Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olxova

Зачем усложнять себе жизнь лишними сложносями, когда можно это время потратить на общение с малышом?

Рекомендованные сообщения

У меня не мало знакомых, которые родили ребенка совсем недавно. Я прибываю в шоке, зачем люди создают себе столько проблем?

 

1) ГВ - ребенок у большинства весист сутками на груди, мамочки злые, чуть ли не ненавидящие своего ребека. Зато аргумент: "он будет здоровый, никогда не будет болеть". Реально приношение себя в жертву ребенку. О внешнем в виде я молчу, и о том, что они потом жалуются на проблемы в личной жизни тоже. Ну, это все ладно... Но, если тебя начинает раздражать собственный ребенок, то зачем такие жертвы? Стало тяжело с ними общатся, вот не шучу - не выспавшиеся, вечно всем не довольные истерички... Спасибо ГВ по каждому писку.

 

2) С младенцем новоржденным полночи дежурят над раковиной, приучая ребенка просится в туалет. B)

 

3) Лучше пусть ребенок орет, а она будет ходить и качать часами, чем дать соску. Бывает не берет, но тут новомодные принципы - НЕТ соскам.

 

4) Еще удивляют люди, которые до полугода малыша сидят дома и даже в парикмахерскую носа не кажут, про сходить в кафе - молчу. Не потому что нет желания, а потому что боятся осуждения. Когда у ребенка проблемы со сном - понятно. Но, когда есть с кем оставить, а ребенок ночью спит, днем нормальный сон. Сходила пока он спит в кабак - вычеркнут из списка идеальных матерей.

 

Расскажу, как было у меня с доченькой. Я кормила грудью, но давала грудь только, когда она хотела есть. Довольно быстро она сама начала просить сисю только для еды.

Соску я давала только когда ребенок вообще не успокаивался из-за зубов лезущих. Иногда на сон.

У меня ребенок проводил почти все время общаясь со мной, лежа на ручках или рядом без заткнутого сисей рта. Она рано начала говорить. Как только перестала давать ей грудь на каждый писк, дочь стала нормально спать, а я стала счастливой мамой (безумно люблю ребенка, но первый месяц каждые 30мин с грудью у дочери - была как зомби, какое там счастливое материнство. как в ад попала). Совместно спать мы не смогли, вообще не спала, боялась за ребенка.

Еще Лика спокойно тусовала в памперсах до момента пока приучили к горшку.

 

И мы с мужем часто выбирались пока она спала гулять, к друзьям, в кафе, и просили родню у нас побыть, пока дочь спала.

 

В общем, хватало время и на себя, и на общение с дочерью.

Вот мне интересно, зачем делать материнство типа идеальным, если можно упростить свою жизнь и сделать его счастливым?

Изменено пользователем Olxova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе,как бы так помягче...Каждый сам для себя выбирает то,что подходит ему и его ребенку. И никто никогда не сможет свести все к единым постулатам:у всех должно быть так,а не имначе.Никто не старается усложнить сознательно себе жизнь,а просто действует так,как считает нужным. Из перечисленных вами пунктов согласна с №2. По поводу остальных можно поспорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхе-кхе,как бы так помягче..

да уж) я вообще не пойму смысла темы :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не мало знакомых, которые родили ребенка совсем недавно. Я прибываю в шоке, зачем люди создают себе столько проблем?

 

1) ГВ - ребенок у большинства весист сутками на груди, мамочки злые, чуть ли не ненавидящие своего ребека. Зато аргумент: "он будет здоровый, никогда не будет болеть". Реально приношение себя в жертву ребенку. О внешнем в виде я молчу, и о том, что они потом жалуются на проблемы в личной жизни тоже. Ну, это все ладно... Но, если тебя начинает раздражать собственный ребенок, то зачем такие жертвы? Стало тяжело с ними общатся, вот не шучу - не выспавшиеся, вечно всем не довольные истерички... Спасибо ГВ по каждому писку.

 

2) С младенцем новоржденным полночи дежурят над раковиной, приучая ребенка просится в туалет. B)

 

3) Лучше пусть ребенок орет, а она будет ходить и качать часами, чем дать соску. Бывает не берет, но тут новомодные принципы - НЕТ соскам.

 

4) Еще удивляют люди, которые до полугода малыша сидят дома и даже в парикмахерскую носа не кажут, про сходить в кафе - молчу. Не потому что нет желания, а потому что боятся осуждения. Когда у ребенка проблемы со сном - понятно. Но, когда есть с кем оставить, а ребенок ночью спит, днем нормальный сон. Сходила пока он спит в кабак - вычеркнут из списка идеальных матерей.

 

Расскажу, как было у меня с доченькой. Я кормила грудью, но давала грудь только, когда она хотела есть. Довольно быстро она сама начала просить сисю только для еды.

Соску я давала только когда ребенок вообще не успокаивался из-за зубов лезущих. Иногда на сон.

У меня ребенок проводил почти все время общаясь со мной, лежа на ручках или рядом без заткнутого сисей рта. Она рано начала говорить. Как только перестала давать ей грудь на каждый писк, дочь стала нормально спать, а я стала счастливой мамой (безумно люблю ребенка, но первый месяц каждые 30мин с грудью у дочери - была как зомби, какое там счастливое материнство. как в ад попала). Совместно спать мы не смогли, вообще не спала, боялась за ребенка.

Еще Лика спокойно тусовала в памперсах до момента пока приучили к горшку.

 

И мы с мужем часто выбирались пока она спала гулять, к друзьям, в кафе, и просили родню у нас побыть, пока дочь спала.

 

В общем, хватало время и на себя, и на общение с дочерью.

Вот мне интересно, зачем делать материнство типа идеальным, если можно упростить свою жизнь и сделать его счастливым?

У Вас всего один ребёнок, и Вы решили что ВСЁ знаете о детях? Ню-ню.

Не в курсе, что деть может просто орать сутки напролёт дурниной и соску просто игнорирует? А орать может и от зубов и от коликов в животике и от головной боли... Если Вам достался спокойный ребёнок, это не значит, что у всех остальных такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж) я вообще не пойму смысла темы :shuffle:

но есть вероятность, что страниц в этой теме будет за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но есть вероятность, что страниц в этой теме будет за 50.

Это точно! Начнут за здравия, закончат за упокой!) Сейчас все свалится в одну кучу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я закрою раньше, Кать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olxova, Вы знали, что сейчас будет горячо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olxova, ну готовьтесь ))))

давно, кажется, не было жарких дебатов по поводу воспитания самых маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхе-кхе,как бы так помягче...Каждый сам для себя выбирает то,что подходит ему и его ребенку. И никто никогда не сможет свести все к единым постулатам:у всех должно быть так,а не имначе.Никто не старается усложнить сознательно себе жизнь,а просто действует так,как считает нужным. Из перечисленных вами пунктов согласна с №2. По поводу остальных можно поспорить)))

+10000000

Заметила такую тенденцию: те, кто становиться матерями и отцами в более раннем возрасте, хотят продолжать вести ту же жизнь, что и до пояления ребенка: встречи с друзьями тогда, когда хочется, не считаясь ни с чем (ни с кем), например. А те, кто уже в более сознательном возрасте родил, как то спокойнее относятся к времени и количеству досуга, на первом плане ребенок и семья. Я не о том, что те, кто первые не семейные совсем и ребенок им не нужен, а вторые ну уж очень семейные, а о том, что первые острее чувствуют изменения в жизни с появлением ребенка, а вторые относятся к этому более лояльно и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, сознательный возраст, это который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, кто уже в более сознательном возрасте родил, как то спокойнее относятся к времени и количеству досуга, на первом плане ребенок и семья.

 

думаю, просто люди уже нагулялись, натанцевались, намиловались к определенному возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, просто люди уже нагулялись, натанцевались, намиловались к определенному возрасту.

Да к какому возрасту-то???

Гулять в 40 плохо? Это ветер в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те, кто становиться матерями и отцами в более раннем возрасте, хотят продолжать вести ту же жизнь, что и до пояления ребенка: встречи с друзьями тогда, когда хочется, не считаясь ни с чем (ни с кем), например

 

и чаще всего тяжело реагируют на то,что эту сторону жизни приходится оставить на какое-то время.

А вообще,зачем себе усложнять жизнь?Зачем рожать ребенка,если уверен,что он будет напрягать тебе жизнь?Живи,как привык,как нравится.Зачем готовить,когда проще питаться полуфабрикатами?Этих зачем можно много найти в своей жизни.Проще так,как легче,чем прикладывать какие-то усилия.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет конечно. ветер в голове - это когда рожаешь в 16-17 лет и вечером бегаешь на дискотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас много общаюсь с нашими ровесниками. От 0 до полгода. И очень многие живут себе спокойно и не следуют описанному ТС. Все по разному.

Мне иногда кажется, что кормят по каждому писку только пишущие на ВМ, с памперсами и соской борятся тоже только тут. В реальной жизни сейчас гуляем на набережной по Чуйкова с мамочками, общаемся, знакомимся. Полно сознательных на ИВ вообще, все с сосками и памперсами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем часто выбирались пока она спала гулять, к друзьям, в кафе, и просили родню у нас побыть, пока дочь спала.

 

В общем, хватало время и на себя, и на общение с дочерью.

Вот мне интересно, зачем делать материнство типа идеальным, если можно упростить свою жизнь и сделать его счастливым?

По-моему, автор о том, что всего должно быть в меру.

Неее, я мож конечно чего не понимааааююююю.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, успокоила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ветер в голове - это когда рожаешь в 16-17 лет и вечером бегаешь на дискотеки.

 

мне кажется,это не только этому возрасту свойственно.знаю человека,который долго психовал из-за того,что она теперь не может тусить по ночным клубам.

хуже,когда родила,отдала маме с папой,а сама загулами то с одним,то с другим,то по дискачам,то с друзьями куда-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,это не только этому возрасту свойственно.знаю человека,который долго психовал из-за того,что она теперь не может тусить по ночным клубам.

хуже,когда родила,отдала маме с папой,а сама загулами то с одним,то с другим,то по дискачам,то с друзьями куда-то..

Так автор не об этом.

А с данным постом согласна, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olxova, у всего есть и другая сторона... но вот действительно радуйтесь что у вас спокойный ребенок..... и не дай бог вам увидеть когда либо что такое когда ребенок пол года тока орет... просто орет почти всегда и днем и ночью..... и при его крике будучи в другой комнате когда начинаешь подпрыгивать как будто держишь его на руках.. да-да.. я нне шучу.... с такими детьми родственники не остаются.... он круглосуточно только мамин и папин...... и это не от ГВ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,это не только этому возрасту свойственно.знаю человека,который долго психовал из-за того,что она теперь не может тусить по ночным клубам.

хуже,когда родила,отдала маме с папой,а сама загулами то с одним,то с другим,то по дискачам,то с друзьями куда-то..

Бросать и тусить - не гудд. Но, позволить себе иногда куда-то выбираться не в ущерб ребенку - это немного другое.

 

У меня малышка спит всю ночь и мы попросили бабушку переночевать у нас, если что - звонить. А сами впервые за 1,5 года выбрались в Моджо потанцевать. Я теперь с ветром в голове и плохая мать?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, автор о том, что всего должно быть в меру.

по-моему, автор о том, что она знает как правильно, и у нее именно так и было)))

 

п.с. не давала соску. Чтобы потом не отучать. Давала грудь по желанию ребенка. Потому что мне так было удобно.

 

зачем делать материнство типа идеальным, если можно упростить свою жизнь и сделать его счастливым?

а не задумывалась, что для разных людей счастье разное? ;) и упрощают жизнь они себе по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое когда ребенок пол года тока орет

 

Ань,полгода это ерунда.Вот 1,5 года это круто.У нас сын был такой.Причем(спецом для автора пишу) он был на ИВ.И соску сосал и в подгузах был.Тока да,чет никто с ним сидеть не хотел(да и по сей день чего-то никто из родственников не горит желанием с детьми побыть,чтоб мы хотя бы раз в полгода с мужем вдвоем в кино сходили).И что?А доча умницы.Висела на груди 1,5 месяца(не через 30 мин,а висела не слезая, я научилась многое делать с ребенком в слинге и на руках),но зато ттт идеальный ребенок практически.Не совсем конечно ангел,но если сравнивать с братом,то просто небо и земля.И вот честно говоря,мы с мужем оба почему-то чувствуем,что если бы сын был на ГВ,то был бы спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, автор о том, что она знает как правильно, и у нее именно так и было)))

 

п.с. не давала соску. Чтобы потом не отучать. Давала грудь по желанию ребенка. Потому что мне так было удобно.

 

 

а не задумывалась, что для разных людей счастье разное? ;) и упрощают жизнь они себе по-разному?

Таки понятно. Это как всегда.

Некоторые вот утверждают, что ГВ должно быть как минимум до 2х лет, и что истина в последней инстанции.)))

Здесь тоже самое, только зеркальная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
истина в последней инстанции.)))

 

вот это меня и напрягает.

 

но новичков я люблю, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это меня и напрягает.

 

но новичков я люблю, если что

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Пора мне бечь отсюда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема вапще не о чем :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот если касаться конкретных пунктов, то могу согласиться с ТС по некоторым. я абсолютно спокойно отношусь к памперсам (точнее памятник бы поставила их изобретателю), я считаю высаживание совершенной глупостью, плюс ко всему я еще и против совместного сна. вот такая я мать-засранка )))

но! то что топикстартеру кажется усложнением жизни, для других радость материнства. и каждый прав в своих убеждениях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ГВ должно быть как минимум до 2х лет, и что истина в последней инстанции.

 

а меня вот,как кормящую по сей день напрягает,когда мне начинают говорить,что я дура,раз не отучила дочку от груди до года.что это ненормально -ГВ до 3 лет..я обычно отвечаю в порыве:сами вы ненормальные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС оправдывает себя, что они с мужем ходят по кабакам и соску дают ребенку и родственников просят посидеть с чадом, но это все лишь для того, что бы сделать и себя и ребенка и родных счастливыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 10мес сына оставляла бабушке 2 раза на 2 часа, 1 из этих разов ходили с мужем в кафе, и, знаете, нам без ребенка совсем невесело было, бежали оба домой. И отнюдь не живем затворниками, малышка с собой берем в магазины, в гости , но у нас все это нечасто - мы как-то не страдаем за друзьями и кабаками. И первое время на груди висел, ничего, когда ГВ наладилось, перестал кушать так часто, никакого криминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем-то действую примерно так, как написано в первом посте. Памперсы пользуем, соску сосём, ГВ по каждому писку отменили (первые месяцы пыталась приобщиться к секте ГВ, но это был какой-то ужас, я истерила по поводу и без, ну не могу я, когда меня постоянно сосут). На песни, пляски и тусовки выбираемся с мужем по очереди, у меня это получается только после 9 вечера, когда уложу ребёнка спать. Рады бы вместе, но родственников, желающих посидеть с ребёнком, особенно ночью - не имеется. А в поездки на всякие мероприятия я беру малыша с собой, мне так спокойнее, а он приобщается с тусовочной жизни - дачи, турбазы,шашлыки и т.п. Единственное ограничение, которое для меня сейчас существует - это алкоголь. Но это для меня не критично, умею веселиться и без него.

Но это мой вариант развития событий. Мой ребёнок позволяет мне жить в таком ритме. Но есть же и те, у кого аллергия на памперсы, например. Есть те, кто не берёт соску не под каким предлогом - и что делать таким мамам? Выбор-то невелик. У меня Кирилл не признаёт бутылочки, когда в первые месяцы жизни у меня пропало молоко на нервной почве, я не могла его ничем накормить - и смеси разные покупала, и бутылки и сосками разной формы - не взял! Орал как резаный от голода, но не взял. И, естественно когда он не орал, он сосал, когда не сосал, то орал - так и получилось, что три дня он не выпускал сиську изо рта, пока не пошло молоко. Так что я отлично понимаю тех, у кого не получается облегчить себе жизнь. Всё очень индивидуально.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь с ветром в голове и плохая мать?!

Да! Ты не мать, а ехидна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый расставляет приоритеты. Для кого-то ГВ действительно тяжело дается. И я видела таких женщин в РД: выцеживали в позе рака (извиняюсь) по миллилитру молока, боролись с врачами против смеси, но это их решение .

Я бы так не смогла( Точо также, как промучавшись с подгузниками с сыном, запаковала девочек в памперсы.

И не нужно скатываться до абсурда, автор достаточно разумен, может, резка немного.

Если из-за ГВ рушиться семья - есть вариант, женщина опять же сама выбирает, что ей важнее: удоволетворенный муж или грудное молоко для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если из-за ГВ рушиться семья - есть вариант, женщина опять же сама выбирает, что ей важнее: удоволетворенный муж или грудное молоко для ребенка.

Не поняла, при чем тут молоко для ребенка и муж? Ему не хватит, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С оправдывает себя, что они с мужем ходят по кабакам и соску дают ребенку и родственников просят посидеть с чадом

 

ну почему сразу оправдывает? Просто ей так легче и комфортнее и она не понимает, почему другие так не могут. Ну так лучше этого и не понимать. Когда у меня первый ребёнок был маленьким, я тоже, как мне кажется, больше о себе думала, чем о нём. Сейчас тоже о себе не забываю, но ребёнку отдаю гораздо больше, и мне это в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, при чем тут молоко для ребенка и муж? Ему не хватит, что ли?

 

ой, а я понимаю. Когда деть всю ночь на груди висит, как-то совсем не до мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...