Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вылезла грыжа после второй беременности. Что делать? Какие методы борьбы с ней? Операцию или оставить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вылезла грыжа после второй беременности. Что делать? Какие методы борьбы с ней? Операцию или оставить как есть?

А она вам мешает?

У меня тоже грыжа, вылезла после первой Б, потом я еще и второго ребенка - дочь - с ней родила.

Пока все жареный петух не клюнет - никуда не пойду. Времени нет))

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она вам мешает?

У меня тоже грыжа, вылезла после первой Б, потом я еще и второго ребенка - дочь - с ней родила.

Пока все жареный петух не клюнет - никуда не пойду. Времени нет))

 

Мешает. Это не красиво. И сказали, что все равно надо убирать, а то защемление может произойти. Я еще конечно не разобралась, что это такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа была паховая грыжа, оперировали в больнице ильича 3 года назад, вставили какую-то сетку, отлежал он там недели полторы и домой, все быстро зажило, сейчас шрам почти не заметем, тонкий-тонкий, светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема. После беременности (первая Б) появилась вместе с расхождением мышц живота. Хирург говорит надо операцию делать. Я вообще собираюсь её делать, но скорее всего после второй Б, потому как хотим второго малыша, и не знаю, как 2ая Б отразится на прооперированном месте.

 

У папы моего тоже была паховая грыжа. Операцию перенес хорошо, реабилитировался быстро (стоит заметить, ему уже 8ой десяток пошел).

 

Вообще врачу говорят, что это одна из самых простых операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать отличный пластырь для пупочной грыжи. Брали для ребенка. но у него в характеристиках стоит и для взрослого подойдет. В регионе о нем не знают. Посоветовала физиотерапевт. Брала здесь http://porofix.ru/lechebnyj-plastyr-porofiks/ Мы им за месяц залечились. 1 мес. было нам. И без бабушек обошлись. Хирург потом дал заключение в 2 мес, что ничего нет. Остаточная дырочка до 5 лет будет заростать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, защемление грыжи это опасно. Мой отец сейчас в больнице после операции, вырезали грыжу, было защемление. Он с этой грыжей был уже лет пять и никто не предупредил, что если происходит защемление нужно успеть прооперировать в течение 5-6часов, иначе некроз. Операцию делают под местным наркозом. Сами не думали, что может привести к таким последствиям и нужно было оперировать плано, а не ждать защемления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Девочки, а есть такие кто уже делал себе операцию по удалению пупочной грыжи?

Интересует где делали, у кого и сколько стоит, а еще через какой промежуток времени можно рожать?

У меня как выяснилось грыжа после вторых родов, с которой я 4 года хожу, случайно на приеме у гинеколога врач заметила, отругала меня, потому как мало того я не знала что это, да еще и в тренажерном зале железо усиленно тягаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем.

Девочки, а есть такие кто уже делал себе операцию по удалению пупочной грыжи?

Интересует где делали, у кого и сколько стоит, а еще через какой промежуток времени можно рожать?

У меня как выяснилось грыжа после вторых родов, с которой я 4 года хожу, случайно на приеме у гинеколога врач заметила, отругала меня, потому как мало того я не знала что это, да еще и в тренажерном зале железо усиленно тягаю.

Девочки,поделитесь пож-та инфой кто уже делал эту операцию!

mummy, я была пока только в ЖД больничке,операция стоит 14тыров. На все про все уйдет 7-10 дней,+-,конечно,как заживать будет.

Если пластиковую сетку не вшивать,то быстрее,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...