Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Межкультурные исследования состояния здоровья и качества жизни детей школьного возраста

Рекомендованные сообщения

начала я эту бумажку автоматом заполнять ,а потом , дойдя до последнего пункта задумалась:

а оно мне надо?

т.к. костав этой бумажки очень похож на рекламную анкетку какой то "псевдо медицинской" организации. вот краткое содержание:

ФИ ребёнка

возраст

школа, класс,

ФИО родителей и телефоны

и собственно вопросы:

оценка здоровья по 10 бальной шкале

Считаете ли вы что:

-успеваемость зависит от состояния ребёнка

-качество продуктов влияет на здоровье ребёнка

знакомо ли ре-ку чуство усталости и утомляемости?

имеются ли у вашего ребёнка следующие проявления:

....

хотите ли избавиться от этих проявлений?

заинтересованы ли выповышением устойчивостинервной системы вашего Р к школьным нагрузкам..

хотели бы вы получитьконсультацию специалистов?

дата подпись.

 

всё!

ни контактных данных куда идёт эта инфа ничего нет, ну кроме3х эмблемок сверху (world Health Organization, НИИ питания РАМН , VISION(international people group)

 

вот что это за чушь? и с какого перепугу я должна пердоставлять личные данные о здоровье МОЕГО ребёнка неизвестно кому?

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заполнила, но не дала свой контактный телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что сейчас оформляя полис ребёнку приходится заполнять стопку листов о согласии на размещение личных данных. так там только фио и дата место рождения.

а тут всю "клиническую карту" хотят за просто так поиметь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, а кто листочек дал? Учительница? Врач школьный?

На рекламу похоже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VISION давно бадами занимается

 

значит хотят бады продвинуть свои детям

Изменено пользователем Basti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто листочек дал? Учительница? Врач школьный?

На рекламу похоже очень.

Учитель раздала, вроде как пришло "свеху"

VISION давно бадами занимается

 

я так и подумала что спамеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель раздала, вроде как пришло "свеху"

директрисе, наверно, процент пообещали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ВИЖН собирает базу клиентов. И не удивляйтесь, что в школе дали - за это давно уплОчено кому надо.

Мне тоже в налоговой инспектор лично в руки рекламку выдал. Взяла, вышла из кабинета и выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может надо каждому позвонить куданибудь(куда?)

и поднять шум?

 

я вот не помнила название, а теперь вспомнила, что меня к ним дистрибъютор зазывала, а потом когда я сходила к ним через какое-то время позвонила и на мой отказ этим заниматься потребовала вернуть информационные буклеты, которые она мне якобы давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель даже не обратила внимание на то что ей выдали. (иначе она бы не взяла это.

 

а ГорОНО выдало указание собрать анкеты со всех и каждого по списку.

вобще ужас какойто

 

может эти умники ещё в обязательную процедуру включат горсть БАДов перед входом в школу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я трижды эту бумажку выкидывала. Ребенка жалко, для нее этож задание!!! в итоге указала телефон которым пользуюсь дома, а он в подвале где работаю не берет!!)

в прошлом подобным образом мне пытались английский язык навязать. Главное что? заполнить бумажку и ту-ту!! ищите меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у учителей тоже план есть , а ну как ее премии за это лишат! а так все прилично!!!!

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ВИЖН собирает базу клиентов. И не удивляйтесь, что в школе дали - за это давно уплОчено кому надо.

 

Сладкий Чай, очень похоже на правду. (Любые статистические исследования собираются обезличенно и, тем более, без контактных данных) А потом "атакуют" рекламой.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю что консультанты вижина буудут таким заниматься.я сама вижин пью и детям даю. и мой консультант про такое первый раз слышит.им клиентов и так хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. слышала о подобной акции нашего департамента образования (или как он нынче именуется?) от нашего батюшки. Вот его однозначное мнение:

городская администрация в лице комитета по образованию "добровольно"-принудительно сливает коммерческой структуре данные о детях и их родителях: ФИО, телефоны, подпись о желании встретиться с неизвестными "специалистами". Т.е. по сути, детей и родителей сдают монстрам сетевого маркетинга.

 

http://papa-rimsky2003.livejournal.com/tag/vision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча также приносила такую анкету со школы, я ее выбросила и буду продолжать выбрасывать, несмотря на все требования учителя приносить заполненные данные. Мои и моего ребенка персональные данные никого не касаются! Просто нам родителям самим нужно быть осторожными и пресекать подобные попытки, если мы сами того не хотим. Кстати, с 01.07.2011г. вступил в силу закон о персональных данных ссылка тут, нарушение которого грозит уголовной, административной, дисциплинарной ответственностью!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам на прошлой неделе дали добровольное согласие на сдачу анализов мочи, крови и анализ СО выдыхаемого воздуха. Я не стала подписывать, теперь нам говорят, что если мы это не сдадим до конца октября, то не допустят к урокам. На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла вот что:

Начиная с 10 лет российских школьников ежегодно будут тестировать на курение. Анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе и анализ на карбоксигемоглобин в крови - войдут в перечень обязательных процедур всеобщей ежегодной диспансеризации детского населения. Новый порядок диспансеризации, утвержденный Минздравом, подразумевает, что полное обследование детей будет проводиться в восьми возрастных периодах: 1 года, а также 3, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет. Как сообщили "Известиям" в ведомстве, в перечень анализов с 2013 года включат УЗИ печени, почек, сердца, щитовидной железы, а также определение гормонального статуса у подростков 14 лет и УЗИ органов репродуктивной сферы для подростков 14-15 лет.

Также, согласно новому порядку, детей с 10 лет будут тестировать на выявление курения. Для этого ребенку необходимо будет в рамках диспанзеризации в обязательном порядке сдать анализ выдыхаемого воздуха на обнаружение окиси углерода и сдать кровь на выявление карбоксигемоглобина.

 

видимо, этот тест и собирались детям делать. Но здесь написано, что входит в обязательную диспансеризацию, это получается, что я не могу отказаться....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла вот что:

Начиная с 10 лет российских школьников ежегодно будут тестировать на курение. Анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе и анализ на карбоксигемоглобин в крови - войдут в перечень обязательных процедур всеобщей ежегодной диспансеризации детского населения. Новый порядок диспансеризации, утвержденный Минздравом, подразумевает, что полное обследование детей будет проводиться в восьми возрастных периодах: 1 года, а также 3, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет. Как сообщили "Известиям" в ведомстве, в перечень анализов с 2013 года включат УЗИ печени, почек, сердца, щитовидной железы, а также определение гормонального статуса у подростков 14 лет и УЗИ органов репродуктивной сферы для подростков 14-15 лет.

Также, согласно новому порядку, детей с 10 лет будут тестировать на выявление курения. Для этого ребенку необходимо будет в рамках диспанзеризации в обязательном порядке сдать анализ выдыхаемого воздуха на обнаружение окиси углерода и сдать кровь на выявление карбоксигемоглобина.

 

видимо, этот тест и собирались детям делать. Но здесь написано, что входит в обязательную диспансеризацию, это получается, что я не могу отказаться....?

Ого, вот это даааа :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuliyadv, а можешь источник указать, откуда цитату привела?

И по поводу анализов, на мой взгляд это фигня... Ну выявят что ребенок курит и что???? Поругают.... А многие учителя итак знают кто за школой стоит и курит.... Из школы за это никто не выгонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "обязательное" - не значит принудительное. Это означает только то, что ваш ребенок может бесплатно и организованно пройти эту диспансеризацию. Здесь тоже самое, что и с "обязательными" прививками. Вы имеете право на отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, что это приурочили к ежегодному медосмотру, потому что сейчас у них проходит обычная диспансеризация. Только я не поняла, теперь в медосмотр входит и анализ крови и мочи?

Strashka, отсюда В нете много информации подобного содержания.

И еще - где можно посмотреть список обязательных врачей для диспансеризации и дополнительных. Хочу еще и от гинеколога отказаться. Пусть выгоняют со школы :waiting:

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...