Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Вкусная закуска для любого случая

Рекомендованные сообщения

девочки.поделитесь проверенным рецептом " Баклажаны как грибы".в интернете много рецептов.но хочу проверенный и опробованный.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой рецепт если не не закрывать а сразу кушать.

Баклажаны 5шт(порезать кубиками, я еще их чищу мне кажется так вкуснее и нежнее)

2сырых яйца

2-3 ложки майонеза

все перемешать убрать в холодильник на 1час.

Отдельно обжарить лук на растительном масле потом добавить баклажаны все обжарить до готовности добавить грибной купик(1-2шт) и немного потушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс глюк

Изменено пользователем blondino4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой рецептик баклажанов "как грибы". Получается в меру остро, очень вкусно :

Продукты беру примерно, на любителя (кто любит поострее, то лука и "ролтона" грибного побольше и наоборот)

Продукты:

- примерно 1 кг баклажан;

- 1 средняя луковица;

- "ролтон" грибной в пачке;

- 5 яиц;

- майонез;

- уксус;

- растительное масло.

Баклажаны очистить, порезать кубиками (не толстыми), положить в миску большую(я в кастрюлю эмалированную кладу). В отдельную миску разбить яйца, добавить примерно 1 стол. ложку "ролтона" грибного, взбить слегка венчиком. Залить этой смесью баклажаны, перемешать и поставить на 2 часа в холодильник. В течение этого времени иногда доставать баклажаны и перемешивать.

Тем временем, нарезать лук тонко полукольцами, сложить в пиалу или в миску маленькую, и залить 9% уксусом (если использовать уксусную эссенцию, то развести ее 1/10 ). Поставить в холодильник.

Через 2 часа достать баклажаны и слегка отжимая их от жидкости, выложить на разогретую с маслом сковороду. Слегка обжарить баклажаны. Когда они остынут, выложить к ним лук (предварительно промыть его проточной водой), добавить ролтона грибного (пробовать, на любителя), добавить майонез. Все перемешать. Поставить в холодильник, дать немного настояться и можно кушать ! Приятного аппетита!

Изменено пользователем Черепашка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синенькие 5 кг

На 5 л воды - 1 ст соли

 

Закипит добавить 1,5ст.л уксуса 70%

----------

Порезанные кубиками синенькие бросать в кипящий маринад

Кипятить 5 мин.

Отцедить и бросить в масло 0,5л кипятить 5 мин добавить 2-3 головки мелко нарезанного чеснока и горошком перец.

перемешать и закрутить или остудить и в холодильник.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверенный рецепт:

2 кг баклажан, не чистить, нарезать кубиками по 1 см., отварить 5-10 минут в сильно соленой воде, вытащить, дать стечь воде, уложить слоями в кастрюлю, перекладывая луком репчатым (нарезанным кружками), зеленью и давленным чесноком.

1/2 ст. подсолнечного масла влить в эту кастрюлю, 1 ч.л. уксусной эссенции добавить в 1/2 ст. воды и влить туда же, поставить гнет. Сутки в тепле, потом груз снять и поставить кастрюлю в холодильник. Через двое суток в холодильнике можно есть.

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1/2 воды
1/2 стакана?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1/2 стакана?

да, сейчас исправлю в рецепте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и этот рецептик кому нибудь пригодится

Готовимся к зиме... сегодня это будут баклажаны с луком..

на 1 кг баклажан ( выходит где-то готового продукта 0,5 л баночка) 100 г лука, 25 г уксуса, 1 литр воды, 3 ст. л. соли 70 г подсолнечного масла,перец красный , чёрный молотой, кардамон по вкусу..

1 Очищаем баклажаны от кожуры и нарезаем тонкими полосками.

2. в литре воды растворяем 3 ст. ложки соли и засыпаем туда подготовленные и нарезанные баклажаны. оставляем на 2 часа отмачиваться ( чтобы вышла вся ядовитая горечь)

3. Лук нарезаем полукольцами и заливаем уксусом и тоже оставляем на 2 часа мариноваться

4. 2 часа прошло. Баклажаны промываем сливаем воду и отжимаем кладём в кастрюлю и добавляем лук с уксусом, перемешиваем добавляем 70 г подсолнечного масла и ставим на огонь, чтобы проварились на минут 15.. периодически помешивая затем разложить в банки и закрыть поставить в прохладное место

подробности и фото тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверенный рецепт:

2 кг баклажан, не чистить, нарезать кубиками по 1 см., отварить 5-10 минут в сильно соленой воде, вытащить, дать стечь воде, уложить слоями в кастрюлю, перекладывая луком репчатым (нарезанным кружками), зеленью и давленным чесноком.

1/2 ст. подсолнечного масла влить в эту кастрюлю, 1 ч.л. уксусной эссенции добавить в 1/2 ст. воды и влить туда же, поставить гнет. Сутки в тепле, потом груз снять и поставить кастрюлю в холодильник. Через двое суток в холодильнике можно есть.

 

сколько прмерно нужно чеснока на 2 кг баклажан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько прмерно нужно чеснока на 2 кг баклажан?

1-2 средние головки в зависимости от остроты чеснока и вкусовых пристрастий )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится вот это рецепт :misc_ok:

У меня такой рецепт если не не закрывать а сразу кушать.

Баклажаны 5шт(порезать кубиками, я еще их чищу мне кажется так вкуснее и нежнее)

2сырых яйца

2-3 ложки майонеза

все перемешать убрать в холодильник на 1час.

Отдельно обжарить лук на растительном масле потом добавить баклажаны все обжарить до готовности добавить грибной купик(1-2шт) и немного потушить.

только вместо майонеза я использую сметану, и ложу ее в самом конце после тушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСМОТРИТЕ ВОТ ЭТУ ССЫЛКУ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГОhttp://eda.ru/ingredientsearch/70/list/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=extra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверенный рецепт:

2 кг баклажан, не чистить, нарезать кубиками по 1 см., отварить 5-10 минут в сильно соленой воде, вытащить, дать стечь воде, уложить слоями в кастрюлю, перекладывая луком репчатым (нарезанным кружками), зеленью и давленным чесноком.

1/2 ст. подсолнечного масла влить в эту кастрюлю, 1 ч.л. уксусной эссенции добавить в 1/2 ст. воды и влить туда же, поставить гнет. Сутки в тепле, потом груз снять и поставить кастрюлю в холодильник. Через двое суток в холодильнике можно есть.

 

 

очень легко.быстро и очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой рецептик:

5-6 средних баклажан

3-4 луковицы

сухой грибной кубик

слив. или раст. масло

2-3 ст.ложки майонеза

2 яйца

-----------------------------

Баклажаны почистить, нарезать кубиками, вбить 2 яйца в баклажаны, хорошо перемешать и поставить в холодильник часа на 4, а можно и на ночь. Обжарить баклажаны до золотистого цвета и лук отдельно только. Все смешать и добавить кубик грибной (размять), чуть прожарить и добавить майонез. 1-2 мин. и готово. Приятного аппетита!!!

 

 

Мои долго думали, что это грибочки, пока не раскрыла секрет!!!Так они и не верят до сих пор!!!Говорят, что из баклажан не могут быть грибы. Вот так!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень легко.быстро и очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное за рецепт.

У мужа на работе сотрудница как-то принесла такие баклажаны. Муж так впечатлился, что попросил рецепт, и мы делали такие баклажаны сами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мой рецептик:

5-6 средних баклажан

3-4 луковицы

сухой грибной кубик

слив. или раст. масло

2-3 ст.ложки майонеза

2 яйца

-----------------------------

Баклажаны почистить, нарезать кубиками, вбить 2 яйца в баклажаны, хорошо перемешать и поставить в холодильник часа на 4, а можно и на ночь. Обжарить баклажаны до золотистого цвета и лук отдельно только. Все смешать и добавить кубик грибной (размять), чуть прожарить и добавить майонез. 1-2 мин. и готово. Приятного аппетита!!!

 

 

Мои долго думали, что это грибочки, пока не раскрыла секрет!!!Так они и не верят до сих пор!!!Говорят, что из баклажан не могут быть грибы. Вот так!!!

 

 

спасибо.надо попробовать по вашему рецепту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа на работе сотрудница как-то принесла такие баклажаны. Муж так впечатлился, что попросил рецепт, и мы делали такие баклажаны сами))))

 

 

закуска конечно великолепная.самое главное без заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что делать если баклажаны горчат, уже после термической обработки(((( Свежие, почистила, потушила - горечь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что делать если баклажаны горчат, уже после термической обработки(((( Свежие, почистила, потушила - горечь(

Я, когда баклажаны почищу, разрезаю их напополам; перед тем, как готовить кладу их в ёмкость с холодной водой на час где-то и вся горечь из них выходит :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда баклажаны почищу, разрезаю их напополам; перед тем, как готовить кладу их в ёмкость с холодной водой на час где-то и вся горечь из них выходит :)

И немного соли надо добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рецепт.

На 1кг баклажанов-1 литр рассола(1 ст.л. соли с горкой+1 ст. л. уксусной эссенции).

Рассол вскипятить и добавить в него очищенные и порезанные не мелкими кубиками баклажаны.Варить 5 мин.Больше не солить.Баклажаны возьмут все ,что нужно.Когда остынут-складывать слоями в банку или др. емкость.Слои посыпаем чесноком и горьким перцем,которые режу кружочками,поливаю немного растительным маслом.Для лучшего вкуса дать настояться хотя бы сутки в холодильнике.Хранятся долго.Ни зелени,ни лука не добавляю.Если любите-то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю очень оригинальное блюдо которое украсит ваш праздничный стол!В приготовлении очень просто и вкусно.

СЛИВОЧНЫЕ ЛОДОЧКИ

свежемороженая скумбрия (непотрошеная)

лук (большая головка)

любые овощи(можно замороженную смесь,я брала "Гавайскую"

100 мл 20% сливок(можно сметану)

200 шампиньонов (можно без них)

50-70 гр. сыра

1-2 ст.л. лимонного сока

сливочное масло

зелень, соль, перец -по вкусу

 

Рыбу разморозить, выпотрошить через спину: от головы до хвоста вдоль одной стороны спинного плавника острым ножом сделать надрез.С другой стороны спинного плавника сделать еще один надрез параллельно первом.В результате хребет должен быть отделен от филейной части.Затем ножницами перерезать хребет у головы и хвост, удалить его. Аккуратно удалить внутренности, реберные кости и жабры, соскрести черную пленку.Потрошеную скумбрию посолить, поперчить,сбрызнуть лимонным соком внутри и снаружи.

Измельченные лук и грибы обжарить на масле, овощи потушить до готовности, посолить, поперчить.Все соединить, добавить рубленую зелень, перемешать.

Рыбу уложить брюшком на смазанный маслом противень, возле хвоста сколоть зубочистками, чтобы рыба приняла форму лодочки. Наполнить овощной смесью, посыпать натертым сыром.Залить сливками и запечь в разогретой до 180 гр. духовке 25-30 мин.

613090m.jpg

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Захлебнулась слюной, бегом на ярмарку за скумбрией! Очень интересный, необычный и красивущий рецепт. Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА, я тож такие хочу сделать! Красивые лодочки! +1 за рецептик. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dons66, У тебя такие рецепты всегда интересные-но (для меня) сложные...

 

и думаю ооооооочень вкусные)))) молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Так необычно! Спасибо за рецепт. Я конечно вряд ли соберусь такое чудо приготовить. Я больше по части выпечки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже хочу предложить свой рецептик закусочного тортика. У меня его свекровь часто делает, необычно и вкусно.

Понадобится:

Соленая сельдь 1-2 штуки;

Лук репчатый 2 шт;

Майонез;

Хлеб (лучше пеклеванный) 1 сайку;

Зелень.

Селедку почистить, отделить от костей, мелко порезать. Лук мелко порезать, замариновать в уксусе разведенным в холодной воде минут на 10-15. После воду слить, лук отжать и смешать с селедкой. Хлеб разрезать повдоль на коржи, примерно 1 см. Теперь каждый корж обильно смазываем майонезом и выкладываем селедку с луком. Смазываем второй корж и смазанной стороной кладем на 1-й. Придавливаем. Опять майонез, селедка и т.д. И так все коржи. Получается такой вот тортик. Верхушку - корочку просто придавливаем. Заворачиваем в целофан и в холодилини на пропитку, желательно на ночь. Перед подачей разрезаем, посыпаем зеленью. Для пикантности можно все коржи немного посыпать карри.

Приятного аппетита!

опробировала. ставлю твердую 4))) хотя описание не очень-то понравилось. только делала с батоном.

от себя добавлю канапешки. мне нравится:

маринованный огурчик, сыр и маслина. порезать на кубики сыр и огуречик, наколоть на шпажку и съесть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась такая закуска (название не помню) нужны твердые свежие огурцы, печень трески, яйца вареные и зелень с майонезом, ну и листья салата для украшения. Огурец нужно порезать чтобы получились как бы ролы (по размеру в смысле) внутрености огурца убираем, и туда вкладываем начинку из печени трески, яйца, майонеза и зелени, выкладываем на блюдо с листьями салата! Получается объеденье)) Ссори за не кулинарный язык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Попробую на 23 февраля мужа удивить)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дети оч. любят куриный бульон, а курицу в нем не очень любят. и я постоянно вынуждена утилизировать вареных кур. сегодня вот сделала салат, он мне понравился, даже очень, и так, и в качестве намазки для сэндвича. поэтому не могу молчать:

 

- половину вареной курицы разобрать на волокна

- добавить банку консервированной белой фасоли в томатном соусе

- добавить 3-4 тонко нарезанные поперек палочки сельдерея

- добавить горсть мелконарубленных орехов (у меня был миндаль)

- заправить соусом из 4 ст л оливкового масла, столовой ложки горчицы, чайной ложки меда, щепотки розмарина и молотого перца. я еще добавила немного оставшихся с НГ каперсов, их спокойно можно заменить мелконарезанным уксусным огурчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дети оч. любят куриный бульон, а курицу в нем не очень любят. и я постоянно вынуждена утилизировать вареных кур. сегодня вот сделала салат, он мне понравился, даже очень, и так, и в качестве намазки для сэндвича. поэтому не могу молчать:

 

- половину вареной курицы разобрать на волокна

- добавить банку консервированной белой фасоли в томатном соусе

- добавить 3-4 тонко нарезанные поперек палочки сельдерея

- добавить горсть мелконарубленных орехов (у меня был миндаль)

- заправить соусом из 4 ст л оливкового масла, столовой ложки горчицы, чайной ложки меда, щепотки розмарина и молотого перца. я еще добавила немного оставшихся с НГ каперсов, их спокойно можно заменить мелконарезанным уксусным огурчиком.

ММММ Вкуснятина! Я только с грецким орехом сделала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала сделать,думала мой мозг не осилит скумбрию разделать.Оказалось проще пареной репы.А муж мурлыкал от удовольствия :puz_s: .Думаю он от меня пока не уйдет на работу,пока я буду на кухне готовить по вашим рецептам,а у нас семья :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт - супер!! Хотя тоже сомневаюсь правильно ли я поняла, как разделать рыбку :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю скумбрию! Слюни прям текут.Беру рецепт на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рецепт))) на днях попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстая и вкусная закусочка.

-плавленный сыр(у меня дружба)

 

-майонез

 

-чеснок

 

-солёный арахис

 

-крабовые палочки

 

Натереть сыр на крупной тёрке,добавить майонез и немного чеснока(кому как по вкусу)

Скатывать сырные шарики,внутрь шарика положить арахис.

Крабовые палочки натереть на мелкой тёрке(лучше трутся если ещё мороженые немного)Шарики обвалять в этой струшке. Вот закусочка и готова)))

021aed32c2f7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!!

Здорово!

Просто!

И понравится всем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда возникает вопрос,что приготовить на скорую руку из имеющихся продуктов в холодильнике?

Включаем фантазию и начинаем творить)))

У меня из продуктов - сосиски и сыр ))

Разрезаем вдоль сосиску на несколько полос,заворачиваем в полоски сыр,закрепляем зубочисткой и в духовку (микроволновку)на 10мин.

Просто и вкусно! ))

 

ae57c9d4e997t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...