Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Оля

Свои люди
  • Публикации

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Оля

  • Звание
    мама со стажем

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ольга
  1. Да, такое уточнение самое то. И, конечно, давай дружить. Я уже по уши вошла в дело за сады, насмотрелась наглости наших зажравшихся чиновников, поэтому эмоционально ко всему этому отношусь.
  2. Кто сказал, что денег нет? Мы платим налоги, а на ДЕТЕЙ денег нет! А на что есть? На зарплаты депутатов, которым глубоко плевать на всех нас? Деньги есть! Как мне говорили, можно каждый год из обл.бюджета выделять 1-2 млрд.руб.
  3. А причем здесь Бровко? Сейчас губернатор Боженов и он уже будет решать судьбу этого законнопроекта. И пока его не завернули.
  4. Закон продвигает Латышевская Наталья Ивановна. Всеми правдами и неправдами. Она очень много работает над этим законопроектом, за что ей большое спасибо. Самое интересное, что это не совсем ее профиль, должна над этим работать Гусева Ирина Михайловна, но она сказала, что против губернатора не пойдет (когда был еще Бровко, большой противник дет.садов). Поэтому Латышевская взвалила это на себя (раз больше некому) На сегодня новости такие. Должно пройти заседание по судьбе этого законопроекта, где обл.депутаты должны голосовать за или против. До начала заседания Боженов, губернатор, вызвал Латышевскую для разговора. Суть такая: Боженов сразу сказал - я знаю деньги есть, можно найти 4 млрд., сколько вам надо. Наталья Ивановна, сказала, что для реализации необходимо 1,8 млрд. Губернатор попросил пока отложить рассмотрение этого законопроекта, до момента пока изыщут деньги. Они решили, что сейчас будет создан комитет, который точно определить источник финансирования программы. На заседании обл.думы законопроект не поднимался. Ждем дальнейших новостей с полей. Меня это больше обнадеживает, чем сегодняшнее заседание. На котором едросы, которых большинство, проголосовали бы однозначно против. Как я поняла, Боженов за дет.сады. А как там пойдет дальше покажет время, надеюсь это не предвыборная ложь. Кстати, губернатор сказал, что проводимые сейчас усилия по решению проблемы с дет.садами - это фикция. В этом он, конечно, прав. Все те совещания, заседания, встречи, которые весной и летом пришлось посещать инициативной группе мам - все это коту под хвост. Нам пели в уши: вы принимаете участие в создании программы по ликвидации очереди в дет.сады. Вот мы уже концепцию разработали, а вот уже что то еще доработали. И вот он 2012 год - программа принята. Финансирование по ней 0 руб. 0 коп.
  5. Девочки, кто активно участвовал - многие (может не все) получили место в саду. Это тоже шанс. Цитата Ольга Ольга, что за цифры десятки? Что ты выдумываешь? Большинство получили место. Ты вообще знаешь кто участвовал в акциях? Ты намного позже присоединилась к нам. Ольга, зачем ты так подчеркнула "без очереди". А сама то ты без очереди не пыталась влезть, может даже уже получилось. Каждая мама, которая участвовала в акциях протеста и благодаря которой (каждой в отдельности и всех вместе взятых) сейчас появилось 3000 мест, прежде всего думала как устроить своего ребенка в дет. сад. Может быть несколько мам и прошли без очереди, но сколько они потрудились и сколько они своими активными действиями создали дополнительных мест. Natali, тебе я в личку написала. Когда я начинала все это дело, я, конечно, сомневалась, но у меня была дорога в один конец. Я для себя решила, что костьми лягу, но сад у меня будет. Девочки, пусть у вас будет хоть 500, хоть 1000, хоть 3000 номер в очереди, но если для себя решить, что добьешься - сад получишь. По поводу голодовок. Девушки, если бы на пикет вышло хотя бы человек 500, может быть и не пришлось устраивать голодовки. Но раз население неактивное выбираем другие пути.
  6. Оля

    Как найти няню

    Очень нужна няня! Самое важное, чтобы любила детей. Ответственная. 2-3 раза в неделю с 9 до 19. 500 руб/день. Краснооктябрьский район, ост. Возрождение. 8-903-467-44-61
  7. Девочки, а когда воспитатель детей по попе бьет - это нормально? Допустимо в дет.садах, чтобы воспитатель шлепал детей по попе или только в угол может ставить? Я у сына спрашиваю про воспитательницу, а он мне рассказывает одного сильно хлопнула и в угол, а другого слабо и в угол. Может без этого никак в саду нельзя - необходимо для быстрого понимания у детей или все таки это недопустимо?
  8. Все подробности здесь: http://sadiki.forum2x2.ru/t11p300-topic Это наши мамы отписываются как прошел суд.
  9. Девочки, на нашем http://sadiki.forum2x2.ru/ все подробно расписано. Здесь можно найти заявления как писать в Комитет по образованию: http://sadiki.forum2x2.ru/t10-topic А здесь про суды: http://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic. В теме судов выложены несколько заявлений, девочки описывают свой опыт общения в суде и в соответствии с этим адаптируют свои иски. Кто хочет подавать в суд - почитайте на нашем форуме тему "Судебная практика", вам очень поможет, много всяких каверзных вопросов задают представители администрации.
  10. Вот что нам прислала Пятаева: Рекомендации по организации семейных воспитательных групп: ЗДЕСЬ ИЛИ ЗДЕСЬ
  11. Да уж не за углом на улице покупаю. А спорить не надо, просто в следующий раз раскройте селедку и внимательно посмотрите, эти скрученные штучки полупрозрачные, но все равно заметные.
  12. А я передачу видела, что каждая селедка, т.е. вся заражена, паразитами, определенного вида. Сама проверяла. Купили мы две селедки и выбросили - в обеих были круглые спирали, червяки. Потом мне мама принесла две селедки - такие же скрученные спиральки - в мусор. Теперь селедку есть не могу. Как своими глазами увидишь.
  13. Вам достаточно рассказать все родителям. Они уже порвут эту заведующую. Ради детей сделайте это. И напишите номер сада,хотя бы мне в личку
  14. Так, что я хочу отметить. По поводу уплотнения - вводить пока не будут, оставят на рассмотрение роспотребнадзора. Так вот это одна из побед движения за дошкольное образование. Если бы они не подняли это на обсуждение, если бы не стали собирать подписи - все бы дети уже сидели по своим 2 метрам в группах по 40 человек. Потому что эти САНПИНы были введены втихаря и чуть ли не случайно активисты их нашли. Надо бороться за свои права!
×
×
  • Создать...