Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Переносят Красноармейскую жен.консультацию

Рекомендованные сообщения

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

 

В Красноармейском районе переносят женскую консультацию №4

 

Тема не праздная. Касается всех!

 

В Красноармейском районе переезжает на новое место женская консультация №4. Это медицинское учреждение, которое располагается на первом этаже дома №5 по проспекту Героев Сталинграда и до того нормально работающее 43 года, решили выселить на самую окраину района, в здание, где уже есть одна женская консультация – №16 (ул. 40 лет ВЛКСМ, 48), по соседству с прокуратурой Красноармейского района. Новое помещение больше по площади, за счёт чего там можно устанавливать дополнительное оборудование. Но там не было произведено ремонта, есть проблемы с горячим водоснабжением и вообще довольно типичный для таких случаев микроклимат: летом в помещениях очень жарко, а зимой холодно. Сплит–системы, так необходимые для посетителей подобных заведений отсутствуют, дует со всех щелей… В общем, привычная картина.

Поясним суть проблемы.

Женские консультации являются особыми медицинскими учреждениями, в задачи которых входит наблюдение за женским здоровьем, патронаж женщин во время беременности и в послеродовой период, оказание гинекологической помощи. Переоценить значение ЖК невозможно, т.к. они, в силу своей деятельности, способны непосредственно влиять на острейшую проблему современной России – демографическую.

 

И тут, казалось бы – новое помещение! Больше площади, больше возможностей. Живи, работай, радуйся!

Но здесь есть свои тонкости.

Дом №5 по проспекту Героев Сталинграда находится, можно сказать, в географическом центре Красноармейского района. Значительная часть населения, живущего в заканальной его части, легко может дойти до консультации, что называется, своим ходом. Те, кто живёт дальше, могут добраться туда на любом виде транспорта. Благо, что остановки трамвая, троллейбуса и маршруток находятся недалеко.

 

Новое здание, в котором планируется разместить женскую консультацию, находится на окраине района. Дальше начинаются трамвайное и троллейбусные депо, гаражи и промзона. Теперь множеству людей придётся совершать дополнительную пересадку, чтобы попасть в ЖК, т.е. тратить совсем не лишние деньги и время. И это при том, что на учёте в женской консультации №4 только беременных женщин состоит более 600 человек, а на приём к врачам ежедневно приходят не менее 200 человек. Иной раз посещаемость доходит и до трёхсот. За счёт переработок зарплаты у врачей консультации держались на уровне 10–11 тысяч рублей. Теперь это учреждение объединяют с родильным домом №4. Т.е. раньше, когда консультация была отдельным учреждением, персонал мог рассчитывать на дополнительный заработок от сверхурочных. Но в новых условиях даже врачи станут получать на руки 5–6 тысяч. О сотрудниках, работающих на должностях санитарок или уборщиц говорить вообще не приходится. До официально объявленной средней заработной плате в Волгограде – 17 тысяч рублей, им придётся работать круглые сутки, включая выходные и праздничные дни. Жаловаться сотрудники боятся, т.к. за попытку отстаивать свои права начальство грозить немедленным увольнением.

И это ещё полбеды.

Кто-то скажет, что нам, дескать, ещё повезло – в некоторых отдалённых регионах люди в больницы и школы за сто километров едут – рожать и учиться. Но в данном случае особенность в том, что располагаться женская консультация будет на четвёртом (!) этаже пятиэтажного здания. Т.е. женщины на разных (в т.ч. и последних) сроках беременности, после различных операций, имеющие проблемы со здоровьем будут вынуждены ехать за помощью или консультацией на другой конец района, трястись в маршрутках, подниматься по лестнице, а потом, отсидев очередь и побывав потом на приёме у врача, проделывать тот же путь, но в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в данном случае особенность в том, что располагаться женская консультация будет на четвёртом (!) этаже пятиэтажного здания.

 

вот это неправда! ж/к занимает 3 этажа, с этого подъезда нет выхода ни на 4, ни на 5 этажи!!!!

понятно, что для многих будет неудобно туда ездить, но зато теперь не придется душиться и толпиться в узких коридорах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это неправда! ж/к занимает 3 этажа, с этого подъезда нет выхода ни на 4, ни на 5 этажи!!!!

а не факт, что её сделают именно с этого подъезда! вполне могут сделать вход с подъезда прокуратуры или с заднего входа с обратной стороны здания! и будут бедные беременные топать на 4-й этаж. Правда, помещение, в котором находится сейчас 4-ая консультация, тоже оставляет желать лучшего. Мне кажется, что комары, которые обитают в этой консультации из-за сырости, стали такими же полноправными посетителями, как и мы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, неа, не сделают. Там на первом этаже сейчас холл будет переделываться под регистратуру, потому что сейчас регистратура оч.маленькая.

Я просто в эту консультацию сейчас каждую неделю хожу))) и много вопросов задаю своему врачу. Мне вообще кажется, что под кабинеты для беременных отдадут как раз первый этаж, а все остальное будет располагаться выше.

 

Еще, что мне сейчас нравится в новой организации консультации. Так как теперь вывеска "МУЗ Роддом №4", идет полное взаимодействие между ж/к и роддомом. Как мне сказал начмед роддома, они теперь всех слодных беременных будут знать в лицо. Почувствовала это уже на себе. Малейшие мои проблемы стали известны заведующей ж/к, теперь меня все блюдут и нянчат.

 

И руководство - что начмед роддома, что новая зеведующая ж/к - молодые и энергичные, у них есть желание и силы работать, они хотят, чтобы все вышло на новый уровень, хотят навести порядок.

 

А что касается здания - ну что уж выделили им..... Конечно, я здесь не совсем объективна, т.к. живу от здания новой консультации в 2 минутах ходьбы)))) Но мне просто само здание больше нравится, несмотря на отсутствие ремонта и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мешает пойти и встать на учет по поводу беременности в роддом?.

я так и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я не разделяю вашего негодования.

Сама наблюдалась в жк 16. лежала даже там на дневном стационаре. Зимой там было очень тепло, а летом совсем не жарко. Помещение там большое, не надо ютится, как в жк 4 (вот уж где душилово!!!). Ходит трамвай, троллейбус, плэтому проблем с транспортом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxik, я не знаю, отменили ли в самом роддоме учет беременных на данный момент или нет, но я так понимаю, собираются. Все наблюдения беременных будут происходить в ж/к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, я не разделяю вашего негодования.

Я всего лишь перепостила статью из ЖЖ. В Красноармейском никогда не жила - по сути вопроса ничего сказать не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всего лишь перепостила статью из ЖЖ. В Красноармейском никогда не жила - по сути вопроса ничего сказать не могу.

 

понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помещение там большое, не надо ютится, как в жк 4 (вот уж где душилово!!!). Ходит трамвай, троллейбус, плэтому проблем с транспортом не вижу.

вот лично мне крайне не удобно добираться в 16-ю с Караванной - с двумя пересадками, потому в том числе и ушла оттуда в 4-ю. Помещение 4-й жк совершенно очевидно плохо подходит для жк, но для переноса вполне могли подыскать место не столь отдалённое географически. Идея наблюдаться в 4-м роддоме также меня не вдохновляла, поэтому я, коренная жительница Красноармейского, сделала все, чтобы рожать в 7-м роддоме.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, Люда, ну начнем с того, что ваша "область" по сравнению со всем остальным районом, кроме Водников, естественно, вообще неудобная в плане транспорта и расположения))))

А мне вот жутко неудобно ездить с ребенком в 16 детскую поликлинику с 2 пересадками! Ну тут уж, как говорится, не все коту Масленица)))))))))

В конце концов, не каждый же день мы туда ездим, примем как есть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, Люда, ну начнем с того, что ваша "область" по сравнению со всем остальным районом, кроме Водников, естественно, вообще неудобная в плане транспорта и расположения))))

А мне вот жутко неудобно ездить с ребенком в 16 детскую поликлинику с 2 пересадками! Ну тут уж, как говорится, не все коту Масленица)))))))))

В конце концов, не каждый же день мы туда ездим, примем как есть!)))

 

с двумя пересадками...хм, и вы к ней территориально относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с двумя пересадками...хм, и вы к ней территориально относитесь?

Меня как жительницу Строителя новое место совсем не смущает. При желании могу и пешком дойти. Но абсолютно согласна, что относительно всего района место крайне неудобное. Здание большое, хорошее, но удаленность... Например, будущей мамочке с Бульвара туда минут 30 добираться как минимум. А Водники, Верхняя Судоверфь, Керамика.... Точно пару пересадок обеспечено. Гораздо удобнее было сделать перенос в южную часть района. Но нас никто не спрашивает.

Aksanko провела точную аналогию с детской поликлиникой, мне до нее 2 пересадки с больным ребенком, поэтому и езжу в 26 поликлинику на Бульвар на прямой маршрутке (хотя территориально туда совсем не отношусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с двумя пересадками...хм, и вы к ней территориально относитесь?

да керамика к ней относится. а я пешочком от строителя ходила.. прогулки полезны....... там идти то минут 5 дольше трамвая ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxik, мы живем на Буревестнике и к детской поликлинике мы относимся именно к 16-й, других в этой области у нас нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 детская - это что-то. вот уж место неуданое. даже на машине. дорога вся раздолбана, яма на яме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю, отменили ли в самом роддоме учет беременных на данный момент или нет, но я так понимаю, собираются. Все наблюдения беременных будут происходить в ж/к.
Сейчас стою на учете в роддоме, пока про отмену молчат, так же лежу на дневном стационаре на командира Рудь, мне нравится, почти курорт, пришел, процедуры сделал и ушел, в здании в самом сейчас обсолютно не жарко, я даже мерзну...Врач Алла Ивановна очень обходительная и внимательная женщина, единственное что не нравится лично мне, когда слушает сердцебиение сильно давит на живот по нескольку раз(но это я думаю уже в силу своего возраста), медсестра Алла также добрая и отзывчивая, и ооооочень хорошо ставит капельницы(за две недели ни одного синяка на венах), а шустрая не то слово...все лекарства выданы, ничего не покупала, единственная проблема с курантилом, анализы все возят в роддом, правда два-три дня ждут результатов. На этой неделе(кажется в среду) переезжала 4 жк с вещеми, пока только без врачей, т.е. физио и т.дЕще открыли дневной стационар гинекологический(т.е. абортники и т.д), но сейчас там пусто

 

с этого подъезда нет выхода ни на 4, ни на 5 этажи!!!!
А как же дверь-решетка под замком на 4 этаж, на 3, где дневной стационар?

 

Да и слышала, что прокуратура также съедит из этого здания, только правда или нет и когда это будет незнаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще там физиолечение можно пройти.... на втором этаже... покрайней мере раньше.... и не думаю что абортницы будут лежать.. после аборта в 16 гиникологии они лежат и там же их чистят... не думаю что операционная итак забитая до отказа по записи еще и это будет делать. есть много гиникологических больных которым нужен именно дневной стационар потому как 16 гиникология после 5 вечера пуста..а койки заняты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще там физиолечение можно пройти.... на втором этаже...
да, да, да, физио так и осталось на втором

 

и не думаю что абортницы будут лежать.. после аборта в 16 гиникологии они лежат и там же их чистят... не думаю что операционная итак забитая до отказа по записи еще и это будет делать. есть много гиникологических больных которым нужен именно дневной стационар потому как 16 гиникология после 5 вечера пуста..а койки заняты...
то, что там аборты будут делать это точно, сама медсестра Алла говорила, там сделали отдельные палаты и отдельный врач сидит, но это новшество буквально со среды(с 25 мая)т.к в этот день они все таскали, раставляли, была жуткая суматоха и первую палату(она как раз самая большая 6 или 8 местная)освободили именно для этого. Завтра есчо все точно узнаю, мне последний день все равно капаться....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, и что так и останется однамаленькая операционная????? всех в одну? и женщин с эрозией и на биопсию и аборты??все в одно кресло????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Наверно, насчет этого незнаю, помню лет шесть назад мне эрозию замораживали на втором этаже, там была опрационная, а на первом в процедурном брали на биопсию, сейчас незнаю остались ли эти кабинеты на своем месте.А вот аборты собираются делать на третьем этаже(там делали опреционную), где стационар дневной для беременных, нас разделили беременные отдельно сохраняются(но опять же не всех беременных туда берут, с мазней и с кровотечением отправят в 16 или в каустик гинекологию, а к себе берут с отеками, тонусом, токсикозом, и попасть туда можно до 25 недель)а гинекологические отдельно.И еще как я поняла в этот стационар направляют тех, кто стоит на учете в 4 или в роддоме, из 16 жк не одной девочки не видела...вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в негодовании от объединения! Я отношусь к 16 жк, пошла становиться на учет и сбежала

1. в феврале врач ходила одетая в меховой жилет и сверху халат+ обутая в угги т к холод был как на улице!

2. Анализы славать в 16 больнице в здании вместе с больными!

3. т к принимают в одном кабинете беременных и женщин пришедших на прием меня повергло в шок, что при мне смотрели девочку накресле , я сидела с мед сестрой а ей врач занималасью Простите где врачебная тайна или элементарное уважение к пациентам?

+ жудкое местоположение, машину поставить негде, на Юбилейном пока я сижу в очереди могу до сбера дойти, платежи сделать, если оч большая очередь можно и по соседним ларькам пройтись, воды элементарно купить, а здесь ОТШИБ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ жудкое местоположение, машину поставить негде, на Юбилейном пока я сижу в очереди могу до сбера дойти, платежи сделать, если оч большая очередь можно и по соседним ларькам пройтись, воды элементарно купить, а здесь ОТШИБ!!!!
А у вас отшиб заключается только в близлежащем располажении ларьков?там есть ларьки рядом с налоговой минут 5 хотьбы, анализы сейчас сдают на втором этаже(кровь, иногда очереди большие, про мочу ничего сказать не могу), и вроде там же мазок(на что именно не знаю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас отшиб заключается только в близлежащем располажении ларьков?там есть ларьки рядом с налоговой минут 5 хотьбы, анализы сейчас сдают на втором этаже(кровь, иногда очереди большие, про мочу ничего сказать не могу), и вроде там же мазок(на что именно не знаю)

Да причем тут ларьки- место на самом деле,мягко говоря, не очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
место на самом деле,мягко говоря, не очень хорошее.
да я согласна место не очень, но современем, мне кажется будет что-то типа специализированного центра, еще если и прокуратура съедит, а это уж лучше чем сидеть в полуподвальном помещении...это вопрос времени...хотя самой 16 ЖК не нравилась, но не нравилось отношение врачей, в 2005 г оттуда сбежала, но есть один плюс эрозию заморозили очень удачно(ттт, чтоб не сглазить)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас отшиб заключается только в близлежащем располажении ларьков?там есть ларьки рядом с налоговой минут 5 хотьбы, анализы сейчас сдают на втором этаже(кровь, иногда очереди большие, про мочу ничего сказать не могу), и вроде там же мазок(на что именно не знаю)

Ну вы нашли к чему придраться) И ларьки в том числе, я говорю о возможном времяпровождении, если вас устраивает тупо сидеть часами в очереда, пожалуйста, я предпочитаю совмещать полезное с приятным и речь не о ларьках с сигаретами и теплой водичкой.Кровь на втором этаже сдают из вены!!! Меня послали сдавать анализы для постановки на учет в 16 больницу в разгар гриппа, соответственно врачам плевать что беременная может заразиться в общей очереди ( платные анализы они не принимают) и что вы говорите если сами сбежали оттуда в 2005 году.

Если для вас комфорт и место расположение ничего не значат то увы. Я в шоке от переезда.

 

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в негодовании от объединения! Я отношусь к 16 жк, пошла становиться на учет и сбежала

1. в феврале врач ходила одетая в меховой жилет и сверху халат+ обутая в угги т к холод был как на улице!

2. Анализы славать в 16 больнице в здании вместе с больными!

3. т к принимают в одном кабинете беременных и женщин пришедших на прием меня повергло в шок, что при мне смотрели девочку накресле , я сидела с мед сестрой а ей врач занималасью Простите где врачебная тайна или элементарное уважение к пациентам?

+ жудкое местоположение, машину поставить негде, на Юбилейном пока я сижу в очереди могу до сбера дойти, платежи сделать, если оч большая очередь можно и по соседним ларькам пройтись, воды элементарно купить, а здесь ОТШИБ!!!!

а в чем должен был быть врач если у нее в кабинете холодно очень???? и очередь там у нескольких врачей к которым я бы сидела в очереди и не возмущалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня послали сдавать анализы для постановки на учет в 16 больницу в разгар гриппа, соответственно врачам плевать что беременная может заразиться в общей очереди

 

уже можете не негодовать по этому поводу, т.к. теперь все ж/к сдают анализы отдельно. пока это делается в здании 4 ж/к, но я так понимаю, скоро все переедет на Командира Рудь.

 

принимают в одном кабинете беременных и женщин пришедших на прием меня повергло в шок, что при мне смотрели девочку накресле , я сидела с мед сестрой а ей врач занималасью Простите где врачебная тайна или элементарное уважение к пациентам?

 

а в 4 ж/к вечно летом оставляли открытые двери, прикрывая дверной проем простыночкой! коридоры узкие, толпа народу слышит все твои жалобы, диагнозы и все прочее. это уважение? там даже не надо по двое в кабинет заходить.

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вы нашли к чему придраться) И ларьки в том числе, я говорю о возможном времяпровождении, если вас устраивает тупо сидеть часами в очереда, пожалуйста, я предпочитаю совмещать полезное с приятным и речь не о ларьках с сигаретами и теплой водичкой.Кровь на втором этаже сдают из вены!!! Меня послали сдавать анализы для постановки на учет в 16 больницу в разгар гриппа, соответственно врачам плевать что беременная может заразиться в общей очереди ( платные анализы они не принимают) и что вы говорите если сами сбежали оттуда в 2005 году.

Если для вас комфорт и место расположение ничего не значат то увы. Я в шоке от переезда.

не делайте скоропостижных выводов что для меня важно а что нет, ничего страшного нет посидеть в очередях, если есть возможность, то можно и по магазинам погулять в округе, а если нет, то и спокойно посижу, не сахарная-не расстаю.Мы сейчас в роддоме по 2-3 часа в очереди сидим и ничего живы, здоровы...И поверьте,не врачам плевать куда вас направлять на анализы, если они относятся к 16 поликлиники и у них там все сдают кровь, причем здесь врачи, это наше здравоохранение, это договоренность между больницами...А сбежала я оттуда из-за халатности врача(не буду называть имени), у всех по разному кому-то помогают, а кому-то нет

 

а в 4 ж/к вечно летом оставляли открытые двери, прикрывая дверной проем простыночкой! коридоры узкие, толпа народу слышит все твои жалобы, диагнозы и все прочее. это уважение? там даже не надо по двое в кабинет заходить.
А эт унас называется: "по секрету-всему свету"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем должен был быть врач если у нее в кабинете холодно очень???? и очередь там у нескольких врачей к которым я бы сидела в очереди и не возмущалась.....

Это было к тому что выше девушка писала про то что зимой там тепло, мне все равно во что на врач одета!

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в 4 ж/к вечно летом оставляли открытые двери, прикрывая дверной проем простыночкой! коридоры узкие, толпа народу слышит все твои жалобы, диагнозы и все прочее. это уважение? там даже не надо по двое в кабинет заходить.

вот знаете стою сейчас в 4-й на учете и такого не видела, а как бы вы отнеслись к тому что вас мало того расспрашивают так еще и раздевают и осматривают в присутствии другой пациентки?! а вы не просили закрыть дверь когда зашли на прием?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, это просто еще жара не наступила, поэтому и не держат двери открытыми)))

И как только такое произойдет, обязательно попросите врача закрыть дверь))) Потом напишите, что услышите в ответ)))

"Им жарко и душно, а вы тут все ходите и ходите")))))

 

ну это у обычных врачей. у тех, что беременных принимают, вроде нет такой привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите мне, так в 4 еще беременных принимают или уже всех в 16 направляют?

придется мне новое место для магазина искать, чувствую))) поближе к ЖК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Девочки, скажите мне, так в 4 еще беременных принимают или уже всех в 16 направляют?

придется мне новое место для магазина искать, чувствую))) поближе к ЖК :)

 

была там 3 дня назад....пузиков много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...