Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

жизненные ценности

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

здравствуйте, постараюсь описать свою проблему.Когда я выходила замуж, я занимала вышестоящую должность,зарабатывала больше мужа, замужество было незапланированное, то есть по беременности, но об этом я совершенно не жалею, у меня самый лучший на свете муж.в плане человеческих взаимоотношений у нас в семье все в порядке, это именно тот партнер, друг, с которым я бы хотела пройти всю жизнь.но проблема денежного состояния постоянно меня взвинчивает, из-за этого я ругаюсь. у меня два высших образования, у мужа незаконченное, из-за этого особо он не может найти престижную работу.поэтому зарплата у него всегда средняя, да и должности не престижные. меня воспитывали максималисткой.то есть у меня всегда должно быть все самое лучшее. никогда не была завистливая, да и сейчас меня пугает то, когда подруги рассказывают о достижениях своих мужей, я потом всегда срываюсь на своем, что он у меня не такой, что не может добиться.я лидер по натуре, а он просто наслаждается жизнью. мне всегда мало того, что есть, а он живет и счастлив.на этом фоне постоянные скандалы. еще одна проблема-боюсь воспитать и сына с такой же точкой зрения, как у меня, что не останавливаться на достигнутом и всегда вперед.такое ощущение, что не могу насладится настоящим, тк надо уже быть лучшей в будущем.нет ощущения счастья, хотя все для этого есть:сын, муж, семья, работа.подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема всех лидеров в том, что производственные отношения автоматически переносятся в семью. Собственно, все роли человеческие достаточно ригидны, т.е. счастлив тот, кто снимает с себя одну роль, которая нужна в одном месте и играет другую. А еще более счастлив тот, кто не играет, а живет. Примерно так, как Ваш муж. Возможно, Вы по этой причине и выбрали его из всех возможных претендентов. И, возможно, именно у него Вы и сможете научиться получать от жизни удовольствия. Ведь, по сути, "жить в шоколаде" это не только яхта, вилла и пр. Хотя я бы не отказалась. А совет: пройдите курс тренинга личностного роста. Удовольствий масса, а главное, есть возможность разрешить довольно серьезное противоречие между желаемым и действительным. Т.е., пройти кризис без потерь. А потерями я считаю снижение планки ожиданий от жизни, распад семьи и потрепанную нервную систему. А обретение - появление нового взгляда на жизнь, расширение рамок и, главное, вместе с этим, внутренней гармонии. О тренинге и пр. возможностях личностного роста - мой телефон 8 905 334 32 60 Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
проблема-боюсь воспитать и сына с такой же точкой зрения, как у меня, что не останавливаться на достигнутом и всегда вперед

для мужчины это не недостаток, а БОЛЬШОЕ ДОСТОИНСТВО... так что воспитывайте... только с оговоркой, чтобы требовал это он от себя, а не о жены wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного в продолжении, относительно воспитания сына. Ваша боязнь воспитать сына по образу и подобию из той же лидерской темы. Лидер за все отвечает, все контролирует и страшно переживает, если идет не по его сценарию. Поэтому, если вдуматься, вряд ли Вас устроит какой-то иной вариант. Это одно. Теперь другая сторона. Почему Вы решили, что сын станет именно таким, каким Вы будете его воспитывать? На ребенка влияют разные факторы, люди, события. К тому же особенности натуры, которая у каждого своя. Безусловно, дети усваивают от родителей многое, в том числе, восприятие жизни. Но в Вашей семье, как минимум, 2 варианта восприятия жизни. Какой из них будет более привлекателен для ребенка - кто знает? Так что попробуйте этот другой вариант - м.б. Вам понравится? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

sad.gif Здравствуйте))Хочу к вам обратится за помощью потомучто мне очень трудно и не кому даже мне псоветывать что делать)))Меня зовут София мне 17 Лет.Ну вот мне иногда очень грустно что в свои 17 я ничего не имею ни хороших знаний потомучто училась я всегда на среднем уровне и оч много всего потеряла,мне кажется что я не интререстный человек хотя всегда пытаюсь поддержать беседу!Но у меян даже нету своего хобби потомучто мне в етой жизни ничего радоссти не приносит))В детстве я была очень закомплесованным ребенком и из етого получается что я не уверенна в себе))А причииной того была полнота хотя я не была толстой но была девачка в теле))У меян до сих пор есть чувстива не уверенности в себе и какаетьо душевная рана)))У меня хорошие внешнии данные но фигуру надо откориктирывать)Ет вопше мое желание иметь идельную фигуру))А еше что меян очень сильно волнует ето проблемы с мамой и того что в мсоей жизни у меня был всего один парень и то он мне не нравился))я прост никого не могу себе найти еслия нравлюсь комуто то он мне нет а ели мне ктото то я ему врятли))С мамой проблемы потомчто она говрит что я оч слабый человек что чассто плачу а мне оч больно что она еня не поддерживает а наооборот подавляет))Просто Грустно что самый близки йи тебе не близкий))Все роственники думают что я егоистка и не кого не люблю))И в етом меня мама тоже упрекает))Ет оч печально))

В свои 13 лет я уже знала что такое обман и предательство потомучьто меня предала моя лучшая подружка которую оч любила и сейчас я юобсь завадить друзей или не подпускаю всех юлизко))

Я учусь на первом курсе университета мне даже не интрестно у меня апатия ко всему там меня все просто не замечают))Я никогда не улыбаюсь по утрам потрмучто у меян плохое настроенье мне поросто нечему радоватся))Вы может подумали что я свихнулась но мне и вправду оч трудно Помогите хоть ЧеМто)))) sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, София! Я конечно не психолог...и возможно пост мой щас удалят, ну да ладно...Просто твоя история меня задела за живое, поскольку часть подобных проблем и меня в свое время коснулась: я тоже всегда была полненькой, и тоже весьма сомневалась в собственной привлекательности(кстати, повторю вечную истину, чтобы привлекать, нужно нравиться, прежде всего себе...как человек и как женщина, количество килограммов, сантиметров и проч. здесь не при чем).

На мой взгляд тебе нужно, в первую очередь, "остановиться" - не пытаться на кого-то опереться, не искать друзей, поддержки родителей, не идти за кем-то, а успокоиться и разобраться в себе. По личному опыту скажу, что нет людей, которым бы ничего не нравилось...есть лишь состояния, когда ничего не хочется. Постарайся трезво оценить себя, что у тебя сейчас есть(ты поступила в институт, умеешь то-то и то-то, у тебя, в конце концов, есть семья) и что ты хочешь получить, допустим, через год; конкретизируй свои цели, подумай, что нужно чтобы их достичь и постарайся сделать пару шагов в нужном направлении. Не бойся ошибиться - подкорректируешь направление по ходу.

Постарайся, как минимум, отбросить прошлое, насколько это возможно, выкинуть из памяти былые обиды и проблемы - они тебя держат в "негативе"; как максимум, прости тех, кто тебя обидел и предал. И в дальнейшем старайся не зацикливаться на неприятностях - "переключайся" при помощи общения, чтения, любимой музыки - чего угодно, лишь бы это радовало. А еще хороший вариант, попробовать кому-то помогать; безразлично кому: сиротам, нищим, бабушке-соседке: как говорят "босой плачет, пока безногого не встретит". Или делать какое-то дело "не для себя" и казалось бы ненужное: сажать цветы возле дома, красить лавочки у подъезда и т.п. Не бойся показаться смешной, делай то, чего хочется твоей душе(если конечно это не выходит за рамки закона) без оглядки на окружающих, чужое мнение - это только слова и не более. Будь собой, не думай, что скажут другие! Они не вправе тебя судить, ведь люди по природе своей равны...никто не выше и не ниже. Удачи тебе и счатстья обретения собственного "Я"! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Пасибо вам БоЛьшое Арина вы мне очень помогли)))Ето София)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что, если чего - обращайся! Иногда ведь просто поговорить(или выговориться) охота wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Когда Боги создали человека, то в завершении стали думать о том, куда же от него спрятать истину, чтобы жизнь обрела смысл? - Если спрятать глубоко в ущелье, человек легко доберется туда. Высоко в горах - и туда тоже сможет подняться. Самый молодой Бог предложил неожиданное решение: Истину надо спрятать там, где человек даже и не подумает ее искать - его собственное сердце". Вот так и бродят по свету миллионы людей в поисках истины и счастья, а они совсем рядом. Только взгляни в себя. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая девушка София! Все, о чем ты говоришь так знакомо мне и, думаю, многим, кто был когда-то в твоем прекрасном возрасте! smile.gif

Очень хочется тебя поддержать в этот нелегкий период твоей жизни.

Quote (Гость)
Ет вопше мое желание иметь идельную фигуру))

Скажу тебе по секрету, это не только твое желание, об этом мечтают практически все женщины. smile.gif

Сонечка, полюби себя такой какая ты есть! Побалуй себя: смени прическу, сделай красивый маникюр...Приди в университет и просто улыбнись своим сокурсникам. Ты увидишь, что тебя начнут воспринимать по-другому, а у тебя появится интерес к жизни, и насторение твое обязательно улучшится!

Удачи тебе! Все будет хорошо! smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, я счетала себя страшненькой, пока мой ныне муж, а тогда - друг, не убедил меня в обратном (на свою голову!). А уже после университета мне сказали, что было как минимум двое парней на курсе в меня влюбленных. Хотя я за 6,5 лет этого не заметила. Так что оглянись, может рядом с тобой есть кто-то, кто поможет найти счастье. biggrin.gif

Добавлено (10.11.2008, 00:01)

---------------------------------------------

Соня, я счетала себя страшненькой, пока мой ныне муж, а тогда - друг, не убедил меня в обратном (на свою голову!). А уже после университета мне сказали, что было как минимум двое парней на курсе в меня влюбленных. Хотя я за 6,5 лет этого не заметила. Так что оглянись, может рядом с тобой есть кто-то, кто поможет найти счастье. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное письмо девушки Софии (есть ряд сомнений в том, что это София, тем более девушка) вызвало достаточно оживленную переписку. Возможно, мой ответ будет несколько диссонировать с предыдущими высказываниями - именно по этой причине долго уклонялась от него. Начнем по порядку. Грустит наша девушка от того, что в 17 лет не имеет хороших знаний - согласна, действительно, не имеет. И, вероятно, не хочет иметь. Иначе хотя бы орфографию проверила (правда, если она не программист). Грустит далее по поводу фигуры, правда, непонятно - то ли она девушка в теле, то ли хорошие внешние данные относятся только к лицу? И что мешает откорректировать фигуру? Если не хочется - то тогда о чем разговор? Трудно понять, из-за чего проблемы с мамой, и в чем необходимо поддерживать нашу Софию? Словом, вопросы, вопросы... Так что если действительно Вы существуете, София, отзовитесь и окажите мне такую любезность, ответив на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Мне очень нужен совет, никто из знакомых мне людей не может мне помочь! Я влюбился в девушку с которой учусь в университете. Мы знакомы уже 4 месяца, мы очень тесно общаемся, она не скрывает что я ей очень нравлюсь, и всё вроде бы хорошо, но у неё есть парень. Она с ним уже 1 год, может чуть больше. И она не хочет бросать его и говорит что любит его! Мы пытались остаться друзьями, но это у нас никак не получается, мы пробовали перестать общаться, но это тоже не вариант, мы будем учиться в 1 группе ещё 3,5 года. Я не знаю что делать! Я знаю точно что она не хочет меня отпукать совсем. Но и со мной она так говорит что не может быть! я не могу понять чего она хочет, я запутлся и не знаю что делать! минут 20 назад мы поругались и поклялись что никогда больше не будем общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как ведет себя в этой ситуации молодой человек, которого девушка, как она утверждает, любит? И для чего добиваться любви человека, который, говоря. что любит кого-то, при этом не хочет отпускать другого? На всякий случай? про запас, так сказать? Или девушка - это канат, который вы перетягиваете? Ну это мои мысли-сомнения по поводу. Думаю, что, прежде всего, необходимо понять, что же Вам-то нужно. А для этого нужно взять небольшую паузу в отношениях. Уверена, что у Вас получится это. А то, что впереди 3,5 года, можно истолковать по-разному. Если, действительно, чувства без подмены, если вы - пара, то, в таком случае, другие люди - просто люди, а не кто-либо еще. И любовных треугольников в таких союзах просто не случается. Так что удачи в поиске, в том числе себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...