Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Как лишить родительских прав и взять опеку над детьми?

Рекомендованные сообщения

Мармеладkа,

Вы им тоже намекните,что за их намеки у них будут толстые последствия.Да все за мат. помощью ходят,у кого нет прожиточного минимума в семье на каждого человека,что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мармеладkа,

Вы им тоже намекните,что за их намеки у них будут толстые последствия.Да все за мат. помощью ходят,у кого нет прожиточного минимума в семье на каждого человека,что за бред?

Вот такая мне тетечка попалась. Не буду внимания обращать на нее."Черная" з/п у меня хоть и не большая, но на самое необходимое для ребенка хватает. Вот теперь осенью пойду на следующее оформление адресного пособия, посмотрим что еще скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мармеладkа, сразу жалобу! Если вы добропорядочная женщина и не к чему придраться-сразу жалобу начальнику отдела соцзащиты района и в соцзащиту города (вышестоящим).

И что, вам официально (письменно) отказали в мат помощи? Если нет,зачем ждать??? Собирайте справки и вперед! Вамденьги лишние или вы думаете, что всех одинокихматерей род прав лишают? Если так будет, где столько ДД взять?

Извините, не сдержалась

 

 

bezhenar, вы борец и ПРОСТО МОЛОДЕЦ! Вы достойны уважения, удачи вам и деткам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей ситуации можно придраться, Только к тому, что по официальной з/п я получаюсь очень бедная и не могу ничем обеспечить ребенка. А та женщина в соц.защите посчитала наверное, что если мужа нет, з/п маленькая, то ребенку лучше будет в Детском доме.Это мое мнения.А чем она основывалась на самом деле, когда сказала о возможности лишения родительских прав, я не знаю.

Материальную помощь начислили, там все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мармеладkа,

Все,кто ходят в соцзащиту и оформляют пособия,все малоимущие,не важно замужем вы или одиночка.Так что на этом основании ко всем можно придраться,все там на равных.Их дело государево,пусть сидят и работают,а их мнение никто не спрашивает,тем более такое некомпетентное.Это тогда всех,кто на учете там состоит,как малоимущие,всех нало в опеку.И вообще,их функция оформлять помощь и следить за исполнением постановлений,а они зачастую вообще не информируют что кому положено,а никак не осуждать за что-то,а тем более угрозы какие-то.Ничего не бойтесь,это просто хамство сотрудника,по другому не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашиваю:а опека видела,что мамаша здесь и постоянно пьяная?Бабушка говорит:когда оттуда приходят либо ее нет либо она трезвая,типа пришла ребенка навестить(а учитывая,что она там же живет и пьет постоянно...).Меня поражает то,что их заранее предупреждают,когда должны прийти.Надо бы неожиданно посетить и посмотреть на то,что там реально происходит.

Ну во-первых, в опеке сидит очень мало специалистов на район, чтобы ходить и за каждую дверь заглядывать постоянно - надо это осознавать и четко представлять себе, что на подобного рода проверки у специалистов время строго ограниченно, а иногда вообще нет и ходят после работы.... Специалистов должны информировать о ненадлежащем поведении родителей по отношению к своим детям школы, поликлиники, родственники, соседи и проч. А во-вторых - не везде предупреждают. В смысле не во всех районах.

Мармеладkа, вы даже не переживайте по этому поводу. Никто не будет себе лишней работы добавлять - у добропорядочной мамочки дитя забирать. Вообще бред какой то , уж извините :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

не фига се,это где такие тети из соцзащиты??? я по договору получаю 7000 рю с вычетом налогов 5500,из них 1200 на проезд в волгоград на работу и никто ничего ни разу не сказал при оформлении пособий. правда этих пособий то и не дождаться :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Вот я не пью, в смысле как алкоголики ( а так по праздникам, или в гостях), не курю, работаю,веду порядочный образ жизни, но являюсь одинокой мамой.Отец ребенка нам действительно не помогает и алиментов я не получаю. Официальная з/п у меня ниже прожиточного минимума и мне в соц.защите, когда оформляла адресную помощь, сказали: а вы не боитесь, что мы вас лишим родительских прав.Я была в шоке.Я нормальная, здоровая женщина, которая любит своего ребенка и старается чтобы у ребенка все было. Вот и думаю, я же не виновата, что наше государство из-за высоких налогов, заставляет работодателей устанавливать такие минимальные з/п. Я конечно еще получаю пособие около 500р, которое государство считает достаточным на месяц.

Вот я и думаю, ко мне тоже прийдут отбирать ребенка или они просто так сказали, припугнуть, не понятно для чего.

ты не бойся, не заберут. на меня натравляли как то опеку соседи. пришли с проверкой:полный холодильник еды,море игрушек, ухоженая плотненькая дочка, одежды достаточно. единственно что упрекнули что отдельного спального места нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я в тот момент действительно в шоке была, т.к. три года на подряд ходила оформляла пособие и ничего, а в этот раз на специалиста соц.защиты видно что-то нашло, что она так сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bezhenar, думаю девочки уже писали, что конечно в первую очередь вам необходимо обратиться в органы опеки и органы по работе с несовершеннолетними, что бы для вас это не обернулась проблемами.... Дальше вы можете договориться что бы детки были у вас пока вы все не оформите.... если не сможете, то деток заберут, но не в дед дом, а в спец приют, а там есть система "гостевой визы" вы ее так же можете оформить и забрать деток... она дается до 6 месяцев, за это время я думаю вы все успеете оформить.... Удачи вам в ваших благих начинаниях!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...