Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MARIKAa

Жалоба на районо. Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Как грамотно составить жалобу в прокуратуру на действия работников отдела образования?

Мы устали от лжи и выкрутасов с очередью в детсад. Дети - ровесники, дочь - приёмная, сын - кровный. Если кратко-дочь попала в сад через год "стояния" в очереди,хотя у неё статут сироты и должны были взять без всякой очереди, а сын - нет, после 2 лет "стояния" в очереди в детсад. Более того, сначала его сместили вниз по очереди, потом перевели в группу 3-4года в ней(хотя ему нет ещё 3 лет)и сместили ещё вниз на 2 места! Детей, брата и сестру, разлучили! Пусть неродные, но они очень привязаны друг к другу! Как объяснить ДЕТЯМ, что один идёт в сад, а другой - нет??? Работники районо, говоря заведомую ложь о справедливом распределении по общей районной очереди, не учли одного: человеческий фактор. Мы общаемся с родителями детей, которые родились позже нас на год(!!!) и, следовательно, записались позже, и они попали в сады нашего района. А наш сын нет! Знаем мы и тех, кто называет конкретную сумму так называемой "спонсорской помощи" районо(в этом случае ребёнка зачисляют): в нашем городе в нашем районе это от70 до 100тыс.рублей. У нас денег на взятки не было и нет.

Скорее всего, нам не добиться справедливости, но пусть хоть "тряхнут" работники прокуратуры чинуш и взяточников в районо. Помогите грамотно составить жалобу. Никогда раньше этим не занималась:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как грамотно составить жалобу в прокуратуру на действия работников отдела образования?

Мы устали от лжи и выкрутасов с очередью в детсад. Дети - ровесники, дочь - приёмная, сын - кровный. Если кратко-дочь попала в сад через год "стояния" в очереди,хотя у неё статут сироты и должны были взять без всякой очереди, а сын - нет, после 2 лет "стояния" в очереди в детсад. Более того, сначала его сместили вниз по очереди, потом перевели в группу 3-4года в ней(хотя ему нет ещё 3 лет)и сместили ещё вниз на 2 места! Детей, брата и сестру, разлучили! Пусть неродные, но они очень привязаны друг к другу! Как объяснить ДЕТЯМ, что один идёт в сад, а другой - нет??? Работники районо, говоря заведомую ложь о справедливом распределении по общей районной очереди, не учли одного: человеческий фактор. Мы общаемся с родителями детей, которые родились позже нас на год(!!!) и, следовательно, записались позже, и они попали в сады нашего района. А наш сын нет! Знаем мы и тех, кто называет конкретную сумму так называемой "спонсорской помощи" районо(в этом случае ребёнка зачисляют): в нашем городе в нашем районе это от70 до 100тыс.рублей. У нас денег на взятки не было и нет.

Скорее всего, нам не добиться справедливости, но пусть хоть "тряхнут" работники прокуратуры чинуш и взяточников в районо. Помогите грамотно составить жалобу. Никогда раньше этим не занималась:(

 

Marina,попробуйте обратиться за советом на этот форум:

http://sadiki.forum2x2.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, напишите пожалуйста какого чила и года родился ваш сын и когда вы встали на очередь в детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, Марина! У нас такая же ситуация в Кировском РОНО.И взятки такие же дают.Сейчас мне пришли письма от роланда Херианова и из Прокуратуры о:незаконно действии РОНО,И Прокуратура обязала РОНО предоставить моему ребёнку место.Но поговорив сегодня с Начальницей РОНО-она мне ответила по-хамски:вам места-нет, потому что набирают детей рождённых с 16 октября 2008г. до 15 октября 2009г.А моя дочка родилась 22 октября 2009г. И даже несмотря на то что у нас льгота и трудная жизненная ситуция.Вот придёт с РОНО письменный ОТКАЗ-буду потом обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, Марина! У нас такая же ситуация в Кировском РОНО.И взятки такие же дают.Сейчас мне пришли письма от роланда Херианова и из Прокуратуры о:незаконно действии РОНО,И Прокуратура обязала РОНО предоставить моему ребёнку место.Но поговорив сегодня с Начальницей РОНО-она мне ответила по-хамски:вам места-нет, потому что набирают детей рождённых с 16 октября 2008г. до 15 октября 2009г.А моя дочка родилась 22 октября 2009г. И даже несмотря на то что у нас льгота и трудная жизненная ситуция.Вот придёт с РОНО письменный ОТКАЗ-буду потом обращаться в суд.

Изаура а с какой прокуратуры пришло письмо случайно не с областной думы что они Херианову переслали письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, я бы на вашем месте написала не только в прокуратуру, но и уполномоченному по правам ребенка (тем более вы воспитываете приемного ребенка, за что вам РЕСПЕКТ). А еще можно в суд подать на действия лиц с требованиями о предоставления места ребенку в садике. У нас в городе есть прецеденты. Детей реально устроили в садики. А в жалобе описываете всю историю, если есть письменные доказательства ( ну там письма, ответы и т.д.) прикладываете, в конце просите разобраться в ситуации и оказать содействие в устройстве ребенка в детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARIKAa, в Вашей ситуации нужно разбираться, но для начала необходимо учесть следующие моменты:

1. Согласно закону о формировании очереди в детские сады все льготники разделены на две категории: внеочередные (судьи, прокуроры, следоватетели) - им предоставляется место в детском саду в течение 3 месяцев с момента первичного обращения, первоочередные (в числе которых и дети - сироты) - имеют право первоочередного получения места в детском саду - это говорит о том, что когда в детском саду формируется соответствующая возрастная группа, в первую очередь должны предоставить места первоочередным, а затем уже всем остальным. Поэтому возможно когда вы поставили на очередь в детский сад дочку, то группа ее возраста была уже сформирована и ей предоставили место в детский сад в следующем году, когда в группу был добор. Все это я написала для того, что бы было понятно различие между самими льготниками: внеочередные - это на самом деле когда без очереди, первоочередные - по очереди, но вперед всех.

2. В законе есть отправная точка 15 октября. И тут можно хоть о стену себя разбить, но если ваши детки рождены один до этой даты, второй после то они будут в разных возрастных группах. Например:

ребенок, рожденный 30 сентября 2009 года относится к возрастной группе 2-3 года

ребенок, рожденный 30 октября 2009 года относится к возрастной группе 1-2 года

3. Что касается деток, рожденных позже и попавших в сад. Если дети в разных возрастных группах, то в том, что ребенок родился позже и попал в детский сад нет ничего странного. Вот если вы точно знаете, что ребенок из ВАШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ позже встал на очередь и он не льготник и попал в детский сад, а вы нет, то тут явно что то не чисто и нужно писать в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура а с какой прокуратуры пришло письмо случайно не с областной думы что он

 

Заявление в Прокуратуру мы писали в своём Кировском р-не.И оттуда пришёл ответ. Потом я написала интернет-обращение со своей ситуацией на сайт www.volgoduma.ru Гусевой (имя и отчество не помню).Вот она и передала моё обращение Роланду Херианову.И от него мне пришёл положительный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, в Вашей ситуации нужно разбираться, но для начала необходимо учесть следующие моменты:

1. Согласно закону о формировании очереди в детские сады все льготники разделены на две категории: внеочередные (судьи, прокуроры, следоватетели) - им предоставляется место в детском саду в течение 3 месяцев с момента первичного обращения, первоочередные (в числе которых и дети - сироты) - имеют право первоочередного получения места в детском саду - это говорит о том, что когда в детском саду формируется соответствующая возрастная группа, в первую очередь должны предоставить места первоочередным, а затем уже всем остальным. Поэтому возможно когда вы поставили на очередь в детский сад дочку, то группа ее возраста была уже сформирована и ей предоставили место в детский сад в следующем году, когда в группу был добор. Все это я написала для того, что бы было понятно различие между самими льготниками: внеочередные - это на самом деле когда без очереди, первоочередные - по очереди, но вперед всех.

2. В законе есть отправная точка 15 октября. И тут можно хоть о стену себя разбить, но если ваши детки рождены один до этой даты, второй после то они будут в разных возрастных группах. Например:

ребенок, рожденный 30 сентября 2009 года относится к возрастной группе 2-3 года

ребенок, рожденный 30 октября 2009 года относится к возрастной группе 1-2 года

3. Что касается деток, рожденных позже и попавших в сад. Если дети в разных возрастных группах, то в том, что ребенок родился позже и попал в детский сад нет ничего странного. Вот если вы точно знаете, что ребенок из ВАШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ позже встал на очередь и он не льготник и попал в детский сад, а вы нет, то тут явно что то не чисто и нужно писать в прокуратуру.

1.Относительно "добора". В этом году не "добор" был у нас нас в саду, а набор в 2 группы. Когда мы поставили дочь в очередь в том году, через месяц в группу2-3года попала очередная девочка без льготы, а мы пролетели. Но не стали настаивать, думали на след.год свместе с братиком попадём.

2. Оба ребёнка почти ровесники и рождены ДО 15 ОКТЯБРЯ!!!

Да я ничего против льготников не имею, но если мы за 2 года не продвинулись в очереди, а лишь опустились вниз на несколько позиций, хотя в прошлом году была набрана группа(мы были 12), в этом году 2 группы(2-3года и 3-4года) по 20 человек в каждой И мы ни в одну не попали!!! Не может быть 40 из 40 льготников, девочки! А после открытия групп и выдачи этих 40 путёвок мы стали 15!!! Это же полный бред. Как и сказки об общей районной очереди. Почему же нам не предоставили место в другом саду? Хоть в 312 или 65??? Я лично знаю деток, которые родились позже, чем мы стали в очередь( они на год моложе нас), не обладают льготами и...попали в сады. А мы - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, я бы на вашем месте написала не только в прокуратуру, но и уполномоченному по правам ребенка (тем более вы воспитываете приемного ребенка, за что вам РЕСПЕКТ). А еще можно в суд подать на действия лиц с требованиями о предоставления места ребенку в садике. У нас в городе есть прецеденты. Детей реально устроили в садики. А в жалобе описываете всю историю, если есть письменные доказательства ( ну там письма, ответы и т.д.) прикладываете, в конце просите разобраться в ситуации и оказать содействие в устройстве ребенка в детский сад.

 

Спасибо за поддержку. Уполномоченному особой веры нет, в своё время ничего этот человек не сделал, чтобы помочь нам ускорить дело об опеке( 2 месяца вместо положенных по закону 15 дней "выцарапывали" дочь из ДР). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как сказала нам дама в районо:"Вы же думали, когда рожали?!" Просто мне сама форма обращения грамотная нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, Марина! У нас такая же ситуация в Кировском РОНО.И взятки такие же дают.Сейчас мне пришли письма от роланда Херианова и из Прокуратуры о:незаконно действии РОНО,И Прокуратура обязала РОНО предоставить моему ребёнку место.Но поговорив сегодня с Начальницей РОНО-она мне ответила по-хамски:вам места-нет, потому что набирают детей рождённых с 16 октября 2008г. до 15 октября 2009г.А моя дочка родилась 22 октября 2009г. И даже несмотря на то что у нас льгота и трудная жизненная ситуция.Вот придёт с РОНО письменный ОТКАЗ-буду потом обращаться в суд.

 

Интересно, что ответят нам. Мои дети 2008 года...но родились до указанной вами даты:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, все таки для начала вам нужно написать письменное заявление в РОНО, что бы они сообщили вам официально ваше место в очереди и точную дату, когда они вам предоставят путевку, в случае отказа в путевке, должны будут промотивировать отказ, короче там много чего в заявлении, у меня есть две формы таких, можно сразу два. В течение месяца вам должны будут написать ответ и вот с этим ответом уже можно или в суд или в прокуратуру, а можно и туда и туда, в суд для того, что бы место в саду предоставили, в прокуратуру, пусть очередь прошерстят, что бы блатных поменьше было... Если вам нужны формы заявлений, то скиньте в личку электронный адрес я вам вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, все таки для начала вам нужно написать письменное заявление в РОНО, что бы они сообщили вам официально ваше место в очереди и точную дату, когда они вам предоставят путевку, в случае отказа в путевке, должны будут промотивировать отказ, короче там много чего в заявлении, у меня есть две формы таких, можно сразу два. В течение месяца вам должны будут написать ответ и вот с этим ответом уже можно или в суд или в прокуратуру, а можно и туда и туда, в суд для того, что бы место в саду предоставили, в прокуратуру, пусть очередь прошерстят, что бы блатных поменьше было... Если вам нужны формы заявлений, то скиньте в личку электронный адрес я вам вышлю.

 

Только пока в РОНО рассматривать будут, меня с работы уволят. Теряю и место, и квалификацию, если не выйду в начале августа:( Нанимать няню не на что.

Адрес в личку скинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может быть 40 из 40 льготников, девочки!

С 2011 года льготников может быть до 90%, то есть 36 чел из 40 получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 2011 года льготников может быть до 90%, то есть 36 чел из 40 получается...

 

Ни фика себе!!!! Оль, а откуда такая инфа? Просто мы не так давно беседовали с Пятаевой С.А., она говорила, что льготников берут 40%. Больше быть не может. Может, стоит ещё раз с ней пообщаться на эту тему? Я думаю, лучше чем она, об этом никто знать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фика себе!!!! Оль, а откуда такая инфа? Просто мы не так давно беседовали с Пятаевой С.А., она говорила, что льготников берут 40%. Больше быть не может. Может, стоит ещё раз с ней пообщаться на эту тему? Я думаю, лучше чем она, об этом никто знать не будет.

 

Ну да, "льготники" дают на лапу, ага! Прям группы набирают из детей-сирот и деток прокуроров, многодетных семей... Ага! Верьте больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фика себе!!!! Оль, а откуда такая инфа? Просто мы не так давно беседовали с Пятаевой С.А., она говорила, что льготников берут 40%. Больше быть не может. Может, стоит ещё раз с ней пообщаться на эту тему? Я думаю, лучше чем она, об этом никто знать не будет.

Наташ, нужно прежде всего спросить у Пятаевой каким законом они руководствуются предоставляя квоту в 30-40% льготникам. Есть ли вообще такое ограничение, потому как если на то нет никакой бумажки то по идеи они должны брать сначало всех льготников, и только потом предоставлять места в общей очереди. Тогда очередникам из общей очереди вообще мест не дождаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, заявления на мыло скинула. На сколько печально это не было, но если по очереди не попали, то процесс попадания в детский сад не будет быстрым, ни в РОНО, ни в суде, ни в прокуратуре чесаться увы быстро никто не будет, бюрократия. На каждое действие предусмотрен свой порядок. Поэтому надо запастись терпением по крайней мере на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, "льготники" дают на лапу, ага! Прям группы набирают из детей-сирот и деток прокуроров, многодетных семей... Ага! Верьте больше.

 

Я не сомневаюсь, что не всё так, как они говорят. Конечно протаскивают "своих" и тех, кто хорошо платит. Я сама знаю многодетные семьи, где детей не в сад не берут....

Наташ, нужно прежде всего спросить у Пятаевой каким законом они руководствуются предоставляя квоту в 30-40% льготникам.

Обязательно спросим при первой же возможности. А то как-то не понятен этот момент, мамы нервничают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, Марина! У нас такая же ситуация в Кировском РОНО.И взятки такие же дают.Сейчас мне пришли письма от роланда Херианова и из Прокуратуры о:незаконно действии РОНО,И Прокуратура обязала РОНО предоставить моему ребёнку место.Но поговорив сегодня с Начальницей РОНО-она мне ответила по-хамски:вам места-нет, потому что набирают детей рождённых с 16 октября 2008г. до 15 октября 2009г.А моя дочка родилась 22 октября 2009г. И даже несмотря на то что у нас льгота и трудная жизненная ситуция.Вот придёт с РОНО письменный ОТКАЗ-буду потом обращаться в суд.

Изаура скажите пожалуйста что можно считать трудной жизненной ситуацией, и кто её определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура скажите пожалуйста что можно считать трудной жизненной ситуацией, и кто её определяет?

 

У нас такая ситуация сложилась:мужа внезапно забрали в больницу-сделали операцию.Соответственно дохода-никакого.Мы снимаем половину дома. т.к своего жилья-нет.И вот мне пришлось срочно выходить на работу, дабы приносить хоть какой-то доход.И чтобы не потерять жильё.Вот обо всей этой ситуации писали везде и всем.Добилась положительного результата-теперь ждём ОТКАЗ с РОНО, чтобы подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура скажите пожалуйста что можно считать трудной жизненной ситуацией, и кто её определяет?

 

Определяют представители ГОРОНО. Когда мы с мужем были на приёме там у Пушкина, нам объяснили, что тяжёлая жизненная ситуация это когда у ребёнка одновременно умерли ОБА родителя или, допустим, пожар до тла сжёг квартиру/дом. И то - всё это на рассмотрении ГОРОНО, как они сочтут: трудная это ситуация или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фика себе!!!! Оль, а откуда такая инфа? Просто мы не так давно беседовали с Пятаевой С.А., она говорила, что льготников берут 40%. Больше быть не может. Может, стоит ещё раз с ней пообщаться на эту тему? Я думаю, лучше чем она, об этом никто знать не будет.

Мне подруга сказала ,ей озвучили цифру 90% в районо советского района. Это решается каждый год, когда обновляются Правила комплектации ДОУ (правильное название не помню). А вообще, слышала такие разговоры, что процент льготников решили поднять, чтобы все льготники попадали в садики, это и так понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая ситуация сложилась:мужа внезапно забрали в больницу-сделали операцию.Соответственно дохода-никакого.Мы снимаем половину дома. т.к своего жилья-нет.И вот мне пришлось срочно выходить на работу, дабы приносить хоть какой-то доход.И чтобы не потерять жильё.Вот обо всей этой ситуации писали везде и всем.Добилась положительного результата-теперь ждём ОТКАЗ с РОНО, чтобы подавать в суд.

 

 

Определяют представители ГОРОНО. Когда мы с мужем были на приёме там у Пушкина, нам объяснили, что тяжёлая жизненная ситуация это когда у ребёнка одновременно умерли ОБА родителя или, допустим, пожар до тла сжёг квартиру/дом. И то - всё это на рассмотрении ГОРОНО, как они сочтут: трудная это ситуация или нет.

Девочки большое спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я благодарю всех, кто откликнулся, особенно Изауру и Ольгу:))) Отнесли заявление в районо, на очереди прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я благодарю всех, кто откликнулся, особенно Изауру и Ольгу:))) Отнесли заявление в районо, на очереди прокуратура.

Марина! Удачи вам!!! Будем надееться на лучшеее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите составить заявление в РАЙОНО о предоставление ребенку места в детском саду!!!!! сегодня была в РАЙОНО , мне сказали что они о таком не слышали и не чего не знают по этому вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите составить заявление в РАЙОНО о предоставление ребенку места в детском саду!!!!! сегодня была в РАЙОНО , мне сказали что они о таком не слышали и не чего не знают по этому вопросу!

 

Зайди на этот сайт http://sadiki.forum2x2.ru/, "Судебная практика" там все хорошо расписано, мы по примеру там тоже писали заявление в РОНО, потом также будем в суд писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите свой электронный адрес я вам вышлю заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите свой электронный адрес я вам вышлю заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите свой электронный адрес я вам вышлю заявления.

А можно и мне образец заявления. В районо и в суд, или сначала не в суд а в прокупатуру подскажите подалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на нашем http://sadiki.forum2x2.ru/ все подробно расписано.

Здесь можно найти заявления как писать в Комитет по образованию: http://sadiki.forum2x2.ru/t10-topic

А здесь про суды: http://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic. В теме судов выложены несколько заявлений, девочки описывают свой опыт общения в суде и в соответствии с этим адаптируют свои иски.

Кто хочет подавать в суд - почитайте на нашем форуме тему "Судебная практика", вам очень поможет, много всяких каверзных вопросов задают представители администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградские суды завалены исковыми заявлениями о понуждении предоставления места в детских садах. Здесь

http://news.vdv-s.ru/society/?news=39911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите свой электронный адрес я вам вышлю заявления.

verater1983@yandex.ru,а пришли пожалуйста на этот адрес иск в суд и заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, с вашей помощью я оформила и отнесла заявления в РОНО Сов.р-на, на что получила ответ:

1. Имя ребенка указано не верно.

2. Нет даты и номера исходящего документа

3. Не на все вопросы есть ответы

(Могу выслать на ваш адрес их ответ)

Подскажите, пож., как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, с вашей помощью я оформила и отнесла заявления в РОНО Сов.р-на, на что получила ответ:

1. Имя ребенка указано не верно.

2. Нет даты и номера исходящего документа

3. Не на все вопросы есть ответы

(Могу выслать на ваш адрес их ответ)

Подскажите, пож., как быть в данной ситуации?

Вышлите ответ на мой электронный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ прочитала. В принципе они всем практически одно и тоже пишут. Но это не важно, теперь можно составлять исковое заявление в суд и прикладывать ответ РОНО, если хотите пример искового заявления я вам вышлю, если еще не высылала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ прочитала. В принципе они всем практически одно и тоже пишут. Но это не важно, теперь можно составлять исковое заявление в суд и прикладывать ответ РОНО, если хотите пример искового заявления я вам вышлю, если еще не высылала.

Да, пожалуйста, вышлите!

А как быть с тем, что имя неверно указано и нет даты и номера исх.? Я думаю, это играет какую-то роль. А то скажут, это вообще не про вас, т.к. имена разные: у вас 2 буквы "т" в имени, а тут - 2 "л".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Для тех, кто собирается в прокуратуру писать. Знакомый юрист посоветовал следущее:чтобы ваше заявление было рассмотрено быстрее, нужно сначала позвонить туда и записаться на личный приём, затем прийти в назначенное время с письменным заявлением, копией свидетельства о рождении и копией справки регистрации(о постановке в очередь) в МДОУ. В заявлении указать конкретные факты, свидетельствующие о нарушениях в формировании очереди в сад. Мы так и делаем. Нас записали на следующий понедельник. Как муж сходит, отпишусь. А из роно пока тишина...Но это, впрочем, ожидаемо:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня состоялись первые два суда по предоставлению мест деткам в МДОУ. Двум мамочкам было отказано (суды проиграны). Подробности как узнаю напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...