Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gleta

Отставание в весе

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. У кого-нибудь было отставание в весе в связи с дисбактериозом - кто-нибудь принимал линекс или аципол, и был ли результат? Спасибо.

Изменено пользователем Эдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. У кого-нибудь было отставание в весе в связи с дисбактериозом - кто-нибудь принимал линекс или аципол, и был ли результат? Спасибо.

Мы принимали и Линекс и Аципол, все хорошо помогает при правильном лечении. А что же вы так запустили свой дисбактериоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдера, а сколько малышу, и какое именно отставание? Факты, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недобираем примерно 1,5 кг. Нам сейчас почти 11мес вес 8500, хотя и щечки и складочки всё в наличии) но по показателям нехватает( хотя наследственность тож присутствует и муж и я худенькие) да мы как только поняли, что дисбактериоз сразу начали принимать аципол (уже 10 дней), ттт вроде лучше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недобираем примерно 1,5 кг. Нам сейчас почти 11мес вес 8500, хотя и щечки и складочки всё в наличии) но по показателям нехватает( хотя наследственность тож присутствует и муж и я худенькие) да мы как только поняли, что дисбактериоз сразу начали принимать аципол (уже 10 дней), ттт вроде лучше стало

нам 1,1 и мы весим 8800 и не один врач нам не сказал, что это не добор!!!!! все детки индивидуальны...... а вы сдавали анализы, что вам поставили ДИСБАК!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год весили 9кг. Все твердили, что у нас недобор веса( родились на 3500), из-за этого загубила ГВ, а посмотрела сколько я сама в год весила 8800, так что тут удивляться, просто конституция такая, а на дисбактериоз надо сначало анализы сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдера, а с чего вы взяли, что Дисбак у вас? только на недоборе веса? Анализы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недобираем примерно 1,5 кг. Нам сейчас почти 11мес вес 8500, хотя и щечки и складочки всё в наличии) но по показателям нехватает( хотя наследственность тож присутствует и муж и я худенькие) да мы как только поняли, что дисбактериоз сразу начали принимать аципол (уже 10 дней), ттт вроде лучше стало

Эдера, ну какой недобор, ну кто вам такие глупости рассказал???? В общем, мое имхо - если все эти диагнозы исходят от вашего педиатра, бегите от него подальше, ищите другого адекватного врача.

Сами пишите - есть и щечки, и складочки. Что еще нужно? Или сами с мужем худенькие, а ребенка хотите как поросенка откормить?) Моя дочь в год весила 9300 около 9 кг, по нормам тоже недотягивали, но мне ни один врач никогда не сказал, что это плохо. Наоборот, что ребенок развивается хорошо, гармонично, дистрофией и не пахнет)

А по поводу дисбактериоза, тоже мое имхо, конечно, если ребенка ничего не беспокоит (а недобор беспокоит, как я понимаю, исключительно родителей) - не мучайте его лишними анализами и тем более лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги дочка в 1,5 года весит 9кг.дюймовочка.но она и невысокая.никто слова не сказал.просто такая конституция.мы тоже когда к педиатру пришли,она сказала,что у нас критический недобор в росте в месяцев 5 было. и так 2 месяца меня страшила.говорила,что на гормоны нас посадит.я ее послала.посмотрела в свой альбом.так я была еще на 4 см.ниже сына в его возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы..не одни мы такие)) Дисбак 100% (муж врач), начался после антибиотиков, которые педиатр выписала при простуде, я сама давала малышу, хотя муж был категорически против, после начался понос, а потом стул установился 5-6 раз в день..т.е. у него вообще ничего не усваивалось, ел - через час - полтора туалет, а простите, какашки, даже не пахли ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня доча вообще родилась на 2450 и вот нам сейчас 1,1 и весит 8800 голенькая на голодный желудок (дома детский весы) первое время после рождения я так загонялась по поводу ее веса.....мне тоже постоянно врач твердил сдать анализы на ДИСБАК..., но у меня первый ребенок и я не заню в сравнение... что длжна мама заметить, что б встревожиться о таком заболевании (тем более по телеку твердят, что ДИСБАК это только в РОссии есть, в остальных странах такого и незнают) вообщем я до сих пор ничего не сдавала! А вообще где-то слышала, что ребенок должен к году утроить свой вес с рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас ситуация такая - не в коня корм. :) Кушаем много и с аппетитом (тьфу, тьфу, тьфу) (ГВ+прикорм), но в весе прибавляем оч. мало. В 9 мес. – 7500 кг при росте 73 см. Какаем от 3 до 5 раз в день (не жидко). Я думаю это многовато. Участковый педиатр посоветовала сдать анализ кала и посетить гастроэнтеролога.

Сынуля оч. подвижный, живчик. Общее состояние нормальное и анализы хорошие. Муж в детстве был таким. Может это наследственное?

Если у кого-то похожая ситуация, поделитесь, пожалуйста, информацией, что это может быть и что с этим делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiny, ваша ситуация схожа с нашей..почитайте мои сообщения в этом темке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдера, а как давно у вашего малыша отставание в весе наблюдается? До приема антибиотиков он шел в соответствии с нормами?

По-моему у вас совершенно не критичное отставание, или же но только недавно началось и еще не приобрело масштабных размеров. Чтобы выявить дисбактериоз, действительно, как уже писали девочки, стоит сначала сдать кал на анализ, а потом уже определять, что следует ребенку пить и стоит ли вообще принимать что-то...

Мои дети пили и линекс и аципол, но у нас дисбактериоз с аллергией увязан в кучу, несколько иная ситуация, чем у вас. Были патогенные бактерии в кишечнике обнаружены, проходили курс лечения, в который и включались указанные препараты помимо прочего. Улучшения есть, но не могу сказать, что конкретно от линекса или аципола.

А вообще может лучше попробовать бифидумбактерин, например, для поддержания микрофлоры кишечника? Он, по крайней мере, безопасен и не имеет противопоказаний ни по возрасту, ни по иным параметрам, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно чередовать бифидумбактерин и лактобактерин каждый день. вреда точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ну, у нас, муж говорит, скорее дисбиоз..до 9 мес шел вроде по норме (нижней границы), в 9 ни грамма не набрали, в 10 мес проболели, пропили антибиотики и опять видим не просто не набирает, а явно с кишечником фигня (как я уже писАла ест-туалет-ест-туалет, и так до 6 раз)..начали давать аципол..за 10 дней ттт и стул наладился и набрал уже 300гр. :ura: Изменено пользователем Эдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiny, ваша ситуация схожа с нашей..почитайте мои сообщения в этом темке

 

Эдера, да, ситуация наша с вами немного схожа, разница лишь в том, что мы сыну никаких антибиотиков не давали.

До 6-ти мес. Сын был только на ГВ (молока было достаточно), ну а потом прикорм.

Вот наша динамика набора веса:

Масса тела при рождении – 3360г

Прибавка веса:

К концу 1-го мес. -1040г (норма – 400-700)

2-го – 790г (норма – 800-1100)

3-го – 460г (норма – 700-800)

4-го – 350г (норма – 700)

5-го – 200г (норма- 700)

6го- 300г (норма-700)

7-го- 350г (норма 550)

8-го – 150г (норма550)

9-го -300г (норма 550)

Может дело в усвоении пищи, а может в чем-то другом. Гадать на кофейной гуще не буду. Полную картину даст анализ и посещение специалиста, но с этим небольшая проблемка - у нас не совпадает время приема анализа в поликлинике и опорожнение кишечника, а глицериновую свечку не хочу использовать.

Если кто-нибудь сдавал анализ кала в противочумный, поделитесь информацией о том, как там принимают и сколько стоит анализ.

Кстати, сына животик мучил только 1-й мес. после рождения. Пили лактобактерин и бифидумбактерин, эспумизан давали только уж когда совсем прижимало. Линекс попили немного и бросили, т. к. оч. много с него писался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-нибудь сдавал анализ кала в противочумный, поделитесь информацией о том, как там принимают и сколько стоит анализ.

Мы сдавали туда детские каки уже два раза. Стоит 350 рублей. Не дороже, чем в других лабораториях, а по сравнению с некоторыми даже дешевле. Кроме показателей по составу микрофлоры кишечника, дают еще информацию о чувствительности патогенной флоры к лекарствам (высокая, средняя, низкая). Я не специалист, не могу точно сформулировать. Но не все лаборатории дают такой анализ.

Принимают анализы, если память не изменяет с 9 до 15, но можно уточнить у них по телефону. Банку говорят, что можно любую, только прокипятить ее 20 минут надо предварительно. Я покупала в аптеке специальную для анализов и кипятила минут 5-7. Ну и кал нужно собирать тот, что ближе к тонкому кишечнику находился, то есть то, что самое последнее вышло из попки ребенка. Там более показательны результаты будут о том, что в животе творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ну, у нас, муж говорит, скорее дисбиоз..до 9 мес шел вроде по норме (нижней границы), в 9 ни грамма не набрали, в 10 мес проболели, пропили антибиотики и опять видим не просто не набирает, а явно с кишечником фигня (как я уже писАла ест-туалет-ест-туалет, и так до 6 раз)..начали давать аципол..за 10 дней ттт и стул наладился и набрал уже 300гр. :ura:

Вот молодцы какие, что на поправку пошли! А дисбиоз - не такой страшный зверь как дисбактериоз, это легче поддается воздействию. Согласна с zoloto, что бифидумбактерин с лактобактерином не навредят, но если аципол помогает, то и славненько.

А на счет веса, особо не переживайте. Мои вот тоже в 10 месяцев не набрали, зато сразу после рождения - за первый месяц - по килограмму и за второй - еще по два, потом по 800 гр, по 600, по 500. Детки скачками растут, пару месяцев пропустят, а потом как жахнут, маме и не поднять будет. ))) Главное, чтоб ничего не болело и ребенок был активен и весел, значит все по плану идет. А усредненные показатели не могут подходить всем и каждому, кто-то всегда выбивается из общей массы и это не значит, что он обязательно отстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Шакти, уточняю по противочумке, с 8.30 до 15.30, обед с 12-13, выходной суб., воск. Анализ должен быть свежий, не более трех часов, сдавать без очереди. и только на основании анализа можно судить о наличае дисбактериоза. А если переводите на прикорм, то бифидумбактерин и лактобактерин даже здоровым деткам рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiny, Эдера, а стул всегда такой частый. вообще в норме 1 раз в день и оформленный. может вам ферменты подавать (Креон), да и витаминки не плохо, а то похоже ни чего не усваивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стул в основном как густая каша, но иногда и "торпеды" идут :) Какаем в основном после приема пищи, бывает, что и во время. :blush:

Сегодня сдали каки на ферменты. Будем ждать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то нашла темку, очень меня волнующую!! Моей малышке исполнилось 5 мес., а мы весим всего 5910гр. родились 3 кг ровно. Кушаем только НАН гипоаллергенный. Грудью кормить не разрешили, так как не прибавляла в весе. другие смеси нельзя,так как был отек квинке!!! и реанимация. с прикормом тоже сказали не сппешить.((( Ну как нам набрать вес???Еще добавлю - я сама рост 158см. и в год была 8300гр. и всегда была каким-то дистрофиком. в институт поступала 38 кг!! Но врачи на это не смотрят. сказали надо ложиться в больничку(((Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisunya, а мне кажется нормальный у вас ребенок!У меня доча в 5 мес.весила 6кг., я так парилась по этому поводу, и педиатр все говорила анализы сдавать. мы все анализы сдали, на дисбак,еще что то сдавали. Все у нас норм.было. Подождите сейчас как начнете прикорм, каши особенно, и вес будет набираться.

не переживайте вы так, сдайте все необходимые анализы, и если все Ок, то не переживайте. Уж тут на форуме 100раз писали, что все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kisunya, а мне кажется нормальный у вас ребенок!У меня доча в 5 мес.весила 6кг., я так парилась по этому поводу, и педиатр все говорила анализы сдавать. мы все анализы сдали, на дисбак,еще что то сдавали. Все у нас норм.было. Подождите сейчас как начнете прикорм, каши особенно, и вес будет набираться.

не переживайте вы так, сдайте все необходимые анализы, и если все Ок, то не переживайте. Уж тут на форуме 100раз писали, что все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ!

Дак в том то и дело, что переживаю из-за введения прикорма. У нас был отек КВИНКЕ!!! Это тааакое, чего никому не пожелаю!!! И теперь врачи боятся нам прикорм вводить. только в условиях стационара и реанимации. а с чего начать с какого продукта, не знаю...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisunya, обычно начинают с цветной капусты, броколли,они считаются менее аллергенны,но у вас конечно серьезная ситуация, здесь только врачей надо слушаться.

У меня доча тоже в 5 мес. была на смеси, прикорм я начала где то в 6,5 мес.В любом случае прикорм придется же вводить, потихоньку, и определитесь что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kisunya, обычно начинают с цветной капусты, броколли,они считаются менее аллергенны,но у вас конечно серьезная ситуация, здесь только врачей надо слушаться.

У меня доча тоже в 5 мес. была на смеси, прикорм я начала где то в 6,5 мес.В любом случае прикорм придется же вводить, потихоньку, и определитесь что да как.

спасибо, что откликнулись! конечно придется. но боезно после квинке. вот и согласна на стационар. а у вас как доча прибавляла? по сколько? что ввели? что кушали какую смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisunya, начну с того, что родились мы 2700, за неделю что были в роддоме похудели до 2500. Я оч. из-за этого расстраивалась. Первые 2 мес. мы прибавляли по 600гр(она у меня с груди не слазила,сутками могла сидеть), а остальные мес.оч.мало буквально 100-200гр, редко когда 500гр. Мы сдали все анализы, я думала что дисбак или еще какая нить какашка, но было все норм. Скорей молока ей перестало хватать, или молоко было жидкое, не знаю.

И где с 5мес.я закончила ГВ,и мы перешли на Нестожен.Хотя сначала мы были на Нутрилоне, но от него у нас были жуткие запоры.Хотя смесь такая вся хваленная,дорогая,но нам не подошла.

Сейчас нам 1,6 и весим мы всего 10200,(должны вроде как 11500)педиатры говорят что маловато, но я не парюсь больше по этому поводу, все дети разные.

прикорм мы начинали с каш, т.к вес надо было набирать.потом овощи капуста, броколи, морковь, потом фрукт.пюре...

Начинала все конечно с маленьких доз, кашу давала по чайной ложке,потом увеличивала, также овощи, фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас весим 8300 и рост 76 см, врач уже сказала каки сдавать, хотя какает доча один раз в день, ест вроде хорошо..уже не знаю как откормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сейчас весим 8300 и рост 76 см, врач уже сказала каки сдавать, хотя какает доча один раз в день, ест вроде хорошо..уже не знаю как откормить

А что вы кушаете обычно напиши?Мой при росте 76 весит 10.600.Через неделю 11 мес. будет.

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимали Линекс, эффекта ноль. Аципол помог. Но при нашем(уже прошедшем, я надеюсь) дисбактериозе в весе прибавляли хорошо.

Граммотное лечение и время думаю поможет поставить всё на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы кушаете обычно напиши?Мой при росте 76 весит 10.600.Через неделю 11 мес. будет.

мясные,овощные, фруктовые пюрешки, каши и смесь, правда мясные тока месяц ест, до этого впихнуть не могла

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясные,овощные, фруктовые пюрешки, каши и смесь, правда мясные тока месяц ест, до этого впихнуть не могла

Странно мы тоже самое едим, правда мясо с 7 месяцев.Да практически все баночное едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой родился 3650, в год вес 9000. Говорят, мало - я не парюсь. Главное, чтобы здоровый был. Вес - это первый показатель здоровья. Если проблемы с пищеварением, их надо решать. А вес какой будет, такой и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вес - это первый показатель здоровья. Если проблемы с пищеварением, их надо решать. А вес какой будет, такой и хорошо.

так значит если вес маленький, то это уже Не здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с дисбактериозом -

дисбактериоз ВЫМЫШЛЕННЫЙ диагноз который ставят тока на территории бывшего ссср..больше нигде в мире такого диагноза нет..наряду с черепным давлением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про дисбактериоз

 

нормы веса и роста детей по ВОЗ

 

P.S.Мой старший в год весил 9 кг, два года весил 11 кг, в 4 - 15,6. младший в год 8800, сейчас весит 10,5. Что поделаешь-генетика. Каки никогда не лечила,хотя до 6 месяцев младшенький ходил зелененькой водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже ни в какие рамки не укладываемся с самого рождения,в год весили 8200-в одежде при росте68см,далее прибавка шла ещё медленнее,сейчас Настёне 7лет,а она весит 17кг и 119см роста.самая маленькая первоклашка.чем мы только её не поили,куда не возили, и что только не здавали,а воз и ныне там-так,что я перестала париться на этот счёт-все дети индивидуальны,и каждый возмём себе то,что природой ему заложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча родилась в срок 37 нед. с весом 3600, в год - 8200. Постоянно ставили "дефицит веса",мимо эндокринолога никак не могли проскочить. В 13 лет этот самый "дефицит" составлял 8 кг. За год отрастили округлости в нужных местах и сейчас при росте 163 см, вес 44 кг. Тонкая, звонкая,но по девичьи.

Как говорится, были б кости, а мясо нарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже постоянный недобор веса. родилась на 2900, выписали на 2600. в 3 месяца перешли на смесь, т.к. ребенок набрал 100г. толку от смеси не было, прикорм ввели в 4 месяца, чуть-чуть только щечки наела. сейчас нам 1,7г., вес 10,5, рост 83см. снова сказали, что недобор, но ничего не сказали делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...