Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Вкусная закуска для любого случая

Рекомендованные сообщения

Я тут решила создать отдельную темку для всякой закуски, которая и в пир и в мир, как говорится. Поэтому вынесла отдельно, у меня есть вещи которые и гостям предлагаем и для себя на вечер или утро можем сбацать. <p> Например недавно обретённый рецепт крабового рулета:

палки крабьи 3 уп.

сырок "Дружба" 3шт

помидоры 3 шт

зелень пучок большой

чеснок по вкусу

яйца 3 шт

лаваш тонкий по желанию, от 3 до 5 шт <p> Все мелко порубить, намазать на лаваш(и) и дать пропитаться. И вкусно и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не моё, себе сохранила, буду делать. И с вами делюсь

Маленькое удовольствие Небольшую булочку разрезать вдоль, нижнюю половинку намазать ливерной колбасой. Помыть огурец и яблоко и нарезать тонкими ломтиками. Удалить сердцевину из яблок. Вместе с огурцами положить на ливерную колбасу и накрыть второй половинкой булочки. По желанию можно добавить салатный лист.

Хлеб и компания Хлеб для гренок слегка обжарить в тостере до золотистого цвета и обрезать ножом в форме круга. Один кусок покрыть листом свежего салата, поджаренными кусочками сала, дольками редиски и ломтиком плавленого сыра, полить небольшим количеством кетчупа и накрыть другим куском. Сверху положить дольку огурца.

Картофельный тортик Нарезать 5 вареных картофелин ломтиками. 3 яйца взбить с луком, нарезанным кубиками, соком одного зубчика чеснока, солью и перцем, аккуратно перемешать с картофельными ломтиками. Положить на тефлоновую сковородку, накрыть и готовить на среднем огне до затвердения. Выложить на блюдо и нарезать кусками.

Бутерброд с овощами и шампиньонами Нарезать ломтиками и положить в миску цуккини, желтый перец паприка, крупные шампиньоны, помидоры и лук-шалот. Приготовить маринад из растительного масла, яблочного уксуса, лимонного сока, чеснока, соли и перца и полить им овощи. Дать пропитаться в течение 1 ч. Намазать хлеб с отрубями сметаной и положить сверху овощи.

Овощной салат Почистить баклажаны, цуккини, красный сладкий перец. Баклажаны и цуккини нарезать ломтиками, красный перец - кусочками, немного побланшировать, обдать холодной водой и дать обсохнуть. Из зубчика чеснока выдавить сок в 2 стол. ложки оливкого масла. Добавить 5 стол. ложек томатного сока и 1 стол. ложку лимонного сока. Приправить солью, перцем, тимьяном и душицей. Полить овощи и перемешать, поставить в холод на 1 ч.

"День и ночь" Ржаной хлеб, черный хлеб или другие сорта хлеба нарезать треугольниками или выдавить кружочками. Намазать их толстым слоем плавленого сыра и положить друг на друга. Украсить сверху фруктами, например кусочками банана, киви, мандарина, вишней или, для особой пикантности, сладкой кукурузой, дольками помидора или редиски.

Пита-кораблик Разрезать лепешку питы пополам. Помыть, почистить и хорошо отряхнуть головку кочанного салата, нарезать салат полосками. Нарезать полосками индюшачью грудку. Помыть и нарезать ломтиками салатный огурец и помидор. Все перемешать со сметаной или майонезом, посолить и поперчить. Отделить ножом друг от друга края половины лепешки, а потом легким нажатием на края придать ей вид кораблика и наполнить приготовленной салатной смесью.

Закуска-деликатес Консервированную спаржу вынуть из банки, дать стечь соку, разрезать пополам и нарезать соломкой по 5 см. Поджарить 2 ломтика хлеба. Один из них намазать сметаной, накрыть несколькими листиками салата и двумя ломтиками ветчины. Поперчить. Накрыть вторым ломтиком хлеба и разрезать по диагонали. Украсить базиликом.

Цветок с сыром Этому блюду радуются не только рот, но и глаза. Вырезать с помощью формочки ломти хлеба в виде цветка и намазать их плавленым сыром. Произвольно положить сверху несколько тонко нарезанных ломтиков салатного огурца, желтой сладкой паприки или помидора. Так же с помощью формы вырезать в виде цветка куски мягкого сыра и положить на овощи. Украсить мелко нарезанным зеленым луком.

Вертелок для лакомок Нанизать на шампур попеременно дольки моркови, закусочные (маленькие) колбаски и небольшие дольки красного и желтого перца паприка. Колбаски нарезать и наполнить плавленым сыром.

Слоеный бутерброд Хлеб из муки грубого помола разрезать пополам, намазать сливочным маслом. Нижнюю половинку накрыть листьями салата, дольками редиски, натертой морковью и двумя пластинками колбасного сыра. Красный перец и огурцы нарезать полосками и положить на сыр. Украсить зеленью и помидорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, я натрескалась на ночь.. smile.gif сделала тосты из батона намазала майонезом и сверху поклала кружочками помидорку..ммм

и в лишних кг теперь я буду винить вас аннушка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, ну давайте, валите все на бедну женщину! Кста давно пора на ты! Хорошо?

Вот вам за это:

Горячие бутерброды с яблоком за 15 минут

Надо: 4-6 ломтиков сдобной булки (но не белого хлеба), 2-3 яблока, 1 яйцо, 1/3 стакана молока, 2-3 ст. ложки сливочного масла, соль и сахар по вкусу.

Взбей с солью, сахаром и молоком яйцо. Очищенные от кожуры и сердцевины яблоки нарежь тонкими ломтиками. Окуни булку в яичную смесь, обваляй в муке и выложи на смазанный сливочным маслом противень. На каждый кусочек булки положи «черепичкой» ломтики яблок, слегка посыпь их сахаром и запекай бутерброды в горячей духовке 10 минут.

Горячие бутерброды с сыром и яблоком за 7 минут

Надо: 4 ломтика белого хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 тонких ломтика твердого сыра, 2 яблока, 1-2 ст. ложки измельченных орехов (грецких, миндальных и т.д.)

Очисть яблоки от кожуры и сердцевины и нарежь их. Смажь ломтики хлеба сливочным маслом, положи сверху яблоки, затем сыр и запекай в духовке пока сыр не оплавится (4-5 минут). Горячие бутерброды посыпь по вкусу смесью измельченных орехов и сахара.

Рулетики из баклажанов

Баклажаны вымыть, нарезать вдоль пластинами толщиной 0,5-1 см и обжарить их с обеих сторон на растительном масле. Затем на каждый ломтик уложить равномерно по всей поверхности ореховую пасту, свернуть рулетиком.

Рецепт пасты: зелень базилика (одни листья) промыть, обсушить, тщательно растереть вместе с орехами и чесноком в однородную массу.

Острые рулетики из баклажанов

Баклажаны промыть, отрезать чашелистики. Овощерезкой срезать кожицу с двух противоположных сторон. Нарезать баклажаны на ломтики не толще 7 мм. Уложить подготовленные ломтики баклажанов на плоскую тарелку слоями, пересыпая каждый слой солью. Накрыть баклажаны второй плоской тарелкой и поставить небольшой груз. Оставить минут на 15, после чего слить выделившийся сок, сполоснуть баклажаны и обсушить бумажной салфеткой.

Каждый ломтик смазать растительным маслом (для этого удобно использовать кисточку) и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Переложить на бумажную салфетку, чтобы впитался излишек масла. Оставить баклажаны остывать.

Каждый ломтик смазать майонезом, посыпать сыром и зеленью, оставляя свободным кончик ломтика баклажана. Свернуть рулетиком и уложить на тарелку (зубочистки не понадобятся, т.к. ломтик довольно тонкий, не будет разворачиваться). Оставить на 30-40 минут, чтобы рулетики пропитались, после чего можно съесть.

Рецепт начинки: сыр натереть на мелкой терке. Зелень мелко порезать. Смешать майонез с измельченным чесноком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рафаэлки

сыр тру на мелкой терке, добавляю чеснок раздавленный через чеснокодавку по вкусу , смешиваю с майонезом. Крабовые палочки тру на мелкой терке (в отдельную посуду).

Миндальный орех "заворачиваю" в сырно-чесночную массу, обваливаю в крабовых палочках. Выложить на листики салата.

И красиво и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это лично сочинено и опробовано. Очень вкусно!

Нарезать баклажаны вдоль тонкими ломтиками. Обжарить. Так как баклажаны "едят" много масла, все остальное готовим без него.

Порезать соломкой ветчину; болг. перец и лук слегка обжарить без масла до мягкости, добавить к ветчине, порезать соломкой или кубиками помидоры и добавить в фарш. Положить чайной ложкой на ломтики баклажан фарш и свернуть рулетиками. Выложить рулетики плотно в форму или на противень, засыпать сыром и в разогретую хорошо духовку до зарумянивания сыра. Можно держать меньше, по желанию. Форму маслом не мазать, баклажаны отдадут свое, этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, ага я тоже делала, вкусненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, чтобы баклажаны меньше масла брали, я их предварительно солью засыпаю, чтобы жидкость лишняя вышла. Если они горькие, то и горечь выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, я тоже всегда так делаю, забыла написать, думала наверное , что все знают, но масла они от этого жрут не намного меньше, хотя я несоленые не жарила, не с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, на новгодний стол какие закуски еще посоветуете? баклажаны не купила, цукини тоже. может, еще что-то вспомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лаваш смазать филадельфией (или другим творожным сыром, можно сметанкой или йогуртом, майонезом домашним), выложить тонкие кружочки колбасы (красной рыбы, куриного мяса), сверху листики салата, завернуть рулетиком, потом в фольгу и на час-два в холодильник. Нарезать кружочками рулет. А для детей будет в удовольсьтвие, если сооруддить улиток и прикрепить нарезанный рулет зубочистками к маленьким огурчикам. Зубочисткой проколоть дырочки на кончике огурца и всунуть кончики лука. все, можно просто подавать как канапе, а можно на салате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olguta

Яйца под зеленым майонезом

яйца 6 шт., зеленый салат 100 г, майонез 100 г, сметана 50 г, зелень, соль по вкусу.

Сваренные вкрутую яйца разрезать на четвертинки. Зеленый салат пропустить через мясорубку, растереть со сметаной, посолить и смешать с майонезом.

Яйца положить на блюдо и залить полученным зеленым майонезом.

Украсить зеленью.

Закуска из колбасы и картофеля

200 г копченой колбасы, 3-4 клубня картофеля, 2 соленых огурца, 2 столовые ложки майонеза, соль по вкусу.

Картофель вымыть, отварить, очистить, нарезать кружочками и посолить. Соленые огурцы разрезать вдоль на 4 части. Колбасу нарезать кружочками.

Колбасу и картофель выложить в блюдо, смазать майонезом, оформить солеными огурцами и подать к столу.

Рулетики с семгой•лаваш листовой

•сыр плавленый (Виола)

•ломтики семги или форели.

На лаваш равномерно намазываем сыр, хорошо промазав нижний край (чтобы потом закрепить), сверху ломтики рыбы (я клала не впритык, а через 2 см), затем аккуратно скручиваем в довольно плотный рулет. Разрезаем на кружочки. Все, можно сразу кушать. С начинками можно экспериментировать, получится одинаково вкусно.

Добавлено (10.03.2009, 12:13)

---------------------------------------------

Закусочный рулет "1000 и 1 "•тонкий лаваш

•300 г крабовых палочек

•4 яйца

•1 небольшой огурец

•сливочный сыр

•зелень на ваш вкус

Щедро намазать лаваш плавленным сыром.( у меня был с лососем).

Трем в мисочку огурцы на терке, отжимаем сок и укладываем на лаваш.

Расслаиваем крабовые палочки, и рвем на крупные кусочки.

Трем на терке яйца, ложим следующим слоем на лаваш, добавляем много рубленной зелени. Закручиваем в рулет, убрать в холодильник.

Рулет из лаваша с колбаской

•Лаваш 2 шт (листа)

•Грибы маринованные или солeные 100 -150 гр(вообщем, консервированные)

•Колбаса 100 -150 (любая, какая дома есть)

•Сыр 100 гр

•Зелень 50 гр (любая, но можно и без неe)

•Майонез

1 лист - смазала маойнезом, посыпала мелко порезанной зеленью, и мелко порезанными грибами, накрыла вторым пластом - смазала майонезом, и посыпала тeртыми на тeрке колбасой и сыром.. Закрутила рулет, в плeнку и в холодильник часа на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу предложить свой рецептик закусочного тортика. У меня его свекровь часто делает, необычно и вкусно.

Понадобится:

Соленая сельдь 1-2 штуки;

Лук репчатый 2 шт;

Майонез;

Хлеб (лучше пеклеванный) 1 сайку;

Зелень.

Селедку почистить, отделить от костей, мелко порезать. Лук мелко порезать, замариновать в уксусе разведенным в холодной воде минут на 10-15. После воду слить, лук отжать и смешать с селедкой. Хлеб разрезать повдоль на коржи, примерно 1 см. Теперь каждый корж обильно смазываем майонезом и выкладываем селедку с луком. Смазываем второй корж и смазанной стороной кладем на 1-й. Придавливаем. Опять майонез, селедка и т.д. И так все коржи. Получается такой вот тортик. Верхушку - корочку просто придавливаем. Заворачиваем в целофан и в холодилини на пропитку, желательно на ночь. Перед подачей разрезаем, посыпаем зеленью. Для пикантности можно все коржи немного посыпать карри.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырный рулет с форелью

200 г слабосоленой форели

500 г сыра(лучше Российского)

зелень

 

Рыба режеться тонкими полосками. Сыр на терке и в фасовочный пакет вместе с порезанной зеленью. Пакет опускаем в кипящую воду буквально на несколько секунд, что бы сыр расплавился. Расплавленную массу раскатываем скалкой в тонкий пласт. Аккуратно разрезаем пакет. В середину пласта раскладываем рыбу и скатываем рулет. В холодильник часа на три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка всегда готовила эти бутербродики

Тертый сыр перемешать с чесноком и майонезом, намазать на хлеб и в духовку.

Вкуснятина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сырный рулет с форелью

200 г слабосоленой форели

500 г сыра(лучше Российского)

зелень

 

вобщето сыра 300г нужно ) полкило слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулетики (вернее ролы) -оболочка семга или баклажан.

Начинка одинаковая: Сыр фета 200г ,творог мягкий 200 ,чеснок 1 дольку,масло сливочное 2 ст ложки,авокадо-1 шт.

Все это в блендере сбивается,добавить Гранатовые зерна по вкусу . Завернуь в пласты из семги или жареные в масле тоненькие пластинки баклажанов.... Когда ничего не ыбло под рукой даже заворачивала в пресные свежеиспеченные и охлажденные блинчики.Отличная закуска!

(некоторые еще кладут в массу-мелкопотертый соленый огурчик)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила написать рецепт креветок жареных, сегодня буду себя баловать.

Все беру в произвольных пропорциях:

Чеснок(я люблю по-больше, остроты и вкуса не дает, так, для пикантности), чистим, режем!, обжариваем на раст. масле.

Добавляем креверки(размороженые, не чищ.!), несколько мин.(~5) на среднем огне, что б водичка выпарилась.

Последний штрих: заливаем все соевым соусом. Выпариваем его на сильном огне, мин.5.

Готово! С пивом хорошо, но можно и так побаловаться! :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня видела такую закусочку, вернее ее приготовление.

Я навреное в ближайшее время такую приготовлю тоже и совсем ничего сложного!

Нужно:

1. Тесто бездрожжевое (продается замороженное)0,5 кг

2. 3 яйца отварных

3. Банка шпротов (предварительно дать маслу стечь с рыбки, положив. например ее на бумажную салфетку)

4. Зелень - кто что любит - петруху, укроп..

Режим яйца кольцами и выкладываем равномерно на раскатанный пласт теста, сверху выкладываем также ровненько рыбку и затем зеленушку. Сворачиваем в рулет и выкладываем швом вниз на ничем не смазанный протвень. Делаем вилкой несколько проколов в тесте, чтоб выходил пар и в духовку. Можно предварительно самзать желтком и усе, на минут 25. После как остынет нарезать кружочками, а между ними кусочки помидорок. и вкусно и красиво)) Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с супругой делали хорошую закуску к водочке. Взять миску, натереть туда сыра (любого), добавить чернослив, предварительно мелко порезав, а также чеснок (сделать кашицей). Все это тщательно перемешать. Далее нарезаем ветчину кругляшами, кладем на середину полученную смесь, ветчину сгибаем в виде лодочки и кладем полученный шедевр на лист салата, который затем заворачиваем. Результат: и красиво, и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искала что-нибудь про печенку, но такой темки не нашла, решила сюда накатать.Хочу предложить вам блюдо из куриной или говяжьей печени. Называется оно печеночное суфле. Печень 700г., лук150г. и морковь 300 г. перекручиваем на мясорубке. 2-3 яйца хорошо взбиваем до образования пены с солью и перцем и добавляем к печени, затем тудаже 100-150 г. молока или сливок и 100г. муки, аккуратно перемешать.По консистенции должно, примерно, получиться,как на оладьи.И выливаем в форму или на противень. Запекаем до готовности (когда воткнутая зубочистка окажется сухой). Получается довольно нежно и воздушно. Я еще после приготовления сверху смазала домашней сметаной.По желанию можно майонезом. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Банка Сайры размять вилкой

2)Лук.реп(мелко порезать) и морковку(на круп.терке) обжарить

3)добавить майонез

 

Все смешать.НЯМ НЯМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаршированные шампиньоны.

500 гр грибов,

2-3 луковицы,

1 морковь,

немного растительного масла для обжарки,

150-200 гр сыра твердого.

Отделяем ножки от шляпок, моем. Лук мелко режим, морковь на мелкой терке, обжариваем с мелко порезанными ножками от грибов, этой смесью начиняем шляпки, сверху посыпаем натертым на терке сыром и в духовку на 20 мин. отличная закуска, просто и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю так: батон режу и каждый кусочек напополам..жарю на подсолнечном масле... майонез мешаю с чесноком...вареные яйца режу тонкими ломтиками...и шпроты..и получается так...на батон мажу майонез, сверху яичко, потом огурчик, потом шпротинка..можно зелень положить ещё сбоку..получается обалденная закуска...а если ещё на несколько часиков в холодильник то гренка пропитается майонезом и будет "пальчики оближешь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера открыла для себя новую закуску)))

семгу слабосоленую режете кубиками. помидоры свежие кубиками + лук зеленый мелко и салат порвать мелко, заправить майонезом. а кушать с чипсами, поддеваете и кушаете - ну просто супер под ледяное белое сухое вино!!!

В смысле, с чипсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, Насть, а чипсы какиЕ?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для себя недавно вот такую закусочку открыла... домашние и на работе просто "смели", а готовится очень просто.

Нужно:

армянский лаваш (тонкий) 3 листа

адыгейский сыр (300-400 гр.)

много зелени, по вкусу можно добавить толченый чеснок

яйцо 1 шт.

 

Адыгейский сыр тру на терке, туда добавляю зелень, чеснок и яйцо (немного нужно оставить).

Выкладываю на стол первый лаваш, сложенный в двое, на него выкладываю 1/ 3 сырной массы, затем опять лаваш, на него сырная масса, затем 3-й лаваш и опять сырная масса. Аккуратно завернуть в рулет, обмазать остатком яйца и духовку минут на 25-30. Хорош как в горячем, так и в холоднм виде. Попробуйте, надеюсь понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я для себя недавно вот такую закусочку открыла... домашние и на работе просто "смели", а готовится очень просто.

Нужно:

армянский лаваш (тонкий) 3 листа

адыгейский сыр (300-400 гр.)

много зелени, по вкусу можно добавить толченый чеснок

яйцо 1 шт.

 

Адыгейский сыр тру на терке, туда добавляю зелень, чеснок и яйцо (немного нужно оставить).

Выкладываю на стол первый лаваш, сложенный в двое, на него выкладываю 1/ 3 сырной массы, затем опять лаваш, на него сырная масса, затем 3-й лаваш и опять сырная масса. Аккуратно завернуть в рулет, обмазать остатком яйца и духовку минут на 25-30. Хорош как в горячем, так и в холоднм виде. Попробуйте, надеюсь понравится.

Почти такой же рецепт)))

 

творог

чеснок

соленые огурчики

укроп

орешки (фисташки или фундук)

 

Все это смешиваем и измельчаем блендером в однородную массу, если масса суховата, то можно добавить либо немного майонеза либо немного огуречного рассола.

Лаваш режем на полосы 10 на 20 см, намазываем получившейся массой и сворачиваем в рулетик. Получается очень вкусно.

 

А чтобы потом изо рта не пахло чесноком, нужно каждый зубчик разрезать пополам вдоль и вынуть сердцевинку, там такой росточек тоненький))) И кушайте на здоровье))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю такую закуску: селедку, вареную морковку и плавленный сырок измельчить в мясорубке и заправить все майонезом. Можно есть как салат, можно как паштет на хлеб намазать. Вкуснотища :nyam-nyam:

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингредиенты для "Закуска "Вкусные свитки""

•Ветчина (нежирная) — 250 г

•Сырок плавленый — 2 шт

•Чеснок — 1 зуб.

•Майонез (по вкусу)

•Яйцо куриное (отварное) — 2 шт

•Укроп (свежий) — 1 пуч.

•Сыр копченый ("Чечел" (косичка))

 

Рецепт "Закуска "Вкусные свитки""

Сыр и отварные яйца потереть на крупной терке, добавить измельченный чеснок, майонез и хорошо перемешать.

 

Ветчину порезать тонкими пластами.

На край каждого кусочка ветчины положить немного начинки и свернуть свиток.

 

Перевязать свитки полосками сыра. Это копченый сыр типа "Чечел", продается скрученный в косу.

Обмакнуть края свитков в майонез, а затем в мелко порубленный укроп.

 

Закуска готова. Можно подавать, а можно дополнительно украсить.

В данном случае свитки украшены чипсами с икрой, тоже очень быстро изготавливаемая и так же быстро поедаемая закуска

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаршированные шампиньоны.

500 гр грибов,

2-3 луковицы,

1 морковь,

немного растительного масла для обжарки,

150-200 гр сыра твердого.

Отделяем ножки от шляпок, моем. Лук мелко режим, морковь на мелкой терке, обжариваем с мелко порезанными ножками от грибов, этой смесью начиняем шляпки, сверху посыпаем натертым на терке сыром и в духовку на 20 мин. отличная закуска, просто и быстро.

А вы сами это готовили???Я вот сколько пыталась,ну совсем не вкусно и вид не аппетитный,грибы сморщиваются,ну прям какушки какие то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами это готовили???Я вот сколько пыталась,ну совсем не вкусно и вид не аппетитный,грибы сморщиваются,ну прям какушки какие то!

может в мастер-классы перекинуть?

шампиньоны, вкуснее некрупные, а с мелкими возьни много. так что берем средненькие. ножки отделяем ложкой. в шляпки кладем щепотку соли по кусочку сливочного масла (примерно неполная чайная ложечка) и ставим в духовку минут так на 10-15, при вытаскивании в шляпках должна остаться жидкость. пока шляпки подпекаются, готовим начинку.

3f3e101957ca93e023bfdfe96b905915.JPG

режем лук, начинаем обжаривать с небольшим количеством растительного масла

993809f438b7813e00855105314e5976.JPG

режем ножки грибов и добавляем к луку, немного солим.

efb74b01cd13d836b44dd3e40cc0fece.JPG eccec45c69bf2eaa522348b51b050b44.JPG

маленький секрет. за пару минут до выключения добавляем в сковородку размельченный зубчик чеснока, чеснок чувствоваться освсем не будем, а аромат грибов усилится.

теперь смешиваем лук с грибами, зелень (лучше петрушку плюс немного базилика) и сыр на мелкой терке, солим.

9d27ac854a872858e3bb1de3d76836b0.JPG

наполняем шляпки грибов, ставим их в духовку минут на 5, пока сыр не расплавится.

0eee1036d6c4614f128189bc9368d447.JPG

вкусно просто обалденно, как в теплом виде, так и в холодном. также можно заранее подпечь шляпки, сделать начинку и все заморозить. потом быстро сунуть в духовку и снямкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Горячие бутерброды

Взять банку шпротного паштета и смешать с тертым сыром,чесноком,майонезом.Намазать этой массой хлеб,сверху чуть тертого сыра и прогреть в микроволновке или разогретой духовке. Вкусно и горячими и остывшими.

если не торопитесь,можно выложить шпроты на хлеб, а сверху массу из сыра ,чеснока и майонеза.запечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю такую закуску: селедку, вареную морковку и плавленный сырок измельчить в мясорубке и заправить все майонезом. Можно есть как салат, можно как паштет на хлеб намазать. Вкуснотища :nyam-nyam:

Да, это вкусно. Я делаю немного по другому: селедку, плавленный сыр и лук, измельчаем в мясорубке. И на хлеб намазываю.

Вот еще такие бутербродики делаю:

На кусочек батона ложу колбасу копченую и сверху кусочек плавленного сыра, затем ставлю в микроволновку.Запекаются. Вытаскиваем и едим можно и горячими и холодными.

Изменено пользователем Мармеладkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это восхитительное мексиканское блюдо готовится очень просто. И вместе с тем жрать сие невероятно вкусно.

 

Итак, что нам нужно:

куриное филе - 1 кг;

сыр пармезан - 300 г;

чеснок - два зубчика;

лук - 1 шт.;

болгарский перец красный большой - 1 шт.;

соус "Сальса" (берите подороже, не подделку) - 1 банка;

соус "Чили" (подороже, мексиканский, а не нашу подделку) или Red Devil - 1 бутылка;

зира - щепотка;

паприка - по опционально;

консервированные помидоры в собственном соку (желательно без маринада) - 4 шт;

тортилья - 1 уп.;

оливковое масло - 1 ст. л.

 

Когда вы все это закупили, считайте, что вкусничка почти готова. Осталось полчаса.

 

Итак, преступим.

1. Этап.

Режете длинными тонкими ломтиками или как бог на душу положит - перец, лук. Давите чеснок.

Берете сковороду поглубже, кидаете в нее лук и перчик на обжарку, когда цэ подрумянилось, бахаете туда резанный или давленный чеснок. И, не прекращая думать о нечеловеческих вкусовых качествах этого блюда, давите в сковороду консервированные томаты, и льете сальсу и чили - сколько не жаль. Добавляете зиру (ядреные могут добавить еще паприки) Убавляете огонь, тушите минут семь или больше, пока перец и лук не станут мягкими.

2. Этап.

Пока вся бадья тушится, режете длинно и тонко, а, впрочем, как вам угодно, курочку. А еще можно говяжий или свиной фарш, но это для нубов, лучше курочку. Нарезали курочку, пошептали над ней ласково. И к хорошо протушенной на сковороде массе кинули наши куриные ошметки. Помешали. И оставили тушить до полной готовности курочки - фиг знает, минут 10.

3. Этап.

Быстро-быстро, пока курица не успела приготовиться, хватаете сыр и яростно его трете на мелкой терке. Можно брать не пармезан, а что-нибудь помягче, но я пармезан добавляю. Как натерли - сразу готовьте вторую скороводу и доставайте тортильи из упаковки. Там обычно штук 6-8. Раскладываете тортильи по столу, посыпаете их щедро сыром, ставите вторую скороводу греться. Когда сковорода нагрелась, а курочка на плите подоспела, наливаете на сковородку (ПУСТУЮ!!! нидайбоже налить масла в курицу!) оливковое масло. В ОДНУ ТОРТИЛЬЮ кладете пару ложек тушнины и сворачиваете ее либо тупо вдвое, давая сыру склеить половинки, либо как шаурму, если не уверены в своих способностях безболезненно транспортировать тортилью на сковородку.

Кидаете "нафаршированную тортилью" на обжарку. Пока не подрумянится.

И так 6 или 8 раз, в зависимости от того, сколько у вас лепешек.

 

Жрать сие можно чавкая, либо культурно с маринованным огурчиком и водкой.

 

Приятного аппетита. Картинки можете погуглить в тырнете.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабачки фаршированные в собственном соку

f75da61ad2f8t.jpg

3 кабачка, 3 ст. ложки риса, 300 гр. мясного фарша, лук, морковь- 1 шт.соль, перец, укроп.

 

 

Креветка в кляре с кунжутом

9708eeb188a8t.jpg

Вам потребуются: креветки тигровые (без головы, сырые) - 10шт.; для маринада: имбирь свежий - кусочек около 3 см; зеленый лук - 5 листиков; рисовое вино (или сухой херес) - 3 ст.л.; соевый соус - 2 ст.л.; соль - 1/2 ч.л.; для кляра: яйцо (белки) - 2 шт.; крахмал кукурузный - 1 с.л.; мука пшеничная - 1 ст.л.; кунжут - 3-4 ст.л.; масло растительное для фритюра.

Очистить креветок от панциря. Удалить кишку. Разрезать креветку по спинке, распластать ее на разделочной доске и слегка отбить плоской поверхность ножа, чтобы у вас получились прямоугольные кусочки.

Для маринада смешайте мелко нарезанный корень имбирь, измельченный зеленый лук, влейте рисовое вино (или херес), соевый соус и соль.

Перемешайте и полейте этим соусом креветки. Оставьте их мариноваться на 30 минут.

Для кляра взбейте яичные белки, а затем добавьте кукурузную и пшеничную муку, хорошо перемешайте. Каждую креветку обмакните в тесто до образования толстого ровного слоя.

Креветку в кляре обваляйте в семенах кунжута. Можно не обваливать, а посыпать семена на тушку креветки и прижать их ложкой.

Нагрейте масло в глубокой посуде (или в вок) до появления дымка, всыпьте креветки и жарьте во фритюре с обеих сторон до образования золотистой корочки. Затем шумовкой выньте их из масла и переложите на бумажное полотенце, чтобы излишек масла впитался в бумагу. Есть креветки лучше горячими.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закуска из лаваша с мясным фаршем

 

 

 

Состав

лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,

мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,

лук репчатый - 1 шт,

морковь - 1 шт,

помидоры - 1-2 шт,

листья салата,

сыр - 50 г,

майонез,

чеснок - 1-2 дольки,

зелень петрушки или укропа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закуска из лаваша с мясным фаршем

 

 

 

Состав

лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,

мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,

лук репчатый - 1 шт,

морковь - 1 шт,

помидоры - 1-2 шт,

листья салата,

сыр - 50 г,

майонез,

чеснок - 1-2 дольки,

зелень петрушки или укропа

 

Ну и :sm040: фарш то что,сырым завернуть,обжарить,сварить?)))помидорки целиком иль порезать?)))))

 

Прости за стеб,ну хоть скопируй полностью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...