Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Баунти

Вопрос с магазином Парфюм декор.

Рекомендованные сообщения

Всем Добрый День.

Кто-нибудь недавно покупал в Парфюм Декоре по подарочному сертификату?

Вот моя ситуация. На днях я пришла в ПД потратить свой Подарочный сертификат. Набрав косметики, достаю его на кассе, а Продавец-кассир требует с меня чек. И говорит, что сертификат действует только с чеком.

А где я его возьму, если мне его подарили и никакого чека с ним не было? Она говорит, чтоб я спрашивала с тех, кто подарил, т.к. они чек кладут с сертификатом в пакетик! на мои вопросы, почему они не прикрепляют его тогда к сертификату, и не говорят, что чек обязательно нужен, ответила, что они кладут чек и все.

Вообщем дальше я выяснять ничего не стала и ушла, т.к. еще была с ребенком и она у меня уже начала кричать.

 

Расскажите мне, действительно ли нужен чек? В другие магазины ПД я не ходила, это был ближайший.

Вообще я в шоке, надарили мне на день рождения кучу разных сертификатов, и все я потратила без проблем, никаких чеков с меня не требовали. с таким сталкиваюсь в первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в ПД подарочные сертификаты - нас предупредили, что без чека они недействительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Надо было попросить письменный отказ,на каком основании не принимают сертификат.

 

2.Вызвать администратора,написать претензию в 2х экземплярах,на одном что б они расписались,а другой отдать им.И подождать 10 дней ответа.

3.Оставить в книге предложений и жалоб,свою претензию и высказать в ней все и как они себя вели.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

у них так и есть. я всегда выкидываю чеки, а тут дернул черт оставить - на кассе потребовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже, когда сертификаты покупали, предупреждали, что без чека не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мужу сертификат дарили Velars (вроде так, магазин сумок и кошельков. так чек был прибит степлером). вообще, так делать и должны.

 

негодяи ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет защиты прав потребителей?Ведь мы можем сдать или обменять товар если даже чек утерян.

В нашем случае при передаче сертификата продавец получает аванс.Т.е товар не выбран ,но уже оплачен.

 

 

а основании статей 10, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее в ссылках -Закон) продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о цене в рублях и условиях приобретения товаров (работ, услуг).

 

Такая информация на основании статьи 12 Закона доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)

Если потребителю не предоставлена возможность получения такой информации, то он вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

 

При непредоставлении продавцом информации об условиях приобретения товаров по сертификату и исходя из вышеуказанных норм права, Вы можете заявить претензию в адрес продавца с требованием возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением исполнения обязательств по договору.

 

 

 

Даже сейчас все предупреждают на словах)))А надо доводить до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем чек? Чтобы доказать, что типа, не украли??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще обычно чек требуют приложить к подарочному сертификату. Везде. Попробуйте спросить у того, кто дарил. По-любому его/ее должны были предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже предупреждали, что без чека нельзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще обычно чек требуют приложить к подарочному сертификату. Везде.

Не факт. В Детском мире с меня чек не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем чек? Чтобы доказать, что типа, не украли??????

 

Cкорее всего, чтобы доказать, что сертификат не "левый".

Я работаю в типографии. Так вот к нам приходят заказчики и делают заказ на изготовления сертификатов, обычно они нумеруются - в этом случаи легко отследить, что при покупке по сертификату не пройдет "левый". А вот когда они не нумеруются, то может сотрудник типографии взять такой сертификат. Обычно при печати много лишних экземпляров остается.

В принципе даже, если они нумеруются все-равно можно предоставить "левый" быстрее, чем кто-то предоставит оригинал с таким же номером.

Только здесь ошибка самого магазина - надо было скреплять чек и сертификат.

В любом случаи, здесь можно доказать свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Надо было попросить письменный отказ,на каком основании не принимают сертификат.

 

2.Вызвать администратора,написать претензию в 2х экземплярах,на одном что б они расписались,а другой отдать им.И подождать 10 дней ответа.

3.Оставить в книге предложений и жалоб,свою претензию и высказать в ней все и как они себя вели.

да надо было. но я была с вопиющим ребенком и мне было жаль дочу. спасибо за инфу, я разбираться с ними буду однозначно.

 

Вообще обычно чек требуют приложить к подарочному сертификату. Везде. Попробуйте спросить у того, кто дарил. По-любому его/ее должны были предупредить.

вот я до этого потратила летуаль и инканто. никаких чеков с меня не требовали. найти того кто дарил это нереально, т.к. поздравляли меня с ДР родственники, друзья и коллеги. я хоть убей не помню чей это подарок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришпилить чек нельзя - сертификат как пластиковая карта выглядит,не просто картонка...коггда покупала - клали в конверт сертификат и чек - ну что поделать,правила такие у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильные у них правила. И даже незаконные. Насколько я знаю чеки со временем выцветают, некоторые уже через полгода. Как быть тогда в этой ситуации? Ведь сертификат можно потратить не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришпилить чек нельзя - сертификат как пластиковая карта выглядит,не просто картонка...коггда покупала - клали в конверт сертификат и чек - ну что поделать,правила такие у них

нам на свадьбу дарили сертификаты эльдорадо, вот у них чеки были прибиты степлером к пластиковым картам и заодно к памятке как пользоваться. вот так я понимаю должны были и в ПД сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И говорит, что сертификат действует только с чеком.

Тажа ерунда была. Хотя в летуале и дугласе и т.д. и т.п. не помню чтоб требовали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарочные сертификаты - это добровольная публичная оферта магазина и он вправе устанавливать правила, с которыми вы либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь. В законе правил, ограничивающих в той или иной мере требования продавца, пока нет. Поэтому сертификат и нельзя рассматривать просто как обычный товар. Его, например, нельзя просто вернуть в магазине и получить за него деньги.

Хотя, к слову сказать, ни одна приличная сеть или бутик, в которой система учета налажена на отлично, не станет требовать чек вместе с сертификатом, потому как они дорожат своим имиджем перед клиентом и показывать недоверие свое не будут (без возникновения веских причин). А Парфюм Декор таковой, по моему глубочайшему убеждению, не является.

 

Кстати, чек еще могут спрашивать и потому, что срок действия сертификатов - ограничен и если карты выпущены самые примитивные то и срок выдачи и окончания сертификата просто не указан, а по чеку это можно проверить. Есть и ошибка ваших друзей в том, что они, когда решили сделать вам подарок, не удосужились узнать либо пересказать вам точные правила данной программы магазина.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет защиты прав потребителей?Ведь мы можем сдать или обменять товар если даже чек утерян.

В нашем случае при передаче сертификата продавец получает аванс.Т.е товар не выбран ,но уже оплачен.

Ну, не распространяются эти правила на подарочные сертификаты. Нет закона это регулируещее! К тому же, ну как вы докажете, что вам не было объяснено и не давались какие-либо листовки с правилами пользования сертификатом? Ведь не вы же это покупали. А вот истиный покупатель мог просто не передать данную информацию конечному потребителю.

 

Зная, что есть лазейка в законодательстве по поводу данного продукта, я очень тщательно подхожу к вопросу покупки сертификатов и вчитываюсь в правила пользования. Иначе лично я, а не магазин, буду выглядеть крайне не корректно в глазах у того человека, которому я сделала подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, можно было и правда администратора вызвать-и покачать права. у ПД очень строгий владелец-он своих подчиненных тааак "дрю...ит", и как правило, клиент там всегда прав- придет кто-нибудь скандал поднимать-допустим на обмен косметики не подошедшей, продавцы не меняют,а если инфа доходит до руководства- и товар меняют, и подарками задабривают. по работе сотрудничали в свое время с этой сетью магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в подобной ситуации в прошлом году. Сын подарил мне сертификатв "Парфюм-декор" на ДР в прошлом году. Дело было в январе, а купить себе подарок я надумала в апреле - отказ, обошла 4 магазина, надеялась, что "проскочит". Пыталась поругаться - меня связали с начальством и снова отказали, посоветовали обратиться в тот магазин, где был куплен сертификат. Сын сходил и ему выписали третий чек (хоть и прошло неск-ко месяцев). Купила, то что хотела, но больше с этим магазином мы не связываемся. Может нам просто повезло,Баунти, может и вам стоит попробывать. Кстати, это единственный магазин, где сталкивались с подобными "правилами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо! вопрос решила :ura:

Написала эл.письмо в Администрацию магазина в Москву, позавчера. Адрес взяла на их официальном сайте. А вчера мне позвонила (контактные данные я свои им написала), уже с Волгоградского номера, директор нашей сети. Мы с ней поговорили, она ООООООЧЕНЬ извинялась, спросила адрес магазина, и сказала, чтоб я пришла сегодня. Я сходила. Потратила сертификат! И еще мне вручили подарок за моральный ущерб :dance_2:

п.с. Продавцу-кассиру, видать не слабо вставили, т.к. лицо у нее было, будто кирпичом двинули :ata-ta:

Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лицо у нее было, будто кирпичом двинули

 

:hi-hi: Поздравляю! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продавцу-кассиру, видать не слабо вставили,

 

Она ж по указке... Сначала дали установку, что отвечать, потом

вставили

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. В Детском мире с меня чек не спрашивали.

у меня ни в ДМ, ни в М-Видео чек не спрашивали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему они мнение поменяли? Может они эти чеки для чего нибудь другого берут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ПД очень строгий владелец-он своих подчиненных тааак "дрю...ит",

 

Уж не знаю как он их там "дрю...ит", но более неквалифицированных работников трудно найти. На кассе подарки-пробники не дарят, даже если берешь дорогой товар.

Уж лучше в иль де буте, там хоть и подороже, но пробничков надарят, оближут и досвидания скажут.

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем спасибо! вопрос решила

Написала эл.письмо в Администрацию магазина в Москву, позавчера. Адрес взяла на их официальном сайте. А вчера мне позвонила (контактные данные я свои им написала), уже с Волгоградского номера, директор нашей сети. Мы с ней поговорили, она ООООООЧЕНЬ извинялась, спросила адрес магазина, и сказала, чтоб я пришла сегодня. Я сходила. Потратила сертификат! И еще мне вручили подарок за моральный ущерб

п.с. Продавцу-кассиру, видать не слабо вставили, т.к. лицо у нее было, будто кирпичом двинули

 

Сеть потому как волгоградская ,а не московская.

 

на самом деле, очень часто начальство не в курсе многих моментов, поэтому и на сайте разместили адрес почты, на который покупатели могут высылать свои отзывы, а особенно негативные. тем самым улучшают качество обслуживания населения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю как он их там "дрю...ит", но более неквалифицированных работников трудно найти. На кассе подарки-пробники не дарят, даже если берешь дорогой товар.

Уж лучше в иль де буте, там хоть и подороже, но пробничков надарят, оближут и досвидания скажут.

 

на нашем рынке труда очень сложно найти квалифицированный персонал. к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПД уж точно продавцы не отличаются доброжелательностью и "квалифицированностью",вечно отвечают через зубы, недовольные,а что такое подарочные пробники они по-моему вообще не знают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПД уж точно продавцы не отличаются доброжелательностью и "квалифицированностью",вечно отвечают через зубы, недовольные,а что такое подарочные пробники они по-моему вообще не знают((((

 

пишите в книге жалоб и предложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробники они себе забирают. У меня подруга там раньше работала,так вот она часто приходит в ПД к подругам, которые там до сих пор работают, а те ей дают и косметички, и пробники кремов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем спасибо! вопрос решила :ura:

Написала эл.письмо в Администрацию магазина в Москву, позавчера. Адрес взяла на их официальном сайте.

 

Ну, не в Москву, положим, а в Волгоград))) Компания-то местная. К тому же, если знать, кто ими руководит - все вопросы по работе магазина отпадут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не в Москву, положим, а в Волгоград))) Компания-то местная. К тому же, если знать, кто ими руководит - все вопросы по работе магазина отпадут)))

 

Компания Волгоградская. Хозяин мужчина. Начинал он с магазина "Красная Линия", в Красноокрябрьском районе, потом расширил свой бизнес в каждом районе. Главный офис у них на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сеть потому как волгоградская ,а не московская.

 

на самом деле, очень часто начальство не в курсе многих моментов, поэтому и на сайте разместили адрес почты, на который покупатели могут высылать свои отзывы, а особенно негативные. тем самым улучшают качество обслуживания населения.

 

 

Ну, не в Москву, положим, а в Волгоград))) Компания-то местная. К тому же, если знать, кто ими руководит - все вопросы по работе магазина отпадут)))

 

 

Компания Волгоградская. Хозяин мужчина. Начинал он с магазина "Красная Линия", в Красноокрябрьском районе, потом расширил свой бизнес в каждом районе. Главный офис у них на Спартановке.

 

 

да какая разница. пусть Волгоград. суть от этого не меняется. мое письмо попало туда, куда надо. и заявление я писала на Хозяйку. может и есть у них хозяин. но ИП на женское ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ж по указке... Сначала дали установку, что отвечать, потом

 

 

Интересно, почему они мнение поменяли? Может они эти чеки для чего нибудь другого берут ?

со мной разговаривал их супервайзер и сказал, что чеки они как подотчетный материал спрашивают с продавцов, т.к., как уже выше писалось, сертификаты у них не номерные. но то, что продавцы плохо донесли до покупателя "про сохранность чека", это их ошибка, поэтому с моим заявлением, сертификат мне обналичили. Еще сказал, что в скором будущем они заменят сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем спасибо! вопрос решила :ura:

Ура! Еще раз убеждаюсь, что упорство все-таки имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В летуале чек не трбовали, много раз там отоваривалась по сертификату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...