Идти или нет в детский сад

Рекомендованные сообщения

У нас бабушка сидит с внучкой, в дет. сад не попали, пока все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот до 3 лет ребенку вообще кроме мамы никто не нужен....

Да может и до пяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100

1000!

Девчат, вот не повторяйте моей ошибки!!!

Сейчас объясню.

Я хотела большую семью ( в этом смысле мы с мужем полностью спелись).

Думали будем растить как минимум трёх детей погодок, я собралась сидеть дома и была уверена, что это правильно. Ребёнок, конечно, нуждается в матери больше всего особенно маленький до трёх лет. Ну лучше с мамой чем с чужой тётей - это очевидно!

Так вот родила дочь и мы не вставали на очередь вообще!

Что мы имели в связи с этим. Дочка у меня яркий холерик как я, причём подвижность намного превышает тягу к познаниям. Книжки я смогла ей привить только с 2,5 лет, а заговорила она у меня только к 3м, да и то речь у нас развивается плохо.

Я часто болела, причём сильно, и считаю, что с ней занималась мало. Она у меня мультики могла по полдня иной раз смотреть, когда мы обе болели, на улицу не выйти - морозы, надо делать домашние дела хоть как-то. Она сильно капризничала, я всё больше раздражалась. Я считаю, что виновата. Я не смогла дать своему дитю всё что нужно. Есть такие женщины, которым с рождения дано как общаться с ребёнком, найти подход, сделать его жизнь полноценной и интересной. А я сама с кучей проблем. Я очень закрытый человек, многого боялась как с дитём, что, короче, была растыкой.

Нарисовала себе гармоничную картину нашей жизни, а в итоге много было потраченных нервов, слёзы, истерики.

Не переоценивайте своих возможностей, смотрите по силам.

Я даже того не просекла, что с детьми мне никто помогать не будет. Полный ноль. Я и муж, который работает как проклятый, чтобы обеспечить двоих детей и меня.

Возили по всяким развивалкам, потратили кучу денег, в гости ходим, гуляем почаще.

Но я чувствую вот именно моему ребёнку нужен садик. Она реально устала от домашней жизни. Я очень надеюсь, что с 4-5 лет может попадём, как пойдёт. На полдня пока. Да, мне кажется она туда вперёд автобуса побежит!

Вот сын совсем не такой, хоть с ним играет. Уже не так скучно ей.

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю что деткам детский садик необходим ,они становятся более самостоятельными, думаю что с 3-х лет самый подходящий возраст, моя мама отдала меня в 1,10 года и говорит я сразу там научилась сама и ложкой есть, и одеваться, раздеваться, стишки там учили какие то, ролевые игры и т.д., мой ребенок сейчас дома ему 2,1 ложкой есть не умеет сам, почти не говорим, играть самостоятельно тоже не умеем, я конечно занимаюсь с ним как могу, но времени иной раз просто не хватает, все таки там развитие ,социум, очень надеюсь что к 3 годам попадем в сад......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в сад не ходила, со мной бабушка занималась... Единственное, чего мне не хватало, это коллектива, но я выросла в деревне - ни кружков, ни секций... Да и гулять можно в своем дворе... Не скажу, что трудно было в школе, хотя с садиковскими разница была... Но на учебе это не сказалось, была отличницей...

Дочу же свою в сад вожу, т.к. ей явно не хватает общения... Ходим пока только до обеда... У меня работа на дому, поэтому есть возможность забрать в любой момент... Не спешить с адаптацией...

 

Не считаю, что садик нужен или не нужен. Есть конкретная ситуация и конкретный ребенок, не более)))

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ребенок что говорит по этому поводу?

Я не хотела отдавать в садик. Но в неполных 4 года дочь начала рыдать "хочу к деткам, хочу в садик", кидаться на любых встречных детей, душить их любовью - пришлось резко подрываться и решать вопрос с устройством в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лично плохой опыт с детсадом, самые жуткие воспоминания детства, хотя ходила я туда всего несоклько месяцев. в школе проблем с адаптацией было ноль, более того, я была гораздо лучше подготовленной, чем садиковые дети, хотя и совсем не обучена ходить строем, что считаю скорее плюсом. сын сейчас ходит в коммерческий сад до обеда, для нас это оптимальный вариант - он и со сверстниками общается, и на внесадиковый опыт достаточно времени остается. мама мне с ним тоже оч. много помогает. я им довольна - он ласковый, творческий, своеобразный растет. младшую в сад записала, но вообще рассчитываю, что получится тоже отдать в коммерческий, и не раньше трех лет. в общечеловеческих садиках многое не устраивает, а в первую очередь - перенаселенность групп. просто отдавать куда-то ребенка, чтобы он бегал в стае, не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...