Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iraimary

Маришке Федотовой нужна помощь,8 лет, ДЦП.

Рекомендованные сообщения

Мариша сегодня уже бодрячком с утра. Ночь спала хорошо. Правда вчера мы первый раз за 5 дней встали на ножки, немного размяться. Поставила в ходунки, Мася немного прошлась и начала плакать, что болит коленка. Видимо после такой слабости нагрузка на суставчики. Помазали ножку согревающей мазью и уже через полчаса все прошло. Потом попросилась посмотреть на компьютере мультики и послушать песенки. Вечером стояла в ходунках перед компьютером, одели наушники и смотрели. Что-то там бормотала себе под нос (комментировала и подпевала), так смешно со стороны смотреть. Сейчас у нас любовь к старым советским мультяшкам (кошкин дом, снеговик-почтовик, мойдодыр и др.). Поступлений не было. Для дальнейшей реабилитации нам очень нужна Ваша поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Мариша чувствует себя замечательно, узнаю теперь своего ребенка. Жизнерадостная и неугомонная. Со сборами продвигается очень тяжело. В фондах идут отказы, кто-то помогает с конкретными учреждениями, кто-то не помогает деткам с ДЦП, а в основном очень большие очереди и сейчас прием заявок на помощь не принимают. Мы стоим на очереди в Гольфстриме, WorldVita (Трускавец) и Росспас (Меридиан). Но мы еще очень далеко. Раньше мы не обращались ни в фонды, ни на форумы с просьбой о помощи. В первые месяцы жизни Мариши мне помогли с бывшей работы сотрудники банка нашего. Было собрано 45000 р. Как денежки закончились, мы продали дачу и гараж. Они пошли на дальнейшее лечение Маришки. Мне так было трудно обратиться в фонд, знакомая девочка почти год мне объясняла, что без помощи нам не выкорабкаться. И когда уже совсем прижало, накопилось долгов мы обратились за помощью. И с этого момента очень много великодушных людей помогли нам в лечении ребенка, моей самой любимой малышки- Маришки. Много пройдено и еще больше предстоит. Маленькми шажочками мы двигаемся вперед, но все же двигаемся. Есть результаты и я уверена будут еще. Нам необходимо время. Жаль, что оно очень бысро бежит. Я очень благодарна всем, кто помог нам, да и не только нам. А всем нуждающимся деткам и стремящимися быть здоровыми! Низкий Вам поклон! Но к сожалению с нашим диагнозом несколькими процедурами или курсами не избавиться от ДЦП. И мы надеемся на помощь и великодушие!

 

Поступление на ЯК:

+100 р. (4100***8707). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5060 р. (с 24.01)

осталось -56240 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в ВК мне написали следующую информацию:

 

Уважаемая Ирина, наша фирма Munich Medcure Consulting находится в Германии, в городе Мюнхене. Мы организовываем диагностику, лечение и реабилитацию для русских пациентов в немецких Клиниках. Большая часть наших пациентов - это больные дети со сложными Диагнозами, которые успешно проходят диагностику и лечение в Клиниках Мюнхена. Если эта тема заинтерисует и Вас, мы будем рады Вам помочь. С уважением, Вероника Павлова Директор Munich Medcure Consulting

 

http://munich-medcure.com/

 

Даже и не знаю, очень заманчиво, а результативно ли? Кто-нибудь проходил там лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все нормально. Начали интенсивно заниматься физкультурой после болезни. Правда остается пока проблема с боковыми мышцами. Вперед наклониться и подняться Мариша делает без труда. И наконец-то сидит по-турецки спокойно, на ножки не жалуется. Теперь еще получается у нее упражнение: встаем на носочки и опускаемся на пятку по маминой команде. Раньше стопа была вся напряжена, а теперь сгибается в пальчиках. Подвижки в речи наступают сразу как начинают ставить иголочки. Как-то подходим к столовой в Меридиане, там висит меню. Мариша говорит: написано. Спрашиваю: что написано. А она говорит: какая гадость. Вокруг все рассмеялись и понадеялись, что обед будет все же вкусным. Стала с интересом играть на детском компьютере, который ей подарили на Новый год. Сама переключает, повторяет. Если переключит на английский, повторяет по-английски (правда не понимает о чем речь).

 

Поступленией не было.

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5060 р. (с 24.01)

осталось -56240 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

 

Пластиковая карта - 63900211 9007301485

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум "Мир в ладошке":

К сведению благополучателей из России. Просьба перед размещением темы написать письмо в Минздрав России с просьбой оказания помощи в прохождении реабилитации или лечении http://www.rosminzdrav.ru/reception/form

 

В соответствии с решением Минздрава РФ http://ria.ru/society/20130220/923810996.html

Минздрав России предлагает благотворительным организациям сообщать в министерство об их подопечных до начала сбора средств на лечение, так как в большинстве случаев медпомощь может быть оказана бесплатно за счет средств бюджета.

 

http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/news/17542

 

Я написала в Минздрав по указаннму эл. адресу. Будем ждать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК:

+150 р. (от 4100***0784).СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь Марише!!!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5210 р. (с 24.01)

осталось -56090 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поздравляем всех мужчин!

И им любви желаем.

Пусть будут сердцем горячи

И в душах их огонь пылает.

Цветите, радуйте наш взор.

И птицей над судьбой парите.

Неся улыбки и задор,

Всех женщин счастьем одарите!

Вы – наша гордость и любовь!

Вы – наша страсть и слабость!

Без вас был мир бы одинок

И не было б в нем сказок.

Пусть солнце светит над землей

И войн пускай не будет.

А сила, славный наш герой,

На благо только будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходили в бассей позанимались и поплавали. Как всегда море удовольствия! Стараемся никуда не высовываться, тем более уже есть случаи гриппа в городе. На 1 марта нас пригласили от общественной организации "Эверест" на представление. Так хочется сводить Маришу на него. Ну все же рискнем наверное. Ребенок уже занудилась дома. Стараюсь разнообразить день, но уже как-то не интересно ей со взрослыми . Хочется Марише общения с другими детками.

Поступлений нет. Пожалуйста помогите Марише продолжать борьбу!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5210 р. (с 24.01)

осталось -56090 р (до июня)

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

 

Пластиковая карта - 63900211 9007301485

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обращение в Минздрав об оплате реабилитации за счет средств бюджета получила пока ответ:

 

Здравствуйте, Ирина!

Ваше письмо получено.

Ваш запрос в данный момент рассматривается. Мы постараемся дать ответ в максимально короткий срок.

С уважением,

Департамент международного сотрудничества Министерства здравоохранения РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка занимается с картинками на компьютере по Глену Доману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло письмо из Министерства здравоохранени. Я отказалась от их предложения. Нам все таки нужна качественная и интенсивная реабилитация. А в Детстве: во-первых костюм назначают не всем и по времени непродолжительно, условия нахождения в палате (много деток, а у нас иммунитета нет) и у нас диета (много непереносимостей в продуктах). У них наверное других вариантов и нет. Если бы мне нужно было попасть в Детство, я могла бы и без Министерства здравоохранения это сделать.

 

"Здравствуйте, Ирина!

Мы можем Вас направить на лечение в Федеральное Государственное бюджетное учреждение «Российский реабилитационный центр «Детство»», в котором применяют костюмы «Адели» в счет бюджетных средств.

При Вашем согласии, Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Волгоградской области для оформления Талона на госпитализацию и получения необходимой информации.

Министерству здравоохранения Волгоградской области поручено подготовить медицинские документы для направления Вашего ребенка в ФГБУ «Российский Реабилитационный центр «Детство»». При госпитализации иметь при себе данные рентгеновского исследования тазобедренных суставов.

 

С уважением,

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения РФ".

 

Поступлений нет.

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5210 р. (с 24.01)

осталось -56090 р

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

Пластиковая карта - 63900211 9007301485

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту:

 

+500 р. (01.03 с карты 6761****5617) от Надежды Львовны (с" Евы"-выздоравливайте!).СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5710 р. (с 24.01)

осталось -55590 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу сходили на представление Смешариков (С.Петербурга). Очень понравилось. Мариша повеселилась. В воскресенье занятия в бассейне. Очень хорошо и активно работала ножками.

Поступлений нет. Помогите Марише продолжить реабилитацию. Пожалуйста, не оставляйте нас "один на один" в борьбе с ДЦП.

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5710 р. (с 24.01)

осталось -55590 р

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

Пластиковая карта - 63900211 9007301485

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК:

+100 Р. (05.03 - 4100***3181).СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Спасибо за помощь Марише!!!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5810 р. (с 24.01)

осталось -55490 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК:

+100 р. (06.03. от 4100***0919). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

СПАСИБО за помощь Марише!

 

Сегодня мы с Маришей получили посылку от Лены с форума РостовМама. А прислала она нам вот что: ну во-первых подарок на день рождения Маришке- настоящую куклу "Барби", которая поет.И еще к нашей БГБК диете - специальная разная мука, макароны и шоколадки из США. Теперь Маруся будет есть макароны, кексы, оладушки! Леночка, спасибо тебе огромное за такие подарочки!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 5910 р. (с 24.01)

осталось -55390 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500р на ЯндексДеньги. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК:

+500 р. (07.03 от 4100***5792). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Огромное спасибо за Вашу помощь для Мариши!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано- 6410 р. (с 24.01)

осталось -54890 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаем счастья много-много,

Кусочек неба голубого,

А в нем - желанную звезду:

Свою любовь, свою мечту!

 

1204918105_postcard_8mart2.jpg

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту:

+20 000 р. (с карты 4276****6307) от Оксаны Анатольевны! СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Оксана, спасибо Вам за поддержку и уже неоднократную помощь Марише!!! Низкий Вам поклон и огромное материнское спасибо!!!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-26410 р. (с 24.01)

осталось 34890 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту:

+1000 р. (11.03 с карты 6762***4041). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за Вашу помощь и поддержку!!!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-27410 р. (с 24.01)

осталось- 33890 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях позвонили из детской поликлиники-заведующая.Сказала, что был звонок им из Министерства здравоохранения областного по поводу "Детства". Я сказала, что мы отказались. А ей было необходимо либо наше согласие, либо отказ. Причину отказа я ей объяснила. Она согласилась- раз мы на БГБК диете, то сложно будет нам с питанием. Потом она предложила нам хоть куда-нибудь съездить по квоте. Я спросила, а конкретнее можно. Ну например,говорит, в Турнера. Я ответила, что в Турнера у нас была заочная консультация и смотреть по динамике через полгода. Получается, что нет у них заинтересованности. Хоть лишь бы куда направить для галочки.

Поступлений не было.

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-27410 р. (с 24.01)

осталось- 33890 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнение на ЯК:

+900 р. (15.03-пополнение Банк Екатеринбург).СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Спасибо за помощь Марише!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-28310 р. (с 24.01)

осталось- 32990 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это утро воскресенья,

Я прошу у Вас прощенья — за обиды,

За сомненья и за недоразумения!

С Прощеным воскресеньем Вас!

 

Поступление на Билайн:

+200 р. (17.03). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-28510 р. (с 24.01)

осталось- 32790 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в нашей общественной организации "Эверест", проходили перерегистрацию. Записались на "Зарницу для паралимпийцев". Попробуем поучаствовать. Уж мяч мы любим погонять, надеюсь поучаствуем и в конкурсах. Еще нам волонтеры предложили записаться на какой-нибудь вид спотра для паралимпийцев. Но я думаю, нам еще рановато. А еще записались на лето на 3-х дневный отдых на турбазе.

Поступлений не было.

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-28510 р. (с 24.01)

осталось- 32790 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЕЧКИ!!!!! Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с Маришей после прогулки поднимались по ступенькам домой на 3-ий этаж. Ну естественно я держу под мышки, а она шагает. Правда очень торопится. Очень любит она это дело. Когда зашли домой, как пронзительно закричит: ура,ура,ура- я сама пришла домой ногами!!! У меня аж слезы навернулись. Вот она маленькая радость и счастье для ребенка- самой ходить ножками. Я ей говорю, обязательно будешь! Помогите пожалуйста нам это осуществить. И моя девочка будет самым счастливым ребенком на Земле. Поступлений нет.

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту:

+100 р. (21.03 с карты 427****2169 от Елены Андреевны). Спасибо! Храни Вас Господь!

Елена,спасибо за неоценимую помощь!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-28610 р. (с 24.01)

осталось- 32690 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту:

+2000 р. (23.03 с карты 6761****4580 ч/з банкомат). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Мы очень благодарны Вам!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-30610 р. (с 24.01)

осталось- 30690 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нам пришла посылка от Благотворительного фонда "Созидание". Там были подарочки Маришке ко дню рождения, правда посылка очень долго шла, где-то затерялась. Спасибо огромное сотрудникам и волонтерам фонда за такое внимание и заботу о детках!

dbab95d4b6d2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, аж всю трясет... Сейчас раздался звонок от молодого человека, о том что хочет нам помочь. Очень много вопросов задавал, я как доверчивая дура рассказываю о наших достижения. И тут в конце вопрос о карте встает и преславутых цифрах с обратной стороны. Все это проходили, опять мошенничество. Как же обидно за наших российских "товарищей".А за своего ребенка еще больше, неужели моя девочка такого заслуживает, мой борец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая новость неожиданная, что я пока в растерянности. Сегодня зашла на сайт БФ "Росспас", а там в новостях собраны средства на лечение в "Меридиан" в сумме 31000 р. для Мариши. Я так поняла собраны за один день. Написала по эл. почте в фонд, жду ответ. Счет в фонде был по-старому. Вот сижу, думаю как лучше поступить. Поехать на лечение в Меридиан во второй половине мая (будет 3 месяца после предыдущего курса иголок), т.к. средства собраны. Ну еще уточним сумму. А на август в "Адели", пройдет 2 месяца после иголочек. И денежку может успеем собрать. Сборы очень тяжело идут. За 2,5 месяца собрана половина необходимой суммы. Единственное не могу пока сориентироваться по деньгам. Ждем доплату (ЛОУ и пенсии), я их собиралась брать с собой в Адели. У нас счет без питания. Там мы будем почти месяц. Теперь нужно разобраться с "Меридианом".

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-30610 р. (с 24.01)

осталось- 30690 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 29.03.13

время операции (МСК): 14:45:14

идентификатор операции: 894472

 

отправитель:

№ карты: 6761 96** **** **37 27

 

получатель:

№ карты: 4276 81** **** 2072

 

Сумма операции: 100.00 RUB

 

Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту СБ:

+100 р. (29.03 от от Юлии Рамилевны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Юля, спасибо за поддержку и помощь для Мариши!

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-30710 р. (с 24.01)

осталось- 30590 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка научилась считать до 20-ти, правда пока с натяжечкой. А еще на английском до 10-ти. Но хитрит. Например до 3-х на английском, потом 4 и 5 на русском, потом опять продолжает на английском до 10-ти. Очень интенсивно занимаемся, нужно догонять сверстников. Да и время до школы очень быстро пробежит, не успеешь оглянуться. Очень хочется, чтобы ходила в коррекционную школу, а не на дому занимались.

Поступлений не было.

 

Необходимо- 61300 р.

Собрано-30710 р. (с 24.01)

осталось- 30590 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

QIWI-кошелек - 9053939096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам РОССПАС сбрал денежку!!! а мне еще не звонили. пойду гляну, есть ли мы там вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам РОССПАС сбрал денежку!!! а мне еще не звонили. пойду гляну, есть ли мы там вообще

Люба, да я и не ожидала. Собрали за 1 день. Я даже и не видела нас на сайте. Видимо только разместили, и тут же сбор закрыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня созвонилась с Меридианом. Цена не изменилась (осталась 31000 р.), а вот количество процедур некоторых уменьшилось. И если необходимо по 10 процедур делать, то доплачивать на месте уже. Записалась с трудом с проживанием в центре на 13 мая. Теперь на днях нужно будет взять билеты. Стоимость билетов в районе 4000 р. и такси 1500 р. Итого необходимо 5500 р. на проезд. Сумму на лечение оплатит БФ "Росспас", денежка уже собрана. Обращаюсь к модераторам разрешить увеличить нашу сумму к сбору на эту сумму. Сбор на "Адели" продолжается до конца июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК:

+150 р. (01.04 от 4100***0919). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за неоднократную помощь Марише!

 

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.

Собрано-30860 р. (с 24.01)

осталось- 35940 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась с ФОЦ "Адели". Лечение начнется (предварительно) с 29 июля, а приехать нужно будет 27 числа и в этот же день пройти осмотр врача в центре. Закончится лечение 23 августа. У нас в запасе на сборы 3,5 месяца. Очень надеемся, что соберем необходимую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли с Маришей контрольное УЗИ брюшной полости и сдали анализы. Анализы и Узи опять не очень. Делали перерыв в приеме препаратов и организм (желудочно-кишечный тракт) не справляется. Опять ничего не усваивается и не переваривается пища. Начали опять прием лекарств: пробиотики, желчегонные, ферменты.Придется пока постоянно принимать. В желчном пузыре изгиб и он дает нам такую картину с последствиями.

Поступлений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...