Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

В Турцию с ребенком-2

Рекомендованные сообщения

нет, если только вы не в супер-отеле, где предусмотрена подобная услуга (как правило такую услугу оказывают при аренде шатров на пляже, но это стоит доп. денег)

 

А спасибо. А то пристали б к бедным официантам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А я вот что еще не поняла.

Когда в Турции на пляже , то можно подозвать офицанта и тебе на пляж напитки принесут???

 

 

В Папиллоне Зюгма можно вызвать официантов через кнопку, расположенную на стойке пляжного тента. Кнопки есть на каждой линии. Бесплатно. Мы часто пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, приветик! Прошу совета у тех, кто в этом году летал в Турцию с Пегасом. Стоит ли с ним лететь или всё же выбрать Санмар, как и в предыдущие года. А дело всё в том, что в тот отель, который я присмотрела, цена у Пегаса на 9 ночей стоит на 10 000 руб. дешевле (32 200руб.), чем у Санмара на 11 ночей+доплата за перелет(42 400руб.). На 11 ночей от Пегаса не можем полететь, так как можем лететь только 1 октября и через 9 ночей последний в этом сезоне обратный борт.

Вот прямо замучилась вся, то ли выбрать подольше и подороже, то ли поменьше и существенно дешевле. Бюджет в этом году очень скромный из-за обстоятельств, а отдохнуть хочется.

Помогите мне пожалуйста с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, приветик! Прошу совета у тех, кто в этом году летал в Турцию с Пегасом. Стоит ли с ним лететь или всё же выбрать Санмар, как и в предыдущие года. А дело всё в том, что в тот отель, который я присмотрела, цена у Пегаса на 9 ночей стоит на 10 000 руб. дешевле (32 200руб.), чем у Санмара на 11 ночей+доплата за перелет(42 400руб.). На 11 ночей от Пегаса не можем полететь, так как можем лететь только 1 октября и через 9 ночей последний в этом сезоне обратный борт.

Вот прямо замучилась вся, то ли выбрать подольше и подороже, то ли поменьше и существенно дешевле. Бюджет в этом году очень скромный из-за обстоятельств, а отдохнуть хочется.

Помогите мне пожалуйста с выбором.

Ну как сказать стоит или нет))). Мы летали. И попали в очень плохой период, когда рейсы постоянно задерживали. И сообщили нам о задержке на 8 часов уже в аэропорту и то только после визита нашего к начальнику аэропорта и после розыска представителя авиакомпании. Представителя Пегаса, мифического Андреса, мы там также не наблюдали. И обратный рейс был перенесен на час раньше. И самое главное - у них был ужаснейший самолет, на котором мы летели обратно - Тушка древняя. Сейчас вроде самолет заменили на Боинг. Вроде бы в июле чуть меньше они прыгали по времени, хотя все равно к этому нужно быть готовым и в общем-то с чартерами это распространенное явление. Ну и обратный вылет в 4-5 утра несколько тяжеловат был для меня. Дочка выспалась в автобусе, самолете, в результате спать дома уже отказывалась. Я же была никакая после чудного полета рядом с двигателем доисторической тушки и приземления в грозу))). Но опять же альтернатив у нас не было. Брать тур за 3 недели мы не могли, решалось все спонтанно, а мест на рейсах уже не особо много было у других операторов. Плюс по нашему отелю цена у Пегаса была на 40тыс. %) ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, мы в прошлом году летали Пегасом очень успешно. Но в этом году подруга попала капитально с вылетом. Мы летим в этом году ТезТуром, но на борту Пегаса. Заверили, что проблем быть не должно, у ТезТура все в этом плане отлажено, если только изначально выбирать Пегас, проблемы могут быть... А там фиг его знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, проинструктируйте, пожалуйста!

Хотим на следующий год съездить в Турцию с мужем и дочей, ей следущим летом будет 2,5 г.

Опыта отдыха в Турции нет. Поэтому заранее изучаю информацию.

С чего начинать? как выбрать отель? за какое время надо бронировать? у какого туроператора? какие документы надо оформлять? даже не знаю, что еще спросить. Вообщем буду рада любой информации полезной для новичка))

Тему пока почитаю и буду признательна всем, кто ответит! Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, мы в прошлом году летали Пегасом очень успешно. Но в этом году подруга попала капитально с вылетом. Мы летим в этом году ТезТуром, но на борту Пегаса. Заверили, что проблем быть не должно, у ТезТура все в этом плане отлажено, если только изначально выбирать Пегас, проблемы могут быть... А там фиг его знает :)

Аха... Туристы Тез тура также точно получили информацию о серьезной задержке рейса в аэропорту, вместе с нами, пегасовскими. И точно также их представителя там не наблюдалось. Так что тут или везет всем и рейс не переносят, либо всем не везет, летят ведь одним самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, проинструктируйте, пожалуйста!

Хотим на следующий год съездить в Турцию с мужем и дочей, ей следущим летом будет 2,5 г.

Опыта отдыха в Турции нет. Поэтому заранее изучаю информацию.

С чего начинать? как выбрать отель? за какое время надо бронировать? у какого туроператора? какие документы надо оформлять? даже не знаю, что еще спросить. Вообщем буду рада любой информации полезной для новичка))

Тему пока почитаю и буду признательна всем, кто ответит! Спасибо!)

Начинать надо с возможностей ваших финансов. Хотя предположить в нынешней нестабильной обстановке стоимость туров в Турцию на след. год -просто невозможно! Кто из туроператоров будет летать следующим летом от нас - тоже большой вопрос, хотя, скорее всего, останутся все те же. Если не появятся новички то, по большому счету, каким оператором лететь - разницы нет, кто лучшую цену даст, у кого будут более преемлемое для вас время вылета, того и выбирайте.

Из документов совершенно точно вам нужен загранпаспорт. Остальное вам выдадут в турагенстве: договор, путевка, если повезет - ваучеры на гостиницу, трансфер, страховку и авиабилеты. Если нет, то тогда весь комплект получите в аэропорту перед вылетом.

Учитывая, что отдыхать планируете с ребенком, при выборе отеля стоит обратить внимание на наличие детского или диетического стола, детской площадки, удаленость от пляжа, удаленность от аэропорта, ну и на наличие положительных отзывов о качестве питания и размещение в отеле. Все остальное, больше, ваши прихоти, к которым вы захотите иметь доступ или нет, ну, например, наличие беспл. wi-fi в отеле, заполняемость мини бара, галечный или песочный пляж и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, огромное спасибо за ответ! Можно еще с вопросиками поприставать?

Что такое ваучеры на гостиницу и трансфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое ваучеры на гостиницу и трансфер?

ваучер это документ по которому вас встречает туроператор в турции, заселяют в отель, там три отрывных ваучера - один туроператору, второй - гостиннице, а третий остается вам до конца отдыха, там содержится информация о дате начала и окончания тура, наименование отеля и его категория и др. информация о туре.....вам его выдадут в аэропорту в день отлета вместе с остальными документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого будут более преемлемое для вас время вылета

 

а где смотреть это время можно?

 

И еще: за какое время лучше всего выкупать тур? и как он выкупается, вся стоимость сразу оплачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где смотреть это время можно?

 

И еще: за какое время лучше всего выкупать тур? и как он выкупается, вся стоимость сразу оплачивается?

покупать можно когда туроператоры выставят цены, смотрите на официальных сайтах анекс тур, корал и пегас, обычно на раннее бронирование скидки, т.е. обычно дешевле тур покупать где-то в марте (как будет в следующем сезоне нельзя предсказать) в тур агентстве при бронировании тура с вас возьмут минимум 10 % от тура, хотите все оплачивайте при подтверждении брони (1-2 дня) оплачиваете все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на каком сайте выбирать отели, отзывы почитать и.т.д? и в каком месяце лучше лететь с ребенком имеет значение? и зависит ли цена тура от выбранного месяца? Падает/вырастает цена в течении всего сезона на туры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну , например пегас и корал

http://online.coral.ru/search_tour?DOLOAD=...IN_BEG=20110507

 

http://www.pegast.ru/samo5/search_tour

 

цены дешевле в начале и конце сезона в середине лета дороже, но можно под горящую попасть (дело случая) мы два раза были в мае и один раз в конце сентября, больше всего понравилось в сентябре температура воды и воздуха одинаковай - в море как в ванной - бархатный сезон........всегда ездили с ребенком, в любое время там хорошо детям, но в середине лета наверное жарковато....а так на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайтах выбираете дату вылета, город, категорию отеля, кол-во людей и нажимаете подобрать тур, там цены появятся, и описания отелей при нажатии на название отеля в списки, а отзывы так через яндекс поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но можно под горящую попасть (дело случая)

 

Голубоглазка, как это можно сделать?)) на сайте их вывешивают или надо с турагенством договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, как это можно сделать?)) на сайте их вывешивают или надо с турагенством договариваться?

на сайте цены, и турагентство по ценам с сайта продает, могут скидку сделать 3-7 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы хотим с ребенком в Турцию. Ноя так боюсь. Он а у нас еще не разговаривает. Вдруг акклиматизация, заболит что, и сказать не сможет( Но мы всё равно поедем. Сколько можно не отдыхать уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, на каком сайте выбирать отели, отзывы почитать и.т.д? и в каком месяце лучше лететь с ребенком имеет значение? и зависит ли цена тура от выбранного месяца? Падает/вырастает цена в течении всего сезона на туры?

С ребенком лучше лететь конец августа-сентябрь. Фруктов, овощей - море, температура моря=температуре воздуха, купаться можно без боязни простыть. Если купите тур на вылет 30, 31 авг., 1сент. - хорошо сэкономите, т.к. в эти даты стоимость падает из-за начала уч. года, т.е. школьники уже возвращаются, а с малышами еще не едут отдыхать))

Естественно, в самом начале и самом конце сезона цены будут низкими, но отдых может получится не совсем комфортным. Например, зачастую, качество сервиса очень страдает в несезон, море может быть холодным, могут быть достаточно резкими перепады ночных/дневных температур (особенно в районе Кемера, т.е. там, где горы). Придется вещей много с собой дополнительных везти. На праздники всегда цены будут дороже.

 

Сейчас от нас летают в Турцию 5 туроператоров: Пегас туристик и Тезтур (летают одним самолетом, рейсы почти каждый день), Анекс тур, Корал, Санмар (который является "дочкой" Корала) - тоже объединены в один рейс, несколько раз в неделю. Время вылета указано либо на сайте туроператора, либо вам его подскажут в турагенстве. НО, нужно помнить и понимать, что рейсы чартерные, а значит, в точном времени вылета вы не можете быть уверены до последнего момента. К сожалению, практика переноса времени на чартерах - обычное дело. К тому же г-н Онищенко грозился в этом году сделать все вылеты чартерами - ночными. Так что, поживем, увидим.

 

Как правило выставлять цены на след. сезон туроператоры начнут после нового года. Акция "Раннее бронирование"(РБ) действует до середины-конца апреля. Вроде бы как операторы заявляют о том, что такие туры дешевле, чем покупка туров после акции, но тут не угадаешь, потому как все цены привязаны к курсу доллара/евро. Может так статься, что на момент РБ курс будет выше, чем на момент фактического вылета. В этом году, кстати, стоимость туров, по сравнению с РБ не особо изменилась (туры на самый пик сезона в расчет не беру). Хороши горящие предложения, но за этим нужно постоянно следить и быть готовым сорваться в поездку в любой момент, т.к. в Турцию цены начинают гореть за 3-4 дня до вылета и часто таких предложений просто не бывает. Лично я РБ не пользуюсь, т.к. знаю точно, что 100% оплаченной суммы мне вернуть не удасться в случае, если поездка сорвется (а за полгода, например, может много чего произойти). Поэтому люблю горящие туры.

 

Наибольшее количество отзывов на сайте tophotels.ru Но с ними тоже нужно быть осторожнее. Нельзя безоговорочно верить всем, у каждого свои запросы, свои критерии оценок, к тому же, немало заказных отзывов (как отрицательных, так и положительных). Делайте выводы "усредненные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы хотим с ребенком в Турцию. Ноя так боюсь. Он а у нас еще не разговаривает. Вдруг акклиматизация, заболит что, и сказать не сможет( Но мы всё равно поедем. Сколько можно не отдыхать уже!

А если дома заболит, он сказать сможет? Тоже - нет, поэтому чего боятся-то? Главное настроится на позитив, отличное настрение и никаких мрачных мыслей о проблеме аклиматизации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ребенком лучше лететь конец августа-сентябрь. Фруктов, овощей - море, температура моря=температуре воздуха, купаться можно без боязни простыть. Если купите тур на вылет 30, 31 авг., 1сент. - хорошо сэкономите, т.к. в эти даты стоимость падает из-за начала уч. года, т.е. школьники уже возвращаются, а с малышами еще не едут отдыхать))

Естественно, в самом начале и самом конце сезона цены будут низкими, но отдых может получится не совсем комфортным

 

У нас -таки получилось с Турцией в этом году: приобрели на начало сентября за месяц!!! Ни одного свободного места из Волгограда - все занято! так что летим из Ростова. Причем, я бы не сказала что цены падают((( На мой взгляд дорого. Но вариантов не было никаких (с нашими условиями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: за какое время лучше всего выкупать тур? и как он выкупается, вся стоимость сразу оплачивается?

Точное время вылета узнаете за сутки, нам звонят из турфирмы, но можно и самим на сайте туроператора глянуть. выкупается тур так: сначала вы выбираете конкретный отель, приезжаете в турфирму с загр. паспортами и оставляете задаток 10-30% от полной стоимости тура, через 1-3 дня получаете подтверждение и оплачиваете остальную сумму.

В прошлом году осенью пока ждала горящих, все хорошие отели оказались уже в стопе, выбирать пришлось из того что осталось... В этом году закупилась у анекса на июнь еще в марте по РБ, о чем потом ни капельки не пожалела, т.к на наш отель цена на те же даты была выше на 20 т.р

Девчат, на каком сайте выбирать отели, отзывы почитать и.т.д? и в каком месяце лучше лететь с ребенком имеет значение? и зависит ли цена тура от выбранного месяца? Падает/вырастает цена в течении всего сезона на туры?

в этом же разделе есть темка "турция и все о ней". почитайте, там как раз ссылочки на сайты отзывов и всех туроператоров, и наши волго-мамы свой личный опыт отдыха подробненько описывают)))

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=79735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, огромное спасибо всем ответившим за ценные советы! Думаю, что у меня еще много вопросов возникнет, а пока перевариваю информацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас -таки получилось с Турцией в этом году: приобрели на начало сентября за месяц!!! Ни одного свободного места из Волгограда - все занято! так что летим из Ростова. Причем, я бы не сказала что цены падают((( На мой взгляд дорого. Но вариантов не было никаких (с нашими условиями).

Поздравляю! А конкретно на выбранный вами отель мест нет? А то смотрю, у Пегаса и Тез тура даже сейчас есть места на вылет из Волгограда на начало сентября. И цены падают на вылет именно 31-1сент, потом - дороже. У Пегаса пятерки начинаются от 50т.р. 1.09, а уже 2.09 - 57т.р. К тому же курс достаточно высокий нынче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а где-нибудь можно посмотреть горящие путевки в Турцию, или их нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! А конкретно на выбранный вами отель мест нет? А то смотрю, у Пегаса и Тез тура даже сейчас есть места на вылет из Волгограда на начало сентября. И цены падают на вылет именно 31-1сент, потом - дороже. У Пегаса пятерки начинаются от 50т.р. 1.09, а уже 2.09 - 57т.р. К тому же курс достаточно высокий нынче...

 

Спасибо! ))))

Ох, у нас тут не все просто! Условие - только на 4 дня - не больше!!! Поэтому и выбирали мучительно и нудно! В итоге 4 дня из Ростова те же 50 и вышли...

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, у всех операторов есть места, сравниваю с июнем прошлого года. в этом году решила принципиально брать в последний момент, надоело каждый раз ездиь по самой дорогой цене. смотрю как раз на 31 августа. но я бы не сказала, что на отели меня интересующие цены падают, ровно такие же как были месяц назад, в пределах 100 тысяч на семью. самые дешевые туры на 31-е может пару дней назад на анексе начинались с полтиника, на пегасе подороже. Тутт вообще хоть тресните меня, еще не разу не были те отели. которые мне приглянулись дешевле у пегаса, все дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера в тур. агентстве сказали, что сейчас на сайте на сентябрь цены высокие, но числа с 5 сентября все равно будет падение цен и горящие туры, в данный момент горящих туров в Турцию нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, в ом году соседи в фазелис кажется за 80 ездили числа 15 сентября, 2 взрослых и 2 детей до 5 лет. не сказала б что совсем подешевело. понаблюдаем в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году я тоже ждала пока подешевеет, и видимо не я одна, спрос как был с того года так и до сих пор на Турцию бешеный, и до конца сезона мне кажется не убавиться, можно просто потом пролететь с хорошими отелями и выбирать уже будет не из чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как были в среднем 100 тысяч цены на семью и выше(((

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет что кто то помещается целой семьей в 100, мы вот вдвоем в утопию еле поместились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, стесняюсь спросить, а вы номер люкс снимали? мы у топию к том году 29 июня на 9 дней ездили за 109 тысяч семья из 4 человек, сейчас за эти деньги и 10-11 можно дней, 7 дней от 80, это у анекса, если покупать у дргих операторов, так ценаы от 120 за 7 днеЙ Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера в тур. агентстве сказали, что сейчас на сайте на сентябрь цены высокие, но числа с 5 сентября все равно будет падение цен и горящие туры, в данный момент горящих туров в Турцию нет!

 

 

я бы не сказал,что с 5сентября падение цен, наоборот...

у меня мама уехал в турцию в кемер joy World Palace 5, всего 48 тыс на двоих... да и выбор был огромен, ей и предлагали кремль, но она выбрала этот отель... а сказали что с 3 сентября, на эти же отели будут дороже путевки... мы цены узнавали и в корале и в пегасе... даже в корале немного подороже было(но не значительно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не сказал,что с 5сентября падение цен, наоборот...

у меня мама уехал в турцию в кемер joy World Palace 5, всего 48 тыс на двоих... да и выбор был огромен, ей и предлагали кремль, но она выбрала этот отель... а сказали что с 3 сентября, на эти же отели будут дороже путевки... мы цены узнавали и в корале и в пегасе... даже в корале немного подороже было(но не значительно)

это на сколько дней, я смотрела на этот же отель для брата, на 15.09 он был 57 т.р. на двоих на 8 дней у пегаса, фактически то все равно не больше 6 дней получется((( и в пятницу уже до 10 сентября мест на самолет не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на конец сентября уже смотрю и как были те отели, что я хочу в районе ста на семью, так и есть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на сколько дней, я смотрела на этот же отель для брата, на 15.09 он был 57 т.р. на двоих на 8 дней у пегаса, фактически то все равно не больше 6 дней получется((( и в пятницу уже до 10 сентября мест на самолет не было.

 

на 6 дней,но мне кажется это нормально,за 50 тыс на двоих... тем более отель шикарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 6 дней,но мне кажется это нормально,за 50 тыс на двоих... тем более отель шикарный

имхо, ему до шикарного далеко))) средняя пятерка, да и 6 дней фактически полных оказывается всего 4!!! Мы были в этом отеле в июле этого года на 9 дней, питание-сервис отличные, природа-пляж супер, но кроссы для плавания все же не помешают, номера тоже хорошие, анимация не совсем молодежная, но интересная, правда он хоть и большой по площади разгуляться особо негде, если тока вдоль корпусов, но до виповского или отеля класса люкс это не тот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в июне были в Иберостар Белис 5* в Белеке, а сегодня взяли путевку на 10 дней в Кiris Resort 5* в Кемере в п.Кириш, уж очень его нахваливают! Потом отзыв напишу! Кто-нибудь там был? Только вот Пегасом напугали, что вылеты с утреннего переносятся до 21-30(((

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, ему до шикарного далеко)))

 

 

ну каждому свое... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...