Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olxova

Зачем усложнять себе жизнь лишними сложносями, когда можно это время потратить на общение с малышом?

Рекомендованные сообщения

НикиткинаМама, полность солидарна с вашим мнением. У меня также по всем пунктам. Про четвертый добавлю: в парикмахерскую сходила через 3 месяца после родов, в кафе с мужем через 7 месяцев. Сейчас выбираемся в кафе один раз в месяц, когда приезжаем к моим родителям.

И я пытаюсь сделать счастливым прежде всего своего ребенка! А кафешки, развлекаловки никуда не денуться, да и в незамужней, бездетной жизни их было придостаночно.

 

 

а почему такой стереотип, что если ребенок на ГВ, то он обязательно сутками висит на груди??

 

Тоже такое замечала. Подруга даже после первого месяца кормления отказалась от ГВ. Но не будет ребенок всегда висеть на груди, ну максимум первые 3 месяца, потом все наладится и будет полноценный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, имхо, ТС сама несколько спровоцировала эти посты. Ее сообщение выглядит так: надо делать так как я, а кто делает по-другому, то ужас-ужас, как так можно жить. А ведь живут, и возможно счастливы.

 

Честное никого не хотела учить. Просто очень удивляет фанатизм. Пропаганда супер-материнства, многие в погоне за медалями забывают, что счастье просто в общении с малышом, а не в статусе супермамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честное никого не хотела учить. Просто очень удивляет фанатизм. Пропаганда супер-материнства, многие в погоне за медалями забывают, что счастье просто в общении с малышом, а не в статусе супермамы.

 

 

Вы смотрите на предмет разговора со своей стороны и совсем забыли что у кого-то могут быть беспокойные дети, пеленочный дерматит, да и просто не хватка денег на подгузы, могут быть гастро проблемы и ГВ-это единственный выход, а ребенок соску не берет... и пр.

А еще есть родители которые ну очень-очень ждали своих деток и боятся сделать хуже, поэтому делают "как можно лучше"!

А еще есть родители которые находятся под пресом своих родителей и не готовы идти против их мнения.

А еще может быть много-много этих "а еще"...

Я вашу тему поняла так-"Не стоит напрягаться, если нет на то оснований?" вот у вас таких оснований видимо не было, а были бы вы таких тем не задвигали бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже захотелось высказаться.

Я вот про таких мамок и не слыхала к которым относятся вышеозначенные пункты, хотя общаюсь с очень большим количеством мам .

Пункт первый: ГВ у всех разное. Висит на сиське ребенок как правило первые месяцы. Трудно, но три месяца можно и потерпеть - кабак и парикмахерская никуда не убежит. Дальше уже проще - ребенок взрослеет и начинает есть реже, да и сил у него больше - высасывает гораздо больше за один раз и как следствие - не висит на сиське круглосуточно.

Пункт второй: младенец над раковиной - это конечно бред, не понимаю тех которые этим занимаются. НО опять же я таких и не знаю!!!

Пункт третий: Мой ребенок соску не взял - покупала разные-разные - не взял. Так что вы в этом пункте как то всех под одну гребенку. И опять же - не знаю таких, кто с упорством не давал соску.

Пункт четвертый: Бывает так, что просто не с кем оставить ре, вот мама никуда и не ходит. У меня например так. Все работают, а на выходных не особо горят желанием , да и здоровье (у моей мамы) не позволяет поднимать тяжелое и нагибаться плюс возраст. И при всем при этом выгляжу я вполне ухоженно, но в парикмахерскую первый раз попала спустя полгода после родов - такие обстоятельства были и это не потому что я нехотела.

 

Иной раз иду по набережной, вижу маму с младенцем. А та располневшая, с грязной головой, не накрашенная, в одежде которая ей мала. Про себя подумаешь - ну неужели не может поухаживать за собой? А кто знает почему она так выглядит? Да может ребенок не спал всю ночь, может он или они болели? Может не денег сменить гардероб и пойти в парикмахерскую, может мужа вообще нет!! В этой жизни все бывает, поэтому терпимее надо относиться к людям. и не обобщать всех четырьмя пунктами, люди все разные и жизнь у всех разная.

 

а мне как раз встречались такие мамы, которые много гемора наживали себе не из-за реальной жизненной необходимости, а в попытке соответствовать стандартам супер мамы. Так, одна моя подруга с мужем приезжали с грудной дочкой гулять а набережную, и как только малышка начинала хныкать, бегом неслись в машину давать сиську, так как соску не давали и водой не допаивали по идеологическим причинам (а в жару ребенок просто просил пить). Прогулки превращались в сумасшедший дом.

Поначалу когда дочка спала, она даже в душ боялась отойти, а то в друг малышка проснется, мамы рядом нет, и испугается (хотя бабушка была готова посидеть). Потом декрет до 3-х лет, а то ребенок психологически неготов к садику. И т.п. И самое главное, что спустя время (ребенку сейчас 5 лет) мама прекрасно осознала, что многое из того, чем она осложняла себе жизнь, вполне можно было не делать. Признается, что со вторым бы не стала принципиально избегать соски, допаиваний, не подмывала бы после каждого писиса и т.п. Только после "декрета по полной выкладке" второго то ей не сильно хочется. Она сама человек, хороший, здравомыслящий, психолог по образованию. Так вот она понимает, что у нее "передоз" от чрезмерного исполнения своих материнских обязанностей. И на вопрос о втором ребенке говорит: "Пока не хочу. Совсем". Хотя, рожая дочку, через 3 года собиралась за сыном. При этом других объективных причин не рожать еще у них нет: семья хорошая, здоровы, обеспечены нормально, есть, кому помогать и т.п.

Так что девочки, не закидывайте тапками ТС. Фанатизм не в чем еще до добра не доводил. И хоть по каждому их четырех пунктов ТС у каждой из нас свое мнение, в целом она права: фанатизма в исполнении материнских обязанностей у нас часто больше, чем нужно. И нам, и ребенку, и семье в целом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) ГВ - ребенок у большинства весист сутками на груди, мамочки злые, чуть ли не ненавидящие своего ребека. Зато аргумент: "он будет здоровый, никогда не будет болеть". Реально приношение себя в жертву ребенку. О внешнем в виде я молчу, и о том, что они потом жалуются на проблемы в личной жизни тоже. Ну, это все ладно... Но, если тебя начинает раздражать собственный ребенок, то зачем такие жертвы? Стало тяжело с ними общатся, вот не шучу - не выспавшиеся, вечно всем не довольные истерички... Спасибо ГВ по каждому писку.

 

2) С младенцем новоржденным полночи дежурят над раковиной, приучая ребенка просится в туалет. B)

 

3) Лучше пусть ребенок орет, а она будет ходить и качать часами, чем дать соску. Бывает не берет, но тут новомодные принципы - НЕТ соскам.

 

4) Еще удивляют люди, которые до полугода малыша сидят дома и даже в парикмахерскую носа не кажут, про сходить в кафе - молчу. Не потому что нет желания, а потому что боятся осуждения. Когда у ребенка проблемы со сном - понятно. Но, когда есть с кем оставить, а ребенок ночью спит, днем нормальный сон. Сходила пока он спит в кабак - вычеркнут из списка идеальных матерей.

Ну, хм, я вообще не идеальная мать))))

1)ГВ - откормила полтора месяца, молоко ушло из за сильнейшего гормонального рассторойства, так что врачи удивлялись как оно вообще пришло. Последствия сказываются до сих пор и чем закончится все это неизвестно. НО, сколько нервов я потрепала, объясняя мамам-бабушкам-тетям-подругам ПОЧЕМУ Я НЕ КОрМЛЮ грудью. Порой отвечала так резко, ну достали. ЗЫ-масса примеров вечно болеющих детей вскормленных грудью.Мы пока тьфу-тьфу-тьфу!

2)Стала приучать к горшку с 6 месяцев, по большому сейчас сама уже просится, до этого практически всегда была в памперсах, никаких раздражений и т.п. Сейчас днем в труселях дома, но на улицу в памперсах.

3)Соску дала в РД, когда в первые сутки после КС физически не могла ни стоять, ни ходить, ни тем более держать, а пересменка между мамой и мужем затянулась на три часа. Также и в первый месяц, не знаю как у других, но я в первый месяц по квартире с трудом передвигалась, не то чтобы качать ребенка...

4)Первый раз выбралась из дома одна без мужа и детя в 1 месяц, вечером на 2 часа с подругой в кафе. НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО! Позже после 2-х месяцев доча всегда была с нами в некурящих заведениях, а сейчсас каждую субботу мы куда нить ходим, и я тоже НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ВИЖУ, чтобы 3-5 часов в неделю отдохнуть от домашних забот, а иначе, Я, например, преврашусь в ту самую "идеальную" (для себя подразумеваю истеричную)))) мать.

Я считаю, что родив, ребенка не стоит отказываться от своих привычек из дородового периода и класть на все (простите) во имя ребенка, нужно просто их несколько ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ. А так можно отказаться от друзей, вычеркнуть из постели мужа, а в 18 лет, когда доча придет и скажет : МАМА я выхожу замуж, остаться ГРУБО говоря без всего. Потому что у наших детей начнется своя взрослая жизнь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:unsure:

Девчат, от этой темы просто в шоке. Когда читала, думала - Так вот они какииииииииие, фанатки ГВ.........................................................

Здесь дана ссылка на тему Различные подходы к воспитанию детей. Темы, конечно небо и земля! В Подходах.. люди просто посидели за чашечкой кофе поболтали о чём душа просила, а здесь прям разборки не по-детски.

Я одно могу сказать - Гв Ив, соски , памперсы это всё второстепенно.

Я за себя скажу, если я приняла решение, то для меня вопрос снят. Кто бы что мне не говорил, я просто уже ничего не слышу. Тема закрыта. Если я уже всё решила как у нас будет в семье, с детьми, чем кормить, как ходить на горшок и т.д. для меня все эти вопросы уже давно закрыты. Советчик у меня был - муж, мне его мнения вполне достаточно и всё. Если же перекладывать ответственность за свою семью, своих детей на маму, папу, свекровь, консультанта по Гв, педиатра и т.д. и имея детей, так и не научится САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, то внутреннего спокойствия, конечно, никакого не будет. Всегда будет казаться, что люди настроены агрессивно, поучают, осуждают. На воре, как говорится и шапка горит.

Примите решение и успокойтесь! Только Вы - матери и только Вы знаете как. Скажу жёстко - повзрослейте, наконец!

Да большинству всё равно чем вы кормите детей, грудью или сырыми макаронами из пачки! А кому не всё равно, так это тем же, кто так же погряз в своих проблемах и слушает всех подряд, на всё реагирует.

Да, может Вы ошибётесь, может даже эти ошибки будут очень серьёзные. Самое ценное, что есть у человека это жизнь. Жизнь это дар Божий, так зачем её втаптывать в дерьмо всеми этими переживаниями Кто что сказал, Кто что подумал. Зачем этот дар отдавать во власть таких же слабых и ничего не знающих людей, которые Вас окружают? У них своих проблем по горло! Это Ваша жизнь и Ваши дети!

11 страниц беспокойства и неуверенности, сомнений и комплексов. Хорошо что не 50 как предсказывали.

Да будьте Вы счастливы в конце то концов!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...