Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СТОЛЯ

В каком возрасте приучать ребенка(мальчика) писать стоя

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Нам 1год и 3месяца, сейчас лето, можно ли приучать ребенка писать стоя или лучше попозже? Когда лучше начинать и как? Посоветуйте.

Изменено пользователем СТОЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу и не в горшок, а в унитаз. У меня сын в горшок ни разу не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы дома приучаете уже к горшку,то и на улице вполне можно.Мальчиков на улице стоя учить писать самое то, не нужно полностью штаны снимать,а доставать только пенис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так когда же это делать? мой вот сын писает исключительно сидя в свой горшок, на улице писать отказывается и терпит до прихода домой!

мы даже по гостям ездим со своим горшком))) а уж про стоя я даже и не знаю))) правда считаю что нужно чтобы папа ему показал и как то заинтересовал что ли???!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу и не в горшок, а в унитаз. У меня сын в горшок ни разу не писал.

Вот и мы на унитаз сразу! Не срослось у нас с горшком как-то... А на унитаз за милую душу: и сам на сиденье залезет (у нас детское со ступенькой), и трусики снимет, и смоет за собой потом :) Вот теперь переживаю, как он в садике будет, там ведь на горшки ходят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до унитаза не достаем. И стоя у меня с ним не очень выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так когда же это делать?

 

Мы уже делаем.( сыну сейчас 2г 2м)Но я ему помогаю,держу.Сам он еще не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже делаем.( сыну сейчас 2г 2м)Но я ему помогаю,держу.Сам он еще не понимает.

 

пасибки надо заняться этим вопросом..

вот сейчас после прогулки мылись в душе и я ему попробовала подержать морковку(он в ванной всегда сразу писает когда моется), чтобы посмотреть на реакцию, так вроде ничего, думаю надо учить писать вплотную

А мы до унитаза не достаем. И стоя у меня с ним не очень выходит.

 

ну можно же например опдставку купить под ножки, ну или книгу подложить потолще :hi-hi:

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, в ясельной группе детского сада горшки и всех деток высаживают в определенное время на горшки, а вот в группе с 3х лет уже унитазы и для мальчиков писсуары. У нас приятельница учила ребенка 3х лет перед садиком писать стоя, чтоб в саду проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну можно же например опдставку купить под ножки, ну или книгу подложить потолще

 

Икеевская табуреточка вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, в ясельной группе детского сада горшки и всех деток высаживают в определенное время на горшки, а вот в группе с 3х лет уже унитазы и для мальчиков писсуары. У нас приятельница учила ребенка 3х лет перед садиком писать стоя, чтоб в саду проблем не было.

фух... ну значит есть еще годок)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в ясли и там разрешают детям писать туда куда они приучены - кто на унитаз, кто на горшок. Но стараются что бы все дети ходили на унитаз. Тем более они там специальные - маленькие, чтоб доставали.

Дома ходим через раз - когда на горшок, когда стоя в унитаз. На улице стоя. Всё делает сам. У нас пока не очень хорошо получается "стряхивать" после того как пописает, поэтому несколько капель в трусы обычно попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице стоя. Всё делает сам. У нас пока не очень хорошо получается "стряхивать" после того как пописает, поэтому несколько капель в трусы обычно попадает.

 

для меня вот вопрос стоит в основном в том, как его приучить в общестненных местах например писать, будь то улица или какой торговвый центр... просто он терпит а на улице ходить вообще никак не хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, как его приучить в общестненных местах например писать,

 

Я своему говорю " Пойдем пописаем,травку польем"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему говорю " Пойдем пописаем,травку польем"))))

 

да я уж что только не придумывала, пока не идет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так когда же это делать?

мы сразу стоя в унитаз писать начали, как только начали понимать, что писать надо не в трусы, в горшок сначала стоя пытался, но вечно все выливалось мимо, поэтому решили, что унитаз больше подходит. Так что я думаю мальчишек даже не стоит к горшку приучать.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уж что только не придумывала, пока не идет )))

 

да,нам проще старший брат во всем пример)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приучали так сказать писать стоя как только начал ходить,горшка боялся просто жуть(отказывался на отрез на него садится).Правда по первой приходилось бегать за ним с горшком,но сейчас даже ночью можно полу-спящего поставить перед горшком - пописает.Сейчас предпринимает попытки самостоятельного хождения в туалет.Слышала что не которые папы сами обучают своих сыновей писать стоя - бегут их с собой в туалет и там уже стоит горшочек для малыша который будет повторять за папой.Скажу так - к ребёнку нужен индивидуальный подход,все познают жизнь по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Икеевская табуреточка вам в помощь.

 

я про нее и в общем то и говорила))

Так что я думаю мальчишек даже не стоит к горшку приучать.

ну как не приучать? я вот своего с 6 мес высаживала, он у меня в год уже памперы снял и только на горшок ходит)

воих сыновей писать стоя - бегут их с собой в туалет и там уже стоит горшочек для малыша который будет повторять за папой.

да вот пытаюсь своего мужу заставить показать пример. А ОН НЕ ХОЧЕТ ПОКА)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сразу стоя в унитаз писать начали, как только начали понимать, что писать надо не в трусы,

 

когда вы это поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут советовать. Попробуйте и так, и по другому. И сами все увидите, готов или нет.

Старший стал стоя писать, как в младшую группу с яслей перешел в 3 года, очень быстро научился. А до того я не парилась по этому поводу нисколечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот только начали сейчас гулять летом без памперса и писаем сидя пока.... считаю что нам ещё рано писать стоя. Главное что он писает у меня не в штаны, а стоя будем учиться на след лето к 3 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас др проблема как отучить писать стоя. Сидя как-то аккуратней получается то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда вы это поняли?

это сын понял в 1,7

считаю что нам ещё рано писать стоя

 

чё ж рано!? 1.9 уже, тем более в штаны не писает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас др проблема как отучить писать стоя

не надо отучать, учите придерживаться за деревце, наклоняясь к самому дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чё ж рано!? 1.9 уже, тем более в штаны не писает!

 

в штаны не писает только вот недели две как.....я пока и этому рада не вижу необходимости в писании стоя пока)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу необходимости в писании стоя пока)))))

 

мальчику на улице просто удобнее стоя чем сидя, это ж не девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальчику на улице просто удобнее стоя чем сидя, это ж не девочка.

 

ну поробуем.... мож завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пока об этом только мечтать... тут хоть бы сидя!

а вам сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тут советовать. Попробуйте и так, и по другому. И сами все увидите, готов или нет.

Старший стал стоя писать, как в младшую группу с яслей перешел в 3 года, очень быстро научился. А до того я не парилась по этому поводу нисколечко.

 

Я бы тоже не парилась, но на горшок просится(иногда), сажаю, развлекаю, пока сидит, встает и писает стоя. Поэтому и спрашиваю с чего начинать-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сразу писал стоя,просто подставляли горшок.Некоторое время спустя сам начал подходить не спрашивая и писать.Только штаны по первой забывал снимать,нужно все время напоминать или снимать самим,если не умеет.Научили держать писюшку только к трем годам,я на этом не зацикливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже не парилась, но на горшок просится(иногда), сажаю, развлекаю, пока сидит, встает и писает стоя. Поэтому и спрашиваю с чего начинать-то надо?

Я вообще чисто случайно горшок приставила, когда голеньким бегал и сказала давай пописаем, а он не против оказался, с тех пор 1,3 нам было писаем стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали писать стоя где то в 1 год и 6 мес (можети раньше уже не помню) - вовсе не рано - если сыну комфортно - пусть писает как хочет...щас писаем и стоя и сидя..как по настроению)))

На улице только стоя - сидя вообще не удобно - это ж надо снимать и трусы и штаны и обувь...а иначе можно всё это описать, а стоя мило дело спустил штаны и готово)))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам два года. уже месяц как мы писаем стоя)))))) чаще на даче и на улице)) сам снимает труселя и делает свое мокрое дело)))))))))) дома чаще сидя на горшок, иногда охота побаловаться - просит горшок подержать(поднимаю к писюну, шоб не брызгался :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу и не в горшок, а в унитаз. У меня сын в горшок ни разу не писал.

 

Мой тоже сразу стал на унитаз ходить. На горшок иногда присаживается, но стал это делать только после того, как пошел в садик. Там же только горшки. Но это скорее для "разнообразия". Но ему самому больше нравится на унитаз ходить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 начали писать стоя, но с моей помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему сыну, год и 11 месяцев, писать стоя отказывается, дома на горшок или держу над унитазом и на улице так же, сначала парилась, что как девочку его писаю, а потом решила, что научится, когда время придет, или к садику ближе буду приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дома его сажаю (или сам садится) на горшок, потому что точно в цель не попадет, потом полы мыть) А на улице стоя спокойно "поливаем травку". Учили просто - смотрели, как это делают другие малыши. Мальчики, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас др проблема как отучить писать стоя. Сидя как-то аккуратней получается то.....

 

Вот вот у меня только стоя, на горшок не посадить. Аккуратнее и гигиеничнее делать это сидя и в будущем, что бы моча не разбрызгивалась и бактерии всякие не заселяли туалет,бррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...