Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jea

Ребенок плачет на улице

Рекомендованные сообщения

Прогулки с ребенком - просто испытание. Все время плачет, стоит зайти домой сразу успокаивается. Подскажите, что делать??? Ведь ребенку просто необходимо гулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачет в коляске? Попробуйте на ручках. Какой возраст ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeloLena, значит его что-то беспокоит. Может одет слишком тепло, не хочет сидеть в коляске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачет и на ручках , и в коляске. Пробовала одевать по разному... Уже не знаю, что еще придумать, даже коляску поменяла. Как только выхожу - начинается крик, причем истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плачет в коляске? Попробуйте на ручках. Какой возраст ребенка?

Ребенка почти 4 месяца. И так у нас с рождения.. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если одеть и на балкон с открытыми окнами? тоже плачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на балконе если попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если одеть и на балкон с открытыми окнами? тоже плачет?

И так пробовала, плачет :misc_crazy: Гуляем только так: катаемся с папой на машине пока не уснет, потом выходим минут 5-10 начинается крик - опять катаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeloLena, моя в первый год плакала на улице зимой. и на руках, и в коляске, и на санках - видимо ей не нравилось большое количество одежды. в теплое время года все хорошо было. может быть потеплеет и ваш тоже перестанет плакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeloLena, моя в первый год плакала на улице зимой. и на руках, и в коляске, и на санках - видимо ей не нравилось большое количество одежды. в теплое время года все хорошо было. может быть потеплеет и ваш тоже перестанет плакать?

Надеюсь... Фух, значит я не одна такая. А то уже переживаю, что с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь... Фух, значит я не одна такая. А то уже переживаю, что с ребенком.

Не переживайте-всё нормально с малышом!! Просто не нравится быть в столько одеждах или может что-то его напугало:ветер, мороз и т.п. Лучше дождаться тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже периодически ревел ну улице. Мы специально подгадывали время, когда ему спать и выходили гулять. Спал тогда замечательно. Только обязательное условие-не стоять с коляской, а все время ходить, ходить, тогда все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeloLena, вопервых надо исключить неврологию. а если ее нет то ребенку просто нравится орать..... следует тогда купить беруши в уши и выучить фразы для тех кто пытается поучить неродивую мать что делать с ребенком..... у меня сын орал до 6 месяцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и выучить фразы для тех кто пытается поучить неродивую мать что делать с ребенком.....

 

оох, это да! Сколько таких "доброжелателей" мы на улице встречали с советами типа "у вас ребенок кушать (пить) хочет, а вы его тут мучаете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже пока маленький был (месяцев до 4), плакал на улице, но потом все прошло, немного подрос и стал как только выходили на улицу сразу засыпать, сейчас все нормально, чего и вам желаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже пока маленький был (месяцев до 4), плакал на улице, но потом все прошло, немного подрос и стал как только выходили на улицу сразу засыпать, сейчас все нормально, чего и вам желаю!!!!

 

а потом начнут плакать, так как не охота домой заходить, на улице интереснее :very_funny:

Девчонки, всему свое время )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeloLena, вопервых надо исключить неврологию. а если ее нет то ребенку просто нравится орать..... следует тогда купить беруши в уши и выучить фразы для тех кто пытается поучить неродивую мать что делать с ребенком..... у меня сын орал до 6 месяцев....

К неврологу ходила, она сказала, что все нормально с ребенком, наверное на погоду реагирует :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот погода была хорошая, мы пару дне аж по 30 минут погуляли! Прогресс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот погода была хорошая, мы пару дне аж по 30 минут погуляли! Прогресс!!!!

Молодцы! :mishka_small:

 

Потом будете ребенка уговаривать дома посидеть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы! :mishka_small:

 

Потом будете ребенка уговаривать дома посидеть :biggrin:

Я всегда беру с собой соску, т.к. не хочу, чтобы доча ревела на улице - воздух холодный, и ветер. Как начинает хныкать, сразу соску - через 5 минут она ее выплевывает и мирно спит дальше. Кстатии плачет только когда погода ветренная, в хорошую погоду чудесно спит в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогулки с ребенком - просто испытание. Все время плачет, стоит зайти домой сразу успокаивается. Подскажите, что делать??? Ведь ребенку просто необходимо гулять!

 

HeloLena, у меня тоже самое было со старшим ребенком. Вот как сейчас помню, не хотел он гулять и все тут!!! Мне мама говорила иди-иди, но у меня уже не было сил, в коляске не лежал, на руках тяжело и то практически сразу плакал... Когда началась дача, стало получше, но не могу сказать, что он прямо полюбил гулять. Ему уже больше 3 с половиной лет, он любит гулять, но не как большинство детей, то есть его нужно уговорить, чтобы он пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeloLena, у меня тоже самое было со старшим ребенком. Вот как сейчас помню, не хотел он гулять и все тут!!! Мне мама говорила иди-иди, но у меня уже не было сил, в коляске не лежал, на руках тяжело и то практически сразу плакал... Когда началась дача, стало получше, но не могу сказать, что он прямо полюбил гулять. Ему уже больше 3 с половиной лет, он любит гулять, но не как большинство детей, то есть его нужно уговорить, чтобы он пошел.

Может есть такие карапузы, которым не нравиться.... У всех свои причуды :cranky2: , хотя все равно странно, смотрю на других мамочек - гуляют целыми днями, спокойно. Я же как ужаленная с коляской в зубах быстрее домой! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так пробовала, плачет Гуляем только так: катаемся с папой на машине пока не уснет, потом выходим минут 5-10 начинается крик - опять катаем....

Я не знаю что это, но у нас было точно так же с пргулками, а когда катались с папой на машине я молилась, чтоб нам всегда был зелёный светофор иначе :jest_1: :cry: :cry: :cry:, а сейчас вроде норм и в коляске катаемся и на машине нормально ездием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю на других мамочек - гуляют целыми днями, спокойно. Я же как ужаленная с коляской в зубах быстрее домой!

Тоже завидовала другим мамочкам с колясками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже был такой случай, что мы отошли от дома с коляской метров на 500 и тут такое началось :cry: , вообщем я коляску развернула и бегу домой, а люди на меня с подозрением смотрят, деть орёт дурниной, пришлось мне залезть в ближайшие кусты, чтоб ему сисю дать, он уснул, а я домой бегом, потом долго на улицу не выходила, боялась повторения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас похожая песня! Сын еще так-сяк, а дочка как на улицу - так орать! Ей не нравится все: и то, что комбинезон надели и она не может свободно двигаться, и ветер она не переносит (вся в маму), и солнце яркое не нравится, и холод - тоже. В коляску положить невозможно, а таскать на руках в полной аммуниции - тяжело. Стала постарше - кричит меньше, жду тепла, чтобы комбез снять, надеюсь еще улучшится картина. Да и подросли дети, стали немного окружающим миром больше интересоваться. А в 4 месяца ребенок только себя видит и чувствует, все остальное ему пока еще до лампочки. В смысле, что его не заинтересуешь и не отвлечешь пролетевшей вороной или пробежавшей собакой. Так что наберитесь терпения, детки быстро растут, все пройдет и станут прогулки в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже было такое пару раз что мы на улице голос срывали, орали так, до сих пор не знаю в чем же дело было. Зато сейчас улица-"второй дом" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато сейчас улица-"второй дом"

Мы тоже сейчас гулять страсть как любим :happy_family:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляние было для меня самой большой проблемой. С 2=х недель как стала выносить на улицу, ор стаял. К году доча успокоилась и даже прогулки полюбила, т.к. могла сама топать уже. А вот сидеть. темболее лежать в кроватке страсть как не любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ребенок не спит на прогулке?

Моя малышка 2 месяца спала на прогулках исправно по 2 часа. Но наступил момент, когда она уже не засыпала на улице, как только вывезешь коляску из подъезда. Она сначала минут 10 лежит спокойно, потом покрикивает что-то недовольно, а потом начинает плакать всерьез, пока ее не возьмешь на ручки вертикально на плечо и не начнешь развлекать…

Вот я и озадачилась, почему так происходит? Почему мой ребенок плачет в коляске во время прогулки? На ум приходит куча версий….

Может она просто подросла, окрепла, ей стал интересен мир?

Может с приходом жары ей не так просто заснуть на улице. Воздух жаркий, солнце ярко светит, не дает заснуть, вокруг такое оживление: детские голоса с площадки, машины проезжают, птицы щебечут, соседи сверлят стены…

А может я просто приучила ее спать на ручках?

Теперь я делаю так: выхожу с ней, пол-часика мы молча катаемся в коляске, смотрит на меня, на погремушку-дугу. Когда начинает капризничать – я сажусь на скамейку и кормлю ее грудью. Во время кормления она крепко засыпает, ее теперь можно положить в коляску и катать. Так она может проспать часа 3 к ряду! Как-то я ее так сильно усыпила, что мы проспали всё: и вечернее кормление и купание в 21.30. Но тем не менее, ночь она спала тоже.

Так что – если ваш малыш тоже не спит на прогулке, попробуйте понять, почему?

Может он голодный? Даже не смотря на то, что вы его перед выходом кормили, он еще хочет! На воздухе у ребнка аппетит разыгрался и он встревожился, лежит в коляске и орет, просит кушать.

Может у него воздух в желудке беспокоит? Тогда нужно, чтобы малыш срыгнул. Если так, то плакать перестанет почти сразу.

Может мокрый подгузник? Или малыш мерзнет, или ему жарко? Тут уж вы знаете, что делать, правда?

Бывает и такое, что ребенок ни за что не полюбит коляску. Тогда слинг вам в помощь. Найдите сначала прокат – попробуйте. А потом, если понравится – приобретите.Ребенок в слинге чувствует себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что, когда ребенок сядет, все его капризы кончатся. Он будет сидеть в коляске, глазеть на улицу с интересом – перестанет плакать во время прогулки. А там и подремать можно будет. Ведь спящий на прогулке ребнок это не только отдых для него, но и для вас!

Удачи вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя так же, орала дуром!!!До посинения, в любое время суток... Одежды было минимум, т.к. было лето) Потом когда перестала кормить грудью, стала отлично гулять!Ребенка как подменили...Просто хотела к сисе...оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне возможно, что, когда ребенок сядет, все его капризы кончатся. Он будет сидеть в коляске, глазеть на улицу с интересом

 

у нас всё наоборот. Когда в люльке катались, он спал, одно удовольствие было гулять. Сейчас в прогулке сидит, смотрит по сторонам, но через мин 20 закатывается в истерике. Может, пугает его улица??? На руки берёшь - вроде успокаивается, но всё равно недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое тоже бывает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AndreyiVeronika

А как у вас сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потихоньку привыкла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас та же история, на улицу вышли, немного посидели в коляске - и плакать. На руках - нормально. Нам уже почти полгода. В общем приспособилась я только гулять на время его планируемого сна, причем в коляске катать надо ОЧЕНЬ интенсивно, найти дорожку бугристую и катать туда-сюда. Иначе никак. Купила на днях трость, так в ней еще пока проблематично, привыкаем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые месяца два так было, а потом наоборот. Если плакал, вытаскивала на улицу (у нас частный дом), сразу успокаивался, там же столько всего интересного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...